Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Как пользоваться цитированием
сура
сообщение 7.2.2011, 12:47
Сообщение #1


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Периодически я обращаю внимание на то, что недавно пришедшие на форум аквафанаты не умеют или у них не получается использовать функцию цитирования сообщения. Для них, в первую очередь, и пишу сей ликбез smile.gif.
Как же всё таки процитировать оппонента? - ЛЁгко smile.gif!
Итак. Под каждым сообщением есть две кнопки - "цитировать" (1) и "цитата"(2).
Прикрепленное изображение

Кнопка "цитировать" работает с выделенным текстом - выделяете нужный текст в цитируемом сообщение и нажимаете "цитировать":
Прикрепленное изображение

Автоматически внизу страницы откроется окно быстрого ответа с вставленным блоком цитаты. Дальше - редактируем цитату как нужно (как работать с цитатой, опишу ниже), пишем ответ, отправляем. О "быстром ответе" всё smile.gif.
Прикрепленное изображение

На мой взгляд, удобнее работать не с быстрым ответом, а с расширенным - открывается кнопкой "ответить" справа внизу каждой страницы:
Прикрепленное изображение
.
Возвращаюсь к первому рисунку, кнопка (2) - "цитата". При нажатии этой кнопки под сообщением, сама кнопка окрасится в красно-коричневый цвет:
Прикрепленное изображение
, а содержимое сообщение запомнится мозгами компьютера. Открыв окно расширенного ответа, Вы увидите, что цитата уже вставлена в поле текста:
Прикрепленное изображение

Красным выделены тэги цитаты, то, что делает цитату цитатой. В расширенном ответе есть такая очень удобная функция - "предварительный просмотр" - нажав эту кнопку, можно видеть, как будет выглядеть написанное сообщение - оно появится выше текстового поля.
Расположение "предварительный просмотр":
Прикрепленное изображение

А так выглядит цитата в "предварительном просмотре" и так она будет выглядеть и в сообщении:
Прикрепленное изображение

Цитируемый текст можно редактировать так, как Вам необходимо (я не имею в виду искажение смысла, добавление того, чего не было в сообщении и прочих безобразий) - не всегда необходим текст всего сообщения, на сообщение удобно отвечать по пунктам и т.д. Необходимо при редактировании цитаты следить за целостностью тэгов цитаты - иначе вместо цитаты получится нечто:
Прикрепленное изображение

Цитата не получилась, так как потерялась квадратная скобка конечного тэга (место её обведено красным).
Если есть необходимость отвечать на пункты или отдельные мысли цитируемого сообщения, то цитату нужно рабивать на отдельные, более мелкие цитаты. Если просто под каждой мыслью написать свой ответ, то Ваши ответы войдут в "тело" цитаты и будет неразбериха:
Прикрепленное изображение

На рисунке видно и будущее сообщение (сверху) и текстовое поле с цитатой (внизу). Красным пунктиром подчёркнуты начальный и конечный тэги цитаты, просто красным - "ответы". Вверху видно, как ответы включены в саму цитату.
Чтобы разбить цитату на отдельные куски, нужно скопировать начальный тэг в начало каждой мысли или пункта сообщения:
Прикрепленное изображение
,
а конечный тэг, соответственно, в "хвост":
Прикрепленное изображение
.
Вот так будет выглядеть разделённая на куски цитата с ответом на каждый фрагмент:
Прикрепленное изображение

Обведённые красным стрелочки - ссылки на первоначально сообщение - если нажмёте на такую стрелочку - переместитесь к сообщению - источнику цитаты.
Работали мы работали, писали-писали, цитировали-цитировали, нажали "отправить" и... И всё, сообщение не отправляется.... А почему? Потому, что при цитирование один из тэгов потерялся или добавился. Вверху будет предупреждение:
Прикрепленное изображение

Красным обведён лишний тэг цитаты.
А если есть желание ответить в одном сообщении на несколько разных сообщений от разных пользователей? Нет ничего проще! Нажимаете под каждым сообщением, на которое хотите ответить, кнопку "цитата", потом открываете "ответить" - и, вуаля! - в поле текста уже вставлены все отмеченные Вами сообщения.
В общем, ничего особо сложного нет, надеюсь, вышеизложенное поможет разобраться с цитированием на форуме.

