Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Lennnochka ::: Спасибо сказали: 781 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2011, 22:41 С 1 АПРЕЛЯ!
С 1 АПРЕЛЯ,ДРУЗЬЯ! hi.gif


все успели оплатить интернет? drinks.gif
Arowana, Basurmanin, DolceVita, jetix, Ludma, Tlaloc, Turistas, viktych, литовец,
29.3.2011, 1:50 Как Атман Атману помогал
благодарю за проведённый тэст!
тоесть возросла сила движения воды,а это что ни есть а уже смело можно назвать давлением,что в общем мы с вами и предвидили.производительность количество литров в час не увеличилась,зато появилась сила движения,что в общем тоже очень хорошо.

Цитата(FireWind @ 29.3.2011, 2:51) *
Но... Ощутимо возрастает столб подьёма если одну помпу расположить выше другой. А также наблюдается рост производительности при прохождении через материалы создающие сопротивление (использовался поролон высокой плотности), но только в том случае если они расположены перед первой или между помпами. Если же они расположены на выходе, то роста производительности не наблюдается.


ну раз происходят изменения и вы их заметили,то оспаривать не стану.
хотя мысль такая,что с постоянными сопротивлениями(это любые фильтры)и с постоянными производителями(это сами насосы)как бы мы их не поставили в какой бы последовательности они у нас не стояли,производительность останется неизменной.
но знаю тот факт,что отрицательное давление или как его ещё называют разряжение,получить много сложней чем положительное.

кстати по поводу моих наблюдений,есть теория,что намагничивается сердечник статора,и просто слабеет его влияние на ротор,дальше у меня ступор.сама себе пытаюсь объяснить,что в сети переменка,что ничего не меняется кроме направленности вращения ротора.в голове куча и ни как мне её не разобрать,тут без опытных мотористов не разобраться:)
FireWind, Moriarti,
29.3.2011, 0:14 Рацион анциструса
растения можно просто осмотреть и прополоскать в чистой воде из крана,или в слабом растворе марганца.
вообще хватало всегда осмотра и полоскания в воде.
cuca1250,
29.3.2011, 0:09 У меня тоже манка завелась
в первую субботу апреля.всё так.
тернеция,
28.3.2011, 23:52 Рацион анциструса
Цитата(lisa21 @ 29.3.2011, 1:39) *
уже занесла пиявок похоже,вот не знаю как избавиться

фото "пиявки" можете сделать и сюда выложить,так сказать увековечить.
используйте микросъёмку"тюльпанчик)"из нескольких удачных фоток выберите одну самую чёткую.
cuca1250,
18.3.2011, 11:25 Самодельный микроскоп. How to make a microscope
вот

я даже для такого дела куплю вебку,рекомендуют ,что не каждая подойдёт.
1. у неё должен выкручиваться(сниматься) полностью объектив!
2. рекомендуют обратить внимание на наружнюю линзу,она должна быть более округлая что-ли.
прочтите коменты под видео,может я чего и пропустила важное.

это прям таки своя лаборатория)
я загорелась)
(Рыбкин), barabas, cuca1250, jetix, Ludma, Netmeister, yarishNEW, железнодорожник,
1.3.2011, 16:49 Как Атман Атману помогал
Цитата(Moriarti @ 1.3.2011, 16:50) *
Lennnochka,это у Вас насадка для убирания поверхностной пленки?

она самая,очень хорошая штука,идёт в комплекте с фильтром,по желанию можно снять или поставить...поверхность естественно идеально чистая.
Moriarti,
1.3.2011, 14:06 Как Атман Атману помогал
nickanya стрелками показано куда кидает воду в зависимости от направления вращения.это уже навесной фильтр и так же вращается как "карта ляжет"но строго заданным направлением и не пахнет.
хочу добавить что выбираю первый рисунок так больше воды кидает не посредственно в сторону губки.
nickanya,
24.2.2011, 11:50 Как Атман Атману помогал
вот ,только что проделала фото отчёт) как раз зашумел один из таймерев.смазала все быстровращающиеся шестерни.
как раз на последних двух фотках видно работу того самого фиксатора благодаря которому движочек крутится всегда в заданом инженерами направлении
arelav, cuca1250, FireWind, Moriarti, nickanya,
23.2.2011, 22:14 Мужики! С праздником!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! girl_wub.gif drinks.gif girl_yes.gif
(Рыбкин), And67, cuca1250, kvivanov, min.olga, navy, viktych, литовец,
23.2.2011, 13:34 Как Атман Атману помогал
всё правильно.потому и поинтересовалась,что кто думает по этому поводу(о перемене вращения крыльчатки)...
общение,дружба )
я за эксперимент,поэтому я с вами.узнать правду думаю все хотят.
nickanya,
23.2.2011, 2:00 Как Атман Атману помогал
Цитата(FireWind @ 22.2.2011, 23:05) *
Во всех помнах так, просто у вашей помпы выходное отверстие находится недалеко от турбины, поэтому сам поток несколько меняет направление в зависимости от направления вращения турбины. В некоторых других помпах выходное отверстие находится намного дальше, поэтому у них направление вращения турбины не заметно. Так понятно?

