Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Sergey_D ::: Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.5.2015, 21:35 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(~~DANILA~~ @ 10.5.2015, 14:19) *
Выбрались с семейством в лес - вот несколько фото :
(на высокохудожественное фото не претендуют, но может быть кому то понравятся)

Приятные снимки. Как будто с Вами на прогулке побывал.
Если позволите, несколько советов по первому кадру.
Снимая природу, старайтесь не делить кадр горизонтом пополам. Лучше пусть небо будет 3/1 или 4/1.
Не хватает широты, простора. И в этом "виновата" лесопосадка за полем - она притягивает к себе внимание и искусственно ограничивает пространство. Даже находящийся вдалеке справа лес не исправляет этот недостаток. Вот если бы съемка была с возвышенности - тогда другое дело.
"Лысый" передний план также портит кадр. Зайти бы немного в поле, да точку съемки выбрать чуть ниже - тогда и кадр не начинался бы с пустоты, и деревьев не было видно.
Немного поколдовал со снимком, получился такой вариант.
[attachment=272047:in
dex.jpg]
Argo, Latinos, YegreSV, жук, М.А.Г, ~~DANILA~~,
17.1.2015, 21:04 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
М.А.Г, интересно получилось. По обработке напоминает современные фильмы smile.gif

Andrew1, так у них и задачи/возможности немного разные, хоть и одна контора делает smile.gif
жук, М.А.Г,
27.4.2014, 23:24 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
М.А.Г, обновите браузер или попробуйте загружать фото другим. Почистите кэш/куки - иногда помогает.

жук, конечно, можно и в шопе, да и в любом графредакторе. Вот интересная статья на хабре по этой теме: http://habrahabr.ru/post/140135/

Вот ещё несколько "художеств" на классическую тему smile.gif
[attachment=235282:12773812..._stadium.jpg][attachment=235283:tiltshift1.jpg]
[attachment=235284:Alderman...aper_HD_.jpg][attachment=235285:tiltshift4.jpg]
[attachment=235286:file6120...e0e29338.jpg][attachment=235287:tiltshift3.jpg]

Опять-таки, мопед не мой... smile.gif
Argo, NikPhModel, пык,
27.4.2014, 22:45 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Argo, фотографии очень хорошие, даром что не зеркалка. Да и не в фотоаппарате, как правило, дело, а - в фотографе. И Вам удается делать фотографии ничем не хуже, нежели с зеркальных камер.

Кстати, по теме тилт-шифта: нашел вот такой сайт http://labs.artandmobile.com/tiltshift/
Можно немного поиграть с настройками и очень неплохо получается. Например:
[attachment=235270:DSCN6963.jpg][attachment=235271:tiltshift.jpg]

PS: оригинал фотографии не мой - нашел первую походящую по сюжету.
Argo, жук, М.А.Г,
27.4.2014, 22:02 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
М.А.Г, а браузер у Вас какой? Попробуйте отключить блокировку рекламы для этого сайта. У меня в макстоне ad-охотник тоже убирал меню загрузки файла. Отключил - всё появилось.
Argo, М.А.Г,
27.4.2014, 21:55 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Argo, так и думал smile.gif Ещё и хотел спросить. А у Вас объектив Tilt-Shift или программно создавали эффект?
Argo, М.А.Г,
26.4.2014, 22:40 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Первая немного титлшифт напомнила.
Argo, жук, М.А.Г, пык,
2.2.2014, 15:00 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Тоже баловался blush.gif
[attachment=226193:pano1.jpg][attachment=226195:panorama12.jpg]
[attachment=226196:Евпатория.jpg][attachment=226197:Мерефо_Х...й_мост_2.jpg]
Ну и особо широкая:
[attachment=226194:pano3.jpg]

Снимал последовательно кадры на цифромыльницу, с рук или со штатива - уже не помню. Потом клеил, кажется, в Photostitch. Давно это было, уже не помню точно.
а можно сделать вот ещё такую штуку:
[attachment=226199:panorama.mov]
У кого есть Quicktime плеер - смотрите в нём.
aleks4, Miss Сырость, Vesomiy, М.А.Г, пык,
21.12.2013, 22:50 Улыбнитесь Коллеги.
Шутки над друзьями бывают иногда смешные, а иногда и жесткие...

