Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Dinovlad ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.3.2015, 17:51 Ампулярия умерла, тело вне раковины. Кто сталкивался?
Цитата(Argo @ 28.3.2015, 16:35) *
Однозначно, он её выцепил.


Ну вот, даже как то спокойнее на душе стало! Никакой мистики.

Честно признаться, я бы на него сам не подумал. Он частенько тормошит улиток, но вреда им причинить не может.

Впрочем, с Вами согласен, ведь мертвая не может спрятаться в раковину!
Argo,
28.3.2015, 12:02 Ампулярия умерла, тело вне раковины. Кто сталкивался?
Грунт левый, ничего не скажешь. blush.gif Набрал на берегу Черного моря, когда на отдыхе был.

Тесты никогда не делал. Проблем никогда не встречал. Аквариуму несколько лет, обитателям еще больше (я аквариум менял на новый).

Улитки умирают не иначе как от старости, в этом уверен. Просто уж больно странным образом!

Фотография, как просили.

[attachment=265847:20150328_125752.jpg]
yarishNEW,
31.12.2014, 10:20 Перекись и аквариум
Благодарю за ответы!

Не хочется создавать отдельные темы для пары вопросов, поэтому спрошу здесь.

Читал, что для дезинфекции новых аквариумных обитателей перед заселением используют марганцовку, но нигде не указано в каком количестве. Напишите, пожалуйста.

И, кстати, можно ли ее добавлять в аквариум для борьбы с паразитами?
Kusaka, Виталий_tata,
30.12.2013, 15:38 Двустворчатые моллюски в аквариуме
Очень рад это слышать!

Вот, нашёл сайт про пресноводных двустворчатых:
http://aquashrimps.ru/biblioteka/useful/dv...-akvariume.html

Тем не менее, любая дополнительная информация, в особенности личный опыт, приветствуется.

Если я сам сумею приобрести моллюсков, то обязательно опишу свой опыт.
ankan_ii, yarishNEW,
29.12.2013, 17:40 Двустворчатые моллюски в аквариуме
Уважаемые форумчане, hi.gif

всем известно, что двустворчатые моллюски — своего рода биологические фильтры , пропускающие через себя воду и отфильтровывающие взвешенные в воде частицы сифоном.

Мне, вероятно не первому, но тем не менее, пришла в голову мысль использовать их в своих целях, для очистки аквариумной воды, разумеется. Несомненно, им не справиться со всем аквариумом в одиночку, мой фильтр всегда будет рядом, однако, вполне возможно, они помогут улучшить качество аквариумной воды и позволить более редкие её подмены.

Если у кого-нибудь есть опыт общения с этими созданиями, пожалуйста, поделитесь со мной хотя бы его частью. Виден ли, вообще, какой-либо результат от них? Насколько они эффективны? Какие пресноводные виды существуют и какие могут существовать в неволе, т.е. в аквариуме? Какие у каждого особенности?

У меня 100 литровый аквариум, в котором мирно сосуществуют 1 астронотус (сантиметров 20 - 25) и 2 поколения ампуллярий. Какой моллюск смог бы стать частью этой "семьи"?

Заранее благодарен! hi.gif


P.S. Извините, если тема покажется вам глупой и бессмысленной... blush.gif
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:34