спасибо учитель) только я спецом ариентировку брала на направление течения,чтобы вернуть производительность.а не гадала почему же так происходит:)
Цитата(FireWind @ 22.2.2011, 23:05) *
Другие помпы имеют этот же принцип работы. Но эффект падения мощьности и её роста после повторного включения наблюдается только у АкваЭль. Почему, я думаю, знаю только их инженеры.

а вот я считаю,что у любой помпы производительность падает.потому как принцып один)но в моём случае удобней изменить направление вращения...и то я не уверена на 100%,что это правда,что можно поддерживать магнит в исправности...потому и спросила у коллег,что типа думают о таких наблюдениях...
Цитата(FireWind @ 22.2.2011, 23:05) *
Эта фраза наводит меня на мысль, что Ваша основная цель об этом поспорить . Возможно, если будет время, я сам замеряю на днях. Только иным методом, ну да это, я думаю, не важно. Просто, чтоб Вам было спокойнее .

замечу..,что не я первая стала вас цитировать и показывать несогласие:) что касается замеров,то я уже представляю,что получится.и поэтому мне уже сейчас спокойно),а вот кто то расстроится...smile.gif
nickanya,
22.2.2011, 16:28 Как Атман Атману помогал
Цитата(FireWind @ 22.2.2011, 14:09) *
Это "фишка" исключительно АкваЭлевских фильтров. С чем связано падение мощьности сказать сложно, но то, что оно есть это, к сожалению, факт. Причём проявляется этот эффект только со временем, с новыми фильтрами всё ок.
А направление воды зависит больше от длины раструба, т. к. то, что турбина её закручивает всегда в одну из сторон, это понятно, и при коротком раструбе выхода это будет видно. У меня Атманы швыряют воду строго прямо, очевидно из-за длинного раструба на выходе.

а что другие фильтровые насосы имеют другой принцып работы...?почему именно акваель,потому что я его упомянула...?
направление воды у меня менялось без раструбов каких либо...всё снято.и крыльчатка крутясь по часовой или против часовой швыряет воду то в одну сторону или в другуюв зависимости от того куда она начала вращаться...почему вам не понятно о чём я..?:)
Цитата(FireWind @ 22.2.2011, 14:09) *
Производительность заявлена для идеальных условий но уже в воде. Кроме того, не нужно воспринимать всё настолько буквально, когда я писал 1500+1500 то я имел ввиду реальную производительность, ну могу написать 300+300 - 400
Есть ещё такая вещь как сопротивление воды, и оно, могу Вас заверить весьма велико. А турбинные насосы не предназначены для нагнетания высокого давления, дабы успешно преодолевать это самое сопротивление. В итоге, при спользовании 2-х помп мы имеем пониженое сопротивление на выходе 1-й и на входе 2-й. Каждой из них уже не унжно преодолевать сопротивление воды и на входе и на выходе, в итоге крыльчатка 1-й лопатит воду быстрее за счёт того, что выбрасывает её во вторую, второй вообще легко, ей не нужно всасывать воду, а просто пропустить через себя придав ещё некоторое ускорение. Да и ещё соспротивление фильтрационного материала сюда подключается. Главное при этом чтоб пропускная споссобность 2-й была не ниже чем 1-й.
У автора темы вон 1-й вообще работается легко, т. к. вторая создаёт на входе даже некоторое разрежение. Но всё таки интересно было бы узнать суммарную производительность. И потом замерять производительность 203-го Атмана.

