Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Первые впечатления от внешнего фильтра, Sun Sun HW-303B, 1400 л/ч., Небольшой хороший отзыв в пользу фильтра.
Кремний
сообщение 11.1.2013, 20:47
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


Приобрёл по случаю новогодних скидок фильтр Sun Sun HW-303B (мотивацией также послужило приобретение ещё одного аквариума). Да так он мне понравился что решил написать отзыв, ну и конечно поблагодарить Аравану за такой хороший подарок.

Получил я его вот в такой красивой, яркой упаковке.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Итак сначала почему всё таки я выбрал именно этот фильтр.

1. Цена.

2. наличие стерилизатора и желание попробовать что то другое.

Итак что имеем вскрыв коробку :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Пластмасса не имеет неприятного запаха, внутренние корзины под наполнители (3шт на 12 литров) нормально ложатся в стакан фильтра, в комплекте идёт только синтепон остальные наполнители нужно докупать. Я использовал крупнопористые мочалки и немного лавы.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Очень понравился насос для закачки воды в фильтр для запуска, к слову на флювале 405 мне приходилось заливать воду через дополнительную помпу, а тут с трёх нажатий фильтр заработал сходу. В комплекте идёт дождевалка 33 см и регулируемая трубка забора воды до максимальной длины 58 см. Присоски поначалу не вызывали доверия, но на удивленье прилипнув к стеклу содрать их потом уже было непросто.

Размеры:

высота - 40 см

высота с кранами- 43 см

низ дно с учётом ножек 20,5Х20,5 см

верх крышка с учётом защелок - 26х26 см

длина шлангов идущих в комплекте составляет 185 см каждый.

На голове фильтра по бокам под защёлками имеются болты выкручивать их не надо.
Прикрепленное изображение


Все резинки смазаны силиконом.
Прикрепленное изображение

Работает очень тихо после установки в тумбу даже прислушиваясь уловить шум не получилось. Понравилось наличие индикатора работы бактерицидной лампы, лампа отключаема.
Немного повыше потребление электроэнергии чем у 405 флюваля на 10 Вт, но это может за счёт стерилизатора, хотя я так до конца пока и не разобрался на табличке приклеенной к фильтру указана потребляемая мощность 35 Вт и ниже 9 Вт УФ, в итоге при включенной лампе потребление будет 41 Вт.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Итак подведём итог:

Плюсы: Наличие стерилизатора, недорогая стоимость (аналогов по стоимости с такими показателями просто нет) очень тихий, наличие насоса для запуска.

Минусы: слабоватый рычаг перекрывания кранов( когда перекрываешь воду кажется что он вот вот поломается, правда может это мнительность) и защёлки можно было бы сделать по массивней , отсутствие запасных частей, белый цвет лучше бы он был зелёный, серый или хотя бы синий.

Да что ещё хотелось сказать в продаже есть модель немного мощнее и на одну корзину для наполнителей больше и тоже с 9 ВТ стерилизатором, но стоит почти в два раза дороже, а эффекта больше будет не намного поэтому лучше брать 303.


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!


5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответов (20 - 39)
guardtroops
сообщение 21.1.2013, 22:24
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


А чем лампу проверить можно или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кремний
сообщение 21.1.2013, 22:34
Сообщение #22


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


Цитата(guardtroops @ 21.1.2013, 22:24) *
А чем лампу проверить можно или как?

Я пока не задавался таким вопросом, но думаю проверить лампу не проблемное дело.


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Витол
сообщение 21.1.2013, 22:45
Сообщение #23


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 892
Регистрация: 12.12.2010
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1096 раз(а)


я вот что думаю- на форуме маячила тема о стерелизаторе который ПРОХУДИЛСЯ, /да еше + какой то буржуиский/
а тут сан сан со встроенным уф. не станет ли этот фыльтр бомбой замедленного действия?
у кого фильтра со стерелизаторами стоят долгое время, поделитесь своими впечатлениями!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кремний
сообщение 21.1.2013, 22:50
Сообщение #24


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


Цитата(Витол @ 21.1.2013, 22:45) *
а тут сан сан со встроенным уф. не станет ли этот фыльтр бомбой замедленного действия?

Шутите - стерилизатор отключается. А какую роль в аквариуме Вы отводите стерилизатору? и как понимаете принцип его работы?


