Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику barvinok ::: Спасибо сказали: 2564 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2017, 17:59 Из озера в реку.
.....И снова озеро....
drv, rjhytkbec, sector12, Алексей Днепр,
17.3.2017, 13:14 Из озера в реку.
У меня сейчас растения теплолюбивые,такие как сингонантус,эйхорния,кабомба фурката(справа в дальнем углу),а температура воды в диапозоне 27-28 грд.Для этих растений,вода в аквариуме очень мягкая КН-2,GH-6.
Каждый день вношу Удо и есть подача СО2 днём.
Недавно у Петра заказал дополнительно балку с 3-х ватными диодами на линзах,к своим 5-ти балкам с одноватниками.
Благодаря всем перечисленным факторам растения живут.
В вашем случае надо пробовать как минимум 3-х ватные диоды,т.к столб воды у вас высокий,ну а по воде ,УДО и СО2, здесь надо исходить из растений,которые растут в аквариуме.
[attachment=325021:DSC_5633.JPG]
[attachment=325022:DSC_5669.JPG]
Andrew1, drv, rjhytkbec, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр,
24.2.2017, 12:26 С Днём Рождения Yura1 !
!Юра!

С Днём рождения!

Всех земных благ!
drinks.gif

[attachment=323484:поздравление_.jpg]
Eleniya, Yura1, Влада333,
16.2.2017, 18:19 Разведение скалярий
Цитата
Прийдут дожди ) и смоют лишнюю темень


Ага..)Прийдёт Юрка,подменит часть воды, а рыбкам как всегда набрешит что идёт дождик.
drv, Eleniya, rjhytkbec, sector12, Yura1, Кремний, Сергей-858,
12.2.2017, 18:46 Шлях до озера Танганьїка.
Цитата
Перечитав багато інформації, більшість якої говорить про необхідність використовувати пісок розміром 1,5мм

Для ракушковых цихлид, фракция желательна до 1мм.,лучше 0.5-0.8 мм.,можно мельче.Песок лучше всего кварцевый,природных тонов,на крайняк светлый.Ракушковые постоянно роются в песке,закапывают-откапывают ракушки,по этому он должен быть мелким, для их же комфорта.Крошка вообще не годится,т.к имеет острые края а крупные фракции песка более 1мм.,тоже желательно не использовать,слой 2-3 см. вполне нормальный.
-Руслан-, rjhytkbec, Yura1, Женя Царенок, Игорь Колосан, ~~DANILA~~,
17.1.2017, 11:58 "Новый опыт" на 240 литров
Нашёл вот:
Цитата
При недостатке С02 на листьях крупных растений (особенно эхинодорусов) образуется грязно-белый налет, на ощупь напоминающий наждачную бумагу. Это выпадают в осадок соли кальция, когда растение начинает потреблять углекислоту из солей, ее содержащих.

Ссылка.

Так что "дуй" сильнее),по крайней мере днём.
Cetus, drv, Eleniya, O1eg, rjhytkbec, sector12, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
16.1.2017, 18:57 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата
Из тех мер, которые могу применить, так это поместить листики дуба и ольховые шишки.


Может понизить надо Кн воды осмолятом,кстати какое Кн?
Argo, drv, Svyatoslaff, Yura1,
7.1.2017, 11:58 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(Andrew1 @ 6.1.2017, 22:55) *
Можно и самому сделать:сантехн. трубка,тройник,уголок wink.gif

Можно, но надо найти трубку,которая обладает хорошей плавучестью.Она (трубка,указанная стрелкой),должна "всплывать" или "тонуть",в зависимости от меняющегося уровня воды,или это не проблема?
[attachment=320326:sun_sun_hbl501_xl.jpg]

С РОЖДЕСТВОМ!
Argo, drv, Eleniya, Tourtle, Yura1, Кремний,
6.1.2017, 16:41 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(Tourtle @ 4.1.2017, 18:06) *
Не очень ясно как фильтр спасет от пленки. Просто добавит ряби на поверхности? Да и нет SunSun на такой объем (


Здесь есть насадка,которая собирает плёнку.
[attachment=320287:sun_sun_hbl501_xl.jpg]
Argo, drv, rjhytkbec, Tourtle, true_red, yarishNEW, Yura1, Кремний, Маркес,
13.12.2016, 11:38 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(drv @ 13.12.2016, 11:24) *
wacko.gif
Сегодня посадка растений и установка коряг.