я придерживаюсь своего мнения.если кто нас рассудит ,замерит реально счетчиком и кинет сюда результат, будет великолепно.а то это может продолжаться до бесконечности smile.gif
nickanya,
22.2.2011, 10:27 Как Атман Атману помогал
а фильтр вот такой.на упаковке написано made in EU Европейский союз.
nickanya,
22.2.2011, 3:17 Поток флудерских сообщений
Цитата(тернеция @ 19.2.2011, 1:03) *
Вместо того, чтобы отредактировать свое сообщене и добавить фразу буквально через минуту - пишут следующий пост...

а я ведь грешу этим...пару раз точно было...
yarishNEW,
22.2.2011, 2:11 Мои "кубики" 30, 20 и 20 литров.
что то даже мне взгрустнулось...
просили совет)сплавляйте мелочь и везите трехсотки smile.gif
правда я бы оставила и эти баночки как экспериментальные для разных штук,да и на всякий...
жук,
22.2.2011, 1:57 Как Атман Атману помогал
не по теме...хотя...
заметила такую вещь на своём внутреннике у него снимается г образная трубка обычный регулятор направления потока...так вот видно саму крыльчатку и когда она крутится в воде в ту или иную сторону (особенность двигателя) кидает воду вверх под каким то углом или в одном направлении или в другом...надеюсь понятно:)так вот допустим она не выключалась долгое время и крыльчатка крутилась по часовой стрелке заметила поток не такой сильный как в начале,но пару раз вынув потом вставив вилку в разетку добиваюсь чтобы крыльчатка закрутилась против часовой стрелки...я это вижу по тому в какую сторону бьёт фонтан...так вот он начинает бить сильней чем когда вращалось по часовой стрелки.через некоторое время всё повторяется,фонтан слабеет и перезапускаю в другую сторону....
объяснение себе сделала такое:))постоянный магнит с ним что то происходит может перемагничивается хотя врятли,но понятно причина в нём однозначно.и поменяв направление вращения он работает правильнее до какого то момента...кто нибудь ещё замечал такое..?
nickanya,
22.2.2011, 1:26 Как Атман Атману помогал
Цитата(FireWind @ 21.2.2011, 11:51) *
Насосы роторного типа вообще-то давление создают весьма слабое. Их задача - максимальная производительность.

полностью согласна.тут скорей работает принцып разгона воды до максимально возможной скорости,данной конструктивной особенности помпы.
добавив помпу облегчаем работу первой и более уверены,что она "производит заявленое"
Цитата(FireWind @ 21.2.2011, 11:51) *
Если коротко, то 2 помпы по 1500 л/ч в сумме дадут производительность около 2000 л/ч,

тут гложут сомнения...ведь у двух помп заявлена производительность 1500л.ч.при как говорите "идеальных" условиях.тоесть нет сопротивления и пропусков в работе крыльчатки...так как же вода будет двигаться быстрей..?не понятно,да и не будет этого.с чего ей обгонять крыльчатку..?
nickanya, миша сумы,
21.2.2011, 10:03 Как Атман Атману помогал
Цитата(FireWind @ 21.2.2011, 9:31) *
В не совсем правы. Менее мощьный насос не тормозит более мощьный. Иначе никто и никогда не устанавливал бы последовательные системы. Мощьность насосов суммируется, но в определённой степени. Не 1550+2000 конечно. Но 1550 насос фильтра тоже не выдаёт. Это Л/ч в идеальных условиях.

реч у меня шла не о мощьности моторов,а их производительности...дальше не пойму зачем спор.
Цитата(FireWind @ 21.2.2011, 9:31) *
Помпы вообще практически никогда не выдают заявленый обём/ч. , но этому много причин, в т. ч. проводимость и давление в системе + ещё высота подъёма воды и т. д. Да и сама конструкция роторных помп не позволяет им выдавать практически одинаковые показатели в разных условиях. Но при этом правильное суммарное использование 2-3-х головок последовательно там, где есть спуск + подьём воды (например при использованиии или поддержке внешних фильтров) тоже будет давать результат. А при действительно правильной системе производительность Вт/Л/ч. будет эффективнее чем даже 1-го насоса во внутреннем фильтре, т. к. он работает только на подьём воды.

