Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Аквариум 11л. Облагораживание, Посоветуйте как довести его до красоты.
MarSun
сообщение 14.3.2015, 20:35
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Здравствуйте.
Дети просили домашних питомцев и я остановилась на рыбках (не шумят, не пахнут и радуют взор). Это было два года назад. В наследство достался старый советский аквариум на 11 литров. Высота – 26 см, длина – 38 см, ширина по дну – 9 см, по верху – 12 см.
Без доп. освещения. Висит на стене в метре от южного окна.
Прикрепленное изображение

Купили фильтр – самый слабенький в магазине – Atman AT-F301 230л/ч, но для нашего мощноват по-моему.
Грунт – округлые камушки от 5 до 15 мм, добавили свою более крупную гальку.В последний раз положила кусочки кремня – он вроде воду очищает.
Прикрепленное изображение


І.Купили рыбок – пару гуппи, неонов, пятнистых данио, сомика в общем рыбок 8-10.
Понятно, что запустили их сразу, налив дождевой воды комнатной температуры в аквариум. Некоторые пали быстро, кто-то продержался дольше, у гуппи объедали хвосты, а потом по моему недосмотру оставшиеся переохладились зимой. На все про все чуть больше полгода. Печально.
ІІ. Прошлым летом купила пару тетр, пецилий и даже не помню кого… и пару равликов желтого и коричневого с полосочками 1-1,5см диаметра. И искусственных водорослей с глиняным горшком под пенек.Вода дождевая.
В общем на данный момент равлы (оказались ампуляриями) доросли до 4,5 см
Прикрепленное изображение
и изрядно засорили аквариум (из-за них и перезагружаю), а из рыб плавают пара черных тетр (добралась до справочной литературы и опознала:). Кормила дочка дафниями - большею часть сжирали равлы:). Должна признаться, что улитки аквариум чистили достойно – неприятного затхлого запаха, временами появлявшегося в предыдущий раз не было и стекло оставалось чистым.
Решили с дочкой держать улиток в 3л банке, кормить зеленью и таблетками оставшимися от сомиков. И приручать к рукам (дочка, а не я).

ІІІ. Вчера детки перемыли камушки, я налила свежей дождевой воды и села искать, что делать дальше. Увидела нано и поняла, что это единственный вариант.
Хотелось бы живых растений, хоть парочку самых неприхотливых. Буду просить мужа сделать освещение из светодиодных лент – другие под крышкой не поместятся. Или будем менять крышку.
Дочке понравились креветочки. Судя по статьям, надо бы растения или мох.
В справочнике написано, что тетры стайная рыбка – может стоит купить еще парочку.
Хотелось бы еще кого-то - 5-6 неонов или данио, но не хочется перенаселять аквариум.
Надо будет что-то делать с фильтром. Он изрядно жужжит и на ночь приходится выключать. Струя была направлена в стекло, в углу, и все равно создавал весьма сильное течение. Хочу попробовать приделать какой-то распылитель… новый фильтр купить пока не светит.
1. Площадь дна весьма мала – какие растения можно скомпоновать?
2. Тестов нет. Можно ли без них обойтись?
3. Можно ли и до какого количества увеличить число рыбок?
4. Появилась идея смешать песок с силикатным клеем и обмазать этой смесью аквариум внутри. Хотя не знаю, будет ли держатся на пластмассе. Или проще покрасить? Или пленку приклеить?
Буду благодарна за советы.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответов (20 - 39)
MarSun
сообщение 27.3.2015, 22:09
Сообщение #21


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Пока мама раздумывает и собирается, дети создали свои аквариумы.
Прикрепленное изображение

А это вообще анстремаквариум:
Прикрепленное изображение

Самый большой - рыбы из раскраски ohmy.gif
Прикрепленное изображение



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 27.3.2015, 22:17
Сообщение #22


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Рисовали тоже дети,или только раскрашивали? rolleyes.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 27.3.2015, 22:38
Сообщение #23


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Вчера пересеяла отсева 2,5л - серый гранит, скорее всего, перемыла wacko.gif 4 ведра воды пошло, однако... и детское ситечко выручило.
Размер 2-8мм приблизительно.
Сделала корягу из старой ветки 2см диаметра - буду мох наращивать.
Одна ампулярия скончалась, вторая почти все время сидит высунув "голову" из воды. Скорее всего доживает...
Как-то так. hi.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 27.3.2015, 23:37
Сообщение #24


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


MarSun, было у меня в детстве два таких настенных аквариума. Скажу честно не лучший вариант, но я с успехом выращивал валиснерию, наяс. Гуппаки плодились. Его минусы, оргстекло, при достаточном освещении, оно очень быстро зарастает водорослями. Соответственно при чистке, очень царапается. Пластик так же, со временем делается зелёного цвета. За счёт зауженного дна, маленькая площадь для посадки растений. Не правильный газообмен, часто закисал грунт. Такой аквариум содержать достаточно сложно. У меня и сейчас есть такой раритет, через годик он потёк. Но если вы не можете себе позволить что то хорошее, тогда дерзайте! Только не разочаровывайтесь, и не бросайте аквариумистику! Знайте что есть аквариумы, намного лучше, красивее, и приятнее в обслуживании! smile.gif

Р.S. У меня сейчас дети играют таким аквасом, морской грунт, рапаны, аппликации рыбок. Как то на днях зделаю фото.


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 28.3.2015, 1:09
Сообщение #25


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Argo благодарю!
Буду тренироваться. Обещаю не расстраиваться, а если пару раз загнется все - купить больший аквариум.
Он таки течет, если полный. Уже купили силикон через недельку-другую муж сделает свет, я придумаю фон, чтобы чуток добавить глубины, покрасим, просиликоним, запустим!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 28.3.2015, 7:48
Сообщение #26


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


Цитата(MarSun @ 28.3.2015, 1:09) *
Argo благодарю!
Буду тренироваться. Обещаю не расстраиваться, а если пару раз загнется все - купить больший аквариум.
Он таки течет, если полный. Уже купили силикон через недельку-другую муж сделает свет, я придумаю фон, чтобы чуток добавить глубины, покрасим, просиликоним, запустим!


А если что-создавайте темку,что примите в подарок аквариум.думаю есть варианты,когда люди перешли на большие объемы,а маленькие место занимают.)
Как только кто-то откликнется-этот аквариум детям,на эксперименты smile.gif -туда пластиковые растения, пластмассовые рыбки и без воды::) ,а вам для практики стеклянный)
Если че-маякуйте-с поиском поможем...а еще вариант-муж поклеить силиконом может! (в ютюбе посмотреть как-думаю справится)
А пока фильтр перевесьте. Я б его на правую боковушку спрятала,чтоб в глаза не бросался wink.gif

Сообщение отредактировал танянай - 28.3.2015, 7:55


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 28.3.2015, 15:22
Сообщение #27


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Цитата(MarSun @ 28.3.2015, 1:09) *
Уже купили силикон через недельку-другую муж сделает свет, я придумаю фон, чтобы чуток добавить глубины, покрасим, просиликоним, запустим!

Продаётся небольшой аквариум за символическую цену wink.gif 70 грн+доставка.
Продам аквариум 20литров + крышка. Кременчуг


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 28.3.2015, 16:56
Сообщение #28


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


танянай и Andrew1 благодарю.
Цитата
Продаётся небольшой аквариум за символическую цену wink.gif 70 грн+доставка.
Продам аквариум 20литров + крышка. Кременчуг [?]

Вчера смотрела. Поставить негде, на подоконник западного окна только shok.gif или мудрить с полкой... или тумбой. Дочке 9 - читает дни напролет, два сына - 6 и 2,5 носятся по комнатам, лазят по мебели, все летает, падает, строится и разбирается. Самое спокойное место - стол, на котором компьютер стоит, и то меньшОй уцепится за него и прыгает - все ходором ходит mad.gif
Через годик-полтора можно будет что-то думать.
Склеить сам муж мог бы, прикинули по цене - выгоднее купить готовый. Скорее всего сказывается разница в оптовой и розничной цене стекла.
Фильтр на боковушку вешать пробовала - течение создает такое (на минимуме), что рыб к фильтру сносит wacko.gif и приходится им отчаяно махать плавниками.
Пробовала сделать дождевалку из пищевой трубочки 4мм - как раз на воздухозаборник садится, а отверстие для выхода воды муж термоклеем залил. Работает - шесть струек воды булькают, но как-то не понравилось как он урчать начал. По-моему слишком большая нагрузка на моторчик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 31.3.2015, 13:15
Сообщение #29


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


У нас будет пополнение! girl_claping.gif ампулярия отложила кладку
Прикрепленное изображение

Похоже перезапуск и ремработы откладываются 0601.gif
И похоже, что придется покупать грунт sad.gif в моем много рыжего - похоже железо
Прикрепленное изображение

Попрошу мужа привезти из Киева роголистника и яванского мха на коряжку пока.
Прикрепленное изображение

А ампулярия залазит в пенек и там спит sleep.gif

Сообщение отредактировал MarSun - 31.3.2015, 13:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 1.4.2015, 8:49
Сообщение #30


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(MarSun @ 28.3.2015, 17:56) *
Фильтр на боковушку вешать пробовала - течение создает такое (на минимуме), что рыб к фильтру сносит и приходится им отчаяно махать плавниками.

