Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику NERO ::: Спасибо сказали: 101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2012, 0:01 Крышка 60 литров.
Цитата(gedeon89 @ 3.12.2012, 23:08) *
заходил седня в подобную фирму, не повезло( ребята заказы отправляют на завод от куда идут готовые изделия а на самой фирме содержится готовая продукция:(
как говорится будим искать....


зайдите в дом быта что на нахимова, там на втором этаже была раньше рекламная фирма, как сейчас правда незнаю, давненько там не был. вот они из ПВХ делали рекламные вывески.
ну и на всидку вот вам инфа http://www.0629.com.ua/catalog/search?s=%D...%B9%D1%82%D0%B8
gedeon89,
21.6.2012, 9:46 ЕВРО 2012!
чесс слово лучше заниматься аквариумистикой и следить за аквасом, чем следить за футболом и тратить попусту нервы. wacko.gif
KRustik, Shuravi-f1,
15.6.2012, 21:20 ЕВРО 2012!
тема немного не в том месте - AQUAFANAT - форум аквариумистов > Общие вопросы форума > Беседка > Хорошее настроение? nea.gif
пык,
12.6.2012, 0:35 Готический проект Black Marilyn Manson
Цитата(ya_win @ 11.6.2012, 20:12) *
NERO,
Цитата(ronin @ 10.6.2012, 20:29) *
только вот скоро в отпуск, и особо косить растючку будет некому, и прийдеться думаю, даже вытащить то что есть в аквасе сейчас, так что пока будет лысым rolleyes.gif

wacko.gif так зачем было щебень сыпать? только какушки будут падать в него... вы попробуйте щебень вынуть и еще рыбы туда по больше-и получится чтото с родни квадрата Малевича(тоже чёрного-так что даже от названия темы не отступите) . shok.gif


о, точно, малевич good.gif прикольное название! щебень нужно было сыпать чтобы стаду чериков было где пастись и так лежа хороший обзор открывается, рыбы там и так много, раздал бы гупарей дак никто не берет, на корм отдавать жалко, а продавать никому не нужно.
гупари нужны кому, отдам почти даром в хорошие руки?

Цитата(BSI @ 10.6.2012, 22:59) *
Так а ДЭ Менсон? unknown.gif

злобный Менсон, он в центре на фото и в нижнем правом углу, среднего размера гурамик.
держал в страхе банку на 100л и жизни никому не давал, пришлось отелить его в резервацию rolleyes.gif
BSI,
10.6.2012, 13:27 Первая аква на 110 л.
Цитата(tmaxtorv @ 10.6.2012, 13:44) *
кладофору я бы убрал, а то потом по акве собирать будешь куски mad.gif

мне и раньше говорили, что долго она не протянет.... а ей хоть бы что
креветосики любят на ней сидеть, да и потом за год с лишним все три комка целы, промываю их, отжимаю.
а вот в маленьком распадается на кусочки один
doriel, Vetal80,
9.6.2012, 20:49 Первая аква на 110 л.
вот она, вот она креветко моей мечты ohmy.gif

вот так нынче выглядит аквас

сверху наклеил полоску зеркального скотча, дабы свет не бил в глаза ленивым дремающим траво-рыбо-креветочным созерцателям rolleyes.gif
BSI, riactor, Vetal80, сура,
9.6.2012, 20:24 Готический проект Black Marilyn Manson
Приветствую!
если вы читаете эту летнюю тему, значит вы все еще дома или на работе, а не в отпуске на сказочных индонезийских остравах Бали
или на худой конец океанских Азорских островах атлантического архипелага rolleyes.gif
и так, назвал я эту банку в готическом стиле Black Marilyn Manson rolleyes.gif почему Black Marilyn Manson?
будет понятно далее aqua.gif

давно хотел прикупить баночку побольше, для замены отсадника (его фото можно помсмотреть тут),
который со временем плавно перешел в креветочник.
Недавно найденная икряная креветка Амано в большем акваруме,

послужила точком для создания Black Marilyn Manson, bomb.gif дабы осободить маленький 20-ти литровый отсадник,
для того, чтобы, попытаться получить потомство амановского криля. интересно....