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 21.1.2013, 22:55
Сообщение #25


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Сейчас не знаю, не первая партия фильтров была просто в огромном количестве смазки, поэтому в описании так и написали что лишнее убрать, реально не должно быть видно следов смазки, только блеск что резинки как бы жирноватые, но на этом фильтре реально всё было просто в толстом слое смазки.

На видео всё верно, включил - видно что светиться лампа, это не отдельный индикатор а светопровод так сказать.
По поводу лампы, ну как бы надо для начала проверить саму лампу, т.е. убедиться что лампа действительно рабочая, возможно и ЭПРА глючит. Хотя на то что глючит именно ЭПРА не было ещё жалоб, не рабочая лампа в прошлом году одна проскакивала.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Витол
сообщение 21.1.2013, 22:58
Сообщение #26


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 892
Регистрация: 12.12.2010
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1096 раз(а)


да я вот вообще и не понимаю зачем он нужен и какое место для него в аквариуме !
А вот если внимательно прочесть мой попрос, хорошенько подумать,
и не отвечать вопросом на вопрос/что вроде по этикету не крассиво / а разобраться в ситуации ...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кремний
сообщение 21.1.2013, 23:07
Сообщение #27


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


Цитата(Витол @ 21.1.2013, 22:58) *
А вот если внимательно прочесть мой попрос, хорошенько подумать,

Да вот в том то и дело что если бы Вы сами хорошо подумали то не писали бы просто абы шото написать, а хотя бы просмотрели первый пост темы, в том числе и той о которой описана история с "буржуйским стерилизатором"


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guardtroops
сообщение 22.1.2013, 7:44
Сообщение #28


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


Цитата(Arowana @ 21.1.2013, 22:55) *
Сейчас не знаю, не первая партия фильтров была просто в огромном количестве смазки, поэтому в описании так и написали что лишнее убрать, реально не должно быть видно следов смазки, только блеск что резинки как бы жирноватые, но на этом фильтре реально всё было просто в толстом слое смазки.

На видео всё верно, включил - видно что светиться лампа, это не отдельный индикатор а светопровод так сказать.
По поводу лампы, ну как бы надо для начала проверить саму лампу, т.е. убедиться что лампа действительно рабочая, возможно и ЭПРА глючит. Хотя на то что глючит именно ЭПРА не было ещё жалоб, не рабочая лампа в прошлом году одна проскакивала.

Так и какие у нас варианты? Я попробую лампу проверить,а смазки да,я аж прозрел от количества,боковина фильтра головы аж белая была
ПЫ.СЫ. толи вчера темно было, толи я слепой, толи еще что, но сейчас снял голову, снял лампу, одна спиралька на лампе обломлена sad.gif
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал guardtroops - 22.1.2013, 8:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guardtroops
сообщение 22.1.2013, 8:45
Сообщение #29


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


Цитата(Витол @ 21.1.2013, 22:45) *
я вот что думаю- на форуме маячила тема о стерелизаторе который ПРОХУДИЛСЯ, /да еше + какой то буржуиский/
а тут сан сан со встроенным уф. не станет ли этот фыльтр бомбой замедленного действия?
у кого фильтра со стерелизаторами стоят долгое время, поделитесь своими впечатлениями!

не станет!тут совсем другой принцип, в Вашем случае прохудился внешний уф, он видимо дал течь и кого-то затопило или притопило, тут же УФ стоит в самом фильтре, в герметичной колбе, колба входит в канал корзин по которой вода поступает в фильтр и при свечении УФ лампы вода очищается..прохудится тут не чему, как по мне, так шикарная задумка, вот только я её никак не проверю rofl.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кремний
сообщение 22.1.2013, 15:43
Сообщение #30


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


guardtroops однозначно лампа не исправна, требуйте замены тем более гарантия один месяц всё таки присутствует wink.gif


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guardtroops
сообщение 22.1.2013, 18:17
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


Цитата(Кремний @ 22.1.2013, 15:43) *
guardtroops однозначно лампа не исправна, требуйте замены тем более гарантия один месяц всё таки присутствует wink.gif

ну пока молчат, с утра отправил фото на почту, молчок, позвонил сам часиков в 10, сказали доложат верховному, а там как он скажет, ответ пришлют на электронку..тишина...у меня в городе нигде нет ламп mad.gif я то ее точно стукнуть не мог, на работало с самого начала же
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guardtroops
сообщение 23.1.2013, 9:30
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


