Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику gigapolosatik ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.5.2011, 18:30 Аквариумные КРАБЫ
Вчера мыла аквариум и решила поэкспериментировать с бассейном для краба. Посуда для микроволновки не влезла из-за широких ручек (аквариум на 25 литров - как там раньше 2 краба мирно жили, я вообще не понимаю) , так что придётся искать пищевой контейнер. Хотя как бы он буквально не пошёл моей зверушке в пищу smile.gif
Позже тоже фотки своего краба выложу.



Вот так выглядит интерьер у моей зверушки. Обзавелись маленьким бассейном - и пропала туча хлопот с мытьём аквариума, и заменить воду теперь не составляет труда. Да и корм теперь на суше нормально лежит.

Другое дело, что перестановку пришлось делать очень срочно, потому что краб перекусил воздушный шланг в фильтре. И мало того, что перекусил, он его ещё и поел. И не сколько-нибудь, а сантиметра два слопал shok.gif
И теперь ест очень неохотно. Я вот думаю, он (ну, точнее, она) не могла отравиться? Хотя уже и линять пора, но всё равно жутковато - резина всё-таки, как там она переварится..

И вообще, по-моему, это была попытка методично изжить фильтр из аквариума. Его уже и вытаскивали из воды, и изоляцию снимали, разбирали на части и теперь вот почикали rolleyes.gif
Ludma, mir_,
28.3.2011, 16:21 Аквариумные КРАБЫ
mir_, спасибо огромное, что рассказали про обустройство террариума! Вот ведь, оказывается, как всё было просто: я не знала, что можно было просто емкость с водой ставить в аквариум..
А то я уже замучалась с заменой воды - угощаешь краба фруктом каким-нибудь, а один кусочек забьётся под камень, и вода закисает на следующий день.. И потом всё доставай, лови зверушку, промывай гальку, мой фильтр.. Жуть smile.gif

Единственное, надо мне теперь ёмкость подходящего размера найти, а то "зверушка" так вымахала.. Теперь уже, если лапы расставит, то сантиметров 20 будет, не меньше. Теперь даже через дыру в крышке аквариума вылезти не сможет.
mir_,
9.9.2010, 9:50 Аквариумные КРАБЫ
Точно. Благодарю за советы! Сегодня же пройдусь по магазинам.
Кстати, ещё интересная штука: за аквариумом стоит картинка с камешками, и крабы (когда их было ещё 2 ) пытались на них залезть. Сменить её что-ли на что-нибудь другое..
сура,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:09