Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику scubabr53 ::: Спасибо сказали: 1478 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.11.2010, 17:43 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Мой акавариум в New York примерно (473 литра + 113л самп) обходится мне примерно $130 в месяц. Другой штат и другой город - иные расценки на електричество.
cuca1250,
23.11.2010, 17:26 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Точно не считал, но примерно между $70 - $80 в месяц на электричество и соль, воду и корм не считаю.
Только не говори моей жене, она будет злится. я говорю что трачу деньги на любовницу (что бы всё как у других). - шутка.
cuca1250, Ludma,
23.11.2010, 16:58 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Это мой второй аквариум в моем доме в Далласе. Ёмкость аквариума 431 литр + 113 литр биалогическая самп с живыми камнями. Я запустил его 8 лет назад когда работал в Далласе большую часть недели. Сейчас наезжаю туда раз в две недели на пару дней. Живут в аквариуме в основном коралы и две рыбки: Chrysiptera parasema и Zebrasoma flaviscens. Фотография снята под 250 W HM.
Как видете море в моей крови где бы я не жил.
alatau, arelav, carimos, cuca1250, DolceVita, Ludma, siriys, танянай,
22.11.2010, 21:50 Морской аквариум - Манхаттан риф сайт (Нью Йорк)
Предлагаю посмотреть Нью Йоркскую сайт http://www.manhattanreefs.com/.
Я состою членом этого клуба уже много лет. К сожалению вся переписка и информация только на англиском, но я уверен что многие читают и пишут по англиски.
Я точно знаю что Dolce Vita может и желала практики.
На этом сайте можно найти много полезной информации и посмотреть альбомы всех членов клуба включительно мой.

http://www.manhattanreefs.com

http://www.manhattanreefs.com/gallery/brow...amp;userid=1532
alex-p17, Arowana, Bliss, cuca1250, DolceVita, navy,
19.11.2010, 0:27 Мой мягкий риф 250 литров
Шерхан, у тебя одна из лучших коллекций мягких коралов я когда-то видел.
Way to go, just love it.
***ШЕРХАН***, cuca1250,
18.11.2010, 23:13 Можно ли в небольшую спальную комнату ставить большой аквариум?
scubabr53,

Полная версиа моего совета:

Шум волны и запах моря - это вдохновляет,
Шум воды из туалета - это раздражает

Секс с любимой в любой спальне - как на банк наводка,
Секс глядя на с "фишем банку" - как без пива водка

Если спишь ты сильно чутко,вскакиваешь часто,
ставь в подвал ты с "фишем банку" это безопастно

В общем ставь свою игрушку где самa захочешь,
И не думай про "ФэН Шую", все спокойной ночи.
BSI, Ludma, mrMad-Cat, navy, r.u.s,
18.11.2010, 21:08 Можно ли в небольшую спальную комнату ставить большой аквариум?
Я живу почти на пляже. Мой дом крайний к пляжу и находится в 150-200 метрах от кромки океана. Меня например шум волн успокаивает, a запах моря (я родился в Одессе и так и не научился называть его океаном) просто одурманивает как "наркотики".
В общем согласен с Сурой что вода это ХОРОШО. Другое дело гул помпы или шум сильной струи воды в спальне - "Это две большие разницы" как сказал мой земляк где то раньше в своём коментарии.
Мой совет:
Если очень чутко спишь вскакиваешь часто,
Ставь аквариум в подвале - это безопастно. blum.gif
DolceVita, Ludma, mrMad-Cat, navy,
18.11.2010, 20:47 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Давно не ставил фотографии, решил поставить пару и напомнить что я ещё увлекаюсь морем. hi.gif
And67, arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, Ludma, Mistreated, senya_m, siriys, сура,
18.11.2010, 20:20 Голосование Ноябрь. Море.
5, 6 и 7 хорошие фотографии, но так-как я сам аквалангист то убеждён что они реальное море а не аквариум. Не знаю или реальное море подлежит голосованию?
Arowana, EShamaev, амиго,
10.11.2010, 22:52 Анекдот! :)


