Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Рыбка Т. ::: Спасибо сказали: 2465 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2015, 18:27 mid-life … аquascape
А мне вот кто-то сказал, что все равно МГ самая крутая тема..диоды они вроде как интересно, но их круто совмещать с МГ или с ЛЛ, а вот как оно на самом деле....нужно пробовать, а к сожалению это сейчас накладно(((
Anjey,
6.1.2014, 0:36 "Хуба-Куба", 60х40 см моей любимой травки
Хау! история окончена и путь пройдёт..нет не фото не всего того что было..всё уже не так как когда-то...и властелин уже не властелин..а какой-то затянутых хоббит из 120 страниц...но дракон хороший...образованный, Наверное...
Anjey, YegreSV, Дриада,
4.12.2013, 23:20 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
...да уж Алексей умеешь ты друзьям настроение поднять...как-то того ... а мне нравится пышненько и рыбоньки плавают любимые... пузырики идут...
я художник я так вижу:)
bumer, Володимир,
3.12.2013, 22:08 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Алексей я на тебя тоску нагнал?::)

Мне нравится..бульбашки травка все медленно и спокойно
М.А.Г,
3.12.2013, 0:47 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
последние фотки..травка растёт и радует...
??Алексей??, Anjey, AYakushkin, BiH@r, bumer, lavrin, memphis_31, mityasky, ZiFed, Володимир, Митяй, пык,
24.10.2013, 0:27 ''Гипноз''. Aquafanat battle 2013
ух приятно! ух вот оно призвание! Ух Светлана молодца!
будешь мимо на кофА...
Anjey, svetly,
7.10.2013, 21:34 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Дорогой Алексей я не так прохаван как ты:)) я таких нюансов не изучал...может быть может нет. сделаю фотку, а ты расскажешь тогда;)
??Алексей??,
7.10.2013, 20:56 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Привет Алексей.
Пальмери запустил чуть больше 10 штук на пробу. Да гоняют они друг друга знатно. Думаешь увеличить количество?
У меня две банки с одинаковыми фильтрами JBL1500 100х45х45 и 120х55х55
100х45х45 стоят китайские трубки. Стоит только выход. Если судить по движению травки в потоке воды и по пызырикам со2 из проточного атомайзера движение оочень слабое и направленно вниз.
модная трубка большего диаметра (найду штангель скажу точно) и по характеру движения воды могу сказать что и поверхность движется и поток воды пробивает всю длину аквариума, но не как на стандартном диффузоре, а медленно плавно и красиво:)) и пузырьки со2 прежде чем вылететь из трубки делают два три круга..их затягивает снова выплёвывает и опять затягивает.
значится так
1. диаметр трубки отличается визуально на 1-2 мм в большую сторону
2. форма совершенно другая. более сферическая и тупо больше:)) в четверг буду на работе возьму китайскую и сфоткаю рядом:)
??Алексей??, Andrew1, memphis_31, Володимир,
7.10.2013, 19:53 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Всем привет.
Последние новости с фронта. Травка растёт все довольны и счастливы.
Есть новые жители это королевская тетра до сих пор эту рыбку не держал. Очень интересная и задорная рыба. Отношения у них делят аквариум короче все по взрослому. Фоткать их это наказание. Кажется, что они понимают и издеваются:)smile.gif так что фотки так себе.
Манакапурки совсем расслабились. Плавают кушают, короче, по-моему довольны жизнью.
Очень нравилась мне одна рыбка и вот я её нашел купил. Это сомик нанус. Призабавные существа. Пока мелковатые, но подрастут будут в самый раз. Банда, а не рыбка почти всё время вместе и какие-то дела рулят. Симпатичная рыбка.
И еще появился у меня новый фетишь - модная трубка лили-пайп производитель Н2О ..до это пользовался китайскими дешевыми..был не доволен, но вот пришел добрый друг Юрий...и говорит вот у меня мол такая штука классная...я говорю дай погонять, он дал..но через месяц обещал вернуться и забрать..теперь я как в той сказке про спящую красавицу..жду того дня...
