Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sania ::: Спасибо сказали: 3090 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.4.2016, 11:03 КОРЯГИ в аквариуме

Цитата(Belinda @ 26.4.2016, 18:19) *
Нашла красивую корягу в Днепре.Коряга была в воде и полностью без коры,так что чистть не надо её.Поставила варить в солевом растворе.Вода чуть,чуть пожелтела,но практически прозрачная.Там где я ее нашла росли сосны березы и еще что то(не помню)Вопрос у меня вот такой;читала что с сосны нельзя делать коряги в аквас.Я не знаю,может это сосна.Как быть?
не придерживайтесь в оформлении аквариума "буквы закона"!:)
так как многие рекомендации морально устарели и противоречат друг другу, это касается и коряг, тут вообще полная каша.
Вот почитайте интервью известного акваскейпера Павла Баутина, его работа с сосновыми корягами (которые даже не вываривались), победила на 10-м юбилейном Международного конкурса IAPLC в 2010 году.
http://nataboa.blogspot.com/2010/10/blog-post_8269.html

Цитата(Belinda @ 27.4.2016, 11:53) *
в пресной воде выварила.Коряга лежит на дне и не всплывает.Вода кристально чистая.Значит можно её в акву грузить?
даже без сомнений!)
barvinok, drv, Santyaga,
16.4.2016, 15:22 КОРЯГИ в аквариуме
Alesana, как по мне, причина в "живом" дереве).
не думаю что эти коряжки с яблони были какие-то особенные), вокруг нас окружают множество сухих (мёртвых коряжек), попробуйте использовать их!
Alesana,
13.4.2016, 21:08 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(Passattikk @ 13.4.2016, 17:42) *
Какие коряги лучше использовать?
Допустим можно из земли выкопать или нужна утопленная из озера(реки)?
Пойдет живой корень?
И какого дерева лучше выкапывать?
Хотя слабо представляю как выкопать корень дерева?Это же экскаватор надо
подойдёт практически любая порода дерева (есть исключения), главное чтобы коряга не содеожала жизненных соков.
Passattikk, podlesniy,
9.2.2016, 11:42 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(vspider @ 8.2.2016, 23:24) *
А сомики не будут пытаться эту парафиновую корягу обсасывать?
вы кому задаете вопрос, Плонскому В.Д. ("Мир аквариума") или cimonatick которая просто его процитировала...?:)
А если серьёзно, эти рекомендации писались десятилетия назад, многие противоречат друг другу и я очень сомневаюсь, что кто-то сейчас в мире обрабатывает коряги парафином.
barvinok, Santyaga,
20.12.2015, 9:28 Аквариум на 250 литров. Все ли в порядке?
B_G_WOLF, конечно на такой объём и такой толщиной стекла, рёбра жёсткости нужны.
Их вы спокойно можете приклеить под стяжками, даже их не срезая (при условии, что они качественно приклеены), приклеивать надо не только к боковым стёклам но и к самим стяжкам.
Ну а не совпадение размеров, это скорее всего не идеально ровный аквариум, так что как я и говорил раньше, стекло не могло выгнуться при наличии таких стяжек.

