Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Stiphodon orantus, Суслика видишь?
jakhar
сообщение 7.3.2016, 1:19
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Волею судеб в моей мохобанке завелись 5 таких животинок. Рыбки забавные и симпатичные. Пока обживаются, и большую часть времени проводят или зарытыми по уши в грунте, или где-то за трубкой фильтра. Сегодня, правда, выбрались погрызть что-то в кустике мошика.

Визуально они все разные smile.gif Т.е. я так подозреваю, что у меня 4 таки чернолинейных, хотя горизонтальные линии на двух всего, на других двух они скорее вертикатьные, или даже шашечками черные пятна. А пятый - видимо радужный, или какой-то такой. Может, правда, окрас нерестовый, нужно разбираться smile.gif

В кратце - живут в Тайланде, в ручьях с приличным течением. Температура 22-28, что соответствует комнатной, и какая-то такая в той банке у меня и есть. Что придумать с течением - пока думаю. Водорослееды, едят все виды водорослей. Но и обычный растительный корм тоже едят без проблем. Неагресивные. Любители прятаться - у меня зарывались в грунт, под кусочки лавы, за фильтры.

Планирую для "биотопности" набросать крупной кремниевой гальки + высадить немного лилеопсиса (для послелующей пересадки в банку с золотухой, пора уже самому начинать подращивать biggrin.gif ). Банку с мошиками ждут серьезные изменения, потому сразу хочу и этих рыбок включить в процесс изменений.

Так как с фотками у меня как всегда, то вот вам фото из инета, которые похожи на моих:

Больше похожий на такого - один:

Прикрепленное изображение


Остальные больше похожи на таких:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Кто содержал? Что подскажете?


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”


Благодарности:
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 6)
jakhar
сообщение 9.3.2016, 11:07
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Несколько фоток бычков из моей банки:


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 10.3.2016, 9:21
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Вот несколько биотопов с ютуба:

https://www.youtube.com/watch?v=M7NUDIf5ayQ


https://www.youtube.com/watch?v=AWgS4IXyDrw


https://www.youtube.com/watch?v=qPzqkXoxR-o


Быстрое течение + галька, под которой бычки, на самом деле, не прячутся, а сидят обычно сверху smile.gif

(как вставлять видео?)

Сообщение отредактировал jakhar - 10.3.2016, 14:17


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Svyatoslaff
сообщение 10.3.2016, 14:12
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 376
Регистрация: 16.7.2014
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 763 раз(а)


Попробуйте убрать s в конце https. Т.е. http
Или пишите
Код
[youtube][/youtube]
и между ними вставляете то что идет после =

Сообщение отредактировал Svyatoslaff - 10.3.2016, 14:16


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 12.3.2016, 1:25
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Только что уборку делал в банке, похоже один рыбас потерялся таки. Я с понедельника только 4-х постоянно наблюдал, но, правда, этих сусликов в грунте не найдешь. А вот сейчас сифонил - таки четверо. Вот думаю, за тумбой искать, или в животах у креветок.
Теперь нужно понять, какой это был. 2-х чернополосых самочек и одного самца вроде однозначно видно, а еще один - не могу увидеть, это тот, которого я считал радужным, или второй чернополосый самец


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 20.3.2016, 2:00
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Немного почитал о них дополнительно. Таки у меня осталась 2 самки (с полосами - это самки) и 2 самца (без полос - они). Тот, кто пестренький был - это просто самец в боевой окраске, судя по всему smile.gif

В остальном оставшиеся 4 вроде адаптировались и чувствуют себя более менее. Пощипывают всякую бяку с мхов (сбрасываю им с верхнего ряда на дно мошики, где подозрение на нитку), а в качестве подкормки с удовольствием грызут креветочную еду (такие сушеные комочки темнозеленого цвета)


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 17.5.2016, 0:10
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


При переезде из мшарника в бОльшую банку потерял 2-их sad.gif Одного точно, но, судя по активности, второго тоже. При чем оба потенянные - именно с продольными полосками (самки, как я думаю). Два самца, без продольных полосок, чувствуют себя прекрасно.

В общем жаль, даже не понял почему. Дня два в новой баночке, и пропали, один трупик выловил. Перевод на воду проводился по всем канонам и заветам, т.е. аккуратненько.


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:38