итак диффузор который в стандартном фильтре JBL это вроде как убийца растений...хз но с трубкой вода и двигается, но очень плавно...манакапурки стали плавать по всему аквариума, получается им течение не нравилось.. пузырьки со2 очень долго зависают на выходе...теперь я думаю что хочу такую трубку и себя, но она дорогущая...собака(((( после этого позитивного финала смотрим пару фоток.

Теперь мои любимы Скалярии...хочу их отдать добрым людям, но так они мне нравятся...

Новосёлы - пальмери и сомик нанус
??Алексей??, Aleksandr19, bumer, chetalex, gutsik, lavrin, memphis_31, Mirko, Serdgios, ZiFed, Володимир, литовец, ~~DANILA~~,
21.9.2013, 22:02 "Хуба-Куба", 60х40 см моей любимой травки
1. красная трава не красная, а коричневая.
2. роталла грин не ложиться даже при большом количестве ватт/литр, гетерантера остролистная тоже не ложиться тянется к верху, но растёт как сумасшедшая
3. габитус травы не такой как на картинках::) все такое становится огромное хоть в салат используй...в салат из море продуктов..или в салат или аква продуктов:)
куба, элеохарисы, папоротники, стаурогин, мхи, хемиантус, растут красиво, но вот красная длиностебелка фиии... даже роталла индийскай становится одного цвета с зелёной и растёт точно так(((( беда с огорчением... я смотрю в сторону диодов..пока собираю информацию отзывы::)) а вы мг пробуйте комбинировать с трубками...тут нужно экспериментировать. Может если поиграться сами МГ лампами может и получится. я пробовал сильвания металарк акваарк китайскими с e-bay 8000К
BiH@r, Kusaka, mir_, MoZZart, na4inalo89, Митяй,
21.9.2013, 0:43 "Хуба-Куба", 60х40 см моей любимой травки
На счёт диодов сейчас пытаюсь собрать опыт друзей которые их пользуют...немного дороговато и слушаю разные мнения..хочу диоды, но уже не на этом аквариуме...то что хочу менять это я имею в виду следующие новоукомплектовнаные банки буду делать по-другому..чистый мг не позволяет растить все такое какое оно должно быть:):) сложно изъясняюсь простите, но думаю все меня понимают:)) поэтому все больше смотрю на диоды ....думаю через какое-то время они начнут становиться доступнее и тогда и я поэксперементиую с ними:)) светить больше не пробовал хотя можно попробовать:):)вы будете у меня забирать покосы?:)) бо расти будет как дурное:))
alex77, MoZZart, пык,
20.9.2013, 22:27 Странная пленка на воде
мне больше нравится туалетная бумага..такая серая более плотная) при надобности я плёнку убираю ей;)
Scouser,
18.9.2013, 21:47 "Хуба-Куба", 60х40 см моей любимой травки
MoZZart,
световой день с 13 часов до 20 часов то есть 7 ровно
микро и железо лью по 7-8 капель на аквариум(удо GOREZ). условно 100 литров воды(хотя по факту много меньше литров 70)
калий 20 кубов на 100 литров делаю так- 120 грамм калия сернокислого чистого бадяжу в литре воды. с сильным остатком на дне получается. перенасыщенный раствор.
нитрат и фосфат лью отдельно по результатам еженедельного тестирования воды. стараюсь держать фосфат 1 нитрат 10. то есть нитрат и фосфат лью один раз в неделю иногда два раза мониторю и при надобности лью.
со2 через проточный атомайзер одновременно с включением света пиаш даже не замерял..нужно будет.
и такой совет как поддерживать камни в чистоте- улитки неритины...только нужны мелкие жёлтые рогатые они реально работают..я их полюбил
memphis_31, Moloko, MoZZart, tigrotigr,
18.9.2013, 20:17 "Хуба-Куба", 60х40 см моей любимой травки
нужно стричь...
