Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Elena - 7997 ::: Спасибо сказали: 64 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2012, 23:05 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Красивая скульптура получилась! С удовольствием буду наблюдать за развитием темы!
JimShark,
21.3.2011, 21:47 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Ага, тонкий женский юмор! rolleyes.gif
DolceVita, Ludma, scubabr53,
21.3.2011, 21:08 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
scubabr53, своих не кусают. girl_wub.gif Это как в анекдоте "БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАММОТОЙ!! " girl_haha.gif
DolceVita, Ludma, scubabr53,
21.3.2011, 13:22 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Я тоже свой получила! rolleyes.gif Уведомление пришло в пятницу, но получила сегодня. Американская почта работает отлично! Фото постараюсь выложить позже.
scubabr53 огромное спасибо за красочный календарь и приятный бонус! good.gif give_rose.gif
Arowana, scubabr53,
15.3.2011, 23:21 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
От защитников животных в суде как-нибудь отобьемся! blink.gif
Владимир-Ст, Ильич,
15.3.2011, 23:15 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Как все уже догадались №12 - фото хамелеона, которое понравилось подавляющему большинству форумчан и двум судьям, но которое было безжалостно зарублено на корню судьей №1 - это мое фото. girl_wub.gif На фотографии мой питомец - йеменский хамелеон Феликс. Кому интересна о нас тема мой йеменский хамелеон girl_yes.gif
Разведка нам нипочем. ohmy.gif
DolceVita, АнЮтА, Владимир-Ст,
3.3.2011, 0:34 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Спасибо форумчанам и судьям, которые голосовали за мою фотографию! give_rose.gif
DolceVita, lilly, Владимир-Ст,
1.3.2011, 8:32 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Цитата(scubabr53 @ 28.2.2011, 20:47) *
Думаю что Gran Prize заберёт Фелих и его хозяйка Елена. Их ,как кто-то писал, не догонишь.


По голосованию это действительно так, но в сообщении Arowana мы почему-то на 19 месте. Как-то непонятно получается. girl_imp.gif
DolceVita,
22.2.2011, 19:27 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Цитата(Arowana @ 22.2.2011, 20:07) *
Сейчас смотрим как один участник уже поёт песню - нас не догонишь

До конца конкурса еще много времени и все может измениться, поэтому песен не пою, а наоборот очень сильно волнуюсь. Конечно же очень хочется победить и получить в качестве приза такую замечательную книгу, чтоб вооружившись ею, подобраться к своему аквариуму. rolleyes.gif Спасибо всем, кто проголосовал за мое фото! give_rose.gif
cuca1250, Ильич,
18.2.2011, 12:46 Мой йеменский хамелеон!
У нас наконец-то все наладилось. Сверчки появились, аппетит возвратился!! girl_wub.gif
Так мы готовимся ко сну!
[attachment=61971:День_рож...лет__005.jpg]
А так мы кушаем! ohmy.gif
[attachment=61972:Фелюня_005.jpg][attachment=61973:Фелюня._003.jpg]
sashasavenko,
16.2.2011, 22:42 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Ой, как результатов хочется! Уже не в моготу! mad.gif
cuca1250, lilly,
8.2.2011, 14:56 Мой йеменский хамелеон!
Я ничего не писала пару недель. За это время мой любимец заставил всех поволноваться. cray.gif Все началось с того, что с начала января он начал прикрывать глаза. Все дошло до того, что он их перестал открывать полностью, перестал пить у и кушать самостоятельно. Почитав форумы, я решила, что у него глазная инфекция и стала капать "Ципровет", но ничего не помогало и стала всерьез беспокоиться. Слава Богу, что в нашем городе есть герпетологи. Малышу приписали уколы, которые мне пришлось делать самой. mad.gif На что не пойдешь ради своих питомцев. До этого я представляла себя со шприцем. girl_imp.gif Так скоро и собак колоть научусь. Уже на третий день после начала приема лекарств я увидела первый результат: Феликс приоткрыл на несколько секунд глазик. Моей радости небыло предела. dance2.gif После начала лечения прошла неделя. Малыш, к моей радости, крутит своими глазками в разные стороны. Вчера выходил на прогулку. Сегодня первый раз заинтересовался кормушкой, но в ней незнакомая для него пища - тараканы. Сверчков купить не смогла, так как у них какой-то мор был и пришлось взять то, что было. Только что он языком схватил одного таракана у меня с пинцета, а теперь с недоумением смотрит в кормушку: "Что же это такое?" shok.gif Надеюсь, что наша болезнь останется позади и Феликс еще долго будет нас радовать тем, что он есть!
[attachment=60021:феликс_001.jpg][attachment=60022:феликс_005.jpg]
Dontworry108, АнЮтА,
24.1.2011, 22:23 BOUNTY... Тестирование грунта Fluval Shrimp Stratum
Поздравляю со стартом! Креветки замечательно смотрятся на таком грунте! Удачи в развитии! good.gif
АнЮтА,
24.1.2011, 18:35 Мой йеменский хамелеон!
Цитата(scubabr53 @ 24.1.2011, 20:20) *
Elena - 7997, I am not the biggest reptiles fan, but your Felix is adorable. Very nice, you should be proud to have him.