добавлением доп.помпы мы усиливаем давление воды в основном за частую не повысив производительность.НО благодаря увеличиной силе давления вода шустрей проходит через наполнители.не упоминаю о спуске и подьёме-помпа не затрачивается на это физика).и что значит""""он работает только на подъём воды"""""если помпа (в закрытой системе)стоит в низу)это не значит ,что она поднимает воду.
Moriarti, nickanya,
21.2.2011, 0:00 Как Атман Атману помогал
идея хорошая,но есть сомнения,что производительность двух помп подключённых таким образом(последовательно) сложится 1550+2000 это не так.максимум видаст 1775 л/ч ,но думаю и того меньше(помпы не новые).объяснение просто. помпа с 1550л.ч. подгоняется более производительной помпой,а помпа 2000л.ч. тормозится менее производительной.вот и получается,что они работая не в "унисон"мешают друг другу...и тут высчитываем уже средний результат.единственно что можно сплюсовать так это мощьность самих изделий 32+38=70Вт. что имеем...насос мощьностью в 70Вт с производительностью в примерно 1775л/ч.если я не права)поправьте...
irek, Moriarti, nickanya,
18.2.2011, 20:40 Заправка баллона СО2 методом перелива
система действительно работает,мне братишка так огнетушитель(балон от огнетушителя) заправил.
(Рыбкин), Rich man, warrior65,
18.2.2011, 17:43 НЕ полезные рекомендации, советы.
1 Покупайте самый дешевый и большой аквариум с самыми тонкими стеклами, не более 3 мм, такой до дома легче будет дотащить. В морально устаревших старых книжках приведены всякие таблицы для расчета толщины стекла, в зависимости от количества литров, но это все чепуха, сейчас стекла делают прочнее, чем раньше. Вообще раньше все было хуже и сложнее. К тому же в этих таблицах без полбанки не разобраться, а нам еще аквариум устанавливать.
2 Установите аквариум на тумбочку. Специальная тумбочка под него – лишняя трата денег, вполне сойдет старая тумба из под немецкого гарнитура, на тонких изящных ножках. Если нет тумбочки, подойдет кухонный стол. Очень модно смотрится 200 литровый аквариум на журнальном столике.
3Поставьте аквариум посреди комнаты, что бы его было видно со всех сторон. Рыбки любят повышенное внимание к себе, поэтому если мимо аквариума все время будут ходить взрослые и носиться дети – ваши любимцы будут на седьмом небе от счастья.
4 Всякие фильтры, компрессоры, помпы, обогреватели, галогенные лапы и прочие приблуды – придумали буржуи, чтобы содрать с вас побольше денег. Не покупайте их. Аквариуму вполне хватит света и тепла от торшера или настольной лампы. Настольную лампу прикрутите скотчем к аквариуму, торшер поставьте рядом.
5 Купив аквариум, тут же налейте в него воды из под крана, лучше горячей, насыпьте грунта. Не перепутайте – сначала льем воду, а потом сыпем грунт. Грунт, как и кислоту, надо помещать в воду, а не наоборот!
6 Грунт нужно набрать в близлежащей песочнице во дворе, при этом не вздумайте вынимать собачьи катушки, это ЦЕННОЕ УДОБРЕНИЕ.
7 Промывать грунт не надо, он и так чистый, а промывая его, можно засорить унитаз. Вообще многие советы – промывать грунт, варить коряги, пришли к нам из старых книжек, которые морально устарели.
8 Песок чем мельче, тем лучше, красивее…
9 На грунт положите все, что у вас есть дома, для красоты – ракушек, фарфоровых кисок и собачек, детских пластмассовых уточек, подсвечников и вазочек. Не бойтесь переборщить, знайте, чем больше уточек, тем моднее будет ваш аквариум.
10 Если есть лишние деньги, купите в магазине затонувший танкер – это придаст вашему аквариуму особый шарм и индивидуальность.
11 В аквариуме обязательно должна быть коряга – оторвите во дворе еловою ветку – она так приятно пахнет, и засуньте ее в аквариум. Варить корягу не надо, да и не в чем. Лишняя трата времени. Чтобы она не всплыла – приклейте ее «Моментом» к подсвечнику.
12 Если все помутнело, так что даже не видно ваших фарфоровых собачек, не беда – осядет.
13 Купите красивых искусственных растений.
14 Если на растения жалко денег – бегом на соседний пруд за элодеей канадской, это такая красивая водоросль. Особенно ценны экземпляры, обросшие черными волосиками. Они будут давать рыбкам кислород.
15 Там же можно и нужно набрать улиток. Увидите пиявок – тоже берите, они очень полезные, не зря же их в медицине применяют, значит и в аквариуме пиявок нужно побольше.
16 Если вам кажется, что элодеи мало, смело сажайте в воду все ваши комнатные растения: хлорофитум, традесканцию, бегонию, алое, кактусы… Этим вы убьете двух зайцев – и аквариум украсите, и поливать растения не нужно.
17 Растениям нужны удобрения. Одних собачьих катышков мало. Не покупайте модных и дорогих удобрений для аквариума, это опять буржуи на нас наживаются. Вполне подойдут садовые аммиачная селитра и суперофосфат. Сыпьте их от души, пусть у вас будут настоящие джунгли. Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий «Голландский аквариум».
18 Кроме того, растениям нужны какие-то микроэлементы. Нужны, так нужны, черт бы с ними. Насыпьте в воду сразу 10 таблеток этих микроэлементов, пусть они подавятся.
19 Тут же идите покупать рыбок. Не слушайте всяких «знатоков» о том, что воде нужно отстояться 2 недели, это же озвереть сколько ждать! В морально устаревших старых книжках, тоже сказано что-то про отстой воды, но тогда она была грязная.
20 Рекомендую следующих рыбок – пираний, дискусов, хромисов, скалярий, гуппи, кардиналов, неонов, барбусов, телескопов, жемчужин. Астронотусов – их надо взять штук 10, они так красиво плавают стайкой. Не забудьте купить рыбу-нож. Еще нужно купить сома. С усами. Очень красивы модные светящиеся рыбки из Гонконга. Обязательно купите их! Вообще покупайте все, что вам понравилось. Байки о какой то «совместимости» придумали непрофессионалы или пришли к нам из морально устаревших старых книжек. Ваши рыбки будут жить вместе и обязательно подружатся. Особенная дружба возникает между скаляриями и барбусами. А астронотусы просто обожают гуппи и неонов.
21 При покупке рыбок не стесняйте себя в средствах. Берите самых дорогих рыбок. Поразите своих знакомых. Скажите так небрежно – а это у меня ПСЕВДОБРАХИОТРОФЕУС ШИКЕЛЬГРУБЕРА. Привезена из Африки. 300 баков отдал, но не жалею. Если ПСЕВДОБРАХИОТРОФЕУСА нет – смело показывайте на гуппи, все равно они в рыбах не разбираются. Берите много рыбок. Много рыбок это красиво. В аквариум 50 литров вполне можно запустить штук сто рыбок. 10 астронотусов, 10 скалярий, 10 неонов, 10 рыб-ножей... Вообще берите все по 10. По фен-шуй 10 – это счастливое число.
22 Выпустите рыбок в аквариум. Выньте их руками из банки, аккуратно протрите каждую тряпочкой с Ферри от грязи и выпускайте их в новый дом. Им там обязательно понравится. Вы это сразу увидите по тому, как они все дружно попрячутся в танкер. Часть из них тут же перевернется кверху брюшком, как кошки, от удовольствия.
23 О кормлении. Бред о том, что рыбок надо кормить два раза в день, придумали буржуи, чтобы впарить побольше своего дорогущего буржуйского корму. Вообще не берите их корм. А купите вы лучше сушеной дафнии и гаммаруса. Они очень полезны для детей, страдающих аллергией. Рыбок можно кормить раз в неделю, но корму надо засыпать много, примерно на 1 см толщиной по поверхности. Побалуйте своих любимцев.
24 Если после покупки рыбок нет денег на гаммаруса и дафнию – кормите рыбок всем тем, что едите сами – хлебом, колбасой, солеными огурцами, квашеной капустой, маринованными грибами, сыром, чебуреками, шавермой, биг-магами, хот-догами, салатом оливье…
25 Если рыбки заболели, (но у вас они не заболеют никогда, вы же все правильно сделали) лечите их солью. Соли нужно сыпать побольше, примерно 1 пачку соли на 10 литров воды. Ни в коем случае не сыпьте мало соли, помните, кашу маслом не испортишь, а аквариум солью. Пусть там все хорошенько просолится. Особенно любят соль сомики и неоны.
26 Если у вас все же случайно умерли все рыбки – тут же бегите с претензиями в магазин, где вы их купили. Вам наверняка продали больных рыбок. Вообще все продавцы специально продают больных рыбок, что бы они у вас умирали, и вы их покупали снова. Такая вот буржуйская хитрость. Поэтому смело качайте в магазине свои права, при необходимости ссылайтесь на это краткое пособие, говорите, что вы все сделали правильно.
27 Если у вас есть дома книжки по аквариуму – немедленно выкиньте их. Старые книжки – устарели морально, а новые пишут всякие идиоты. Взять хотя бы то, что якобы, перед тем, как запустить рыбок в аквариум, надо ждать 2 недели для отстоя воды. Бред! Вода это же не пиво, туда не надо доливать пены после отстоя пива. (Те, кто постарше, помнят такой лозунг в наших пивных – требуйте долива пены после отстоя пива).
28 Данное руководство распечатайте и повесьте дома на видном месте, а так же раздайте всем своим знакомым. Пусть они тоже воспользуются этими советами и заведут себе аквариум. Это же так просто!


