Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику STP ::: Спасибо сказали: 1029 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2014, 19:26 Помогите опознать растение!
Водоросли не надо покупать - они сами придут.
А вот растение - эхинодорус, только не скажу точного названия
sania, Алексей Днепр,
18.11.2014, 21:10 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi "Долина сказок" или аквариум в лесу
Киря, может навеит на что-нибудь [attachment=251255:st_aquar...014_e_47.jpg]
Леха, с твоего разрешения drinks.gif
??Алексей??, Andrew1, Ohra, Виталий_tata, Дриада, Любанька,
2.3.2014, 16:31 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Скала".
И сколько такое чудо там в польше стоит? если можно в американских ед.
Moloko,
14.2.2014, 22:31 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект ''Травка зеленеет, солнышко блестит''
Людвигия бревипес
Anjey, man, Жорик,
27.1.2014, 21:43 Помогите построить домик хоббита :)
Я где-то видел, как с 0 делалась эта композиция, вспомню, дам ссыль. Можно попробывать какос об играть, а дерево не сложно сделать.
user,
16.1.2014, 9:24 Iwagumi vs ryoboku 2014
?Алексей?, AYakushkin, читайте условия конкурса.smile.gif
y030378, Команда Tetra, Макош, пык,
16.1.2014, 9:06 "Проход к темному холму"
Good, можно попробывать вместо амании хедиотис зальцмана. Может еще в шапки из хема точечно повставлять растения с красным спектром, как пример роталу индику.
AYakushkin,
4.1.2014, 21:39 "Зеленая долина"
Буду следить.
Каких крий планируете?
Вот тоже хочу банку для кристалов запустить на дистиляте. Но пока не совсем уверен.
Serij0109,
21.12.2013, 18:34 Aquaproject. Студия аквариумного дизайна.
Потрясающие банки, особенно море. Удачного запуска. good.gif
Mazur Nikolay, пык,
18.12.2013, 19:35 Помогите с опознанием рыбки
Барбус вишневый
Allka2005, navy,
15.12.2013, 23:27 Фудзияма-душа Японии
Слава доброй ночи.
Можете подробнее рассказать как приматывали к веткам растения. Брали по одной веточке или по несколько? Чем мотали?
-Acrobat-,
15.12.2013, 10:21 В строю или запуск Х
Ребят, спасибо всем за добрые слова drinks.gif
Леша, вы правы, интересная задумка, у меня где-то промелькнула даже мысль сделать дерево, но есть одно но... не могу его себе представить, вот если бы меня направить в нужное русло, но можно и попробывать, ведь учиться ни когда не поздно...
Изначально задумка была коряжника с мхом и папоротниками, за ней чуток красных растений, а за ними снова зелень, но сейчас буду думать над деревом, что будет интереснее ...
Время пока для размышления есть, пока коряга вымачивается и собираю необходимый материал для запуска...
литовец,
14.12.2013, 17:07 В строю или запуск Х
Привет всем любителям природы.
После долгого перерыва, я снова "в строю". Была пауза в аквариумистики, сейчас появилось не много времени и желание продолжить это увлекательное хобби.
Цель этого проекта: сделать яркий, сочный аквариум, чтобы радовал глаз.
Итак, покопавшись в закромах балкона была найдена старая коряга и несколько камней. Покрутив-повертев часок, вышел вот такой набросочек.
[attachment=220955:SAM_4725.JPG]
По растениям - в затруднении, не могу определиться. Однозначно будут пару мхов и папоротников, а вот с задним планом пока не знаю. Буду подбирать и экспериментировать. Очень хочется использовать между камней стаурогин, но вода моя ему не нравится и не хочет расти. Может есть похожее растение?
Продолжение будет...
-Acrobat-, ??Алексей??, INNA17, memphis_31, ZiFed, литовец, Странник,
19.11.2013, 12:40 Аква-Ель 2014. Ночная прогулка
ik.LodSh, а Вы продумывали как будет держаться хем? Не будет ли внутри каркаса происходить загноение и отмирание? Ведь свет будет плохо попадать, что может повлекти вышесказанное мной.
ik.LodSh, Дриада,
22.4.2013, 20:47 Dance stones
Саня привет!
Хорошая работа получилась, молодец. good1.gif
Уже смотрю новую композицию затеял - это хорошо, значит на месте не стоишь, а я вот подзабил малехо, буду перезапускать на более медленный и размеры у меня не те... развернуться тяжело, как стрижка так сплошная нервотрепка.