Thank you for your review. I very love Felix. Many consider that the reptiles do not have emotions. I do not agree with it.
scubabr53,
24.1.2011, 11:35 Мой йеменский хамелеон!
Цитата(DolceVita @ 24.1.2011, 1:36) *
А пекинесы это кто? smile.gif Я только собак знаю такой породы... blush.gif


Это именно собаки. Они у меня красавицы, умницы и чемпионки! girl_wub.gif
[attachment=57126:Челси_и_Аби_06.JPG][attachment=57127:выставка...2010_010.jpg][attachment=57128:выс
тавка...риус_016.jpg]
DolceVita, АнЮтА,
23.1.2011, 22:26 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Цитата(Arowana @ 23.1.2011, 23:57) *
Elena - 7997, ну вот, скажите что это просто и подскажите в привате как это сделать форумчанину bosmat wink.gif

Это на самом деле просто. Я тоже сначала просто читала форум. Потом написала сообщения в нескольких темах и создала свою тему про йеменского хамелеона. Сама сначала думала, что будет сложнее. ohmy.gif
Arowana, cuca1250,
23.1.2011, 20:59 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
И я тоже решила поучаствовать в этом конкурсе. rolleyes.gif Для этого пришлось в срочном порядке переходить из разряда присматривающихся в пользователи. Это, к моему удивлению, получилось довольно быстро. Теперь, надеюсь, фотография моего хамелеона примет участие в данном конкурсе, и, может быть.... wacko.gif Будем надеяться! girl_yes.gif
cuca1250, DolceVita, Владимир-Ст,
23.1.2011, 20:29 Мой йеменский хамелеон!
Цитата(Dontworry108 @ 23.1.2011, 21:12) *
Коассный у вас зверь:) а как много ест?

Аппетит разный. Покупаю ему крупного сверчка. Особенно любит кушать только купленного, который еще без крыльев. За один раз может скушать 6-8 сверчков. Когда сверчек подростает, кушает 2-4 штуки раз в несколько дней.
DolceVita,
23.1.2011, 16:06 Мой йеменский хамелеон!
Может Вы просто недооцениваете свою жену? rolleyes.gif Нам приходилось уезжать и на время отъезда просили присмотреть за Феликсом свекровь. Она сначала категорически не соглашалась, но под нашим воздействием ей пришлось уступить, заходить и кормить его. Самое интересное, что Феликс ее тоже не любил. Он сразу менялся в цвете и убегал. Моя мама, когда приехала в гости в первый раз, сразу же его полюбила и Феликс тоже сразу же пошел к ней на руку. Теперь все изменилось. Когда свекровь приходит в гости, то первый вопрос "Как Феликс?" Она только его корм не любит. Правда и я сама не в восторге от сверчков. Я прихожу в ужас, когда кто-нибудь случайно выпрыгивает из контейнера. mad.gif
DolceVita, navy, Turistas,
23.1.2011, 15:50 Мой йеменский хамелеон!
Здравствуйте! hi.gif Хочу представить своего домашнего любимца. Это йеменский хамелеон и носит он гордое имя Феликс. rolleyes.gif Появился он у меня совершенно случайно в середине сентября 2010 года уже взрослым. Его хозяин уезжал за границу и ему пришлось продать своего питомца. Сейчас хамелеону предположительно два года.
Когда он переехал ко мне, то сразу же был переименован в Феликса, так как именно это имя на мой взгляд ему подходит больше всего. Некоторое время я его не тревожила, так как понимала, что у малыша стресс из-за смены места обитания. Постепенно я приучила его к рукам и стала выпускать его на прогулки по комнате, что он очень любит делать с важным видом. blum.gif
Кратко опишу условия содержания.
Террариум: 35х40х70, вентиляция снизу и при необходимости открывается сверху.
Свет: лампа Repti Glo 5.0 и зеркальная на 40W. Освещается с 9 до 21 часа, использую таймер.
Обрызгиваю 1-2 раза в день. Для поддержания влажности в террариуме стоит комнатное растение - хлорофитум. Верх горшка заложила камнями во избежание неприятностей, так как мой малыш пристрастился есть землю из горшка. Правда он и сейчас иногда умудряется языком между камнями попасть и достать грунт. mad.gif
Воду пьет из поилки самостоятельно.
Кормлю сверчками. Еще любит листья обыкновенной и пекинской капусты.
Витамины: reptivite.
Помимо Феликса у меня аквариум на 52 л. и два пекинеса, которые очень даже не против были бы изучить нового жильца (подозреваю, что у них даже есть желание его пощупать зубками rolleyes.gif ), но мои любимые девульки изгоняются из комнаты во время царственной прогулки Феликса.
Ну и естественно фото самого любимца! girl_yes.gif
[attachment=56973:выставка...2010_021.jpg] [attachment=56974:Феликс__1_.jpg] [attachment=56975:Феликс__4_.jpg] [attachment=56976:Феликс__5_.jpg] [attachment=56977:Феликс__13_.jpg] [attachment=56978:Феликс__17_.jpg]
*VaLeRa*, Arowana, DolceVita, Dontworry108, Ludma, min.olga, navy, Preety, sashasavenko, scubabr53, titishe4ka, Turistas, yzon, АнЮтА, Владимир-Ст, сура,
22.1.2011, 20:51 Кто что держит из террариумных животных?
У меня живет йеменский хамелеон - Феликс! [attachment=56875:выставка...2010_021.jpg]
navy,
22.1.2011, 19:55 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
А у меня, благодаря вот таким хорошим и доступным для понимания темам, даст Бог все только начнется. rolleyes.gif
BSI,
17.1.2011, 18:42 Кубик "Зима в аквариуме", 42 литра
Очень красивый аквариум, а креветки вообще супер! good.gif В какой воде живут ваши креветки?
АнЮтА,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:23