Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику aqua72 ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2012, 10:21 Мои 72 литра.
Цитата(user @ 27.9.2012, 14:48) *
Посадить еще 1 лабео. Пока они будут изводить друг друга, барбусы отдохнут.


гыг, кардинальное решение. боюсь как бы хуже не стало..
вроде не так уж и сильно гоняет он их, решил пока оставить. =)
user,
6.2.2012, 10:22 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Цитата(DEaD_MOPO3 @ 6.2.2012, 11:19) *
Цитата(warrior65 @ 6.2.2012, 9:38) *
при подаче со2 растения пузыряют,что говорит о насыщении воды кислородом.вещи уж извините противоречущие друг другу


...тем более, что при аэрации СО2 выветривается сильней из воды.


да, это я уже усвоил :)
sirenatv, warrior65,
6.2.2012, 10:19 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
что-то я в конец запутался.. wacko.gif только не ругайте строго...

при подаче СО2 начинают пузырить растения, т.е. выделять кислород. и этого количетства кислорода должно хватать для рыб? если кислорода не хватает рыбы хватают его ртом на поверхности и тогда включаем дополнительную аэрацию, так?
и в конце концов, пузырение этого хороший признак роста растений?

sirenatv, vladumur58,
6.2.2012, 8:26 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Цитата(vladumur58 @ 5.2.2012, 21:06) *
если при подаче СО2 Вы видите "пузыряние" от зелёных растений- то это значит что вода уже перенасыщена кислородим


правильно я понял, что растения пузырят от перенасыщения воды кислородом, а не со2?
warrior65,
5.2.2012, 19:04 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
тут не хочется что бы и рыбы страдали от нехватки о2. ладно, время покажет.
sirenatv, vladumur58,
5.2.2012, 18:47 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Цитата(sirenatv @ 5.2.2012, 18:31) *
Тогда убрать его просто и все. Будет только доступ СО2.


хочется как раз таки наоборот, чтоб было и то и то. :)
но что-то берут меня смутные сомнения. ведь в тройнике кислород перемешивается с углекислым газом. и что мы имеем на выходе? молообогащенный со2? wacko.gif объясните профану. )
sirenatv,
5.2.2012, 17:38 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
вот и я запустил бражку. подключил через тройник к фильтру. вот теперь думаю, получается фильтр гонит и СО2 и О2 одновременно, или я ошибаюсь? и на сколько эффективно на 70л?
sirenatv, Харви Дент,
30.1.2012, 22:28 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
yarishNEW, фото есть в теме, ссылка в подписи. водорослей не наблюдал, иногда появляется борода, но потом исчезает.
спасибо, буду искать 6400к.
yarishNEW,
25.1.2012, 12:21 Очиститель грунта (сифон своими руками)
600 рублей за сифон очень круто.
пользую сифонку с грушей, цена рублей сто. и ни каких заморочек. good.gif

VITAL, warrior65,
24.1.2012, 14:49 Помогите выбрать объектив.
Цитата(sirenatv @ 24.1.2012, 15:26) *
Со стабилизатором или без и какая светосила?


Tamron 70-300mm F/4.0-5.6 Di LD Macro 1:2, за стабилизатор не знаю.

18-135 (кит) - покупал в комплекте с тушкой у знакомой, посему и назвал китовым.
sirenatv,
23.1.2012, 13:03 Цихлидник в 110л (Малави)
красивая аква! =)

Цитата(victorr @ 23.1.2012, 12:31) *
Может конечно рыбы и были больные (сейчас уже об этом ни кто не узнает), но не менее важной причиной может быть (ИМХО) резкое, залповое заселение такого количества рыбы в новый, практически не запущенный аквариум. Система фильтрации просто не справилась с таким количеством отходов hi.gif