Эх...,самый интересный и нервный момент в жизни аквариумиста(как по мне).
drv,
12.12.2016, 21:27 Из озера в реку.
Камыш специально не густо "посажен",они(альтумы) в камышах в основном и "стоят" в правой части аквариума.
drv, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр, Кремний,
12.12.2016, 21:24 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 11.12.2016, 23:29) *
Я вот думаю на весну себе новую банку - " придумать".
200*60*80.
Тяжелые мысли sad.gif


Юра,а чего тяжёлые?,мысли очень правильные,ты справишся!
Будешь сам клеить или заказывать где то в Киеве?
Для высоты 80 см. интересно какое стекло надо,12мм. или пятнашка?
Argo, drv, Eleniya, Santyaga, Yura1, Игорь Колосан, Сергей-858,
12.12.2016, 21:06 Из озера в реку.
После долгих раздумий,решил обновить дизайн аквариума в сторону биотопа.В качестве декора использовал осоку.
Вот что из этого получилось:
[attachment=318920:биотоп_камыш..jpg]
[attachment=318921:DSC_3870.JPG]
Andrew1, Argo, drv, rjhytkbec, Sam+, vgotv, Yura1, Алексей Днепр, Кремний,
8.12.2016, 14:57 Дело было днем, работать было в лом)
Цитата(Werner @ 7.12.2016, 18:52) *
Ну, как не крути, а вот это красивей и лучше чем бутылка.

Тоже понравилось,может кто из компании ADA увидит и начнёт ещё и внутренние фильтры изготавливать),ведь материал "нержавейка",ихний конёк.
drv, podlesniy, Santyaga, Werner, yarishNEW, Yura1,
27.11.2016, 15:32 Разведение скалярий
Юра,а вообщее что новенького в мире твоей домашней аквариумистики? blush.gif
Andrew1, Argo, drv, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр, Сергей-858,
26.11.2016, 18:42 Как понизить рН в аквариуме?
Цитата(Yura1 @ 26.11.2016, 17:11) *
Петя, это Альтумы ( как у Олега), только дикари- выловленные в природе.
У себя на родине они живут в " кислой" воде, рН от 4° до5°, при общей и карбонатке- практически 0°.


Петя наверно думает,нахрена им такая рыба нужна,в любой момент может отдать душу и денег стоит наверно.Ищут себе приключения на одно место),что рыб мало других интересных.
Всё верно,но укротить такую рыбу и "заставить" нерестится-это победа и так сказать аквариумный экстрим затяжного действия.
rjhytkbec, R_y_b_a_k, sector12, Yura1, Игорь Колосан,
26.11.2016, 8:18 Как понизить рН в аквариуме?
Цитата(kvvmss @ 25.11.2016, 23:00) *
только тогда вам будет доступен в шикарном и идеальном состоянии эталонный вид растения для вами поставленной цели с низким pH - эриокаулон. Когда вы его взтрастите и получите деток, поделитесь опытом. Остальное - всё колхоз и бисер перед...на нашей воде с вами из под крана.
п.с. м.б. слега резковато написано, старался без соплей.


Юра хочет подготовить воду для
Цитата
pterophyllum
Альтум и в перспективе получить от них деток а не от эриокаулона::).