И так, прикупил безродную баночку, на рынке размерами 400х240х400 мм,

и пластиковый поддон к ней. В этом размере аквас с поддоном смотриться достаточно гармонично.
крышку взял от отсадника, она ему была немного велика.
Выбирал новую банку с таким расчетом, чтобы подошла к ней старая крышка.
В крышке, уже был добавлен свет экономками и его думаю должно хватить для этого объема,
стоят две лампы с маленьким цоколем

Е14 по 11 ват 6400К которые легко можно поменять на такие же лампы, но по 15 ват, а так как
аквас будет заполнен не на весь объем, будет много грунта, думаю что пока и этого света

будет достаточно. дальше будем посмотреть rolleyes.gif

Грунт. Давно хотелось грунт именно черного цвета и выбар пал на базальт фракцией 3-5 мм. Грунт
хороший, но достаточно грязный, промывал его долго, после чего просеял и получил практически
однородную фракцию в 3 мм 7.5 кг - для мелкого вишневого криля думаю как раз.

Фон Marina Clear View, двухсторонний, клеил на глицерин, ничего военного, естессно черной стороной во внутрь,
по закону жанра в готическом стиле hi.gif по бокам, фон обклеил скотчем. положил грунт с уклоном, залил
воду из большого акваса в котором, за одно сделал подмену и стал переселять все расплодившиеся
население и старой тесной 20-ти литровой "комуналки" освобождая ее для беремчатой Аманки rolleyes.gif
среди чериков затесались две маленькие аманки, их отправил к остальным 8-ми японцам в большой аквариум
так как случаи канибализма участились в последнее время с завидной регулярностью и аманки
гурманили популяцию чериков с большим аппетитом, хоть и кормлю я их хорошо.
Так как аквас высокий, и из под крышки бьет по глазам свет, если смотреть на него лежа на диване

решено было устранить этот некомфортный недостаток, использовав на фронтальной части кусок
отстатка все того же черного фона, а по бокам приклеил полоски фольгированного скотча, в два слоя.
Он непропускает яркий свет который бьет в глаза и немного служит боковым отражателем света в аквасе.

растительности взял из старой двадцатки, минимально.... разрастется, может со временем
прикуплю ченить интереснее.
Терморегуляции пока нет - лето.
Фильтрация.
Фильтр внутренний, Aquael UNIFILTER 280, который расчитан на 30-60 л, поставил на
него новую губку, так как старая уже пришла в негодность и забилась окончательно.
Есть планы на уникальный в своем роде внешник Resun MICRA CY-20,
судя по отзывам хорош за свои деньги.
ну и трубки к нему взять прозрачные, для эстетики. акваэлевский как то не вписывается в мою
изначальную готическую концепцию rolleyes.gif

Вода пока немного мутновата, фотки делал на скорую руку, времени уже на них небыло звыняйте hi.gif
нравиться мне размер этой баночки, намного интереснее смотриться чем до этого отсадник.
ну и "матает срок" у меня в этой банке взбалмошный забияка и грубиян, гроза морей и океанов
воинственный самец Гурамика (на фото выше в центре акваса),
после отселения которого, большой аквариум наконец то взаднул полными
жабрами ohmy.gif а в готическом у него соперников нет и он теперь находиться в гармонии с собой и
окружающей его средой подходящих размеров.