дали для пробы мне лампу, включил-работает, все таки значит бракованая лампа в магазине была sad.gif а какой вообще график работы уф лампы должен быть, что то на вскидку почитал, кто круглые сутки не выключает, кто только на пару часов включает, кто раз в неделю wacko.gif

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал guardtroops - 23.1.2013, 9:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кремний
сообщение 23.1.2013, 11:37
Сообщение #33


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


Цитата(guardtroops @ 23.1.2013, 9:30) *
а какой вообще график работы уф лампы должен быть, что то на вскидку почитал, кто круглые сутки не выключает, кто только на пару часов включает, кто раз в неделю

У каждого индивидуально, смотря какие типы аквариумов, литраж(рыбники, рыботравники.....) я его использую при значительных больше 30% подменах воды в травнике( работает сутки - двое), и в аквариуме где кормление рыбы идёт живым кормом (тут работа стерилизатора идёт больше постоянная, изредка выключается.


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guardtroops
сообщение 23.1.2013, 11:44
Сообщение #34


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


у меня 140 литров, кормлю заморозкой, скалярии и меченосцы из донных сомы..растючка есть, но не травник:)
арована пообещало лампу заменить ohmy.gif

Сообщение отредактировал guardtroops - 23.1.2013, 12:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кремний
сообщение 23.1.2013, 12:15
Сообщение #35


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


Цитата(guardtroops @ 23.1.2013, 11:44) *
у меня 140 литров, кормлю заморозкой, скалярии и меченосцы из донных сомы..растючка есть, но не травник:)

Включайте дня на три, после подмены воды.
Цитата(guardtroops @ 23.1.2013, 11:44) *
арована что-то с лампой морозится!

Сильно не переживайте это не самое страшное, думаю они Вам ответят, или сделают в дальнейшем какие то скидки, а у меня сегодня перестал работать FX5 вот так действительно проблемка, возможно придется покупать насос, а что делать - издержки нашего хобби.


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кремний
сообщение 23.1.2013, 18:10
Сообщение #36


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 832
Регистрация: 7.11.2011
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1387 раз(а)


И ещё guardtroops если на фото уже Ваш фильтр то правильно уложите шланги, максимально избегая перегибов, используйте для крепления хомуты, шланги можно укоротить, а то ..... acute.gif


--------------------
В жизни нет неудач-только результат, нет подлинных трагедий- только уроки и на самом деле проблем тоже нет-только возможности, в которых мудрый человек распознаёт решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guardtroops
сообщение 23.1.2013, 18:34
Сообщение #37


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


вроде перегибов нет, а пару кругов есть, укорачивать как то стремно, а то потом искать шланг::)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guardtroops
сообщение 6.2.2013, 21:10
Сообщение #38


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 5.1.2013
Из: Феодосия
Украина Украина
Благодарности: 125 раз(а)


кстати, а вот эта фишка для чего?у меня просто из-за ребер жесткости пришлось убрать эту часть, там вроде еще пишется он/офф, вверх вниз трубка выдвигается и крутилка на кончике
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pirat48
сообщение 18.4.2013, 18:08
Сообщение #39


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2013
Из: Липецк
Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Вот четыре лампы за 7,61$.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vasp232
сообщение 22.4.2013, 10:19
Сообщение #40


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 22.4.2013
Из: Серпухов
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Расматривал данный вариант внешнего фильтра и всетаки выбрал тетратек 600.
Лампа УФ эт конечно хорошо, но напрягло наличие одинакового фильтрующего материала во всех лотках.
Хотелось бы узнать как он в эксплуатации.


--------------------
С Уважением,
Поляков Василий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стакан для фильтра SunSun CHJ-502.
0 Arowana Info 176 24.12.2023, 23:36 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых В теме есть приложенияФильтр AquaEL MultiKani 800, первые впечатления.
Обзор фильтра.
109 Keny 67 643 16.9.2023, 8:47 Посл. сообщение: dvgaqva
Нет новых сообщений Диффузор для внешнего фильтра Eheim, 12/16-16/22 мм.
0 Arowana Info 371 8.5.2023, 12:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Eheim, ротор для фильтра EHEIM BioPower 240.
0 Arowana Info 501 14.2.2023, 11:48 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Eheim, блок питания для фильтра EHEIM Professionel 3e 2074/2076/2078/2274.
0 Arowana Info 584 22.5.2022, 10:28 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 1:21