Толщина стекла рёбер жёсткости, да и самих стяжек, должна быть не менее толщины стекла самого аквариума.
И если мне не изменяет память, ширина рёбер должна равняться семикратной толщины самого стекла аквариума.
B_G_WOLF, lavrin, podlesniy,
19.12.2015, 22:25 Аквариум на 250 литров. Все ли в порядке?
B_G_WOLF, а у меня вопросики...)
вы замеряли аквариум до заливки воды?)
и как приклеена стяжка что посредине аквариума?
Вообще-то странно, что стёкла выгнулись при наличии такой широкой (22см!) стяжки, да ещё две по краям по 10 см.
Возможно у вас изначально стёкла были выгнуты, так как стяжка просто распёрла аквариум, желательно ещё фото увидеть, или схемку нарисовать хотя бы...
B_G_WOLF, podlesniy,
24.10.2015, 6:32 Обзор нагревателя JBL Protemp S 300Вт
Цитата(Tasman @ 24.10.2015, 0:41) *
Можно ли эту модель терморегулятора полностью погружать под воду ?
естественно.
Tasman,
29.12.2014, 12:45 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(yrexxx @ 28.12.2014, 19:18) *
Всем добрый вечер.Попросили выварить коряжки.Всё было зделанно как написанно в первых постах.По получении,я так понял их прокипятили чтоб утонули.Через 2е суток помутнела вода,в 2х аквах.С чем это может быть связанно?Могла быть бактериальная вспышка или проблеммы посложней.Спасибо
бактериальная вспышка, коряги вспровацировали..... такое бывает в нестабильном аквариуме.
yrexxx,
18.12.2014, 23:10 Вопросы относительно нагревателя воды
Kiskaaliska, выключать обогреватель не надо, он сам выключается, за счёт терморегулятора, когда вода нагревается до нужной температуры, при остывании воды он опять включается...
Kiskaaliska,
17.12.2014, 19:45 Меченосцы и пецилии уничтожают растения
Цитата(Phylia @ 16.12.2014, 21:38) *
Может, можно как-то отучить рвать корни?
я думаю ваша тревога напрасна... ничего с вашими растениями не случится!) Эта не та рыбы от которой страдают растения, хотя желательна растительная подкормка....)
Phylia, riactor,
13.12.2014, 15:14 Помогите опознать растение!
Цитата(Алексей Днепр @ 13.12.2014, 13:29) *
Эхинодорус 100%! Похож на Франс Стоффелс
рано ещё что-то говорить.... такой первый лист может быть у многих эхов....
riactor,
2.12.2014, 13:41 Две криптокарины на опознание.
Первый вид скорее всего Cryptocoryne aponogetifolia (кр. апоногетонолистная).
Вторая крипта, это не Кр. спиралилис, ни тем более Кр. балансае. А совершенно точно, это так называемая на просторах СНГ - Криптокорина ретроспиралис (Cr. retrospiralis)
Хотя, правильное её название Cryptocoryne crispatula var. flaccidifolia.
fanat_ice,
30.11.2014, 19:35 Выбор фильтра, нужен совет.
AquaEl FAN не плохо зарекомендовали себя, у меня было два штуки, но только FAN-2, кстати, справлялись с аквариумом более 100 литров, очень тихие, если убрать пузыри.
Aquael Turbo - слышал мнение, что шумноватые...

Китайскими никогда не пользовался, так что ничего за них не скажу.
Кудесник,
29.11.2014, 15:24 Как размножить эхинодорус Днепропетровск .Нужна помощь
sedaya_lisa, да не торопите события, всему своё время, да и как появятся детки, у вас будет другая проблема, куда их пристроить.....::)
Обычно невтерпёж появление деток, это на раритетах и очень редких видах, вот тогда точно ждёшь не дождёся:)
Denis_Altyhov, podlesniy, riactor, sedaya_lisa,
28.11.2014, 18:36 Мох на стенке аквариума. Есть вопросы.
Ребята, уже много раз слышал, что многие хотят или мечтают сделать заднюю стенку из мха, но вот в реале ни разу не видел этого, так как в принципе это утопия...
Скажу почему, большинство мхов что растут в аквариумах не прирастают к субстрату, то есть, эта конструкция просуществует максимум пол года, основание просто отгнивает от субстрата и отваливается, придётся делать всё по новой.
Есть мхи которые прирастают, одни лучше, другие похуже, но и это вовсе не даёт никакой гарантии в надёжности данной конструкции.
Не маловажная деталь, это стрижка мха (как говорили выше), если стричь такое количество мха в аквариуме, то через месяц-два, всё дно аквариума покроется данным мхом, так как при стрижке стенки, огромное количество мелких веточек окажется на дне, которые через определённое время конкретно разрастутся.
Если постоянно вынимать из аквариума для стрижки эту декорацию (частями или целиком), это просто ускорит процесс отрывания мха от субстрата, короче, это полный геморой...
Да и то что я описал, возможно только в благополучном аквариуме, так как если в аквариуме появятся водоросли, задняя стенка полетит сразу в мусорное ведро...)
Кто сомневается, может попытать счастья...smile.gif