на днях поиграю в парикмахера:):)
Bismark, memphis_31,
18.9.2013, 20:12 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
та я ваще этот папоротник положил на время, а как вы знаете нет ничего более постоянного чем временное
memphis_31, М.А.Г,
17.9.2013, 21:01 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Володимир, вроде хватает..а там дело такое ...трава на дне не разрослась...по этому анцитрус или макробрахиум могут копошится и поднимать периодически муть, но меня это не напрягает. всё так индивидуально...
-Acrobat-, Володимир,
17.9.2013, 20:15 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
300 красивое число...ну и думаю по факту там воды где-то так...крадите на здоровье...ну могли бы назвать более благородно..мол вы политики или там олигархи ну гангстеры на худой конец, а то спекулянты((((
-Acrobat-, Володимир,
17.9.2013, 19:53 "Хуба-Куба", 60х40 см моей любимой травки
Всем привет. Аквариум старый как Золотая Прага 60х40х40
свет 150МГ , хочу его поменять на трубки или чего-то эдакого придумать, под МГ все вырастить не получается..то есть траву подбираю под свет
фильтр внешний
со2 баллон, камоцци и атомайзер
вода вся из под крана не капли осмоса.
удо микро, калий,макро-моно составы от Великий и Ужасный GOREZ
Тесты Птеро
Смотрел я в очередной 50-й раз трилогию Властелин колец и так мне нравится работа оператора и режиссёра ..любой кадр в фильме готовая композиция в аквариум тут тебе и Ryoboku и Ивагуми...смотрел и хотел каменистый склон и зелёный ковер травы...и так эта картинка врезалась мне в голову...что я взял и содрал идею с большим склоном и небольшими камнями, где-то в интернете ...авторство тут сложно доказать..тем более у меня есть своя область в Колумбии...так что разрулю. А если серьёзно люблю я эту травку. И клиенты магазина все в восторге...интересно людям, где я взял столько красивой маленькой искусственной травы:smile.gif
история началась 20.07.2013[attachment=210173:1.jpg] потом фотки 19.08.2013[attachment=210175:2.jpg] и последние 16.09.2013г[attachment=210177:5.jpg] [attachment=210179:7.jpg] [attachment=210181:9.jpg] [attachment=210183:10.jpg] [attachment=210185:11.jpg]
йоу
-Acrobat-, alex77, Anjey, AYakushkin, BiH@r, DoomS, Happy), KoraCarrera, Kusaka, memphis_31, Mirko, Moloko, MoZZart, riactor, Seredan, Serij0109, slavij, Vikki1076, YegreSV, ZiFed, Дриада, Митяй, пык,
17.9.2013, 18:48 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Виталик GOREZ продал мне авторские права за танкер нефти и 20 прекрасных юных наложниц, но для вас я передам права за скромную область в Колумбии...ну и чтобы воду было видно..океан море хоть ручеёк какой-то;)
-Acrobat-, memphis_31, ZiFed, Володимир, пык,
17.9.2013, 18:11 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
тройник врезается в выходной шланг фильтра,
на обратный клапан натянул кусочек шланга 12/16
веточка рябины через кусочек шланга с выходной части клапана
и всю эту конструкцию вставляю в кусочек шланга 16/22..и натягиваю на свободную часть тройника...газ подаётся через обратный клапан потом распыляется через веточку рябины ...атомайзер по украински:))
Andrew1, bumer, memphis_31, YegreSV, Володимир,
17.9.2013, 1:01 Фудзияма-душа Японии
А Слава у нас маньячело в самом хорошем смысле слова:):) смотрю наблюдаю уважаю и горжусь тобой! йоу
-Acrobat-, Miss Сырость,
17.9.2013, 0:10 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
прошло три месяца после запуска. Хочу двумя словами поделиться о жизни этого аквариума. Сложнее и напряжней в плане нервов аквариума у меня не было.
1. мои драгоценные скалярии впали в жуткий стресс..пришлось расстаться с половиной. мало места и они были ооочень нервные скажем так больно было смотреть. я зарёкся содержать крупную рыбу. только мелочь пузатую.......