взято тут rofl.gif


ЗАМЕЧУ ДЛЯ НОВЕЧКОВ,ЧТО ВСЁ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ШУТКА И НИ КАК НЕ РУКОВОДСТВО!
(Рыбкин), BSI, DolceVita, Littleflowers, Ludma, seres, Tlaloc, V-Grek, vladumur58, yarishNEW, Владимир-Ст, литовец,
16.2.2011, 23:29 Смешиваем Н2О с СО2
очередной колокол с турбо системой для огромных акв ohmy.gif

не получается видео показать.как?через ю туб что-ли?
KoraCarrera, lazarev, romashkiartek, yarishNEW, литовец, Мышка косолапый,
5.10.2010, 16:31 Водяная помпа
всё имеет своё преднозначение!и если брать что-то от другой техники,нужно представить сможет ли оно работать в тех условиях и так долго как нужно.все "помпы"(электрические)будь то от автомобиля(маленький кпд,нет способности охлаждаться...)от стиралки(мощьный насос!но расчитан так,что естьмоменты долгого отдыха...)вам же нужен насос-помпа способная качать "вечно" без отдыха и способная самоохлождаться за счёт проточной или контактирующей,с нагревающимися(обмотка)элементами,водой!через естественно диэлектрик!пока мне не приходит на ум никаких худо бедно удобных(малогабаритных,производительных,энергоёмких,"самоохлождающихся-по средствам воды конечно")"помп"как помпы для аквариумов...и с ними можно работать!я сама собрала фильтр(внешний)из такой помпы-насоса,воспользовавшись идеями с этого форума)...дёшево,сердито!
vof4ik, литовец,
4.10.2010, 21:06 Нагреватель из бытового кипятильника.
Цитата(Тарасыч @ 4.10.2010, 16:42) *
Критикуйте.

металлические части в акве...не уверена,но по моему это не гуд...
всё конечно хорошо,(но слишком много "если")... есть много самоделок с пробирками кажется...и они,чесно говоря,больше подходят для аквы...
имхо.мне думается,что это,просто,шаг назад...при всём уважении!
Bagira, Ludma, Тарасыч,
15.9.2010, 17:09 Очередной реактор или нет?
Цитата(nvg @ 15.9.2010, 12:35) *
Потому если и ставят реактор внешний, то на выход фильтра.

товарищ nickanya,правильно заметил,что система одна.и разница от одного двух пузырьков в секунду запущеных в фильтр не существенна.проблему вижу лишь в том,что газ"СО2"может накапливаться в "сусеках"фильтра и создавать углекислые слои не выгоняемые фильтром в акву.аэробным организмам"бактериям" нуждающимся в свежем кислородном питании возможно приходится туго.
вот по этой причине и ставят на выход фильтра.я так думаю.
Цитата(nickanya @ 15.9.2010, 0:01) *
После запуска полтонника борюсь с нитчаткой .
И, на сколько я понимаю, необходимо избавиться от сильного движения воды.Так?

перве впечатление от нитчатки,это то ,что она любит стоячую воду,так что движение воды можно оставить как есть и искать проблему в другом.я так думаю.
(Рыбкин), BSI, cuca1250, Ludma, nickanya,
14.9.2010, 19:37 Очередной реактор или нет?
Цитата(nvg @ 14.9.2010, 18:03) *
Насадка не переворачивается. Реактор из шприца и капельницы стоит на трубке выхлопа