Стрекоза и Муравей
В июньский день по-летне жаркий ,
Забыв об отдыхе давно ,
Разя бензином и соляркой
Пер Муравей домой бревно
Вдруг на поляне возле речки
Он обалдел подняв глаза
Там беззаботно и лениво
В тени дремала Стрекоза
Уже Сентябрь сменяет лето
Дождь через день стучит в окно
Добыв себе фуфайку где-то
Прёт Муравей домой бревно .
А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза
В театр или дискотеку
Плывет неспешно Стрекоза
Зима проклятая лютует
Тулуп не греет ни хрена
Но Муравей не протестует -
Влачет по снегу два бревна
Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
Мчат Стрекозу в своих санях.
- Куда летишь - скажи, подруга, не зная сути бытия?
- Для проведения досуга
На званный ужин еду я.
Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю бомонда дух вкушая
Зреть зарождение идей ...
Взвалив на плечи бревна снова
Ей Муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова
Скажи ему что он ...дак!"



arelav, Ludma,
10.11.2010, 22:26 Анекдот! :)
Просыпается мужик в понедельник с похмелья - голова трещит, а на
работу идти надо. Зовет жену:
- Дай от головы чего-нибудь...
- Поищи там у меня в сумочке.
Мужик роется, находит горсть таблеток и не глядя их сжирает, после
чего довольный идет на работу... Вечером возвращается - жена в ужасе
ему сообщает, что он слопал все ее противозачаточные средства.
Мужик, почесав репу:
- То-то, я смотрю, вызвали меня на ковер, имеют-имеют, - а мне по барабану!

Приходит к сексопатологу семейная пара. Доктор спрашивает:
- Ну, что у вас? Жена:
- Да вот, доктор, мой муж страдает от преждевременной эякуляции. Муж:
- Я?! Я не страдаю! Это она страдает.

Лежат Ванька с Манькой в стогу. Видят - жеребец кобылу покрывает.
Маня:- Вань, а как он узнал, что она - хочет? Ваня: - Хрен его знает,
по запаху, наверно. Еще полежали. Потом Манька говорит:
- Вань, у тебя, похоже, насморк...
arelav, Ludma, navy, жук,
18.10.2010, 22:36 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Я уверен эту звезду никто не захочет в своём рифе. “Crown of Thorns” питается коралами и является их злейшим врагом. Я поймал её в Таиланде.
arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, Ludma,
16.10.2010, 21:44 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Here is one more sea star pictures.
arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, Ludma, Ностальгия,
14.10.2010, 22:03 "Gold Fish Market" из Гон-Конг
Еще пару фотографий. Это Таиланд: шоу змей.
arelav, Arowana, carimos, DolceVita, navy, SergIN,
14.10.2010, 21:30 "Gold Fish Market" из Гон-Конг
Я не эксперт по престной рыбе но думаю чо это правда. У нас тоже была статья о рыбе ехпортируемой из Китая и даже показывали в специальной программе эти китайские пруды. С тех пор я перестал есть прсноводную рыбу. Ем только морскую или же только которую поймал сам на озере в горах. Я не в курсе или Азия разводит рыб для аквариумного ехпорта, в основном престная рыба не очень дорогая и не знаю есть ли смысл вести её для зароботка. Может и стоит только наверное в большом количестве.
DolceVita, min.olga,
14.10.2010, 21:06 "Gold Fish Market" из Гон-Конг
Это два Grouper (disambiguation) извини не знаю как по русски. Размером они были больше чем пол метра каждая. Сидели они в аквариуме примерно в 200 галлонов (757 литров). Их продавали и им было очень тесно, честно не знаю продавали их для еды или для аквариума. Думаю что таких рыб надо держать в 2000 лит. аквариуме и подобрать им соседей не так то легко.
DolceVita, min.olga,
14.10.2010, 20:25 "Gold Fish Market" из Гон-Конг
Поверь мне DolceVita, я далёк от того чобы хвастать и кому то утерать нос.
ОК, проехали, считаем что мой Одесский юмор заржавел немного за 32 года.