Теперь несколько, так сказать, назиданий на будущее smile.gif. Научившись пользоваться цитированием, да не впадайте во грех оверквотинга - чрезмерного цитирования. Если хотите высказать полное одобрение сообщению - не обязательно приводить его целиком - достаточно процитировать первое предложение и поставить после него многоточие - заинтересовавшийся сообщением человек пройдёт по сртелке-ссылке цитаты к цитируемому сообщению. Либо из всего сообщения оставляете только ту мысль, которую хотите прокомментировать.
Есть ещё на форуме некоторые граждане, в случае возникновения трений и разногласий "вытирающие" свои сообщения. Это вы, граждане, очень даже зря! Если стёртое сообщение процитировано, то, из вредности, в цитату можно влепить такое, что потом, граждане, замучаетесь доказывать всем, что Вы не двугорбое мозоленогое и процитированного никогда в жизни не подразумевали даже smile.gif. А доказательств - то нетути - стёрто сообщение. А цитата - вот она, родимая!
Это так - информация к размышлению smile.gif.

Сообщение отредактировал сура - 7.2.2011, 13:58


4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
сержик
сообщение 27.11.2011, 11:54
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Что то сегодня у меня кнопка "цитировать" не работает, т.е. работает как то не понятно - без тэгов, без ссылки на цитируемого вначале, как это было всегда.

Вот с помощью кнопки "цитировать" выходит такая цитата(просто обычный текст):

Периодически я обращаю внимание на то, что недавно пришедшие на форум аквафанаты не умеют или у них не получается использовать функцию цитирования сообщения.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yzon
сообщение 27.11.2011, 12:00
Сообщение #3


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 663
Регистрация: 5.9.2010
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 1236 раз(а)


сержик, Если Chrome, то форум под него не заточен, или наоборот


--------------------
Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды, ты ошибешься сам


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 27.11.2011, 12:09
Сообщение #4


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


сержик, браузер какой? У меня Opera, всё нормально раортает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 27.11.2011, 14:45
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Firefox, он у меня и был и всё работало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex249
сообщение 27.11.2011, 15:17
Сообщение #6


Александр-просто любитель
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 320
Регистрация: 27.10.2009
Из: с. Червона Слобода
Украина Украина
Благодарности: 2498 раз(а)


Mozilla с недавнего времени перестала цитировать выделенное, просто копирует текст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lavrin
сообщение 27.11.2011, 15:36
Сообщение #7


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 829
Регистрация: 23.4.2010
Из: Киев, Академгородок
Украина
Благодарности: 2441 раз(а)


Цитата(сержик @ 27.11.2011, 16:45) *
Firefox, он у меня и был и всё работало.

Да, это глюк браузера. У меня точно такая картина.... Раньше все было нормально, я теперь кнопка "цитировать" вставляет цитату без тегов. А "цитата+" - без проблем.
Только что попробовал в Опере - все нормально...

Сура, объясните пожалуйста как вставлять цитаты из разных тем... и как вставлять и переименовывать ссылки...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 27.11.2011, 15:46
Сообщение #8


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(alex249 @ 27.11.2011, 15:17) *
Mozilla с недавнего времени перестала цитировать выделенное, просто копирует текст.

Мозила.

Цитата(alex249 @ 27.11.2011, 15:17) *
Mozilla с недавнего времени перестала цитировать выделенное, просто копирует текст.

Опера.