Цитата
Yura1
Речь идёт не о выращивании травы, а о содержании рыбы!
Без внесения в грунт и тд.!
Конкретно для рыбы: в фильтр, в мешочек и тд.!
rjhytkbec, sector12, Yura1, Игорь Колосан,
9.11.2016, 20:26 Из озера в реку.
Учимся дальше фоткать).
Пару новых фото:
Альтумы "охотятся" за нитчаткой,которая периодически появляется в риччии Амано.[attachment=316490:DSC_2991.JPG][attachment=316491:DSC_2992.JPG]
и просто Альтум.
[attachment=316492:DSC_2956.JPG]
Andrew1, Argo, drv, innki, rjhytkbec, Sam+, Yura1, Алексей Днепр, Игорь Колосан, Кремний,
6.11.2016, 20:11 Andrew1 Поздравляем!
Андрей!
С Днём рождения!
Всех земных благ! drinks.gif
Andrew1, drv,
3.11.2016, 22:10 Из озера в реку.
Учусь фотографировать blush.gif
[attachment=316048:DSC_2800.JPG][attachment=316052:DSC_2730.JPG][attachment=316050:DSC_2837.JPG]


Andrew1, Argo, innki, Maksk, rjhytkbec, Sam+, Santyaga, Svyatoslaff, yarishNEW, Алексей Днепр, Игорь Колосан, Кремний,
31.10.2016, 9:19 Из озера в реку.
Цитата
Растет трава потихонку видно нравится ей свет

Петя,можно уже уверенно сказать что траве свет нравится.
Ещё раз спасибо за недорогой и хороший светильник. drinks.gif

Цитата
Знаешь... нравиться мне мой коряжник, а вот посмотрю на твой аквариум- и глаз радуеться

Спасибо,Юра!
Мне тоже нравится твой коряжник,всё по природному.
Я,уже говорил что пройдёт время и тоже забацаю что-то в подобном стиле(практически без растений) и обязательно с "чёрной водой".Хочу Альтумам устроить праздник-"Возвращение на родину"!:).

Хочется сделать примерно в таком стиле:
[attachment=315768:альтум_биотоп..jpg]
Argo, drv, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, Алексей Днепр, Игорь Колосан, Кремний,
30.10.2016, 20:38 Из озера в реку.
На ряду с Альтумами,в аквариуме живут бойцы,вернее дворники не видимого фронта,три вида сомиков(отоцинклюс,венесуэла,голд лазер).Они косвенно помогают содержать аквариум в чистоте.
[attachment=315731:DSC_2574.JPG][attachment=315732:DSC_2575.JPG][attachment=315733:DSC_2585.JPG][att
achment=315734:DSC_2586.JPG][attachment=315734:DSC_2586.JPG]
Andrew1, Argo, drv, nadd, rjhytkbec, Santyaga, true_red, Yura1, Алексей Днепр, Кремний,
29.10.2016, 19:48 Из озера в реку.
Добрый вечер!
Немножко освежу тему.
Альтумам около 8 месяцев.
В плане дизайна небольшие изменения,прорядил растения и убрал пару коряг из аквариума.Увеличил немножко места для свободного плавания подросшей рыбе.[attachment=315665:DSC_2189.JPG][attachment=315666:DSC_2206.JPG]
[attachment=315667:DSC_2335.JPG][attachment=315668:DSC_2380.JPG][attachment=315669:DSC_2447.JPG][att
achment=315720:DSC_2529.JPG][attachment=315720:DSC_2529.JPG]
Andrew1, Argo, drv, innki, rjhytkbec, Sam+, Santyaga, true_red, Yura1, Алексей Днепр, Кремний, Маркес,
15.10.2016, 14:56 Рома, drv!
Роман!!
С Днём рождения!!
Всех земных благ!! drinks.gif
drv, алешка,
13.10.2016, 21:51 Разведение скалярий
Цитата(drv @ 12.10.2016, 9:27) *
friends.gif

Не удаётся "нормально" покормить новых скалярий. Как не пробовал, чем не пробовал, а в итоге так:

1) моина, циклоп, трубочник мороженные - слишком мелкий корм и на него гиганты просто не обращают внимания. Чуют-мечутся, но не едят.
2) сухари - игнор полнейший если просто сыпать на воду, если в воде растворяю, то глотают и выплёвывают.
3) мотыль - потихоньку берут, но изза более нахальных "скалярий-старожил", остаются не у дел. Перекус получается, но это баловство.

В итоге проблема: кои, голубые, нанайцы - переедают и это плохо (выселять буду в конце недели), манакапуру - на диете.