На самом деле этот базар уникальный в своем роде и в Америке таких тоже нет.
arelav, Arowana, DolceVita, navy,
14.10.2010, 20:05 Мой аквариум на 60л
DolceVita, you are a funny girl, and I agree the castle need to go.

YZON, выглядит намного лучше чем в начале.
Только один коментарий: если ты хочешь воспроизвести натуральую атмосферу престного подводного мира, то избався от крепости.
Если твоя цель изобразить сказку, то поскорей приобрети рыбу ДРАКОНА.
В лубом случае - имей удовольствие от того что ты сам делаешь.
DolceVita, yzon,
14.10.2010, 18:41 "Gold Fish Market" из Гон-Конг
Я хотел поделится фотографиями "Gold Fish Market" из Гон-Конга. Gold Fish Market это три квартала магазинов продающих Акву (море и пресную). Очень интерестное место и цены сказочные. Я занимаюсь морем и снимал в основном морские аквариумы.
Надеюсь всем будет интерестно.
alex249, Allmar, And67, arelav, Arowana, Bliss, DolceVita, Faust1977, gshagov, matrixv, min.olga, Mistreated, navy, Pilot8888, rara, SergIN, turbik78, wiktors, НYaMurka, ~~DANILA~~,
14.10.2010, 17:35 Привет всем, мой аквариум 473 л.
По вашей просьбе загрузил пару фотографий морских звезд. Всех звезд я привез сам из разных мест где нырял с аквалангом или просто плавал с маской. Кликните фото номер 2 и номер 3 для увеличения. Две звезды недавно привезённые с Бермудов (центральный диск разного цбета).
Я еще добавил пару фотографий для разнообразия. Надеюсь они всем понравятся.
alatau, arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, Ludma, runner, Steyk, turbik78, Ностальгия,
13.10.2010, 21:55 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Дело с акулой было давно, лет 17 назад. Поймал я её в Венесуэле прикармливал рыб и она сама прямо залезла в сачок. Мои друзья обмочились узнав что я привез акулу в ведре. Потом был мой черед обмочиться, года на следующее утро после того как я впустил её в аквариум я не увидел ни одной рыбы. Она съела всех кроме Lion fish. Я отнёс её в магазин и получил кредит на $100.
Как вам эта история?
alatau, arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, Ludma, Pilot8888, senya_m, Больной Человек, Ностальгия, Тарасыч,
13.10.2010, 21:24 Привет всем, мой аквариум 473 л.
У нас тоже не просто с "Animal and Fish control " на границе, но если заполнить правильно специальные бумаги, то можно проскочить.
Ну а про Украинскую таможню мне не говорите, испытал на себе. Этим летом перерыли мне весь чмодан в Одессе и только хотели ухнать сколько я везу подарков, как будто они мои друзья и им забыл привести обесченное. Ха, Ха, Ха. Мне конечно было наплевать и было очень занятно, забыл я уже всё это но моя жена подняла ГВАЛТ что не хочет их рук в нашем чемодане. Я спросил таможенника сколько стоит дружба и дал ему $10 что-бы он выпил с друзьями за друзей. Он взял не моргнув и пожелал мне хорошего времени в Одессе.
Да вы правы, мне легче.
alatau, arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, Ludma, turbik78, warrior65, Тарасыч,
13.10.2010, 19:10 Привет всем, мой аквариум 473 л.
EShamaev из Днепропетровска просил рассказать как я привожу коралы. Перед тем как отправлятся в путь я загатовлевою несколько 2х литровых банок с плотно закручивающимися крышками. Банки пластиковые чобы не разбились и не были сильно тяжелыми. Обязательно проверте дома чобы вида не вылевалась когда вы перевернёте банку. Собираю экземпляры коралов очень осторожно чобы не повредить оставшуюся колонию. Собранные экземпляры должны быть здоровыми и неповреждёнными. Это залог того что они доедут живыми. Очень важно как можно чаще менять воду пока я их собераю и держу их в номере гостиницы. Для временнонго содержания я пользую пластиковое ведро (дно как можно по шире). В дополнение одно из самых главных условий это постоянно подовать воздух через "air stone". Для этого я везу с собой воздушную помпу; одну работающую от сети и одну работающую от батареек.