Думаю тут уже зависит от версии мозилы, я на последние версии не обновился, так как несовместимы с рядом приложений, которые использую.
А в хроме изначально теги не добавлялись, теперь походу такая заморочка и в новых версия мозилы.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 27.11.2011, 16:10
Сообщение #9


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Firefox, он же Mozilla можно попробовать пролечить так: Вчера начались глюки на форуме., когда лиса начинает выделываться, я удаляю куки аквафаната и браузер приходит в себя.

lavrin, если мне нужно вставить цитаты из разных тем, я делаю так (может способ и несколько занудный, но зато я не запутаюсь): цитата/цитаты выделяются в нужной теме, открывается окно "Ответить", оттуда копирую полностью (со всеми закорючками и скобками) нужные цитаты в любой текстовый редактор - блокнот, Word, выхожу из "Ответить" либо возвращая предыдущую страницу, либо нажав "Новые сообщения".(Пока не нажата кнопка "Отправить" в ответе, можно вбить что угодно, потом вернуться на предыдущую страницу, или выйти, зайти - даже следов написанного не сохранится.) Так же делаю с цитатами из других тем. Потом все нужные цитаты из текстового редактора копирую в сообщение, которое хочу написать - главное, не пропустить скобочек и буквочек. Если есть более лёгкий способ, надеюсь, люди поделяться.

По ссылкам. В сообщение ссылки на темы, страницы, сообщения, другие ресурсы вставляются при помощи кнопки "Вставить гиперссылку" (следующая после панели/кнопки смайликов, сразу над полем ввода текста сообщения). Нажимаете её, выскочит "Пожалуйста, введите полный URL адрес" , в поле вставляете нужный адрес, например, такой: http://www.google.com.ua/ и нажимаете оК. Выскакивает следующее окошко - "Пожалуйста, введите заголовок для этого пункта" - пишите что угодно (я для примера привела адрес google, могу в заголовке написать google, гугл, гугель, гусь лапчатый - ссылка всё равно отправит на страницу google), жмёте ок, ссылка вставлена. Но в поле ввода текста сообщения ссылку видно не будет - только буквы. Чтобы проверить как вставилась и рабочая ли ссылка, нажмите "Предварительный просмотр", там ссылка отобразится в том виде, в котором она буде выглядеть в сообщении. Есть другой способ, он особенно подходит, если заголовок нужно сделать жирным, цветным, или изменить размер текста. Вы пишите в сообщении сразу будущий заголовок, изменяете текст как желаете, затем выделяете получившийся "набор букв" - не просто, например, гусь лапчатый, обязательно со всеми дополнительно появившимися [b [/b] , [color="#0000FF"][/color], [size="5"][/size] и нажимаете кнопку "Вставить гиперссылку" - снова появится окошко "Пожалуйста, введите полный URL адрес", вводите адрес, нажимаете ОК - всё, выделенный текст автоматически определяется как заголовок и дополнительно вводить заголовок ссылки не нужно.

Надеюсь, я не очень запутанно объяснила. hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lavrin
сообщение 27.11.2011, 22:30
Сообщение #10


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 829
Регистрация: 23.4.2010
Из: Киев, Академгородок
Украина
Благодарности: 2441 раз(а)


Цитата(сура @ 27.11.2011, 18:10) *
Надеюсь, я не очень запутанно объяснила. hi.gif


Понятно более чем!

Большое спасибо! А то я чувствовал себя первобытным человеком....

Сообщение отредактировал lavrin - 27.11.2011, 22:32


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 27.11.2011, 23:04
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


У меня Explorer. Так же жму цитата, и просто копирует текст. Хотя раньше, было нормально, на этом же браузере. smile.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 27.11.2011, 23:11
Сообщение #12


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


А какая версия? И может обновлял там что-то. У меня есть какой-то ИЕ, поглядим.