Действительно мотылём можно легко перекормить наиболее шустрых рыб и оставить голодными новичков.Здесь поможет мороженная артемия,она по размеру подходит для скалярий и хорошо разлетается в разные стороны,так что и новичкам достанется и старожилы не успеют получить передоз) по корму.Это так сказать временная помощь,проблему всё равно надо решать,т.к одной артемией сыт не будешь:).
drv, rjhytkbec, Yura1,
8.9.2016, 10:11 180 литров на винограде
В аквариуме где живут Альтумы,делал подмены чистым осмосом(20%) через день,на протяжении недели.Показатель КН был 18,стал 3.При вливании осмоса,внимательно следил за рыбой,каких либо отклонений в поведении и аппетите не было.По растениям тоже ничего не заметил,хотя наверно криптокорины могут отреагировать на эти новшества не в лучшую сторону.

Если бы делал подмены
Цитата
например 50% осмоса/50% водопровод?

мне бы пришлось очень долго идти к низкому КН,хотя может это правильно,я,просто очень нетерплячий),да и вода у вас не такая жёсткая.
drv, Eleniya, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff,
6.9.2016, 19:43 Разведение скалярий
Цитата
Спасибо Вам!


Юра,спасибо тебе,за то что в приятной суете не забыл о нас грешных по ту сторону мониторов и смог передать атмосферу выставки,насколько это возможно, в фото и видеоролике.

Цитата
Когда подтянулись свои ( скалярники) стало гораздо веселее, а потом объединились с дискусятниками- в этой компании и прошло два дня.


Всё как в природе-дискусы и скалярии живут бок о бок).
Eleniya, innki, Miss Сырость, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, Сергей-858,
5.9.2016, 7:44 Нерест Еллоу
Цитата
Если интересно,могу скинуть,правда качество не очень:)

Скидывайте в тему,все вместе посмотрим!
-Руслан-, drv,
4.9.2016, 19:12 Разведение скалярий
Давай,Юра,закидуй видуху,хочется посмотреть на выставку и чем ты там занимался).
Argo, drv, Eleniya, Miss Сырость, Yura1, Алексей Днепр, Сергей-858,
3.9.2016, 12:24 Разведение скалярий
Юра,всем передавай привет от аквариумистов -диванщиков(домоседов)!
Argo, drv, Eleniya, innki, Maverick, Miss Сырость, rjhytkbec, Sem, Yura1, Алексей Днепр, Сергей-858,
3.9.2016, 12:03 Разведение скалярий
Юра привет!
Удачи тебе и интересного времяпровождения на выставке!

Если получится сфоткай скалярников и других интересных людей-форумчан и выложи фотки в своей теме а то многих знаешь а в лицо не видел).
Andrew1, Argo, drv, Eleniya, Maverick, Miss Сырость, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, Алексей Днепр, Сергей-858,
2.9.2016, 20:52 Из озера в реку.
Сегодня получил от Петра ещё две лэд-балки "заряжённые" фито и холодными диодами .Сейчас мой коряжник освещает 5 балок.
[attachment=311945:IMAG8481.jpg]

Двумя поставленными последними балками я хотел "подсветить" Альтумов чтобы получить эффект вишнёво-коричневых плавников и лёгкую синеву в области головы.На фото видно что коричнево-вишнёвый оттенок получился,т.е фитодиоды сделали своё дело а вот синевы нет,может это связано ещё с тем что рыба молодая.К сожелению камерой телефона трудно что-то показать но всё же:
[attachment=311946:IMAG8464.jpg][attachment=311947:IMAG8477.jpg]

При включении всех пяти балок,камера мобильника по разному передаёт цвет рыбы:
[attachment=311948:IMAG8485.jpg][attachment=311949:IMAG8487.jpg]

На этом фото уже видно лёгкую синеву.
[attachment=311950:IMAG8504.jpg]
В общем эксперимент удался по "подкраске" рыбы ,ну а растениям дополнительный свет всегда в радость.
Andrew1, B_G_WOLF, chetalex, drv, Eleniya, innki, Mira, nadd, rjhytkbec, Sam+, Santyaga, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр, Влада333, Кремний, Маркес, Митрич,
28.8.2016, 15:19 Из озера в реку.
botvin .Увидел что вы нашли ответы по светильнику сами, в теме Петра(rjhytkbec):Ссылка.
drv, Yura1,
25.8.2016, 20:36 Нерест Еллоу
Цитата
Интересно, а проглотить или сбросить может при стрессовой ситуации?