2.пока воевал с рыбой трава ушла на второе место. и она пропадала и чахла всё это время. папоротники чернели и самый обычный эх.тенелиус пошел по одному месту(((
3.без осмолята тоже дело такое не приятное, но уже скоро при помощи силы мысли и доброго слова буду всё семейство Эриокаулонов выращивать на водопроводе :)) (шутка)
4.были проблемы с растворением газа, пока не соорудил самодельный проточный реактор дело не шло...
5.в дело шли даже ольховые шишки...честно я их не курил.. типа подкислял воду...и так шла работа:))
Вроде дела пошли на поправку и я неделю наблюдаю как все пузырит и веселит мою задёрганную манакапурами душу. Планирую месяц-два понаблюдать за всем этим делом отдать всех манакапур и сделать что-то творческое. Зашел на форум несколько дней назад, до этого несколько месяцев не заглядывал, а тут в аквафанат батле ребята (Народ респект вам и мой низкий поклон) такие шикарные работы творят!! тоже хочу чего-то эдакого поделать.
Anjey, AYakushkin, BiH@r, bumer, lavrin, memphis_31, NikPhModel, Serdgios, yarishNEW, Володимир, М.А.Г, пык, ~~DANILA~~,
28.6.2013, 12:06 ''Гипноз''. Aquafanat battle 2013
Лето море солнце...все будет:) Светлана не подведёт:)
Anjey, svetly,
22.6.2013, 13:33 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
беда с огорчением пришла-сгорела мг лампа которой год и несколько месяцев от роду. Плинировал менять лампы в ближайший месяц и тут такое дело..мечтал о сильвания АквАрк, но финансы не позволили..купил лампы BLV 5200К сижу смотрю..они другие , но пока не понял нравятся мне или нет:smile.gif Попробую сегодня фотнуть.
PS уважаемые аквариумисты, любители аквариумной травы. Есть пучёк элеохариса, полведра мха эрект(вроде так называется) и еще и тд и тп... разобрал маленький аквариум. Кому нужно жду по адресу Королёва, 94 предварительно отпишитесь в личку.
цены очень дешевые или просто за улыбку отдам. Трава в ведре с каждым часом она лучше не становится:)
Aleksandr19, BiH@r, lavrin, memphis_31, YegreSV, Володимир,
13.6.2013, 14:52 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
lavrin, Тесно..планирую их поменять на 5 альтумов. Хотя Манакапурки уже, как домашние животные:)) чёрнт побери их жалко уже кому-то отдавать..печалька
?Алексей?, Леха, а я люблю всё простое. Чем проще тем мне больше нравится:)) дело вкуса:)) работа не поверишь какая:):) аквариумная:)) я типа бары..то есть в зоомаге працюю:)) ну и так получилось, что имею к нему некоторое отношение.
-Acrobat-, ??Алексей??, lavrin,
13.6.2013, 14:28 "LA Перезагрузка", 120х55х55, 300л.
Все привет. Мои баночки переехали на мою новую работу. Запущена "LA Перезагрузка" две недели назад. Потрошку созревает.
Аквариум все тот же 120х55х55
Фильтр JBL 1500
СО2 баллон камоци и тд.
Свет мг 2х150.
Вода пока водопровод.
Жители: скалярии Манакапуру,из мелочи сунул солнечных лучей вроде прикольная рыба, немного суицидная, но симпатишная. Анцитрусы(хорошо коряги чухают, подростут переселю и добавлю, снова мелких) Креветка макрабрахиум один из мирных видов- траву не стрижёт, рыбу не хавает.
из Удо-шмудо пока только калий, пока аквариум не начал расти.
Второй аквариум переехал и запущен, фотки чуть позже.



