Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Рейтинг 3 V
Arowana
сообщение 18.12.2008, 21:52
Сообщение #1


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Есть проблемы - пишите?
Есть вопросы - спрашивайте?
Нет вопросов - всё равно спрашивайте smile.gif.
Чем можем - поможем, подскажем и расскажем!
Не актуально: Читать
В этой теме создаём сообщение в случае если вас не удовлетворил ответ или решение менеджера на ваш официальный запрос о проблеме по электронной почте.

Перед тем как создавать сообщение в этой теме рекомендовано ознакомиться ещё раз, возможно первый, с правилами работы интернет-магазина "Арована" - Заказ, доставка, возврат и прочитать ответы на некоторые вопросы - FAQ (вопрос - ответ).

Создавая сообщение в этой теме, вы должны понимать что ваше сообщение становится доступно практически всему земному шарику, всем у кого есть интернет, т.е. ещё раз подумайте а надо ли кричать об этом на всю планету. Но это практически единственный путь действительно обратить внимание руководства интернет-магазина "Арована" на вашу проблему.

Т.е. если у вас случилась какая-то проблема: не верная комплектация заказа, проблемы с качеством товара, гарантийные случаи и т.д. - делаем запрос по электронной почте с подробным описанием проблемы или связываемся с менеджером по телефону или ICQ и уточняем порядок действий.

Если вы считаете что решение менеджера не верное или вы не смогли найти компромиссное решение с ним, пишем о своей проблеме на a-a-a-help(гав)arowana.com.ua или создаём сообщение в этой теме!

В сообщении кратко излагаем проблему и указываем номер заказа. Для пожеланий и других обсуждений создаём другие темы, здесь рассматриваем только проблемы с заказами.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Эта тема уже давно ушла от своего первоначального значения и её уже давно место в Марианская впадина, ведь эти все сообщения вроде как-то только портят репутацию ИМ Арована. Клиенты приходят, читают, разбегаются и не покупают. Но!
Если вы посмотрите внимательно на интернет торговлю, то многие интернет магазины вообще не имеют своих форумов чтобы не получать негативных отзывов или имеют свои "карманные форумы или разделы" чтобы удалять негативные отзывы.
Эта тема яркий пример, что мы работаем, что мы живые люди, можем допускать ошибки как и все. И что ошибок не бывает только у тех кто не работает.
Поэтому если с вашим заказом случись какая-то проблема, излагайте - мы постараемся решить её в кратчайшие сроки.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
92 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
Arowana
сообщение 18.12.2008, 22:51
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Mir-on @ 18.12.2008, 21:03) *
Arowana, здравствуйте! А как у Вас насчет гарантии на проданный товар? Вот здесь мой заказ. Компрессор Resun AC-9602 оказался на складе только один. Вместо двух других мне были высланы два Resun AC-9902. Так вот, не прошло и двух месяцев, как один из 9902-х сдох на 3/4. Один канал у него вообще не качает, а другой качает на половину! Ваши и мои действия?

Теперь по Вашему вопросу, думаю что на 90% ответ будет примерно такого содержания - Отправляйте нам, отремонтируем, если заводской брак, обменяем на новый.
Предлагаю Вам вскрыть аккуратно компрессор, думаю полетела мембрана, или загрязнились клапана, в любом случае без вскрытия не узнаем.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mir-on
сообщение 19.12.2008, 21:00
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 18.12.2008
Из: Симферополь
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Цитата(Arowana @ 18.12.2008, 23:51) *
Предлагаю Вам вскрыть аккуратно компрессор, думаю полетела мембрана, или загрязнились клапана, в любом случае без вскрытия не узнаем.

Как его вскрыть? Открутил четыре шурупа по углам корпуса с нижней стороны - не открывается.

Разобрал, но никаких повреждений не заметил. Мембраны целые, клапана на месте. Собрал заново, завтра проверю.

Проверил. Работает как новенький. А шо цу було?