ps. я ещё допускаю стенку из мха в очень маленьком аквариуме, не так сложно будет все переделывать и поправлять, но всё равно думаю надоест)
(Рыбкин), Floyd, Nataliya Suprun, Кирилл111,
21.11.2014, 18:59 Помогите опознать растение!
Цитата(aquamod @ 21.11.2014, 18:07) *
Скажите как быстро растение пускает корни и какой грунт нужен?
лично я бы не садил пока в грунт (в горшок тоже) этот эхинодорус.
А закрепил бы с помощью присоски к стеклу, за стрелку на которой растут эти детки, закрепить желательно не далеко от поверхности воды. Через некоторое время должны появиться корни.
Потом можно будет пересадить в грунт.
Кстати, цветки можно оборвать, они уже не нужны.)
riactor, rjhytkbec, Santyaga,
21.11.2014, 18:08 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(max170 @ 21.11.2014, 17:42) *
А якщо в духовці за декілька днів?
можно и в духовке, но время сушки зависит от толщины самой коряги...
лично я сушил в духовке только небольшие коряжки с не толстыми ветками, так как довольно не просто определить сухость коряги, если она имеет толстые ветки...
Как по мне, лучше не связываться с "живой" древесиной (корягой), если она имеет крупные размеры.
Andrew1, Gepard, podlesniy, riactor,
14.11.2014, 17:32 Посоветуйте рыбок для аквариума
Цитата(leuskov @ 14.11.2014, 17:08) *
Итак, банка 140 л, 80х50х35, Темп воды 25 градусов. PH-7,5/8. КН-7
По населению - хочется конечно 2 пары скалярий в идеале, но ( зелен еще в этом деле)... первыми думаю запустить штук 8 суматранцев 4-х полосных, а вот по остальных остро нуждаюсь в совете, хочется чтоб как-то равномерно было заселение и верхние слоя и нижние, чтоб и не много их было. Думал еще + гурами, неоны, но про неоны не уверен, даже не знаю почему. В общем прошу рекомендаций.
Суматранские барбусы, мягко говоря не очень хорошая компания для скалярий....
Неоны, или другие харациновые в самый раз, можно стайку пару десятков заселить, можете ещё взять сомиков, тех же коридорасов.
Советую не делать виннигрет из разнообразной рыбы....
podlesniy, Алексей Днепр, Виталий_tata,
14.11.2014, 17:21 Вы используете в своём аквариуме дополнительную подачу СО2? Опрос 2014-2018
Цитата(Argo @ 22.9.2014, 21:54) *
у нас 40 литров 150 грн.
также и у нас покупал заправленные 40л. баллоны, но вот заправляют их к сожалению не в нашем городе, поэтому целая проблема заправить маленькие баллоны, приходится маленькие баллоны заправлять с 40-ка литрового...
Argo,
13.11.2014, 13:07 Имитация дерева ивы с помощью мха.
Gepard, одно время увлекался подобными "деревцами"...
поэтому могу дать не много советов...

Для имитации дерева желательно подобрать коряжку хотябы с небольшими ветками, также лучше использовать мхи которые прирастают к субстрату (коряжке), так как многие мхи в процессе роста отваливаются от декорации когда основание отгнивает и декорация получается не долговечная. Ну а если хотите сделать что-то наподобии ивы, нужно подбирать мох который свисает вниз в процессе роста.

Несколько моих давних фоток, когда я ещё "тренировался"..

[attachment=250705:IMG_1292.jpg] [attachment=250706:IMG_0875.jpg] [attachment=250707:gallery_...3_385996.jpg]


[attachment=250708:IMG_1345.jpg] [attachment=250710:IMG_1383.jpg]


Вот можете посмотреть какое "деревцо" можно сделать из мха "Феникс"

[attachment=250711:Деревце_...ontanus3.JPG]

Вот так я делал заготовку на подобное дерево из "феникса", я не просто приматывал мох на концы веток, а наматывал его на площадки, которые потом прикреплял на концы веток, ну и в итоге вырастали такие шарики из "феникса", к сожалению все фотки не сохранил...)