население - Гуппи не поддается подсчету, креветка Черри - не поддается подсчету, Гурамик - 1 шт
растительность - валиснерия, роголистник, кладофора шаровидная
фух wacko.gif
Спасибо за внимание! good.gif
CHE-L-CE, doriel, пык,
26.4.2012, 20:14 Первая аква на 110 л.
сегодня отключили свет и непонятно на сколько, так как эта неопределенность меня не совсем устраивала, перед уходом из дома перевел два акваса на инвертор 300W +старый автомобильный аккумулятор на 60 а/ч эта связка, без проблем, отработала целый день только на фильтрации, без света и обогрева, который я уже отключил в связи с потеплением.
да тут на днях выбрасывал старый холодильник со знаком качества сделанный в СССР, так вот, там для освещения стоит очень хороший, надежный влагозащищенный патрон Е14 если добавлять свет энергосберегающими лампами в аквас с маленьким цоколем то вполне можно его использовать
riactor,
25.4.2012, 21:58 Первая аква на 110 л.
riactor, sviridov80,
20.4.2012, 21:01 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
эх, хорошее состоялось мероприятие, good.gif увлекательное соревнование, даже как то жаль что все закончилось rolleyes.gif
svetly,
20.4.2012, 19:03 Первая аква на 110 л.
после добавления света дело пошло веселее (пузырее, не успеваю стричь), но все огорчало гнусное водросля по имени нитчатко cray.gif help.gif
по случаю добавления света прикупил на пробу Удо Ермолаева МАКРО+МИКРО+ЖЕЛЕЗО+ и по рекомендации форумчанина DPT взал еще против гнусных водорослей нитчатки AQUAYER Альгицид+СО2
за что ему большое человеческое спасибо hi.gif через почти три недели использования всего этого УДО нитчатко полностью исчезла! УРЯ! ohmy.gif
капал на свой объем 100л Удо Ермолаева МАКРО+МИКРО+ЖЕЛЕЗО+ по 20 капель - удобный кстати дозатор. и AQUAYER Альгицид+СО2 сначала первую неделю по 8- кликов, вторую по 4-е а теперь и вовсе 2-3 клика в начале светового дня.
до этого с нитчаткой боролся физически и дроблением света - толку мало. после того как стал лить удо специально оставил контрольный куст обросший нитчаткой для мониторинга изменений. сначала нитчатка поменялась в цвете (посветлела), потом начали редеть ее отростки, а потом она и вовсе исчезла с контрольного куста!
и надеюсь обещала не возвращаться aqua.gif
good.gif
тольтек,
7.4.2012, 14:29 С днем аквариумиста
то то я смотрю сегодня целый день дождик идет rolleyes.gif
я уже почти год без малого как аквариумист good.gif
27.04.2011 стартанул
aqua.gif

Всех с праздничком! drinks.gif
пойду плесну аквасу праздничного УДО rolleyes.gif
Maverick, s-plat, warrior65, Артемий, Кремний, литовец, Тёмыч, Юрий77,
4.4.2012, 23:26 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
ребята! я в шоке mad.gif от ваших титанических усилий! всем спасибо. hi.gif все молодцы! победит дружба good.gif
arelav, Argo, CHE-L-CE, DaimOSS, kent, little_cat2006, vik, Wladislav, Никалаич,
29.3.2012, 13:06 Перезапуск 140 л.
Цитата(apostol-97 @ 29.3.2012, 13:00) *
Стартовые бактерии?Ето бактозим? blush.gif

он самый
apostol-97,
25.3.2012, 23:19 Системы подачи СО2 в аквариум. Делимся информацией, советуем, обсуждаем.
Цитата(yarishNEW @ 23.3.2012, 20:53) *
Из-за вот этих раковин может быть проблемной заправка и поверка.

yarishNEW спасибо, вы подтвердили мои опасения, значит все таки сдам на металлолом rolleyes.gif
пока СО отменяется, да и думаю аманкам оно ни к чему будет.
yarishNEW,
22.3.2012, 22:54 Сигналка от затопления
DEaD_MOPO3

огласите пжалыста весь список © rolleyes.gif полезных аквааксесуаров с ебей, мож чё пригодиться. и что лично вы прикупили, чтоб знать что там проверено.
(Рыбкин),
22.3.2012, 11:53 Сигналка от затопления
да не вопрос, можно все. только но только не каждый может там совершать покупки, и с англицким дружен или просто не хочет морочиться с регистрацией. + доставка, гарантии на товар, вот ценник и получиться ближе к 1000 рэ
(Рыбкин),
21.3.2012, 20:34 Сигналка от затопления
да, к сожелению магазин дорогой, но занятие аквариумистикой вообще занятие не из дешовых, ну а если не дай боже залить соседей с низу, то будет еще дороже, экстимальнее и увлекательнее rolleyes.gif
просто там есть готовые решения, схемы которых можно взять на вооружение и смастерить самому, если есть определенные навыки в подобных делах
hi.gif
(Рыбкин), литовец,
21.3.2012, 15:39 Сигналка от затопления
может кому пригодиться, так сказать на заметку.
как то захаживал в сей магазинчик, там вот такие вещицы интересные есть
Датчик уровня воды
http://www.chipdip.ru/product/bm4012.aspx
Датчик уровня воды (конструктор)
http://www.chipdip.ru/product/nm4012.aspx
Датчик уровня жидкости
http://www.chipdip.ru/product/k2639.aspx
Датчики уровня жидкости
http://www.chipdip.ru/catalog/show/liquid-level-sensors.aspx
Детекторы потока жидкости
http://www.chipdip.ru/catalog/show/flow-switches.aspx
Устройство управления насосом
http://www.chipdip.ru/product/bm250f.aspx
Анализатор качества воды
http://www.chipdip.ru/product/bm944f.aspx
много чего там интересного rolleyes.gif
ну и видео от них на закуску