--------------------
Нэ тратьтэ кумэ сылы! Спускайтэся на дно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 20.12.2008, 21:43
Сообщение #4


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Гадать не умею smile.gif, сегодня сразу не ответил так как пишу с дома, думал завтра буду на работе, разберу такой и посмотрим.
Как вариант, воздушный фильтр, может что попало в отверстие или ещё какие причины, если разберётесь - обязательно отпишитесь.
А эта модель компрессора достаточно надёжная, за всё время продаж вообще ни одного отрицательного отзыва, это в круговую с оптом. У 96-й серии катушка на тонкой шпильке, были случаи что разрушалась.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mir-on
сообщение 21.12.2008, 21:21
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 18.12.2008
Из: Симферополь
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Внутренняя конструкция меня совсем не впечатлила. Особенно два маленьких кусочка шланга, соединяющие МКМ со штуцерами. Чую, в них проблема.

Сообщение отредактировал Mir-on - 21.12.2008, 21:22


--------------------
Нэ тратьтэ кумэ сылы! Спускайтэся на дно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 25.9.2009, 10:24
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


По поводу оплаты. Второй раз осуществляю оплату пополнением Вашей карты Приватбанка. Делаю это не выходя из дома посредствам Приват24. Из личного опыта точно знаю, что платеж идет от 15 минут (говорю с 100% уверенностью, т.к. покупка webmoney таким же способом на все про все занимает 1 час с момента отправки денег и поступления вэбманий на мой кошелек! Второй аргумент - с разницей в 30 сек осуществил два платежа, один Вам другой за обувь в другом интернетмагазине. Платеж был в 17.30 На утро следующего дня обувнеки подтвердили факт получения денег вы же только через день!) Я понимаю, что вы товар пока подготовите, пока отправите и т.д. но факт получения Вами денег можно как-то по честному отмечать. Так ведь клиенту спокойней. А то 1,5 суток висит статус Ожидает оплаты как то в эру цифровых технологий несколько пугает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.9.2009, 10:53
Сообщение #7


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Тут специфика работы Приватбанка smile.gif.
Любые перечисления снимаются моментально, а вот с зачислениями хитрая история
1. Если с карты на карту Приватбанка, то в течение часа.
2. Если р/с на р/с Приватбанка, то в течение часа.
3. Если с р/с на карту Приватбанка то практически через сутки.
В общем в некоторых случай Приватбанк затягивает процедуру зачисления денег, не спешит просто расставаться, даже если они ему и перечисляются.
А вот то что якобы платёж проведён статус ставится сразу всегда.
Дальше проволочки получаются со стороны приватбанка, обычно должно приходить смс оповещение о платеже сразу при зачислении денег, но у нас почему-то 80% смс оповещения приходит пачкой после 16-00 обычно ближе к 18-00. Не знаю с чем это связано, но вечером приходит сразу пачка смс.
Очень часто последнее время в Приватбанке начало глючить смс оповещение, примерно раз в месяц перестают приходить смс и приходится связываться с поддержкой, запрашивать выписку и переподключать услугу.
И ещё один недостаток, если слетело смс оповещение или не пришла смс, то выписку по карте можно посмотреть только через 3 дня.

Sniper, возможно Ваш платёж был в какие-то глючные дни, поэтому и произошла задержка. Но мы не задерживаем со своей стороны оповещение клиента, наоборот чем быстрее оповестим клиента, тем спокойней он будет и уже будет знать примерные сроки комплектации своего заказа.
Сообщите мне в приват номер заказа и как платили - с карты на карту или как, разберёмся и посмотрим где мы стратили smile.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 25.9.2009, 12:50
Сообщение #8


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Перечислял с карты Привата на Вашу карту привата. #10352. Перечислил еще 23 числа вечером. Скоро уже как 2 суток. Расчитывал до выходных на отправку. А интайм еще и дня 3 будет доставлять из Никополя в Днепропетровск.

P.S. Плательщик Яна Олеговна (фамилия моя).