[attachment=250712:post_108...02_thumb.jpg]


Удачи вам, надеюсь мои подсказки вам помогут.)


ps. белый налёт на корягах, это первый признак, что используется не совсем мёртвое дерево (всякие вываривания в этом не помогают), кстати, по фото видно что коряжка явно не древняя....
extruder, Gepard, Maverick, riactor, Santyaga, zhekabelik,
1.11.2014, 7:30 КОРЯГИ в аквариуме
yrexxx, вы когда топили свои коряги, во время вываривания они плавали на поверхности (просто плавали) или вы придавливали их на дно ёмкости чем-то тяжёлым в которой варили??
так как для меня нонсенс, то, что на потопление коряг у многих уходит столько времени...)
capela-26, riactor,
20.10.2014, 12:14 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(Santyaga @ 19.10.2014, 21:09) *
Моя коряга из корня акации (найдена была абсолютно сухая), после вываривания и вымачивания более 2-х месяцев по прежнему не тонет . Пришлось укрепить ее на площадке из оргстекла и присыпать грунтом. Когда сверлил отверстие для крепления, то на глубине 4 см древесина была все еще сухая... А вообще, у некоторых коряги и полгода не тонут и даже год (информацию почерпнул на нашем форуме).
интересно было бы узнать ваш процесс "вываривания и вымачивания", так как странно, что коряга не потонула в течении двух месяцев....
У меня этот процесс занимает буквально около суток), при условии, что корягу можно полностью погрузить в воду во время вываривания.
Кстати, если коряга по настоящему сухая, то её достаточно хорошо помыть (без вываривания) горячей водой и можно устанавливать в аквариум под балласт.

А то что коряги могут не тонуть в течении полугода а то и года, это совершенно верно, но это касается только сухих коряг, которые сразу устанавливают в аквариум, без всякого проваривания ( просто промыв корягу).
capela-26, podlesniy, riactor,
16.10.2014, 13:16 Какой аквариум у вас дома? Опрос!
Цитата(podlesniy @ 16.10.2014, 10:05) *
Якщо уважно подивитися навколо, можна знайти масу непотрібних у квартирі речей, які тільки займають місце і заважають акваріумісту.
как говорил Дядя Фёдор из всем известного мультика...:)

https://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs

podlesniy, riactor,
10.10.2014, 10:48 Какой аквариум у вас дома? Опрос!
Цитата(жук @ 10.10.2014, 1:54) *
sania, то да... бывает перекрестишся и на подоконник ставишь. И начинается, вечная борьба с "зелёнкой"
в этом случае мне ещё придётся бороться с вазонами жены, которых хватает на подоконниках...)
Argo, drv, feniks, podlesniy, riactor, Евгений Андреич,
2.10.2014, 18:16 Прошу помощи у опытных
Цитата(Norway @ 2.10.2014, 17:18) *
в воде хлорка. страшновато без отстоя
в таких объёмах для подмены, хлорка не страшна...
Norway, алешка, Евгений Андреич,
2.10.2014, 15:58 Прошу помощи у опытных
Цитата(Norway @ 2.10.2014, 16:48) *
ну то я пока еще неправильно выражаюсь - все будет работать - фильтр и аэратор. вопрос по свету- пока без растений нужен или нет? и подогрев воды нужен до 26 град?