[attachment=221685:0_a0beb_8908efb9_L.gif][attachment=221687:0_a0bef_...4e8_XXXL.gif]
[attachment=221684:0_a0be9_5810a892_M.gif][attachment=221686:0_a0bf1_21a02b03_M.gif]
corsair, evgen_sanich, Keys, KRustik, navy, r.u.s, warrior65, Алик, Геннадий 61, литовец, Митяй,
2.12.2013, 21:53 Улыбнитесь Коллеги.
Serij0109, надеюсь, не после просмотра моего поста в этой теме? smile.gif Да я и сам после такой рекламы завязал бы с мороженым wacko.gif
Serij0109, warrior65, жук,
2.12.2013, 21:46 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
zorro33, великолепные снимки! Если можно, хотя бы пару ориентиров по каждому кадру - а то можно только догадываться где такая красота находится smile.gif
Argo, жук, пык,
1.12.2013, 0:06 Улыбнитесь Коллеги.
Рекламные маразмы:
[attachment=219177:marazm_2.jpg][attachment=219186:marazm_18.jpg][attachment=219182:marazm_9.jpg]
[attachment=219183:marazm_10.jpg][attachment=219184:marazm_11.jpg][attachment=219185:marazm_16.jpg]
[attachment=219187:marazm_19.jpg][attachment=219188:marazm_20.jpg][attachment=219179:marazm_4.jpg]
[attachment=219176:marazm_1.jpg][attachment=219178:marazm_3.jpg]
[attachment=219180:marazm_5.jpg][attachment=219181:marazm_6.jpg]
bumer, navy, r.u.s, Serij0109, warrior65, ZiFed, Артемий, Володимир, Геннадий 61, жук, Кремний, литовец,
30.11.2013, 23:42 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
Цитата(пык @ 30.11.2013, 22:36) *
Понятно, если взять тот же Никон д7100 и телевик на 300 мм, то тут и сравнивать нет смысла. Но только таже беззеркалка , Никогда! не даст такого фото, и с такого растояния как средняя зеркалка с длинофокусным обьективом

Думаю, что если на беззеркалку 300 прикрутить, то точно будет не хуже. Хотя бы потому, что схема практически та же, а вот зеркало не хлопает, поэтому и смаз будет меньшим. А если брать полнокадровые беззеркалки, то средние зеркалки, увы, проиграют. При одинаковой оптике, конечно. Но это дело перспективное, пока что это и дорого, и оптики маловато.

Цитата(пык @ 30.11.2013, 22:36) *
На безеркалку не поставишь вспышку, не поставишь синхронизаторов, для нескольких вспышек

Можно, на NEX-7, a7 и a7r. Стоимость их, правда, не гуманная - за эти деньги лучше взять зеркалку с хорошей оптикой. Но и на эту цену найдутся покупатели...
пык,
30.11.2013, 23:22 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
Цитата(пык @ 30.11.2013, 22:00) *
Но ведь никто еще не писал про Сони зеркалки

Sony - самый молодой производитель на рынке фототехники. Но, если учитывать наследие славной Minolta, которая начала выпускать фототехнику первой из большой пятерки, то получается, как бы, и самый старый производитель smile.gif
Начинал я с простой мыльницы Minolta, потом была цифромыльница Minolta, и пять лет назад перешел на зеркалку Sony (до этого ещё больше 20 лет были советские фотики - от Смены до Зенита и Киева). Тушка - самая простая a200. Основной как плюс, так и минус - это матрица CCD. Минус в том, что ISO выше 400 не есть гуд, плюс - цветопередача однозначно "заруливает" CMOS на низких ISO. Собственно говоря, отсюда и наилучшее применение - для спокойной, не динамичной съемки - портрет, пейзаж, студийка. Репортаж и съемка спортивных соревнований - однозначно не конёк этой камеры. Большим плюсом является возможность использования минолтовской оптики. Рисует мягко, но в то же время выразительно - для портретов (особенно женских) самое то.
Сейчас, конечно, на порядок больше камер сонька выпустила. Начали делать и на CMOS - проблем с высоким ISO нет. Опять таки, учитывая не малый период разработки и выпуска видеотехники, съемка видео в камерах сони является одной из лучших.
Однозначно, у кого к какому производителю душа лежит - тем и снимайте. Опять таки оптика - тушки за несколько лет устаревают, а хорошие объективы радуют годами и десятилетиями. У меня объективы восьмидесятых годов, а качество изготовления и качество рисунка - на высоте. Япония есть Япония, и ничего здесь не добавишь smile.gif

Цитата(пык @ 30.11.2013, 22:36) *
п.с. кстате, тот же Пентакс, тушка, имеет встроеный стаб в самом фотике! Огромный плюс. Обьективы на них не так часты как на Никон или Кенон, он более сложен в управлении, но не хуже это точно

Кстати, да, и на соньке тоже стаб в тушке.
пык,
30.11.2013, 21:58 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
Судя по EXIF - Panasonic DMC-LX7 http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=8344478
Moloko,
30.11.2013, 18:30 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
В ответ побурчу тоже blush.gif

Перед фразой "компакт - тупиковый путь" ещё есть "для развития". Т.е. не для новичков, а для людей, которые уже знают свои возможности и достоинства и недостатки своей техники. Правильно Вы написали: не хватает возможности сделать боке, не прицепишь "рыбий глаз" или монокль, нет возможности управлять импульсным светом и т.д. Когда для владельца фотоаппарата эти возможности нужны, он понимает их назначение и ищет им применение, тогда он и переходит на новый уровень. С компактными камерами, увы, процесс развития возможен, но только в плане техники фото, а не фототехники smile.gif Ну, а многим сейчас достаточно и того, что в мобильных устройствах есть. Когда вижу людей, с серьезными лицами снимающих айпадами - hom.gif
Но, вообще, да - дело вкуса. И те же беззеркалки - отличный компромисс между компактностью и качеством.
Moloko,
29.11.2013, 23:38 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(жук)
у диодов еще более узкий спект излучения, полупроводник сильно не распыляется, как и газовые (ДРЛ и пр.). На памяти для фото или специальные лампы по специальной цене или как альтернатива "для побаловаться", обычные накаливания. Только баланс белого надо по серой карте выставлять или обычному форматному белому листу. