Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Витамины после тяжелой болезни для запуска в главный аквариум., Водянка
exslims
сообщение 14.11.2012, 15:36
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.11.2012
Из: Самара
Россия Россия
Благодарности: 1 раз(а)


Всем привет, вылечил водянку на стадии раздутия, оттопыривания чешуи, пучеглазия. Сейчас он сидит в отсаднике, 2 дня не кормил, ослаб сильно, покормил на ночь и он как с старые добрые времена мне начал всю ночь грунтом греметь, счас более менее но старается держаться у поверхности, вздутие прошло, чешуя легла, глаза сдулись. Боюсь его запускать в главный аквариум т.к от водянки сильно иммунитет ослабевает, вот и спрашиваю здесь какие витамины/добавки можно купить для иммунитета рыбы чтобы спокойно запустить его к своим сородичам? И что сделать с главным аквариумом где он и заразился водянкой помимо полной чистки.
ах да:
1. 75л
2. Телескоп(7 месяцев) Золотая обычная(1год 1 месяц) Золотая, комета(он самый, 1 год, 1 месяц), 4 Акульих балу ~ 3 месяца
3. Около месяца назад, до это балу не было, золотые жили в круглом аквариуме(30л)
4. 24-26С
5. Как запустил большой, немного с жидкостью специальной от аквы отстоялся, запустил золотых, потом прикупили балу.
6. Сифонка раз в неделю, подмена по 15-20% раз в 2 дня.
7. Внутренний фильтр 450л/ч
8. Всегда мотыль либо если бываю на птичке покупаю его аналоги, сухим не кормлю т.к вода в аквасе быстро портиться и аквас превращается в желтое болото.
9. ммм, все в начале поста
10. фото красавца скину когда запущу в главный, счас не имеет смысла

Сообщение отредактировал exslims - 14.11.2012, 15:55
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 8)
gortenzija77
сообщение 14.11.2012, 17:45
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Вылечить то вылечили( вопрос только- чем лечили, если Бактопуром Директом, то он действ. быстро, но порой симптомы возвращаются).
Простите конечно, но в таком обьеме акв. трем золотым не место, нужен акв. от 150л., мотыль в рационе золотых должен составлять - максимум 20%, золотушки растительноядные, болезней не избежать, даже если и примите все возможные меры по укреплению иммунное системы.
Для укрепления иммунитета подойдут - витамины, настой из листьев миндального дерева, эхиноцеи пурпурной, ронколейкин( в вет. апт., дорогой препарат, но он того стоит) интерферон( в чел. апт 1 амп. на 40л. воды).


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
exslims
сообщение 14.11.2012, 18:10
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.11.2012
Из: Самара
Россия Россия
Благодарности: 1 раз(а)


бактопур директом, сначала его помещал с растовором таблетку на 50л, на след день стало хуже. Я сделал усиленный курс из 1 таблетки на 2 литра и выдержка его в ней 30 минут. К вечеру уже глазки прошли, на утро сдулся. Незнаю почему им мало, они с виду маленькие, комета длиной около 9 см да и остальные тоже. Я незнаю чем кормить кроме мотыля, сухим никогда хоть убейте, мыть 70 литров, кормить сухим и на след любоваться желтой водой и грунтом совсем не к чему.

Сообщение отредактировал exslims - 14.11.2012, 18:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 14.11.2012, 20:40
Сообщение #4


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


9 см. , это маленькие? Вы даже не представляете, сколько органики выделяют Вашии питомцы. Протестируйте воду перед подменой, тогда поймете.
По кормлению, очень хорошо давать золотым крапиву, пусть сухую, спирулину( Фирмы Тропикал, Тетра, спец корма Сера для золоты). это не значит, что надо бухать немеренно , надо кормите чаще, но небольшими порциями, чтоб до дна долететь не успело( я на это время отключаю фильтр, кормление занимает 1-2 мин., потом опять включаю). Ряска, роголистник будут в тему, их любят золотушки пощипать. Много всякого растительного корма , даже перечислить трудно, но он необходим им, как воздух, для нормального развития ж.к.т.
Акв. надо покупать новый, а этот можно использовать для малявок, или как отсадник.
Я бы , прокормила Вашу рыбку, на всякий случай, профилактически - Сера Бакто Табс, но подождите мнения консультанта.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
exslims
сообщение 14.11.2012, 20:55
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.11.2012
Из: Самара
Россия Россия
Благодарности: 1 раз(а)


на выходных съезжу в зоомагазин куплю тестов, но аквасы стоят очень дорого и мне больше 100л некуда ставить кроме как на пол. Вы хоть представляете как будит выглядеть 1 рыбка 9 смс длиной в 80 литровом аквариуме? Это ужасно. Неужели нельзя просто подменивать воду чаще. И я так понял что вы мне посоветовали корма от тетра/сера сухие? Никогда, мало того что у меня телескоп и кормить мне его только с руки. Так и аквариум в болото превратится

Сообщение отредактировал exslims - 14.11.2012, 20:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serhiy
сообщение 15.11.2012, 2:05
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 238
Регистрация: 12.6.2011
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 276 раз(а)


exslims, мы-то себе всё это представляем. Вы - как раз и не представляете себе, каким может быть уход за акв. и каковыми окажутся результаты. Т.е. диапазон здесь очень велик. И не будьте столь категоричны в суждениях, ибо знания и умения обретаются лишь со временем.

В болото (надо понимать - мутное и вонючее /знайте же, что в природе болото - мощнейший фильтр и активно функционирующий гидробиоценоз, а воняет и мутнеет оно либо при антропогенном воздействии, либо на последних этапах своего развития, под натиском сукцессии, естественным образом перерождаясь в луг или тропический лес /) акв может превратиться только при нарушении условий содержания, при правильном подходе этого не происходит.

Задумайтесь, в каком объеме воды (измеряется в тысячах кубических метров) живет в природе рыбка длиной 9см. Люди с уравновешенной психикой не ужасаются, а, напротив, восхищаются такими картинами как в дикой природе, так и при созерцании искусственного водоёма, могущего достигать в длину всей стены комнаты и даже больше.

И представьте, сколько корма в сутки съедят 4-5 сотен небольших рыбок в таком аквариуме? smile.gif
40-50 грамм в пересчёте на сухие корма (с содержанием влаги до 11%).

Ежедневно вносимое в аквариальную систему органическое вещество, во избежание избыточного накопления и превышения максимально допустимых для того или иного вида гидробионтов концентраций, регулярно выводится посредством подмен воды (еженедельные, ежедневные), но главное оружие против нечистот, работающее ежесекундно, это бактерии на поверхности субстрата с высокой удельной площадью поверхности, омываемого потоком воды с оптимальной скоростью.

Сообщение отредактировал Serhiy - 15.11.2012, 2:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
exslims
сообщение 15.11.2012, 12:10
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.11.2012
Из: Самара
Россия Россия
Благодарности: 1 раз(а)


я все понимаю, но к окраске сухим кормом воды это не относится. Я хочу чистый, сияющий аквариум без всякого оттенка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 15.11.2012, 19:48
Сообщение #8


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Мне Вам больше нечего сказать. Тогда мучайте рыб и дальше , любуйтесь сияющей чистотой акв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorohka
сообщение 26.1.2013, 20:02
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.1.2013
Из: Сочи
Россия Россия
Благодарности: 12 раз(а)


У меня тоже золотуха. До нее были 2, прожили 3 года, я тогда еще про форум не знала, сейчас многое знаю. Ужасно в таком аквариуме их держать и стараться, в стерильной воде. Подмены воды (отстоянной) обязательно раз в неделю до 30%, сифонка грунта, аэрация круглосуточно, фильтр в 100 л. на 120-200 литров. Следить за Т воды 20*-22* Корм разнообразный, они привыкают быстро и берут корс с руки, особенно зелень, огурец. Прислушайтесь к советам gortenzija77, мне она помогла во многом и остальные говорят правильно.


--------------------
Я очень хочу научиться и стараюсь изучать, пока получается на своих ошибках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 558 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 265 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 925 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 063 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений Витамины и аминокислоты для рыб Aquaforest Fish V 50 ml.
0 Arowana Info 165 19.7.2023, 15:44 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:15