Ни один банк Украины не считаю нормальным! Но Приват еще туды-сюды. Надеяться на СМС это не для Вашего бизнеса. Вам проще зарегистриться в прива24 и в режиме ОНЛАЙН просматриват счета. Еще лучше Вам поставить систему клинт-банк. В 16.00, 19.00 и кажется 21.00 это у них расчетные часы. Так что нет ни чего странного, что именно в эти часы к вам приходят эти СМС.
Я второй раз у вас делаю заказ и та же лажа с платежом. mad.gif
Вообщем на все про все уходит ~неделя. Это от Никополя до Днепра. blush.gif

Сообщение отредактировал Sniper - 25.9.2009, 12:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 25.9.2009, 13:19
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Приват 24 не пользуюсь...кладу деньги в банке...всё достаточно оперативно на сл. неделе буду ещё оформлять заказ


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.9.2009, 15:12
Сообщение #10


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Sniper @ 25.9.2009, 13:50) *
Перечислял с карты Привата на Вашу карту привата. #10352. Перечислил еще 23 числа вечером. Скоро уже как 2 суток. Расчитывал до выходных на отправку. А интайм еще и дня 3 будет доставлять из Никополя в Днепропетровск.
P.S. Плательщик Яна Олеговна (фамилия моя).
Ни один банк Украины не считаю нормальным! Но Приват еще туды-сюды. Надеяться на СМС это не для Вашего бизнеса. Вам проще зарегистриться в прива24 и в режиме ОНЛАЙН просматриват счета. Еще лучше Вам поставить систему клинт-банк. В 16.00, 19.00 и кажется 21.00 это у них расчетные часы. Так что нет ни чего странного, что именно в эти часы к вам приходят эти СМС.
Я второй раз у вас делаю заказ и та же лажа с платежом. mad.gif
Вообщем на все про все уходит ~неделя. Это от Никополя до Днепра. blush.gif

Всё зарегистрировано, всё подключено иначе как мы всё это мониторим.
Клиент-банк подключен, оперативно можно посмотреть только р/с, на пластиковой карте выписка приходит ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ (сделайте себе перевод и посмотрите) в онлайн выписки сразу отображается только расход, а приход только через три дня. Поэтому и ориентируемся на СМС оповещение, чтобы ускорить процесс обработки заказа.

Оповещение о поступлении оплаты за Ваш заказ пришло вчера в конце рабочего дня и менеджер не успел провести все проплаты. Ваш заказ был обработан сегодня и передан на склад, к сожалению sad.gif уедет только в понедельник скорее всего. По срокам за ними тут нет задержки, завтра выходной уже.
Если клиент сообщает по электронной почте о проплате, то заказ обрабатывается сразу и ожидает поступления оплаты. Как только поступила оплата, заказ сразу передаётся на склад.

Бывают глюки у всех, сказать что Приват самый глючный банк, ну так это не правда, у каждого банка есть процент глюков примерно одинаковый. И если у смешного банка 1% глюков, то это 10 на 1000 клиентов, 1 из которых может поднять проблему. Но если у такого гиганта как Приват банк 100000 клиентов и тоже 1% брака, то это уже 100 клиентов которые могут поднять проблему, вот и кажется что якобы банк ещё тот.

Мы чётко раз в месяц ищем потерянные оплаты, ругаемся с поддержкой, думаю нас уже узнают в привате везде, так как последнее время без лишних проволочек всё делают smile.gif.

Конечно могут быть проколы именно и по нашей вине, для этого здесь и создан этот раздел, чтобы с вашей помощью наш сервис оставался на уровне и мы принимали меры по устранению недостатков.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ялтинец
сообщение 11.11.2009, 13:33
Сообщение #11


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2009
Из: Ялта
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


Тут не проблема, а скорее пожелание.

Сделал заказ и от полученого ответа остался неприятный осадок.
Сделал заказ 9-го числа, в данном заказе был фильтр Данерли (пометка - доставка 5-10 дней), проплатил его 10-го.
11-го получил ответ на эл. почту о том что заказ оплачен и Приблизительная дата комплектации 25.11.09.
Вот указазанные сроки комплектации товара и вызывают неприятное ощущение.
Итог: заказ 9-го, комплектация 25-го - отправка 25-26 ? - получение еще + 2 дня - Итого около 20 дней.