Ну наверно есть какие-то пределы этой стресс-ситуации,заложенные природой.
У меня например бывали случаи когда я долго не мог выловить самку(гонял по аквариуму) и наконец поймав,то при отсадке в другой аквариум она сбрасывала икру,но это как-бы искусственный стресс,не предусмотренный природой.

Цитата
Не могли её полосатые зверюги напугать?...😰

Это вряд ли,здесь всё по природному),ведь с такой ситуацией самки часто сталкиваются в озере.
-Руслан-, Tomas&ua,
25.8.2016, 20:03 Нерест Еллоу
Цитата
Читала,что в первый раз самка может съесть икру. mad.gif Понять я это смогу ,если она начнет есть...день так на десятый? Верно? Если будет так же с набитым ртом,то все в порядке?


Если самка стала носить икру во рту,значит у неё развит материнский инстинкт и он уже никуда не денется.Икра съедается лишь в том случае если она не оплодотворённая и начинает "портиться",происходит это обычно на 3-5 день.Другими словами при первых нерестах это происходит только по вине молодого,не опытного самца.
Некоторые самки во время инкубации икры во рту умудряются есть мелкий корм,например циклоп,поэтому можно попробовать кормить,будет заметно ест она его или нет.
-Руслан-, OkeaHuka, rjhytkbec, Tomas&ua, Yura1,
23.8.2016, 21:14 Цихлиды Млаваи и гибридный Попугай
Цитата
Просто уродливая рыба

Я бы сказал что это издевательство над рыбой.

Цитата
P.S. Не кормите мотылем малавийцев.
Могут быть проблемы с ЖКТ.


Когда рыба станет взрослой,со временем эта проблема наверняка закончится летальным исходом у части рыб(Мбуна).
-Руслан-, Argo,
22.8.2016, 22:22 Разведение скалярий
Юра,привет!
Последние два фото впечатляют,вот где можно посидеть вечерком и расслабиться!
drv, innki, Miss Сырость, nadd, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, Алексей Днепр,
5.8.2016, 20:42 Из озера в реку.
Петя,привет!
Перемычка ещё пока стоит,отсутствие одного диода никак не отражается на общем освещении аквариума.(паяльник,припой и канифоль уже нашёл)
Кстати на видео горит половина светодиодов(тёплые выключил)
Argo, drv, rjhytkbec,
5.8.2016, 20:24 Из озера в реку.
Всем привет!
Давно не появлялся:)Решил освежить темку и показать очередное видео.
Альтумам уже чуть больше 7 месяцев.
В аквариуме вода 30.5ºC ,растения слегка чахнут,видимо сказывается высокая температура и то что мало света.


Ссылка.
drv, innki, rjhytkbec, Sam+, Yura1, Алексей Днепр, Кремний, Маркес,
1.8.2016, 20:29 Разведение скалярий
Цитата(drv @ 1.8.2016, 15:38) *
blush.gif
Остаются Альтумы


А как же злые Леопольди?!:))
[attachment=310326:леопльди.jpg]
drv, Miss Сырость, nikolay_b, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр, Кремний,
26.7.2016, 19:40 Разведение скалярий
Цитата
Эт с одной мухи? blush.gif Ого!


Нет,это с одной банки за неделю.
Вообще ссылок много как разводить эту мушку,есть даже конструкции где мушки сами попадают в аквариум из банки-разводни:Ссылка.
drv, Eleniya, rjhytkbec, Yura1,
26.7.2016, 17:27 Разведение скалярий
Цитата
Достаточно поставить банку/две с " начинкой" - овощи/фрукты. Потом незаметно подкрасться и накрыть крышкой- готово!