Буду запускаться с твоей растюхой, посмотрю, что получится.
Argo, М.А.Г,
3.4.2013, 17:55 Арго, Александр, С ДНЕМ Рожденья!11111111111
Теска прими и от меня поздравленку! happy_n.gif
Argo,
2.4.2013, 15:01 М.А.Г Саня с Днем Рождения!
Паша, тебя тоже с днюхой!
Павел Явтушенко,
1.4.2013, 21:08 Проект Х: разные миры...
Паш, продай или подари если они тебе не нужны.
Павел Явтушенко,
1.4.2013, 20:19 Нужна помощь в опознании водного растения
Однозначно каролинская. drinks.gif
DEPS,
29.3.2013, 19:33 Mysterious Forest
Всем привет.
Вода вновь кристал. Все обошлось. Сделал три дня подмены из другого акваса примерно по 30% и помыл фильтр.
Вот только грибок, или как правильно не знаю, на стволах не могу побороть, растет как на дрожжах, стволы обрастают через день. wacko.gif
Как долго он будет и чем вывести, кто знает?
В остальном все попрежнему удо, свет и т.д.
[attachment=188394:SAM_4343.JPG]
??Алексей??, Shuravi-f1, YNK, АлексанДэрр, М.А.Г,
26.3.2013, 21:15 Проект ''Манящая Амазонка'',Первый Всеукраинский конкурс биотопов
bumer, Виталий Вы молодчага! good.gif Стяжки, ребра будут?
bumer,
23.3.2013, 23:37 Нано биотоп Африки,Река Нигер .
y030378, работа выглядит интересной! Вот только у меня есть вопрос, как стекла чистить будите? Ведь все очень близко расположенно к стеклам. hi.gif
y030378, Павел Явтушенко,
23.3.2013, 18:25 51 февраля
arelav, а у меня во дворе, под окном, миндаль, персик и абрикоса цветет...
arelav, Argo, Serdgios, литовец,
23.3.2013, 17:25 51 февраля
У нас в Симферополе тоже снег идет...
arelav, Argo, литовец,
23.3.2013, 17:23 Аквариум "house crystals" 54л.
MoZZart, какие-нибудь нелегалы есть, ну типа нематод и т.д.?
MoZZart, warrior65,
22.3.2013, 23:50 Mysterious Forest
Друзья, всем спасибо за советы. hi.gif
Сделал подмену воды 30%, взял из другого акваса, почистил по максимому стволы.
Утром посмотрю как будет состояние. Помою фильтр и еще 30% подменю, на сегодня сил нет 026.gif (ремонт затеял).
Сань, с удо точно не перепутал, все как в аптеке, да и с остальным тоже...
mir_, М.А.Г,
22.3.2013, 21:18 Mysterious Forest
Ребята, что с удо? Также вносить или прекратить? Подмены может из другого акваса сделать?
Цитата(пык @ 22.3.2013, 16:03) *
Со2 балон или брага?

Саша, в этом проекте не стал давать СО2
М.А.Г,
20.3.2013, 23:53 Анубиасы, папоротники, мхи. Возможно ли совместное проживание?
Всем привет!
Ребята, собственно вопрос таков, смогут ли расти в одном аквариуме анубиасы, папоротники и мхи?
Или кому-то будет не комфортно?
Вода водопровод, если надо могу вносить удо и СО2 подавать.
Да, забыл, есть еще пара кустиков криптокарин. aqua.gif
Павел Явтушенко,
14.3.2013, 17:50 Mysterious Forest
Всем привет.
Давненько я не отписывался. Что произошло за этот период времени.
Из хорошего: аквас потихонечку живет своей жизнью, все медленно, но растет, вода кристал, за этот промежуток сделал одну лишь подмену (сильно не пинайте) со временем просто пип.... Параметры воды так и не померял, удо даю интуиктивно микро, макро и чуток сайдекса, железо жалко закончилось, на следующей неделе куплю и тоже буду вносить.
Из плохого: из 12 шт гуппи осталось 6 шт, остальные выпрыгнули, пришлось слить воду на несколько см, сгорела одна Aquael лампа, вместо нее установил Филипок 11Вт/840, не знаю как себя поведет аквас, такой лампы у меня еще не было. Ну и самое надоедлевое - это постоянно появляющийся пушок на стволах, задолбал уже, wacko.gif почищу, а он опять, так с ним и борюсь зубной щеткой, когда есть время.