Для того чтобы вставить цитаты с разных тем, жмём кнопку на сообщении, и так так в разных темах, потом в необходимой теме жмём кнопку и по идее все цитаты будут в сообщении.
Сам не пробовал, кто попробует - отпишитесь smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 27.11.2011, 23:36
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Arowana, у меня версия -9. А зачем мне цитиату с разных тем? Я кстати, никогда и не пробовал с разных тем? Может ты имел ввиду, с разных постов? Виталик, когда я жму как ты говоришь, у меня получается всё предложение цитировать. А если делаю копирование отдельной фразы, у меня получается полностью предложение. Я уже приловчился жать цитата, оно копируется, выделяю жму опять цитата, и потом только получается нормальная цитата. Но это немного геморно.smile.gif

Сообщение отредактировал Argo - 1.12.2011, 22:40


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 27.11.2011, 23:43
Сообщение #14


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


С разных тем спрашивал lavrin в 7-м сообщении.

Сейчас найдём ИЕ, поглядим что у него с цитатами.

Не пашет в ИЕ 9, нашего полку прибыло так сказать smile.gif.
И шрифт другой в ИЕ, какой то более широкий и размыленый трохи.

Подозреваю что в последних версия Мозилы тоже не пашет цитирование, это уже админам на заметку для исправления глюков.



--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 27.11.2011, 23:44
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Arowana, Понятно, но думаю это не в браузере дело, а на самом форуме. У меня всё началось, после того как офтоп появился.smile.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 27.11.2011, 23:47
Сообщение #16


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


С разных тем в ИЕ9 не сработало цитирование, только с последней добавилось.


Цитата
У меня всё началось, после того как офтоп появился.

А чего молчал? По горячему бы арелав может починил бы, сейчас уже наверно и фиг отследишь из-за чего.



--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 27.11.2011, 23:50
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Arowana, А когда в одной теме жмёшь Прикрепленное изображение открывается полностью цитата?

Да я говорил, мне сказали что в браузере дело.

Сообщение отредактировал Argo - 27.11.2011, 23:50


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 27.11.2011, 23:57
Сообщение #18


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


В ИЕ без тегов, в мозиле, 3-я у меня, нормально всё.


А кнопка пашет только если накидать цитат с одной темы, с этой или другой, с кучи разных тем не пашет.

Цитата
Да я говорил, мне сказали что в браузере дело.

В хроме не работало изначально, думаю разработчики браузеров пришли к единому стандарту обработки скриптов в браузерах и начали отваливаться старые заморочки.
Насколько знаю, быстрое цитирование это не стандартная примочка этого движка, и походу разработчик этой цяцьки что то не учёл.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shuravi-f1
сообщение 28.11.2011, 0:24
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 933
Регистрация: 9.9.2011
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 5569 раз(а)


Цитата(Arowana @ 27.11.2011, 23:57) *
Arowana, А когда в одной теме жмёшь открывается полностью цитата?

Да я говорил, мне сказали что в браузере дело.

Argo, я вот зашел с другого браузера и все работает на ура.
Цитата(Arowana @ 27.11.2011, 23:57) *
А кнопка пашет только если накидать цитат с одной темы, с этой или другой, с кучи разных тем не пашет.

Кнопка Цитировать тоже работает


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 28.11.2011, 0:27
Сообщение #20


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Shuravi-f1, а у Вас в каком браузере не работало и в каком заработало?


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКак пользоваться Professional Кришталева Вода?
3 Barabash 5 456 23.7.2012, 14:33 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПодскажите как пользоваться тестом на нитраты RedSea и что такое p.p.m?
12 mario70 3 573 22.12.2011, 23:57 Посл. сообщение: TM Ptero
Нет новых сообщений Как пользоваться ФУРАЗОЛИДОНом от водорослей?
3 lazerjet 4 326 28.11.2011, 21:37 Посл. сообщение: Bismark
Нет новых сообщений Какие препараты залить в аквариум и какими пользоваться что вода нормальной была....
23 Diphoenix 7 525 24.2.2010, 10:10 Посл. сообщение: Bagira

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:11