еще вопрос по подмене. если у меня 100 л воды, то менять нужно 20 литров. ее лучше менять единоразово раз в неделю или по 10 литров дважды в неделю? и как долго необходимо отстаивать? достаточно ли трех четырех дней?
свет нужен для растений, но и рыбе для кормления, которых кормят после часа как включили свет и за час до выключения, но и по любому, при свете рыбы ведут себя активно, а без такового они "дремают", так что можно держать свет на минимуме.
точных данных подмен не существует, примерно 30-10% от общего объёма, некоторой рыбе и до 50 %, но у вас такой рыбы нет.
отстаивать не обязательно, желательно выравнивать температуру подменяемой воды и воды в аквариуме, особенно в зимнее время
Norway, rjhytkbec, алешка, Виталий_tata,
2.10.2014, 15:38 Прошу помощи у опытных
Цитата(Norway @ 2.10.2014, 15:27) *
то есть все эти рыбы 28 перенесут нормально?

они и 30 переносят!)
Norway, алешка,
2.10.2014, 14:16 Прошу помощи у опытных
Цитата(Norway @ 2.10.2014, 15:13) *
очень беспокоит температурный режим.получилось что молинезиям нужно более 24 градусов а данио меченосцы пицелии любят до 24. и если пицелий меченосцев и молинезий можна помирить на 25 град, то не знаю как к этому отнесутся данио рерио. что скажете?
это всё фигня, градус в одну сторону или в другую погоды не делает и не существенны.
да и в летнее время такой температурный режим вовсе не реален, дай Бог добиться хотя бы 28 градусов...
Norway, алешка,
2.10.2014, 13:25 Прошу помощи у опытных
Цитата(-Руслан- @ 2.10.2014, 14:07) *
Суматранус-по своей природе "своеобразная" рыба...
От красивого хвоста петуха останутся огрызки...
это как сказать, я бы лучше суматранцев взял чем петухов, а по хорошему, лучше от тех и этих отказаться....
алешка,
30.9.2014, 12:46 Какой фирмы внутренний фильтр в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
Все внутренние фильтры у меня фирмы Aquael, есть один старичок, ему уже 13 лет и до сих пор рабочий...
4olik, Argo,
25.9.2014, 12:35 Какой аквариум у вас дома? Опрос!
А я вот всегда мечтал минимум пол тоны банку поставить, мечта сбылась....!:)
После этого запустил ещё два по 150 л.
А теперь мечтаю максимум на 20 литров запустить, но все некогда да и руки не доходят, но самое удивительное не могу место найти:), вот и такое бывает...)
AndreyGl, Argo, black9797, drv, feniks, podlesniy, riactor, smarinas, Vesomiy, жук,
9.9.2014, 16:29 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(Erlang @ 9.9.2014, 17:19) *
ИМХО основная задача варки - уничтожение гадов всяких и накопленной гадости.
А уже на 2-м месте потопляемость и окрашивание воды.
90% используемых коряг в "наших" аквариумах, это просто срезанные ветки (когда сухие, когда свежие), может подскажите, какие "гады" и "гадости" есть в этом дереве?



Цитата(Erlang @ 9.9.2014, 17:19) *
Думаю на ней после такой обработки плохо вякие бактерии будут наростать, что не есть хорошо например для анциструсов.
коряга уже год после этой обработки была в аквариуме........!
riactor,
8.9.2014, 11:23 Стекает конденсат по стенке аквариума
Конденсат появляется ночью, когда уже выключен свет, сомневаюсь что кто-то всю ночь будет держать включенными вентиляторы, так как это не малый шум...
Конденсат есть в любом (каждом) аквариуме, но редко когда у кого-то он течёт по наружным стенкам... Видно всё дело в конструкции вашей крышки, что позволяет проходить конденсату на стыке стекла и крышки.
Может стоить что-то придумать с уплотнением зазора, между крышкой и стеклом!?
podlesniy, ruslan1971,
4.9.2014, 14:19 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Элвиннский лес"
Vallacrim, Вы при подгонке коряг по размеру и дизайну, сделали одну существенную ошибку, нельзя просто отрезать ветки ножовкой, да ещё так, под 90 градусов, смотрится не естественно, не природно...
Тонкие ветки надо просто ломать, с толстыми конечно это сделать сложнее, но тоже есть варианты, делать в начале зарубки топориком, а потом ломать, или срезать под острым углом ветку а потом разбивать концы веток молотком ну и т. п.
AndreyGl, rjhytkbec, Vallacrim,
26.8.2014, 12:35 Прошу совета по освещению
rommionn, если чисто для рыбы, то им в принципе всё равно какое освещение....