Раньше, до 11 Сентября, когда разрешали брать жидкость на борт самолёта я брал свой улов в самолет в маленьком ведре. Сейчас этого не разрешают и я научился упаковывать свой улов в банки. Обязательно смените воду на свежую из океана/моря положите корал в банку и обложите его пластиковой бумагой которую пользуют для заварачивания стеклянных прдметов при пересылке (bubble paper). Процент выживания в среднем 80%. Бывает 100% но бывает и ниже, в зависимости от длительности полёта и условий хранения багажа. Из моей последней поездки в Панаму я привёз Tubastrea faulkneri (4 колонии), Ricordea florida (10 шт), Psedotentacle anemone (1шт), Spanish Dancer Nudibranch и 5 синеногих раков отшельников. Всё привёз живым. Я ещё вез Haliclona spp.(blue sponge) но sponge погиб. Мне не везёт со sponge, уже раз 5 пробовал и не довожу. Я знаю что sponge нельзя вынемать из воды и упаковываю его не вынемая; бсе равно без успеха. Очень трудно везти живность в чемодане, не то чо раньше. раньше я привозил и рыбок, и осьминога, однажды привез маленькую акулу (baby Nurse Shark). Сейчас не вожу, пробовал 2 раза и оба раза рыбки гибли. Вот так. EShamaev надеюсь что я ответил на твой вопрос.
arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, EShamaev, innki, Kertis, Ludma, navy, senya_m, xleg, Днепродзержинск, Ностальгия, Тарасыч,
12.10.2010, 20:11 Мой мягкий риф 250 литров
Шерхан, мне очень понравился твой риф аквариум. Я занимаюсь рифом уже много лет и знаю как сложно и финансово дорого это хобби.
Я вижу у тебя в аквариуме Copperband Butterflyfish (Chelmon rostratus) извини не знаю русского имени. У меня к тебе вопрос. Не ест ли эта бабочка твои коралы. Я имею в аквариуме разные коралы включительно мягкие. Недавно у меня появилась "aiptasia" и я веду с собой диспут не добавить ли мне Chelmon rostratus чобы она избавила меня от "aiptasia" проблемы. Да вот не знаю или она будет есть aiptasia и не ест ли она у тебя "Xenia sp" и "Gorgonian". Спасибо заблаговременно.
DolceVita,
12.10.2010, 18:12 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Удачи тебе с морем. Планируешъ ли ты держатъ только рыбок или кораловый риф так же?
lion27,
11.10.2010, 20:05 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Вы правы, мой аквариум просматривается с двух сторон. У меня двух этажная квартира и вторая сторона выходит на лестницу которая ведет на нижний этаж. Ничего особенного вторая сторана не представляет, так живые камни,вид на Silver Muricea Gorgonian - Aquacultured, SC (Muricea laxa)
и Purple Brush Gorgonian (Muriceopsis flavida), ещё желтые полипы. Фотография где-то была но не могу найти, при случае сниму ещё.
And67, ANTONENKO, arelav, cuca1250, DaimOSS, DIESEL, DolceVita, golova, Ludma, senya_m, warrior65,
9.10.2010, 4:57 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Приходилось, лет 10 назад я был в Израиле на Илате. Очень понтавилось, К сожелению тогда я не имел дижитал фотоаппарата и пару фоток что есть это простые фотографии на бумаге.
arelav, cuca1250, DIESEL, DolceVita, golova, lenny, warrior65,
8.10.2010, 22:33 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Я нырял во многих местах. К сожалению у меня пропали много фотографий когда мой компютер хард драйв полетел. Пропали фото из Французкой Полинезии (Муреа и Бора-Бора) и Австралии. В основном И езжу нырять на Карибские острова и Бермуды. Я лучше открою новый чат "My Diving Adventure's/Мои Подводные Путешествия" и поставлю там фотографии. Если всем будет нравится я поставлю ещё. Ставлю пару чтобы иметь представление.
***ШЕРХАН***, arelav, Arhivarius, cuca1250, DaimOSS, darkusik, DIESEL, DolceVita, EShamaev, lenny, Ludma, navy, Noe, Pilot8888, samez, senya_m, siriys, VITAL, warrior65, xleg, Никалаич, Ностальгия, Тарасыч,
8.10.2010, 22:06 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Спасибо за совет, буду пробовать без вспышки. Добавляю пару "diving" фотографий сделанных в Таиланде
ANTONENKO, arelav, cuca1250, DaimOSS, darkusik, DolceVita, EShamaev, lenny, Ludma, navy, senya_m, warrior65, Никалаич, Тарасыч,
8.10.2010, 21:26 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Спасибо за коментарии. Zebrasoma desjardinii была одна из первых обитателей моего аяуариума и живет у меня уже почти 5 лет. Paracanthurus hepatus поселился почти два года назад и предаёт немного синего цвета для разнообразия. Честно признатся я не нахожу что аквариум мал для моих рыб. Размеры моего аявариума: (123 х 54 х 76) см.
Zebrasoma desjardinii выглядит немного сероватым, но если близко присмотрется это очень красивая рыбка. Я думаю добавить Flame angelfish/Огненного ангела (Centropyge loricula) для разнообразия цвета, но боюсь чо он будет есть коралы.
arelav, cuca1250, DaimOSS, DolceVita, Ludma, Opsis, senya_m, warrior65,
8.10.2010, 18:47 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Привет всем.
Я много лет живу в Нюйрке (США) и мне немного трудно писать на Русском, поэтому хочу извинится если моя писанина кажется смешной. Очень приятно познакомится и стать членом вашего клуба.