Простой датчик-сигнализатор уровня воды. ...
(Рыбкин), Pahetz, литовец,
21.3.2012, 14:25 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
я вчерась запустил пяток чериков в большой аквас, а теперь с утра найти ни одной не могу, неужто окоянные сожрали? население вроде не аргресивное, пара гупарей, три молли, 4-е гурами они самые крупные, анцитрус и одна апистограма...ваще планирую туда аманок для борьбы с нитчаткой, их надеюсь не сожрут, они вроде поболе чериков будут...
Vesomiy,
31.1.2012, 23:20 Аквариумы литовца (эволюция)
аквас красевец и сомик интересный...что за зверь?
литовец,
31.1.2012, 23:10 Первая аква на 110 л.
Цитата(kolyanic @ 31.1.2012, 23:48) *
аквариум симпатичный good.gif

спасибо kolyanic приятно слышать, уже немного поднаторел в этом деле, но до Такаши Амано еще далеко rolleyes.gif
лысоват он конечно после стрижки...
а вот и видео акавса.
рекомендую смотреть и слушать в HD качестве 1080р не зря же пол вечера потратил rolleyes.gif
да, в HD 1080р лучше пузырики видно, на них фокус и наводил, потому рыбы немного не в фокусе оказались, да и на них навести фокус нереально, суетные они wacko.gif


( лучше видео развернуть на весь экран)
6 минут медитационного релакса
наслаждайтесь
rolleyes.gif
kolyanic,
31.1.2012, 22:38 Первая аква на 110 л.
Цитата(Артурчик @ 31.1.2012, 22:37) *
я свою крышку вчера обклеил светоотражающим скотчем и заменил лампы. и то если честно с лампами немного прогадал mad.gif посмотрю как растения отреагируют. при оригинальном свете кабомба и эгерия росли на УРА . а вот эхинодорус амазонка с трудом

давеча уже обновлял светоотражающий скотч (года еще не прошло), так как он уже от влаги перестал выполнять свои функции думаю, все-таки со временем нужно будет потратиться на хорошие фирменные отражатели типа таких или наколхозить что-нибудь из подручных средств
а по поводу ламп, рекомендую для хорошего роста растений лампу Osram Fluora, очень любят они ее спектр свечения ну и еще у меня к ней в паре стоит AQUA-GLO T8 20W 61cm для усиления естественной окраски рыб + эффективный фотосинтез стимулирующий энергичный рост растений
kolyanic,
23.7.2011, 22:11 Выбор фотоаппарата
а может вам заглаза и Canon PowerShot G11 или 12 хватит, неплохая топовая камера в любительском сегменте до начальных любительских зеркалок, с хорошим качеством изображений, на зеркалку нужен хороший объектив, стоимостью самой зеркалки, для хорошего качества изображений, вы готовы тратиться? тогда вперед, нет? лучше не начинать
http://www.pixel-peeper.com/digicams/?camera=1412 сравнивайте фото, читайте обзоры
cuca1250,
30.5.2011, 20:42 Первая аква на 110 л.
неожидано сомики вошли во вкус к специально для них купленному корму, но не только они...на шелест и запах из пакета с таблетками приметелил котейко и дал понять что запах донных таблеточек ему интересен, дал ему одну сгрыз и с довольным лицом вопрошал к повтору, дал еще, съел и вторую... good.gif боле экспериментировать с юношеским желудком котенка не стал, но корм положил от греха куда подальше rolleyes.gif