аналогичная ситуация возникла с новым специально купленным фильтрм для этих целей.пришлось оставить насадку как есть и приглушить общий выход фильтра.стало не "подсасывать",а выталкивать.и напор можно регулировать подходящим отверстием"жиклёрм".
сейчас всё находится в такой же комплектации,всё фунциклирует.
(Рыбкин), Ludma, nickanya, nvg,
14.9.2010, 19:25 Очередной реактор или нет?
(Рыбкин) вот пожалуйста ссылочка. Смешиваем Н2О с СО2
(Рыбкин), Ludma, nickanya,
12.9.2010, 21:39 Очередной реактор или нет?
Оригинальный реактор СО2
единомышленники ohmy.gif 8 пост.
(Рыбкин), nickanya,
15.8.2010, 14:01 Порталу Aquafanat - 2 года!
Поздравляю всех участников и не только,с двумя годиками замечательного форума!!
желаю каждому успехов и не болеть!! drinks.gif
alex249,
8.8.2010, 20:34 Как очистить воду что б она стала прозрачной?
Цитата(Ностальгия @ 8.8.2010, 19:17) *
а рыбы скорее всего гибнут от недостатка кислорода выедаемого бактериями

рыбы тут не гибнут.гибнут растения.тем более стоит ещё и компрессор.может вода жёсткая.что за грунт?
я смягчаю воду кипячением в большой кастрюле,с последующим охлождением,по крайней мере растения,заметила,не испытывают шока и им не приходится долго привыкать.но лучше сделать тэсты воды!как говорится чудес не бывает...
Imperio,
8.8.2010, 20:27 Как очистить воду что б она стала прозрачной?
Imperio затените аквариум на пару тройку дней.я так избавилась,умные головы советовали.вода просветлела и стала прозрачной.только нужно губку фильтра раз в день промывать в аквариумной воде(естественно не в самой акве)до окончания операции.у меня каждый раз губка была вся забита "зелёнкой".
Imperio, nickanya, warrior65,
8.8.2010, 20:09 Тернеция - Поздравляю с Днем Рождения!
С днём рождения!! good.gif
тернеция,
6.8.2010, 8:38 С Днем Рождения Иличь!
поздравляю,счастья и удачи желаю.... good.gif
Ильич,
12.7.2010, 21:28 В чем секрет крещенской воды?
Цитата(Leysan @ 12.7.2010, 22:34) *
решили повторть это дело в этом году на крещение, типа проверить::) но уже с обычной водой из-под крана. сотворили с ней то же самое - налили в банку и под стол...
ВОДА СТОИТ! ЧИСТАЯ!

повторите это дело ещё раз,сегодня и подождём.
у меня на балконе на "солнце" стоит в баклажке вода,тоже чистая,только налита была от балды,для аквы и забыта.
а почему водичка обычно набирается именно на крещение,когда выпадают самые трескучие (крещенские морозы) когда вода чистая,прям таки целебная...да и потом , вода - живой организм.
Leysan,
2.7.2010, 16:58 Помогите сделать тумба под акву 1500*65*50 из бруса
nickanya. вот парочку нашла в нете.может уже видели,но мне кажется в этих конструкциях не хватает укосин.
nickanya,
28.6.2010, 19:24 Хочу переделать канистровый фильтр
Vadim Art ,у вас несколько акв будет с одного фильтра?
1 любой худо бедно фильтровый насос справится с этой задачейт и не потеряет в производительности."сообщающиеся сосуды(входящий патрубок и исходящий.)"
2 шторм он точно не устроит,существуют всякие насадки и прочие хитрости.

и вторая задача выполнима,крыльчатка с легкостью "поднимет"скорей передвинет воду,хоть на сотый этаж,главное чтобы канистру не разорвало smile.gif

важно только избавиться от воздушных прослоек(пробок).
nickanya, samez, литовец,
24.6.2010, 20:36 Кокос в аквариуме
а у меня сделано в кокосе отверстие электролобзиком,получилась дырочка с природной неровностью.правда тяжко было мякоть извлекать,но оно того стоит.
спасибо за статью!
cuca1250,
23.6.2010, 23:20 С днем рождения DolceVita
DolceVita поздравляю с днём варения! girl_wub.gif
DolceVita, Ильич,
23.6.2010, 12:39 Прошу совета в выборе фильтра. Навесной или навесной.
Den28...прикольный фильтр,добавите паролон,отпишитесь,что да как(устраивает али нет...?)...я мож.такую же возьму,для карантиника.
Den28,
23.6.2010, 0:45 Любителям китайских ламп посвящается
Bagira я не обижаюся rolleyes.gif основы некоторые знаю.микросхема от какой платы должна отличаться?ведь сама микросхема и есть плата в миниатюре.а я говорю о схеме на базе микросхемы.
дроссели используются уже давно и схемы их почти не меняются.хотя дроссель это просто радиоэлемент (катушка с сердечником или катушка на резисторе)а вовсе не схема.и нужно наверное видеть внутренности эпры чтобы понять,что схема на много сложней и даже в сравнение не идёт по сложности разного толка стабилизаторы и фильтры под управлением микросхемы.
ладно это всё пустое.можно тут ознакомиться с немногим ежели есть интерес.
Bagira, mavr-v,
22.6.2010, 22:25 Любителям китайских ламп посвящается
вопрос наверно стоит задать несколько иначе...почему эти лампы горят от дросселей...может вних другой газ или его там мало или воздух попадает при производстве,или грязные колбы,или...да мало ли что там может быть...
Цитата(Сергей Феодосьевич @ 23.6.2010, 0:06) *
Найдите что ни будь не китайское, это всё больше и больше редкость.
Причём мировые компании всё больше и больше своих заводов строят
в Китае...

