Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Святославна ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.10.2013, 17:49 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Огромное спасибо!
Ровеньки получили заказ в полном объеме!
Отдельное спасибо за высланные бонусы! Очень приятная неожиданность!
Приятно иметь дело с честными и ответственными продавцами!
Bahmut,
4.10.2013, 16:45 Деметра ( 30 л.)
Добрый день!
Давно не отчитывалась...
Ситуация на сегодняшний день:
цихлазома (самка) стала в области брюшка и в районе верхних плавников ярко оранжевого цвета ,что говорит о том что она готова к икрометанию
В аквас положили сосуд напоминающий по форме вытянутый горшок , ровной формы и узкий...вчера обнаружила что самка только там и крутится а самца и близко не подпускает..подсветив фонариком обнаружила ,что она наметала икру
Но тут возник вопрос ,что делать если при малейшем приближении самец сразу атакуется самкой?
Keys,
24.9.2013, 11:19 Деметра ( 30 л.)
Keys спасибо за подробный ответ! теперь все стало на свои места ohmy.gif
растения не трогают там же только мхи.... и те уберутся в скором времени в двухсотлитровый аквас

Rusl777 и Keys - касательно креветок была ваша правда...рыба от корма отказывалась в течении двух дней...креветок видимо переваривали...за ночь слопали всех а это два десятка... хотя читала что альбинос чернополосой не сильно агрессивный и живность особо не трогает
Урок теперь на будущее!

И еще вопрос возник....может читатели что то посоветуют...или подскажут к кому обратится за советом:
СУТЬ
планируем запускать травник двухсотлитровый
в качестве питательного грунта подойдет ли JBL Manado под основной грунт черный базальт?или какие еще могут быть бюджетные варианты для пышной и здоровой ростючки?
Keys,
21.9.2013, 20:31 Деметра ( 30 л.)
Keys любая критика принимается к сведению и делаются выводы=)
компрессор отключен вчера , после подключения СО2 blush.gif

про СО2 все равно не пойму...почему его подача бессмысленна? оно не усваивается? или рано(есть какие то сроки для подачи)? повторюсь я где не прочитаю везде пишут , что это наоборот лишь стимулирует и ускоряет рост растений...поправьте если я ошибаюсь и укажите , что все таки является правдой wacko.gif

25 л - для двух цихлид это мало? почему так скептически? search.gif

eminem_9696,
21.9.2013, 19:42 Деметра ( 30 л.)
креветок сегодня подсадили!
и все равно понять не могу почему надо отключить подачу СО2 ? во многих источниках пишут что наоборот это только ускоряет рост растений.

alex77 - мхи в данном аквасе временнно...мы их подготавливаем для запуска 200 л травника
eminem_9696,
21.9.2013, 16:34 Деметра ( 30 л.)
Serij0109 это древнегреческая богиня плодородия) good.gif
mityasky переживаю за мох....хочется что б у него не было потребностей.... да и вообще решили попробовать как брага действует...муж всегда балонами пользовался в большом аквариуме... а тут так сказать экспериментируем!
eminem_9696прикручен до минимума.... дискомфорт рыбам на первый взгляд не доставляет да и другого честно говоря нет..... только мощнее
eminem_9696, Serij0109,
20.9.2013, 19:26 Деметра ( 30 л.)
Аквасу сегодня 3й день
подключили систему СО2
брага по рецепту на 0,5 л воды теплой 0,7 стакана сахара + чайная ложка дрожжей сухих (Львовские) я им доверяю полностью выпечка на них прекрасная!
Пузырить начало буквально минут через 15-20
eminem_9696, ZiFed,
20.9.2013, 16:50 Деметра ( 30 л.)
Ну и конечно же жители этого акваса:
проведенными исследованиями установлено , что это две цихлидки "фламинго" ну или альбиносики чернополоски

на камешках примотанный мох

и на маленьком бревнышке
eminem_9696, ZiFed,
20.9.2013, 16:21 Деметра ( 30 л.)
Добрый день всем

Зная о моем желании мой супруг решил меня побаловать и помог запустить мой первый осознанный аквариум.
в детстве то у меня были гуппи в 10ти литровой баночке - правда к сожалению не долго от переедания погибли недели через 3 wacko.gif .Впредь я более так не рисковала .

Для мужа это не первый опыт.Он уже давно увлечен аквасами, рыбками ,травкой разной....
владеет непонятными для меня терминами.В ближайшее время мы собираемся запустить 200 л аквариум

А пока я тренируюсь на 25 литровом
его размеры 32х28х29
Keys, ZiFed,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:56