??Алексей??, BiH@r, Chisrayi, DoomS, echofanat, Keny, Koshka, lavrin, man, memphis_31, Moloko, Serij0109, ZiFed, Володимир, Геннадий 61, пык, Харви Дент, ~~DANILA~~,
7.6.2013, 16:22 ''Гипноз''. Aquafanat battle 2013
Светлана привет! все что хотел до меня сказали коллеги, но я хочу быть в теме йОу ..по этому пишу белебердень wink.gif
камон акваскейп стайл! респект энд уважуха:)
буду возвращаться к аквариумной ШиЗе в некотором другом статусе...теперь я не Гендольф белый, а Гендольф Серый:):)
Miss Сырость, svetly, Павел Явтушенко,
21.5.2013, 23:48 Проект L.A.
ik.LodSh, некоторые травки выглядят не так ка должны..красный не совсем красный..длиностебелка другая чем под лл...планирую сделать последний шанс МГ без досвета ЛЛ - поставить аквариумные лампы Сильвания АкваАрк дорого, но надеюсь будет того стоить...
на этой недели аквариум будет немножко разобран и немножко перевезен на мою новую работу на радость моей любимой жене::) перезапущу с корягами добавлю пару каминцив..хочу немного видов трав эхинодорус нежный нимфею тигровую и чего-то еще простого..хочу все просто без заморочек... Манакапурки вымахали и устраивают танцы с саблями..хорошо пользуюсь бортами из прозрачного пвх 0,8мм, а то рыбы было много меньше чем сейчас(((( рыбу может получится отдать добрым людям...и жду конца июня возьму Альтумов они подростают..не буду брать их много как я сделал с манакапурками..возьму 5-7 штучек. Планов море осталось их всех реализовать. Так что через две три недели будут фотки немного в другом виде в другом месте..и скажу более все мои три банки будут перезапущены и перевезены то есть перевезены и перезапущены::))
MasterWind, Вам понравились как было год назад или как сейчас? я не хочу пугать новыми фотками...там ужас...выключили центральное отопление влажность поднялась до 65% и больбидис уже не сохнет на воздухе..еще месяц и трава из аквариума захватит всю квартиру::)) сунул ветку роталы индийской я не видел роталу длиной 1.5 метра..ужасть::)) еще немного и будет секир-башка всем травкам разгулявшимся ::)
ik.LodSh, lavrin, Митяй,
27.4.2013, 1:19 "Букет" 60х40х40, 96 литров
Возможно мне кажется, но под диодами начала ложиться ротала грин(у меня она под мг всегда росла вверх)..и есть изменение в хемиантусе круглолистном, листочки стали в 2 раза больше чем такая трава в аквариуме с аналогичными параметрами тоже с мг светом. Правда ротала интийская не покраснела, хотя диоды светят на передний план, а индийская роталка сзади..а возможно начнёт что-то меняться после стрижки...был бы богаче сделал ряд экспериментов с диодами...попробовать аквариум только на диодах с контролером (говорят, можно комбинируя различные диоды сделать любой спектр света ну и закат рассвет )...попробовать МГ помочь красными диодами и чуток синих...охота поиграться новые движения направления..интересно, чёрт побери::)
ik.LodSh, memphis_31, mir_, Moloko,
21.4.2013, 0:22 Подключение светодиодов (LED)! Как должно быть?
жду продолжения..заинтересовала тема диодов...порылся на форумах и не нашел тем где люди показывают и рассказывают что и как происходит..спасибо Вам за тему!
yarishNEW,
20.4.2013, 9:53 "Букет" 60х40х40, 96 литров
6 диодов , но я брал с целью не осветить, там МГ шурует мама не горюй, я хотел дать травкам того чего им не даёт МГ. Через недельку, думаю, будет всё видно:)
эксперимент начальника:)
Moloko,
20.4.2013, 0:09 Проект L.A.
Привет! Прошел год. Много воды утекло с подменами:) в ближайший месяц аквариум разбираю и делаю перезапуск. С теми же персонажами и корягами, но с немного с другими травками. Аквариум немного запустил....времени стало меньше, но пока всё терпимо.....Но этот Год не прошел даром. Знаю что крипты так садить нельзя:) они просто огромные гонка на выживание, теперь знаю, что столько рыбы в такой маленький объём не есть хорошо, знаю что МГ нужно досвечивать ЛЛ или еще чем-то, знаю что рыба прыгает, знаю что лучше делать аквариум в стиле акваскейп с мелкой рыбой которой не жалко, а так же знаю что скалярии это Круто! знаю что теперь хочу альтумов:smile.gif и конечно пару фот.