Юра,зачем подкрадываться?),читал что банку достаточно закрыть марлей и мушки там сами плодятся,выход до 300-500шт.(точно не помню) .
drv, Eleniya, Miss Сырость, rjhytkbec, Yura1,
25.7.2016, 21:26 Разведение скалярий
Цитата
у меня вчерамсь появились новосельцы- зелёные меченосцы


Юра,такие!
[attachment=309992:меченсец.jpg]
drv, Miss Сырость, Yura1, Алексей Днепр, Кремний,
21.7.2016, 13:10 Скалярия Манакапуру - особенности содержания и кормления
Цитата
Думаю, что через пару месяцев смогу показать рыбу, кормленную артемией и циклопом до 4-х месяцев и свою рыбу.


В таком варианте результат очень предсказуем).Вот если бы сравнить твой вариант кормления трубочником+др.корма и мой вариант:речной мотыль,креветка,артемия,коретра и Тетра-Дискус+нитчатка,сырая тыква-было бы очень интересно.

Немножко не по теме.
До этого кормил креветкой развесной,рыбы ели очень хорошо а вчера купил из пачки(дали на развес),разница огромная,рыба как будь то не ела неделю,вода аж кипит.Речной мотыль был самым любимым кормом,сейчас "отдыхает" по сравнению с этой креветкой.
astep, drv, innki, rjhytkbec, Yura1,
21.7.2016, 11:55 Скалярия Манакапуру - особенности содержания и кормления
Цитата
результат показываю.


Результат хороший!
Саша,может я зря "цепляюсь"),но поверь-не из вредности,а просто хочу найти "золотую середину",а то там посмотришь-мелкие,у тебя вроде слишком крупные,вот и думаю).
astep, rjhytkbec, Yura1,
21.7.2016, 10:55 Скалярия Манакапуру - особенности содержания и кормления
Цитата
Размер для такого возраста нормальный.
Я знаю, что бывает слишком малый размер. И рыбу затянутую (по разным причинам) у себя в аквариумах не держу

Так вот бы знать какой размер считается малым,какой большим а какой нормальным для определённого возраста.
Вот Игорь Крам пишет про своих Манакапуру:
Цитата
мне посчастливилось приобрести 10шт., полугодовалых подростков.Привезенные рыбы были размером около 5см в длину и 7-8см в высоту


Шестимесячные меньше ваших 3.5 мес.Получается что-то непонятное а вернее сильнейшая затянутость.А ведь в итоге они выросли у Крама нормального размера,без каких-либо супермер по "спасению от затянутости").
Я вот думаю может природники и должны развиваться более спокойно,не так как бройлеры а как домашняя курочка?
astep, drv, nadd, rjhytkbec, Yura1,
21.7.2016, 7:38 Скалярия Манакапуру - особенности содержания и кормления
Cаша,молодь Манакапуру просто отличная,но удивляет слишком большой размер для такого возраста).

Цитата
кормление: артемия, моина, циклоп, фарш, сухари

А где же трубочник в их рационе?,в таком возрасте ты рекомендовал во всю им кормить,может это связано с тем что размер малька действительно большой и ты решил убрать его из рациона,так сказать дело он своё сделал(трубочник) и теперь можно перейти на более сбалансированные корма.
drv, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр,
18.7.2016, 17:56 Посоветуйте оптимальную высоту аквариума..
50 см.-золотая середина)!
Plus, rjhytkbec, Santyaga,
14.7.2016, 19:45 Главное - решиться
Цитата(Евгений Д @ 5.4.2016, 20:10) *
Всё осваиваю камеру в телефоне,

А что за телефон у вас,камера на сколько мегапикселей,уж очень качественные фотки получаются.
drv, Евгений Д, Маркес,
11.7.2016, 9:33 180 литров на винограде
Цитата
То есть если вдруг кончится у кого балон,лимонка то крипты сразу начнут разлагаться ?)

В принципе тоже верно,не должны).Возможно просто комплекс показателей:другой состав воды,грунт,другое РН и т.д.,другими словами-изменение среды обитания.
drv, Eleniya, nadd, rjhytkbec, Sambir, Алексей Днепр, Маркес,

13 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:39