в свое время пережил похожую ситуацию, резкий старт, закупка новых и новых рыбех и через какоето время мор. сейчас поднабравшись опыта всё не спешно растет и цветет. спасибо наставникам в лице опытных форумчан.
NeonMaria, sg1980,
23.1.2012, 9:12 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
автору большое спасибо за инетересную тему и огромный респект за его старания! попереживал из-за 200гр водки, рад что все обошлось. желаю удачи!
canek,
21.1.2012, 18:12 Мои 72 литра.
всем привет! hi.gif
докупил эхинодорус крапчатый, роголистник и растение (название не запомнил, на фото крупным планом) может кто подскажет название?
роголистника оказалось чересчур много, пришлось отсадить в 3х литровую банку и поставить рядом с аквариумом. как думаете будет жить? в дальнейшем постараюсь раздать среди местных форумчан.
соорудил колокол. с таким кол-вом растений можно подавать СО2?
с новым светом валлиснерия растет с каждым днем, что меня очень радует.
пока вот както так. )
jostik, riactor,
20.1.2012, 13:57 Мои 72 литра.
сура, спасибо за рекомендацию. в выходные поеду за роголистником. постараюсь прикупить еще что нибудь из вашего списка.
сура,
19.1.2012, 13:59 Мой 100л.
на самой первой фотке, та что в оранжевых тонах, очень красиво. как будто закат. :)
у меня в большой комнате такие же обои. )
kolyanic,
19.1.2012, 11:14 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Цитата(yarishNEW @ 18.1.2012, 21:02) *
Посмотрите тему по переделке крышки - может, что-то и себе придумаете.


у меня крышка немного другого типа. как вариант могу купить настенный светильник дневного света и поставить аквариумную лампу. а сам светильник встроить под крышку.

yarishNEW, из порекомендованых вами вчера ламп удалось купить только aqua и power glo. вчераже их и поставил. из-за того что они чуть длинее (38см), пришлось чуть доработать крышку. третью лампу буду искать life glo.
yarishNEW,
18.1.2012, 15:21 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
почемуто интуитивно тоже думал об aqua и life Glo. только вот в крышке предусмотрены только две лампы. сильно критично мало?

>>Я так понимаю это лампы от ХАГЕН?

да, скорее всего будет хаген. столкнулся с проблемой, что в нашем городе практически не реально достать чтото специфическое. вроде и подмосковье а такая запарка. ( кругом всё одно и тоже..
yarishNEW,
26.10.2011, 17:25 Выбор грунта для "травника"
спасибо за материал! =)
BSI, warrior65,
25.10.2011, 8:14 Аквариум начинающего аквариумиста
спасибо! позновательно.
Mihaluch11,
20.10.2011, 22:13 Мои 72 литра.
всем здрасте! hi.gif немного о себе.

До свадьбы жена увлекалась аквариумистикой. аквариумов у нее было целых две штуки, один на 72л и второй поменьше, примерно литров на 50.
В то время я был равнодушен к ее увлечению, и посему с терпением выносил чистку и т.п..
После рождения дочурки времени на аквариумы стало не хватать и через какое-то время остался только один, тот что на 72л. так же дело обстояло и с рыбами. С момента рождения дочки прошло 6 лет - пережили мы и золотых, и гуппей, неонов, скаляр, меченосцев, барбусов, цихл, сомов. до сегодняшних дней дожила только цихлозома чернополосая.
Примерно пол года она одна заселяла свой дом и уже почти превратилась в рыбу призрака, пока я не подумал, а не заселить ли к ней друзей?!?
Выбор соседей проходил спонтанно, с дочкой заехали в салон и накупили рыбёх - в своё время мне очень понравились барбусы, стайные, шустрые, красивые. вот и сейчас я делал акцент на них.
10 штук барбусов и по рекомендации продавца три скалярии кои, и немного сомиков у местных форумчан.
Увы но барбусы выжили не все, осталось восемь, вероятно получили травму при транспортировке. объединив барбусов и скаляр я видимо допустил ошибку, первые постоянно гоняют вторых. не сказать что сильно, но есть. вероятно придется расселять, тут либо отдавать, либо второй аквас...
После всех заселений я наткнулся на ваш форум, почитал и понял, что поторопился. Сейчас хочу заменить грунт, изменить обстановку внутри, доработать свет (сейчас стоят две по 10Вт обычного дневного).
Крайне не хватает времени, но думаю что всеже что-нибудь да получится.

Фото на сегодняшний момент. коментарии и критика приветствуется. =)
cuca1250, Ludma, riactor, romashkiartek, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:25