зашел друг с камерой, решили сделать тест чья лучше снимает rolleyes.gif

какая лучше первая или вторая?
сура,
27.5.2011, 14:15 Штат Луизиана Новый Орлеан (Louisiana (New Orleans)
занимательно-познавательно. спасибо. good.gif жду продолжения с нетерпением.
хочу эмигрировать в США blush.gif
scubabr53,
27.5.2011, 14:11 Каллихт или Каллихтис
ну низ и так свободен, можно парочку запустить...
-Dimon-,
23.5.2011, 10:11 «Сказочный сон» 130 л.
Цитата(mir_ @ 18.11.2010, 13:17) *
1. Аквариум "Природа" 80х50х35 объем 150 л.
2. Стандартная крышка "Природа" была переделана хитрым образом (увеличено ламп в 2 раза).

Аквас у вас зачетный!
свет хороший....
очень понравилась ваша крышка! good.gif
у меня
Аквариум овальный TM "Природа"
Объем: 110 литров
Размер: 80х35х45 см

крышка стандартная Природа 80х35



совсем не такая как у вас, интересно каким хитрым образом вы ее так видоизменили до неузнаваемости rolleyes.gif и сколько это стоило?
blush.gif
mir_,
22.5.2011, 20:15 Мой аквариум 160л
красотище ! ohmy.gif
den_14,
22.5.2011, 14:35 Real Tank
неплохой размер аквы...грунт у вас основательный good.gif , а суматранские барбусы хулиганами слывут, возьмите лучше огненных...жду продолжения rolleyes.gif
alex-3, r3T5,
20.5.2011, 22:21 Первая аква на 110 л.
Цитата(maraboo @ 20.5.2011, 14:51) *
А первая и две последние фотки сделаны одним и тем же фотоаппаратом? А то мне кажется что цветовой спектр ламп подобран не правильно. Все растения какие-то желтые стали.
Советую прочитать эту статейку


спасибо maraboo good.gif интересная статья, у меня две Т8 Aqua-Glo Hagen 20w 18000к 555Lumen и Osram fluora 18w (цветовая температура неизвестна) 550Lumen - свет правильный, но мало, планирую добавить - T5 3-штуки по 24W (какие именно пока не решил, думаю что может Sylvania Grolux, Hagen Power-Glo и еще чтонить??) + по бокам поставить 2 шт G23 по 11W Delux 6400k (уже прикупил парочку примерил, подходят, правда пока как крепить их не придумал теперь ищу цоколь для них и крепления)
фотоаппарат все тот же, просто тогда хотелось с цветовыми настройками поиграть и показалось что так красивее rolleyes.gif
вот сегодняшние с правильной настройкой rolleyes.gif так лучше? естественнее? rolleyes.gif
на сколько хватило сил и терпения, извиняйте за резкость и качество blush.gif
[attachment=93443:Снимок_ОO1.JPG] [attachment=93444:Снимок_ОO2.JPG] [attachment=93445:Снимок_ОO3.JPG] [attachment=93446:Снимок_ОO4.JPG] [attachment=93447:Снимок_ОO5.JPG]

[attachment=93442:Снимок_ОO6.JPG] my first 110L
сегодня аква претерпела несколько изменений, переместили аэратор в угол, на кокос его закрывающий прикрепили яванский мох (примотали леской), так что теперь вообще невидно что это кокос, второй кокос сместили на второй план ближе к углу, что бы в центре стало больше места, рыбы намек поняли и теперь "тусят" по центру rolleyes.gif немного изменил угол потока воды из фильтра ближе к центру акавы, подстригли валлиснерию, стало ярче в нижней части, так как валлиснерия закрывала свет вверху... good.gif
результатом довольны
mir_, warrior65,
18.5.2011, 19:31 Первая аква на 110 л.
Цитата(r3T5 @ 18.5.2011, 16:20) *
Для початку досить гарна аква good.gif . Моє ІМХО - треба більш виразити асиметрію. Симетрія в акві досить надумано виглядає. Компресор зайвий. Камінці перевіряли оцтом?
Що за фон?