Aleksandr19, BiH@r, bumer, echofanat, EGOIST, ik.LodSh, lavrin, memphis_31, Moloko, Shuravi-f1, ZiFed, АлексанДэрр, Володимир, Ильич, Митяй,
20.4.2013, 0:01 "Букет" 60х40х40, 96 литров
Всем привет! Хочу сообщить новости. В моём МГ свете некоторые травки не смотрятся как они должны смотреться, например, все красное больше коричневое, а индийская ротала стала совсем зелёной. Следующие аквариумы буду обязательно комбинировать, но вот думаю с чем. Сейчас много пишут о диодах. Вот я и решил сделать эксперимент досветить МГ диодами Cree . Спасибо Pastuh1234 Харьков. Продам светодиоды Cree помог подобрать и определиться. Взял 2 звезды по три тёплых диода линзы радиатор и драйвер. Подумываю не сделать полностью свет диодный, но к этой мысли я вернусь потом, а пока понаблюдаю , что будет с травкой. Ну и завел еще пару рыбок::) так как аквариум будет в ближайший месяц переезжать на другое место ставлю на нём опыты и смотрю на рыбок которых не использовал раньше. Рыбка Pristella maxillaris . Снял со всем светом и только с диодами.
memphis_31, Moloko, ZiFed,
18.4.2013, 22:22 Рыбка Т. С днём рождения!
Спасибо друзья! Увидел эту тему и Ваши поздравления аж жизнь наладилась! и улыбаться стал! Взрослая жизнь штука такая... не фонтан...только пришел домой трезвый злой и голодный..ждёшь с детства какого-то праздника чуда..а тут реали жизни бабах...пришел налил себе виски со словами так что на свой др ваще не бухануть :) открыл форум и расплылся в улыбке! Спасибо! Вы лучше чем виски! И еще раз Спасибо!
9I_CBEPXy, bumer, memphis_31, литовец, Павел Явтушенко, Ставридка,
15.4.2013, 23:32 Прогулка по лесам Олимпика,270 л
Saxax, я как аквариумами увлёкся так хочу дом...правда своя квартира мне бы тоже не помешал, но дом больше..там можно наставить огогогого сколько:) Слава респект! Ты мне, пожалуйста, давай знать о новых проектах, а то до компа дорваться не всегда получается, а тут такой акшн пропускаю по ходу...ай ай ай!
Слава Славе в очередной раз!
-Acrobat-, Кремний,
3.4.2013, 10:09 Арго, Александр, С ДНЕМ Рожденья!11111111111
И шобы ты был нам здоров счастлив весел и богат! урааааа
Argo,
1.4.2013, 15:22 "Букет" 60х40х40, 96 литров
ты же сам сказал..хрень:):) я убрал уже..больше этого не повториться:):) или ты увидел ддохлю рыбку?? вроде я её зашопил...
GOREZ,
31.3.2013, 23:45 Манакапуру.
Думаю фотиком не умею пользоваться и свет мг под ним красный не совсем красный...
на счёт планов это сложный вопрос...на этот объём рыбы много, но отдать уже жалко...тем более если я не буду уверен что новый хозяин не будет с ними также добр как и я...говорил Мне Андрей Anjey -не каких привязанностей...Аквариум будет переезжать из дома на работу еще бедным рыбам предстоить сложный переезд...еще мечтаю о альтумах и о аквариуме на 1-2тонны..короче такое дело сложное-аквариумное:))
SparkDT,
31.3.2013, 20:50 Манакапуру.
В отношениях с дискусами замечен не был:)) так что сравнивать немогу, но на мой взгляд, скалярия рыба простая. живут в 50/50 осмос водопровод...несколько месяцев жили в водопроводе отлично себя чувствовали, но мне не понравилось поведение травы...хотя нужно было немного терпения..кормлю трубочником,мотылём, артемией и сухарями.