Освещение больше важно для растений.
Для простых растений, типа эхинодорусов, криптокорин, гигрофил, папоротников и т. д. вполне сойдёт и это освещение, всё зависит от вашего видения аквариума.
yarishNEW, Евгений Андреич,
26.8.2014, 12:26 Умирают рыбки
Lena71, по себе знаю, желательно покупать рыбу у "известных" продавцов и "проверенную", если покупаете так по случаю и не известно у кого, особенно если рыба перепродаётся а не из первых рук, карантин обязателен! Так как можете и свою рыбу погубить.
Хотя в любом случае нужен карантин, но как показывает практика, не у каждого аквариумиста есть карантинный аквариум.
Да и перевод на свою воду нужно делать постепенно, как уже вам сообщил Виталий_tata.
andreeeej, Lena71, riactor, Виталий_tata,
14.8.2014, 19:50 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(yrexxx @ 14.8.2014, 20:32) *
Извеняюсь небыло интернета,несмог сразу ответить.Дерево бвло свежее,но прочитал на форуме,что можно использовать свежее дерево.Но предварительно просушив в духовке.Толщина в самом толстом месте с руку семилетнего ребенка.Корни уже дней 10 не меньше на солнце пролежали,звенят.Что теперь с ними можно зделать просто вываривать или с солью.Или уже лучше выкинуть?Фото после вываривания,на момент написания предыдущего поста.Буду благодарен за совет.
"свежее" дерево можно использовать только после полной сушки.
это как столярка, просушил, а потом начинаешь работать....)

Судя по фото и описанию коряги, 2.5 часа в духовке явно маловато будет...
Да и вообще, в таких случаях сложно давать рекомендации, это всё дело опыта.
Я обычно после сушки (когда опыта было мало) делал срез на самых толстых участках древесины и смотрел по опилкам, ну и делал выводы о просушке коряги...
Лучше несколько лишних часов в духовке продержать, чем делать все те манипуляции что вы описывали выше.
Лично я делаю так:
Полностью просушенную (или сухую) корягу варю под гнётом 5-6 часов (полностью погружённую в воде, без соли) и потом оставляю её в этой воде до полного остывания воды (коряга как правило уже тонет), после этого промываю её под проточной водой и устанавливаю в аквариум.
Вот и всё!

ps. при варке коряги (отечественное дерево, иногда исключение это дуб), я никогда не смотрю на цвет воды, так как при кипячении вода всегда будет темнеть, но как правило в аквариуме это уже не происходит.
capela-26, riactor, yrexxx,
31.7.2014, 12:19 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(yrexxx @ 30.7.2014, 11:30) *
Здравствуйте.Такой вопрос.Вырезал корень от остролистного клена,томил 20 часов в 10 литрах воды 4,5кг соли.Перед этим 2.5 часа держал в духовке.После 3 раза по 10 часов вываривал,вода желтела.Еще раз прокипятил 12 часов в 8 литрах и 3кг соли.После этого уже 6 ночей по 10-11 часов продолжаю вываривать вода продолжает желтеть с характерным терпковатым запаахом.Что еще ему нужно или этот корень не подходит?После духовки он покоричневел местами но не подгорел,тонуть стал после первого кипечения в соли.
информации много, а самого главного нет...!)
Коряга свежеспиленного дерева? Живая? На сколько толстый корень?
так как 2,5 часа в духовке маловато скорее всего будет до полного высыхания коряги от жизненных соков.
Ну а большинство манипуляций которые вы провели после, это зря потраченное время и силы...)
riactor,
23.6.2014, 11:50 Как оставить аквариум и рыб на время отпуска?
Alexandr_I, таймера на свет поставьте (хотя бы на 5-6 часов в день), но всё равно нужно периодически кому-то проверять аквариум, да и хотя бы воды подливать.
Рыбу если не жалко, можно оставить, то что сдохнет улитки съедят.