Ну и конечно же актуальное фото
[attachment=185638:SAM_4324.JPG]
-Acrobat-, 9I_CBEPXy, karasev.s, Keny, memphis_31, Serdgios, ZiFed, М.А.Г,
14.3.2013, 0:04 неAquascape: Однажды в пустыне Пиннаклс
Планирую, а там как со временем будет...
Павел Явтушенко,
13.3.2013, 16:47 неAquascape: Однажды в пустыне Пиннаклс
Паш, ну ты молодчага! Когда и где был конкурс? В марте будеш участвовать в конкурсе среди крымских школ?
Павел Явтушенко,
12.3.2013, 14:10 Iwagumi vs ryoboku 2013
Правильным будет голосовать за одну работу из команды ивагуми и за одну работу из команды руобоки. ИМХО hi.gif
Bismark, bumer, DINTIT, mir_, Serdgios,
11.3.2013, 22:33 Iwagumi "Galaxy"
Берете 0,1 литр воды и 1,43г KH2PO4 получается концентрация 10г/л фосфата
При внесении 1 мл фосфата на 100 л акву подымет фосфат на 0,1.
EGOIST, GOREZ, Рио-Рита,
11.3.2013, 14:30 Проект Х: разные миры...
Паш привет! Где стекла заказывал? Как по качеству торцы?
Павел Явтушенко,
8.3.2013, 7:21 Dance stones
Саня поздравляю! Шагаешь семимильными шагами в правильном направлении. good.gif
М.А.Г,
2.3.2013, 22:41 Прогулка по лесам Олимпика,270 л
Удачи в воплощении задуманного! excl.gif
-Acrobat-, Argo,
2.3.2013, 16:26 Проект "Фантазия".Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku.
bumer, когда будите делать финальное фото, если будет не сложно для вас, сделайте несколько фото с разных сторон, как вы расположили все светооборудование. И фон тоже с подсветкой.
С ув. Александр. hi.gif
Anjey, Argo, bumer, DixielanD, mir_, Володимир,
2.3.2013, 13:01 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект Thick of the forest
Совсем другой "компот". Приятно посмотреть. hi.gif
Удачи.
Moloko, y030378,
2.3.2013, 12:59 Dance stones
Александр молодец! ohmy.gif
С такими темпами развития, думаю, в этом году украинские скейперы "задушат" всех азиатов.
Так держать! good.gif
М.А.Г,
2.3.2013, 12:56 Iwagumi "Galaxy"
Цитата(EGOIST @ 2.3.2013, 10:31) *
А Хемиантус микрантемоидес и Майака речная мне кажется уже лишней...В них только Пузырчатка разводится.....Что вы скажете по этому поводу?

Пузырчатку разводить. biggrin.gif Шучу, извините...
В место прозерпинаки может людвигию аркуата или бревипес попробывать. ИМХО.
EGOIST,
28.2.2013, 22:43 Проект "Фантазия".Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku.
Кошкан красавец! ohmy.gif
Anjey, bumer, Рыбка Т.,
28.2.2013, 19:50 Mysterious Forest
mir_ Кирил, уже давно ждал от тебя этого поста. hi.gif
Намотыши находятся в мшарнике, разного размера. Использовал Fissidens и Weeping, не много пойдут в рост и добавлю в аквас.
А вот с камешками, чего-то, у меня не сложилось, начинаю раскладывать, "расподается" вся композиция.
М.А.Г,
28.2.2013, 18:11 Mysterious Forest
mir_, Кирл, у меня есть чудо-ножницы и чудо-пинцет, думаю, они помогут. Я не хочу, что бы он затянул все ковром, надо чтобы рос пучками, чуть гуще к боковым стеклам, а возле дорожки не большие пучочки в нескольких местах. Надеюсь будет интересно.
А можно еще и намотыши из мха Weeping положить между папоротниками, уж больно он мне понравился.
Главное не ошибится и сделать правильный выбор в растениях, т.к. очень мало времени остается до 31 мая. wink.gif
-Acrobat-, mir_,
28.2.2013, 14:10 Mysterious Forest
Всем привет!
Аквасику исполнилось 5 дней - полет нормальный, вода - кристал, растения начинают очухиватся, видно по хем.микрантемоидесу добавились новые листочки.