Shuravi-f1, SparkDT,
31.3.2013, 18:02 Манакапуру.
Привет! Фоткал маленький аквариум дорвался и до Манакапурок..размер сейчас с плавниками около 17-20см. Один дружбан требует чтобы я каждую вытащил взвесил и померел....говорит ты же малого взвешиваешь почему рыбу нет..ну короче я мерял через стекло линейкой вес не знаю..сорри:))
Argo, AYakushkin, drv, sania, Shuravi-f1, SparkDT, STP, svetly, Кремний,
31.3.2013, 17:49 "Букет" 60х40х40, 96 литров
Всем привет! Сегодня планировал стричься, но позвонил друг и попросил постричься в четверг он забрал бы траву..надеюсь до четверга аквариум не разорвёт от моего Букетика::)
и думаю буду делать модную стрижку..полубокс ..или аманку..старую классическую аманку:))
Aleksandr19, bumer, chetalex, EGOIST, mir_, Moloko, warrior65, ZiFed, АлексанДэрр, М.А.Г, Митяй, пык,
27.3.2013, 14:43 Манакапуру.
Привет всем! Рыба растёт! Рыбка красивая! Но открытый аквариум всё таки не самое лучшее решение...несколько раз ловил рыбу на полу...было всё когда я был рядом и кидал назад..а однажды упустил момент..жалко было...сделал из прозрачного пвх по периметру бортики типа ребер жесткости...вид ужасный(( но рыба целая.... и смотрю а по глазам этот бортик бъёт и на мозги давит...но приходится идти на жертвы...
AYakushkin,
27.3.2013, 13:55 Одесса. Продам. Корма на развес
Руслан в очередной раз спасибо за корм!
PYCVAH,
26.3.2013, 9:21 "Букет" 60х40х40, 96 литров
Лью 8 капель..думаешь еще? увеличу до 15 капель,тебе цвет не нравится?
Вчера потерял десяток креветок и одно анцика....пришел домой часов в 9 вечера смотрю вся рыба под верхом... чего-то произошло с с газом...короче передозняк жуткий..газ прикрутил достал выходную трубку на верх, чтобы по поверхности била струя из выхода и кинул внутренний фильтр с флейтой...вроде рыба отошла, но прийду сегодня посмотрю потери((( вот такой вчере был день..
Argo,
25.3.2013, 10:59 Изучу спрос на нестандартную корягу
ай ай ай ай ай какая прелесть!! почему у меня нет 3х метровой банки..это коряга на миллион долларов!! везуха кому-то)
Серый,
25.3.2013, 10:57 Харви Ден, Николай, Поздравляем!
Николай мои поздравления!! Чтобы у Тебя все было что ты захочешь!! и ура:)
Харви Дент,
25.3.2013, 10:49 "Букет" 60х40х40, 96 литров
Спасибо! Я счастливый человек friends.gif yahoo.gif
GOREZ, mir_,
25.3.2013, 10:18 "Букет" 60х40х40, 96 литров
Acc, похвалите еще рыбок:)) и буду целый день светиться хорошим настроением:) Вам не сложно, а мне ой как приятно:):)
mir_,
22.3.2013, 1:09 Мопани 90х45х45
не скромничай все замечательно:) а то нарвёшься на похвалы;:)
Anjey, bumer, man,
18.3.2013, 8:19 250л и скалярии
2 штуки! максимум 4 имхо..и мой совет поменьше рыбы:)smile.gif чем её меньше тем проще будет аквариум содержать..и ваще рыба враг аквариума::) как это не парадоксально звучит! 2-4 скалярии, пару тройку коридоросов мелких и два десятка неонов...коряжка травка листики на дне вот вам и симпатично и просто... посадить еще валиснерию нано нимфею два кустика крипты и на дно можно тыкнуть тенелиус эх...будет красота
P.S.про 2-4 штуки это я о скаляриях;)
Забя,

15 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:38