фон обычный пленка из магазина приклеена на глицерин...компрессор, для травника может и лишний, просто за рыб переживаю (а что можно убрать совсем и рыбам ничего не будет ? blush.gif ), так как новичек в этом деле, вот и поставил, но гул его немного напрягает (может мне такой экземпляр достался) но пузырит красиво rolleyes.gif камни все шипящие убрал, трава тут же пошла в рост...
так выглядит аква на сегодняшний день с новыми лампами Hagen Aqua-Glo Osram Fluora


Ludma,
17.5.2011, 23:03 Помогите выбрать внешний фильтр
у меня Fluval 205 на банке 110 работает хорошо и тихо если поищите в интернет магазинах то уложитесь бюджет...
пример http://rybki.com.ua/hagen-fluval-205-a206-p-190.html
сравнивать особо не с чем, это мой первый внешник, но внутренний аэратор Hydor Ario Color 2 работает громче внешника, если на полную мощность
miuller75,
16.5.2011, 9:15 Мой АКВАРИУМ
Deyzi ohmy.gif Прювет !

аква как у меня rolleyes.gif

и крышка...будем думать вместе над ее переделкой...пока думаю что нужно добавить 3 шт ламп Т5
крышку лучше всю обклеить, полностью скотчем - больше будет отражать
PS
на сколько я понимаю после прочтения аква форумов, всякие подводные покупные скульптуры в аквариумистике моветон...чем ближе к природному тем лучше...
warrior65,
16.5.2011, 7:35 Первая аква на 110 л.
Цитата(3BIP @ 16.5.2011, 8:26) *
На здоровье.
Наличие регулировки потока стало для меня решающим фактором для покупки.
Беру. Посмотрим, как он в работе. rolleyes.gif

и не забудьте перед его запуском хорошенько промыть наполнители особенно керамические там в них керамическая пыль, по крайней мере у меня была
3BIP, dotta,
15.5.2011, 11:43 Первая аква на 110 л.
Цитата(3BIP @ 15.5.2011, 10:32) *
Вопрос по: фильтр внешний Fluval 205 - работает тихо - а скорость потока какая? Не переворачивает все верх дном в акве?

скорость потока по документам 680 л/час. а на деле не проверял
нет не переворачивает, рыбки любят порой в потоке у трубки порезвиться... работает тихо good.gif , стоит в спальне, иногда подшипывает и выпускает пузыри вместе со струей воды, это у него так и должно быть? rolleyes.gif ну да это не напрягает...своих денег стоит...сначала думал 105 брать, но так как аква 110 и в цене они с 205-м не сильно отличались, решился на 205-й, да и многие рекомендуют брать на размер больше....ну а поток можно рассекать при желании флейтой

больше напрягал внутренний аэратор по шуму, пока ему краник тонкой подачи воздуха не поставил...
миша сумы,
15.5.2011, 10:19 Мои 100литров "Второй телевизор"
красивая аква...поздравляю good.gif
nushaya84,
15.5.2011, 9:36 Первая аква на 110 л.
Цитата(alex-3 @ 14.5.2011, 19:58) *
NERO, Ваша идея с кокосом мне понравилась, но боюсь graf, прав. жду развития событий. С ув.



честно сказать не понимаю о чем вы....ничего не булькает... rolleyes.gif
после установки на шлангочку аэратора можно точнее регулировать крупность пузырька и шум работы соответственно
Краник винтовой двойной, Trixie, для регулировки воздуха.

родной краник не совсем удачной конструкции, слабое место этого аэратора

Ludma, nushaya84, миша сумы,
9.5.2011, 22:29 Первая аква на 110 л.
Цитата(warrior65 @ 9.5.2011, 22:30) *
hi.gif привествую вас на форуме!аквас вырисовываеться красивый.вот только грунт надо менять.уберите морские каменюки из акваса-ну не смотряться они в травнике как не крути.сам живу на морском побережье поэтому на эти грабли не раз наступал.ну а остальное здесь уже говорили.повторяться не буду.удачи вам! good.gif