Когда будут укоренённые растения - скорость течения - упадёт.
Сделайте прокладку из синтепона, сверху мочалки, толщиной слоёв синтепона регулируется мощность потока.

Уклон грунта - к фильтру.

Цитата(MarSun @ 31.3.2015, 14:15) *
в моем много рыжего - похоже железо
Рыжее, не обязательно железо/ржа, могут быть и другие включения минералов, возьмите белую тряпочку и протрите камушек/ки с рыжим цветом - ржа сразу начнёт вытераться/грязниться.

Градусник/термометр опустите в низ, присоски перенесите на боковушку - эстетика


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 1.4.2015, 22:32
Сообщение #31


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Виталий_tata благодарю!
По Вашему субъективному мнению что лучше - купить дождевалку или добавить синтепон? Будет ли достаточной аэрация с дождевалкой?
Цитата
Рыжее, не обязательно железо/ржа, могут быть и другие включения минералов, возьмите белую тряпочку и протрите камушек/ки с рыжим цветом - ржа сразу начнёт вытераться/грязниться.

Это не железо. Проверено медным купоросом. biggrin.gif
Цитата
Градусник/термометр опустите в низ, присоски перенесите на боковушку - эстетика

Он ушел... в инкубатор, тем более для этого и предназначен. В аквариум попросила мужа купить тоненький girl_1r.gif
Цитата
Уклон грунта - к фильтру.

Обязательно.

Читала Шереметьева И.И. "Ботаника аквариума" нашла интересную табличку:
Прикрепленное изображение

Цитата
Любая цифровая камера в диапазоне работы ее экспосистемы может служить измерителем освещенности (люксметром).
Зная экспопару и выбранную чувствительность можно с точность погрешности экспозамера (около 10%) определить освещенность в люксах. Для этого достаточно квадрат диафрагмы разделить на выдержку в секундах.
Правда, это справедливо для ISO=250, поэтому необходимо еще умножить на коэффициент равный 250/ISO.

и
Цитата
Для измерения освещенность нам потребуется расположить на месте измерения белый лист бумаги и сфотографировать его без вспышки так, чтобы лист занял весь снимок. Если фотоаппарат отказывается фокусироваться на чистом листе, то можно в центре нарисовать небольшой крест. Фотографировать надо обязательно без вспышки, даже если фотоаппарат будет настаивать на ее применении.

После этого нужно посмотреть параметры снимка. Можно это сделать на фотоаппарате, если он позволяет. А можно скопировать на компьютер и посмотреть там.

Для вычислений нам потребуется представить диафрагму и выдержку в виде только знаменателя, а чувствительность использовать как есть. Для примера по цифрам на картинке: диафрагма Д=3.5, выдержка В=26, чувствительность Ч=200. Освещенность в люксах равна:

ЛК = 125 х Д х Д х В / Ч

Или для цифр в примере:

125×3,5×3,5×26 / 200 = 199 лк

Погрешность такого способа определения освещенности обычно не превышает 5-10%, что для растений более чем достаточно. Но если есть возможность, то возьмите профессиональный люксметр и сравните показания. Если что-то не совпадает, то нужно в формуле вместо числа 125 подобрать свое.

Может кому пригодится. Гугл помог blush.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 2.4.2015, 6:05
Сообщение #32


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(MarSun @ 1.4.2015, 23:32) *
купить дождевалку или добавить синтепон?
Смотрите, и там и там, есть плюсы - :
дождевалка - при правильно подобранной длине трубки и мощности фильтра, хорошо перемешивает массу воды, подобранным(аккуратное, постепенное рассверливание) диаметром отверстий - мощность потока.
Дождевалку желательно опускать ниже зеркала воды и под небольшим углом, направлять в верх - улучшается воздухообмен, при достаточном количестве растений, умеренном количестве живности и надлежащем свете, аэрация не нужна.
синтепон - при достаточной мощности фильтра и определённом слое синтепона(подбирается экспериментально), улучшает качество фильтрации - снижает мощность потока

Цитата(MarSun @ 1.4.2015, 23:32) *
Будет ли достаточной аэрация с дождевалкой?
Дождевалка и аэрация одновременно, т.е. в одну трубочку не подаётся.


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 12.4.2015, 18:12
Сообщение #33


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Поздравляю всех с Воскресением!