Есть мысль, засадить пустое пространство между папоротниками, чтобы не было видно грунта, ситнягом крошечным или хем.микрантемоидесом, но есть некоторые сомнения.
Что скажите об этом, друзи?

Свеженькое фото:
[attachment=182932:SAM_4313.JPG]
Увеличил дозу удо до 0,2 мл, а сайдекса уменьшил до 2,2 мл. Запустил первых жильцов, гуппи московская красная, 12 шт, 3 шт, заразы, выпрыгнули, теперь осталось 9шт. Гуппики за пару дней пообгрызали имеющуюся слизь на "стволах", теперь стоят, практически, чистые.
Вот они красавцы-зверюганы.
[attachment=182933:SAM_4309.JPG]
Argo, bumer, Keny, memphis_31, mir_, Serdgios, М.А.Г, Павел Явтушенко,
25.2.2013, 21:59 Mysterious Forest
пык, Александр, делал таким образом. К кусочку лавы привязывал папоротник, своеобразный груз дабы не всплыл, затем камешек закапывал в грунте, что бы его не было видно, а (как он правильно называется - не знаю) вертикальный корешок с которого растут листья был над грунтом. Получились в своем роде кустики. Если внимательно присмотреться, то можно увидить не много торчащие из под грунта кусочки коричневой лавы.
М.А.Г, пык,
25.2.2013, 20:12 Mysterious Forest
Всем привет!
Сегодня, как-то случайно, удалось уделить время своему детищу. plants_bon.gif
Что удалось сделать? Добавил уголь в фильтр. Досадил еще растений, а именно три вида папоротника, дальше буду посмотреть aqua.gif , сегодня-завтра буду матать мохо-кочки. Начал давать удо микро и макро по 0,1 мл, а также калий 1,3 мл, а еще сайдекс 2,5 мл.
Вода помалеху становится прозрачной, после результата манипуляций в аквариуме. Результат 5 часовой работы.
[attachment=182553:SAM_4289.JPG]
Argo, Keny, mir_, М.А.Г,
25.2.2013, 8:40 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект Thick of the forest
Moloko, пост 126, на мой взгляд - это не уважение к тем, кто следит за Вашей темой, если не хотите показывать, тогда вообще не показывайте, а Вы взяли и испортили этими полосами всю красоту. hi.gif
Moloko,
24.2.2013, 12:05 Проект "Фантазия".Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku.
bumer, отлично, хорошие фото! Вот если бы скалярок удалось загнать чуток левее от центра вообще бомба была бы. wacko.gif ИМХО.
bumer,
23.2.2013, 16:11 Mysterious Forest
Наконец-то сегодня запустился.
Так как грунта было не достаточно, решил попробывать использоват "методику" -Acrobat-а, был взят пенопласт и порезан треугольной формой, затем соединил его в единое целое. Дабы пенопласт не всплыл, так как камни использоваться не будут, решил его, для подстраховки, приклеить в некоторых местах к дну акваса. Из прошлой не удачной попытки приклеить стволы, пенопласт, в некотором роде, даже помог, в нужных точках были вырезаны отверстия под "стволы" нужного диаметра. Затем на тот же силикон были приклеины "стволы", в этот раз конструкция получилась достаточно устойчивая.
[attachment=182159:SAM_4268.JPG]
Посадка растений, да, в нанике и стакой композицией, давольно таки сложно. wacko.gif Пока посадил хем. куба и микрантемоидес, хедиотис зальцмана, дальше буду смотреть и добавлять, пока так. Воду взял 100 % из старого аквариума, фильт тоже стоял на зацикливании 3 недели, свет - 11 Вт пока, дальше добавлю. Вот, собственно, уже залитая водица, тапками чур не кидаться. Жду конструктивной критики.
Всех с Днем защитника Отечества! drinks.gif
[attachment=182160:SAM_4281.JPG]
-Acrobat-, Argo, bumer, Dralex, Elekttra, Keny, memphis_31, mir_, Serdgios,
17.2.2013, 18:49 Там,где течет река
-Acrobat-, соглашусь с колегами, елки смотрятся не естественно, с левой стороны лес более правдоподобный а вот с права..., а вобще ohmy.gif good.gif здорово, мне очень понравилось, вашему старанию и фантазии нет предела, творите, творите и еще раз творите!
Какой фон использовали?
С ув. Александр.
Koshka, Кремний,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2019, 3:22