Мой (bowfront) аквариум по спецзаказу был сделан для меня. Я уже установил и собрал всю систему сам.
Мой аквариум:
125 Гал (473 литра), отдельный фильтер в 30 гал (113 литров) загружен живыми камнями примерно 20 кг. размесчён в шкафчике под аквариумом. Дно аквариума просверлено и "sequence Дарт" помпа - 2820gph (10670 литров в час) двигает воду через биологический фильтер. Сам аквариум имеет примерно 70 кг. живых камней. Освещение: две лампы Т5 36 ватт дневного света включены 15 часов в сутки. Одна лампа 6500K и другая 14000К. В дополнение к дневному свету одна "MH-150W is a metal halide lamp, HQI" метал хайлат лампа в 150 ватт даёт дополнительный свет 8 часов в день.
Обитатели: Red Sea Sailfin Tang (Zebrasoma desjardinii); big eye soldier fish (Zebrasoma desjardinii); regal tang (Paracanthurus hepatus); Blackcap Basslet (Gramma melacara); пара (самка и самец) maroon clownfish(Premnas biaculeatus); восемь крабов отшельников (Clibanarius tricolor) и 12 морских звезд/brittle stars(Ophiura ophiura).
Разные коралы привезённые из рахных мест где я ходил scuba diving/нырял с аквалангом.
Ставлю несколько фотографий на обозрение, надеюсь получить коментарии от членов клуба.
***ШЕРХАН***, 3BIP, 4ex, alatau, ankan_ii, ANTONENKO, arelav, Argo, Arowana, Basurmanin, BSI, canek, cuca1250, DaimOSS, Denis7, DIESEL, DolceVita, echofanat, EShamaev, givim, innki, Irbisnif, jetix, kent, Kertis, lenny, LEXA71077, Ludma, min.olga, Nataliya Suprun, navy, nickanya, nin4ik, Pilot8888, Prilipko, rada2002, Roman71, samez, senya_m, Shtrih 79, siriys, turbik78, vadim.k, warrior65, xleg, yarishNEW, Андрей lorf, АнЮтА, Больной Человек, Днепродзержинск, Е. И., Женя), лиза@, литовец, Незнайка, Никалаич, Ностальгия, Рыбка Т., сура, Тарасыч, Шульц,

6 страниц V  « < 4 5 6
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:03