Купила я в Аквахиме по старой еще цене тесты для воды Птеро girl_claping.gif
Сегодня проверила водичку и wacko.gif mad.gif 051.gif

Вода из колодца, 2/3 прокипяченной воды (обе простояли в банках около суток) и аквариум:
ЖШ___32____34____30
КШ___15____13_____4
пШ___7,5___7,5____7,5
НО3__100___30____30
ПО4____0____-_____5

В общем, я выпала в осадок... shok.gif

Попробую еще проозонировать и отстоять полчаса - такой водой я доливала в аквариум раз в неделю по 2,5л.

А водичка то вкусная... girl_tongue.gif

Дождевалку купили Акваелевскую, но еще не успели поставить. Праздники.
Дети так запугали рыб, что те прячутся в пеньке или за ним если кто-то проходит мимо girl_hysteric.gif, а ампулярия пришла в себя.

Сообщение отредактировал MarSun - 12.4.2015, 18:16


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 14.4.2015, 10:36
Сообщение #34


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Озонирование ничегошеньки не дало sad.gif
Нашли колодец с более низким содержанием нитратов
ЖШ 24
КШ 18
пШ 7
НО3 10
ПО4 0
Это сырая вода. Буду подменивать понемногу.
У вуалевой тетры похоже хвостовая гниль. Вот думаю - пробовать лечить или сразу того ее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 14.4.2015, 11:14
Сообщение #35


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(MarSun @ 12.4.2015, 19:12) *
еще проозонировать

Озонирование ничегошеньки не дало
MarSun
Цитата
При подготовке питьевой воды метод озонирования имеет свои особенности:
- Озон является сильным окислителем
- Озон малоэффективен при высоких температурах воды (более 45 С)
- Озон очень эффективный реагент, применяемый при очистке воды от фенолов и др. органических веществ, при обеззараживании воды, содержащей патогенные бактерии и различные вирусы, а также для предотвращения развития в воде сапрофитных бактерий, водорослей, грибов и т.п
- Озон не образует КОНЦЕРОГЕННЫХ соединений при окислении растворенных в воде органических и неорганических соединений.

минеральный состав воды и РН остаются без изменений.
http://vodopodgotovka.com.ua/oborudovanie/64-ozonatory-vody



--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 15.4.2015, 9:09
Сообщение #36


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(MarSun @ 14.4.2015, 11:36) *
ЖШ 24
КШ 18
пШ 7
НО3 10
ПО4 0

Смотрите, при таких средних показателях - РН - 7/8; КН - 5/10; - 8/14; РО4 - 0,2/1; NО3 - 5/10; NО2 - 0/01; NН3/4 - 0 - растут большинство видов растений и живут большое количество живности

MarSun, у вас вода жёсткая, но это не трагедия и при такой воде можно подобрать растения и рыбасиков - живородка, валлиснерия, некоторые виды крипт, само собой роголистник и т.д.

РО4 - 0, это плохо для растений, желательно в акве поднять фосфат, моно раствором
Универсальная формула соотношений нитрат/фосфат - 10/1

-EX- - hi.gif

Сообщение отредактировал Виталий_tata - 15.4.2015, 9:52


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-EX-
сообщение 15.4.2015, 9:34
Сообщение #37


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2013
Из: пгт. Маньковка, Черкасская обл.
Украина Украина
Благодарности: 51 раз(а)


Цитата(Виталий_tata @ 15.4.2015, 10:09) *
Универсальная формула соотношений нитрат/фосфат - 1/10

Наоборот... Фосфат/нитрат - 1/10...


--------------------
С уважением, Андрей aka EX


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 15.4.2015, 14:27
Сообщение #38


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


Как дела?
Фото в студию good.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 25.4.2015, 15:32
Сообщение #39


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


танянай нового ничего нет. Детки болели - неделя выпала. Кладку ампулярии в следующий раз попробую пустить в плавание в банку - может что вылупится.
Виталий_tata благодарю. Проблем с подбором растений нет. Беспокоит то, что эту воду с 100мг/л нитратов мы пьем.
В аквариуме ПО4/НО3 были 5/30.
Сейчас приоритет у огорода blush.gif



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 25.4.2015, 19:09
Сообщение #40


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(MarSun @ 25.4.2015, 16:32) *
Кладку ампулярии в следующий раз попробую пустить в плавание в банку - может что вылупится
Ни.че.го!
Для кладки необходима повышенная влажность(пространство между покровным стеклом/крышкой), а не нахождение в воде.
Когда маленькие улитки уже сформируются в кладке, разрушаются стенки/перегородки кладки и улитки сразу падают в воду.

Цитата(MarSun @ 25.4.2015, 16:32) *
приоритет
good.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 614 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 313 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 964 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 101 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОтдам старый аквариум 120 литров - самовывоз
4 Tourtle 1 919 11.7.2023, 20:29 Посл. сообщение: PRo100tack

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:32