а всё почему...?потому,что дешевле,однако на цене в магазине это не сказывается,вот и возникает мысль,что не для потребителя это делается всё,а для снижения сибестоимости и для получения огромной выгоды.
теперь продукция делается не в"чине",а в КНР.

видите разницу в этих схемах..?
в дросселе нет мозгов ему действительно по барабану,он работает,а лампа нет.
а в эпре мозг ограничитель если хотите.он включает понимает,что что то не то на концах висит и вырубает.и т д...
mavr-v, Сергей Феодосьевич,
22.6.2010, 18:41 Аквариум на стену - как закрепить?
чертёжик можно?желательно подробный,посмотрим обсудим ....
с учётом того,что если нет спец материалов,придется использовать обыкновенное железное мясо,для жёскости всей конструкции,соответственно масса этой хрени"держателя,каркаса"будет не маленькая...
чертите,выкладывайте... будем посмотреть aqua_proffi.gif
Neollex,
22.6.2010, 12:48 Аквариум на стену - как закрепить?
Цитата(SergK @ 20.6.2010, 21:10) *
Как и чем можно закрепить, предположительно аквас не более 100-140 литров.


Цитата(SergK @ 22.6.2010, 1:17) *
В общем с конструкцией аквариума-картины мне все ясно, на 150 литров даже анкера не понадобятся для крепления, можно обойтись 8-10 штуками дюбелей...

Цитата(SergK @ 22.6.2010, 9:44) *
Это я вам как профессиональный строитель говорю



Цитата(SergK @ 22.6.2010, 9:44) *
Зы: надо будет все-таки нарисовать чертежик, чтобы всем понятно было...


задали вопрос,никого не слушаете,всё знаете.просто сделайте ,подвесте,пристрелите всё это дело дюбелями и выкидывайте сюда фото.а уж мы поглядим,как были не правы...
Neollex, сура,
21.6.2010, 18:42 Аквариум на стену - как закрепить?
можно так попрбовать на анкерах,столешнице ,двух трёх толстых уголках миллиметров 5...7.и двух крепких тросах.
все анкера работают на срез.
SergK,
15.6.2010, 18:13 Коряга всплывает. Выручайте!
APload чесно сама не знаю как повлияет на рыб гниль.самой интересно.
понятно,что не приветствуется и нужно гниль снимать.свою каряжку могу отнести к разряду подгнивших.
ещё интересно,как при варке ведёт себя каряжка не пригодная для аквариума,смолистого дерева...?
APload,
12.6.2010, 21:06 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
а я смотрю не на качество фоток,а на банку в целом.
BSI,
4.6.2010, 21:59 Море
красотища то какая. smile.gif
siriys,
23.5.2010, 20:21 Не пузыряют растения!В чем дело?
Цитата(Alpha @ 23.5.2010, 21:32) *
скорее всего связанно с подменой воды...
в ней растворено большое количество со2

не исключено!всё это так зыбко...!повторюсь...вся мелочь,может служить толчком к благополучному исходу,или фиаско...
Dantist, литовец,
23.5.2010, 19:54 Не пузыряют растения!В чем дело?
Цитата(Dantist @ 23.5.2010, 20:43) *
Ну короче сейчас пузыряет вовсю,а лимонник генерирует пузырьки прямо на глазах,один оторвался,за ним начинает надуваться следующий,просто фантастика!

поздравляю ohmy.gif
мне трудно сегодня писать, drinks.gif ,аккуратно.держите ситуацирю в своих руках!всякая мелоч связана с процессом происходящем в акве!
Alpha, Dantist, литовец,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:02