warrior65 спасибо за приветсвие hi.gif
и спасибо за подсказку, понял свою ошибку с камнями...
камни морские убрал, оставил только крупный белый квац и не шипящие камни (коих можно по пальцам сосчитать shok.gif )... ну и сделал сегодня подмену воды и первый раз посифонил, как смог, опыта пока мало blush.gif но осадки в воде присутствовали...прикупил кокос, обрезал, очистил внутри, замочил под проточную воду, думаю дня на три...потом куплю специальное сверло просверлю на конусе сверху дырку вот таким сверлом для установки дверных ручек и одену на аэратор который ранее был закрыт шипящими камнями и нарастить на нем яванский мох, обмотав тонкой леской...
думаю может еще один кокос, сквозной, для сомиков оборудовать...?
есть у меня коряга красивая, но большая (в акве примерял от угла до угла ложиться, пока вымачивается после отварки в соли)...планировал ее в акву, но коряга попала в руки после пуска, да и травы много и немного как мне кажется пока аквариум перенаселен и в процессе роста то корягя будет пока лишней...(хоть вторую акву под нее бери rolleyes.gif ) но пока нужно с первой полностью разобраться....

Цитата(Milaia @ 9.5.2011, 14:07) *
NERO, очень красиво получилось у Вас,мне очень нравится)
посчитала кол-во ваших рыбок, задумалась.. мне кажется, многовато..Но могу ошибаться,конечно.


Спасибо Milaia мы старались
честно, лично я против моллинезий, прозвал их в шутку "цыганами" , уж больно рыбка беспардонная, но жене нравится...

прибавьте к этому еще пять огненных брабусов, название которых, запамятовал чтобы написать в шапке темы...

кстати, на камнях больших шипящих обнаружил маленькие прикрепленные прозрачные капельки фракции в кол-ве 2 шт - это что? shok.gif
alex-3, warrior65,
8.5.2011, 23:03 Первая аква на 110 л.
Первая моя аква, мечта детства, которую мы воплотили наконец, и для себя и для своего ребенка rolleyes.gif

Банка 110л природа


запущена 27.04.2011 (Tetra Aqua Safe+ 2 капсулы Tetra Bactozym в фильтр и в акву)

освещение - на штатной крышке, две лампы Т8, по 18W (думаю что мало но пока не знаю как решить проблему??)
http://www.electrum.com.ua/catalog/a-ft-0131.html


фильтр внешний Fluval 205 - тихий, хорош, нравиться, работает без проблем...


грунт кварц...насыпал сантиметра 4-е (ушло ведро около 10Л) 2-5 мм фракция просеял и промыл, покупался не в спец аквамагазине, а в студии ландшафтного дизайна (там дешевле)
+ там же набрал камней морских красивых маленьких и больших в центр, замаскировать аэратор

Компрессор погружаемый (аэратор) Hydor Ario 2 Color с зеленой подсветкой - немного шумный зараза, (вроде как решается установкой краника точной регулировки подачи воздуха)
пока поставил от капельницы стало поменьше но все ровно хочется тише, может не нужно было его присосками на дно крепить а на грунт поставить? mad.gif
работает постоянно


Нагреватель с терморегулятором, Atman AT-100W выставил на 26 по градуснику стабильно 25

Trixie градусник стеклянный с присоской.


фон голубой однотонный, клеил на глицерин (спасибо за консультацию доброму человеку в зоомагазине) hi.gif

растения...из того что знаю роголистник и валиснерия (так как первая аква и растениями занималась жена то многих названий попросту не запомнили, записывать нужно blush.gif )

рыбки -
филомена красноглазая -5 шт
тернеция -5шт
гупи -2 шт
данио коралловый - 7 шт
кардинал - 7 шт
моллинезия -3 шт
гурами золотой - 2шт
гурами пятнистый - 2-шт
анцитрус обыкновенный - 2 шт
таракатум - 2шт
и еще какие то (забыл, новичек) вспомню, напишу wacko.gif


рыб для первой аквы старались брать в меньшей степени проблематичных не требовательных в содержании этим в основном и обусловлен выбор
(как считаете не перенаселена аква?)

свет горит на тамер-резетке с 8.00 до 22.00
кормлю два раза, через чес после включения и за час до выключения, TetraMin, корм в виде хлопьев

один день в неделю разгрузочный

акве две недели, еще не чистил и не делал подмену воды.....

очень буду рад, здоровой критике замечаниям, пожеланиям, советам, полезным ссылкам и так далее..... good.gif

большая картинка по клику
alex-3, Alex111, BSI, DolceVita, doriel, JimShark, Littleflowers, Ludma, Milaia, osik, riactor, san-ya, S_corpion, yuliavsan, yzon, Е. И., кійко микола, миша сумы,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:10