Просто если бы на товаре стоял срок доставки не 5-10 дней, а 10-15 человек возможно искал бы иные варианты.

Вообщем хотелось бы чтобы на товары, которых нет в наличии, ставились реальные сроки доставки. Ну или в качестве моральной компенсации предоставлялся какая-нибудь приятная мелоч для акваса.

Не у каждого человека есть терпение, иногда лучше переплатить чем ждать.

С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 11.11.2009, 14:18
Сообщение #12


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Спасибо большое!
Меры примем, сейчас разбираемся.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 11.11.2009, 19:20
Сообщение #13


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Па заказу Ялтинец меры приняты, думаю он получит фильтр согласно срокам указанным на сайте, менеджер перестраховалась лишний раз и указала чуть завышенные сроки. СПАСИБО!


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim1
сообщение 11.11.2009, 21:00
Сообщение #14


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27.10.2009
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 174 раз(а)


Грунт Аква медик Вулканит, на складе есть, но при телефонном разговоре сотрудник сказал, что лучше не заказывать, потому как когда придёт не известно, люди, мол уже месяц ждут и не получат. Хорошо, что я прежде позвонил, а если бы сразу заказал и оплатил, долго бы ждал. А вообще магазин хороший и цены приятные до улыбки.


--------------------
Слушай меня и радио и мы тебя не обманем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 11.11.2009, 21:11
Сообщение #15


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Vadim1, под заказ 5-30, - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=761
но к сожалению мы его не можем получить с начала лета, чёт стратил Аква Медик sad.gif. Но есть оплаченные заказы на него и люди ждут и мы ждём.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim1
сообщение 13.11.2009, 19:50
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27.10.2009
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 174 раз(а)


Номер заказа: 11225
Информация о заказе: http://www.arowana-im.com.ua/account_histo...?order_id=11225
Дата заказа: 09 ноября 2009 г.

Комментарии к Вашему заказу

Дата отправки 12-13.11.09
Как бы сегодня должны были прислать номер декларации и уведомить об отправке, пока на 19-49, тишина.


--------------------
Слушай меня и радио и мы тебя не обманем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
astrokam
сообщение 14.11.2009, 11:33
Сообщение #17


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


У меня таже ситуация обещали 13 отправить но тишина да и вообще последнее время у них оперативность упала
приходилось ответы на письма ждать по два дня
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 14.11.2009, 11:55
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


Ген.Директор сейчас занят в шоу, на офисе раслабуха rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif шютка
Много раз заказывал товары, в тичении недели получал, всем доволен!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 14.11.2009, 14:41
Сообщение #19


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Vadim1, Ваш заказ отвезён был перевозчику 13-го. Номер декларации смотрите в своём кабинете или в письме.
astrokam, Ваш номер заказа?

Господа, ну это ж не проблемы, которые должны решаться здесь, такие вопросы решаются с менеджерами.
Здесь сообщаем о проблемах когда их решение зашло в тупик при общении с менеджером.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
astrokam
сообщение 14.11.2009, 16:42
Сообщение #20


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Да нет никакой проблемы просто недели три назад все делалось оперативно мой Номер заказа: 11264
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

92 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияИнтернет-магазин Морской mrn.com.ua
Все для морских аквариумов
16 *VaLeRa* 8 272 6.1.2024, 15:15 Посл. сообщение: *VaLeRa*
Нет новых сообщений Проблемы с кои после зимовки
Кои не всплывают на поверхность пруда
1 Freshmankoi 2 265 20.5.2021, 15:40 Посл. сообщение: Vincent 71
Нет новых сообщений У кого есть опыт покупки рыб в интернет магазинах
1 Andr237 7 707 26.3.2021, 11:34 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых В теме есть приложенияСыпятся анциструсы. Диагностика и решение проблемы.
57 Argo 20 897 6.2.2021, 19:24 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияFAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
Любые вопросы, задаём не стесняемся, мы попробуем всегда помочь
1 065 Arowana 347 593 17.12.2020, 21:52 Посл. сообщение: Arowana

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53