Но учитывая обстоятельства отъезда, я бы разобрал аквариум, так как неизвестно когда всё закончится...
Alexandr_I,
10.6.2014, 19:35 Страсти по власти....
Цитата(chetalex @ 10.6.2014, 20:28) *
Заминировать границу или еще одну великую китайскую стену построить, а лучше и стену построить и заминировать.
Ляшко предлагал ещё колючку по стене провести и ток подключить:)
chetalex,
10.6.2014, 19:15 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 10.6.2014, 20:09) *
Врядли... Я в курсе, что если интервал небольшой, то посты объединяются... но тут между некоторыми из них разница была в несколько часов, или после моего поста были уже другие... Странно:smile.gif
В этой теме нет рейтинга.

Если интервал небольшой (10 минут), они соединяются автоматически.

А если интервал больше, уже ничего не соединяется, поэтому модераторы сами и соединили ваши посты, кстати, я их читал днём и они действительно шли подряд.
Когда-то модераторы даже писали на счёт этого, если ваше сообщение последнее и вы собираетесь что-то написать новенькое, нужно отредактировать предыдущее сообщение а не писать новое.

Цитата(Маркес @ 10.6.2014, 20:09) *
В этой теме нет рейтинга.
недавно ещё был)
Маркес,
10.6.2014, 19:09 Страсти по власти....
Цитата(rjhytkbec @ 10.6.2014, 20:05) *
Быстрей всего глючит наверно форум потому что рейтинг тоже стоит на месте
А вы тут из за рейтинга...?smile.gifsmile.gif

Кстати, эта тема скорее всего уже не набивает рейтинг, так же как и в темах барахолки, сообщения уже не считают если они написаны в этой теме:)
navy, rjhytkbec, Roman71,
10.6.2014, 19:03 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 10.6.2014, 19:54) *
Ребята, кто нибудь в курсе, почему сегодня все мои посты, напичсанные в разное время скидываются(Собираются в одном месте:smile.gif? Это глюк форума?
Ваши посты скорее всего шли подряд, вот их и соединили....!
Эта давняя практика модераторов на форуме, что-бы не засорять темы лишними постами...
Маркес,
10.6.2014, 18:54 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 10.6.2014, 17:25) *
Какого их армия не останавливает.... на границе... на трассе в Украине... Лезть можно лет 300, закройте границу, танками и лезть никто не будет.
Саша, а ты вспомни что творилось в ваших областях несколько месяцев назад (тогда ещё никто не воевал), когда Украина стягивала войска к границе с россией, не ваши ли жители всячески припятствовали всему этому??
Да и граница с россией очень большая, это не только Луганская и Донецкая области, тебе не кажется это странным, что именно через ваши области к нам лезут??



Цитата(yarishNEW @ 10.6.2014, 18:18) *
Гыыыы! Работа и труд всё перетрут.

Поэтому давайте работать , а не п..... разглагольствовать.
Это точно...!
navy, Roman71,
10.6.2014, 12:32 Страсти по власти....
arinaa, вам наверное из Питера очень хорошо всё видно, может даже химическое оружие на Невском ощущается...?!)
Argo, navy, Roman71, Sanchezito,
1.6.2014, 15:04 Проект "Дыхание осени"
mir_, какие размеры светильника и материал изготовления?
mir_,
1.6.2014, 14:36 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 1.6.2014, 11:21) *
думаю день обещает быть интересным good.gif вот и специалисты по говну подтянулись blum.gif ждёмс продолжения..... drinks.gif
Да настоящие спецы по гавну, в этой теме без выходных... biggrin.gif


Цитата(sania @ 31.5.2014, 19:38) *
Прикольно было слушать и читать тут на форуме как якобы в Украине притесняют русский язык.
Вот и россия показушно в Крыму сделала государственными три языка - русский, украинский и татарский, но вот элитную украинскую гимназию уже делают русской, это притом что на весь Крым всего было 5-6 Украинских школ.
Да, типа можно будет учиться на украинском и татарском в отдельных классах, но вот выпускные экзамены только на русском.:)
Как сказали, жители крыма ОБЯЗАНЫ знать русский язык)
Что-то такого никто не говорил о Украинском языке раньше)

Цитата(М.А.Г @ 31.5.2014, 19:42) *
А твоё правительство дибильное даже до этого не додумалось

По твоему надо было сделать русский язык вторым государственным в Украине, а потом все русские школы перевести на украинский язык?:) Тут действительно надо было долго "додумывать"...:)
Так какой язык на самом деле притесняют?)
Argo, navy, Roman71,
1.6.2014, 10:10 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 1.6.2014, 10:24) *
Пофиг что в стране продолжается воровство, и будет продолжаться, пофиг, что все цены на все стремятся вверх, пофиг что частично заводы стали, а значит скоро в бюджете страны будет еще меньше денег, главое чтобы все в вышиванках ходили, и флагами махали.
Саша, от георгиевских ленточек и триколоров заводы заработают?


Цитата(пык @ 1.6.2014, 10:24) *
Сегодня утром показали флеш моб на Киевском мосту, собрались идиоты и кинули шарики в Днепр. Радуются, в ладоши хлопают, осталось гимн начать петь. Но идиотам же не доходит что они таким образом засоряют реку, засоряют берега, а резина эта разлогается доооооолго. Главное тут ПАТРИОТИЗМ!
А давай вспомним, сколько сколько бутылок и пластика оставили на майских маёвках наши отдыхающие на том же берегу Днепра, да и по всем просторам бывшего СССР, ведь это ПАТРИОТИЧНО на 9 МАЯ побухать на природе и оставить кучу мусора после себя!?
Так что не кидайся в крайности...!

Знаешь Саша, такое ощущение, что ты ассенизатором работаешь, уж больно ты гамна много видишь и именно там где тебе это ХОЧЕТСЯ увидеть...
Argo, jetix, KRABS, Mafiozi_89, navy, Roman71,
31.5.2014, 18:38 Страсти по власти....
Прикольно было слушать и читать тут на форуме как якобы в Украине притесняют русский язык.
Вот и россия показушно в Крыму сделала государственными три языка - русский, украинский и татарский, но вот элитную украинскую гимназию уже делают русской, это притом что на весь Крым всего было 5-6 Украинских школ.
Да, типа можно будет учиться на украинском и татарском, но вот выпускные экзамены только на русском.
Как сказали, жители крыма ОБЯЗАНЫ знать русский язык)
Что-то такого никто не говорил о Украинском языке раньше)
Argo, Faust1977, Mafiozi_89, navy, Roman71, Sanchezito, thomas85, Харви Дент,
27.5.2014, 13:34 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 27.5.2014, 14:06) *
Американский корреспондент наглядно демонстрирует, против кого использованы украинские вертолеты и штурмовики. В частности, против этого вот перепуганного мальчика, возле дома которого проводят "антитеррористическую операцию". Причем корреспондент показывает, что сами дончане, семья этого мальчика считают бойцов ДНР своими защитниками, обороняющими их от войск украинской хунты. Посмотрите в его глаза, диванные воины, поддерживающие хунту. Пусть они потом являются вам в страшных снах, когда вы осознаете (рано или поздно это произойдет, я уверен) свою ответственность за страшную бойню, происходящую сейчас в моем родном Донбассе.
Интересно, что сразу после этого CNN дало сюжет о выступлении Порошенко, который заявил, что это - "всего лишь бандиты и террористы", с которыми он не собирается вести переговоров. То есть те миллионы дончан, которые рассматривают украинскую хунту как агрессоров, "террористы"? Что будете с ними делать? Уничтожать?

Помнится когда-то, ваши единомышленники, упрекали Украинскую власть, что она себя никак не проявила когда в Крыму зелёные человечки захватили все важные объекты и тот же аэропорт...
А что теперь? Как прикажите вести себя "войскам украинской хунты"?
Аналитик......)
Argo, Bahmut, navy, Roman71,

21 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15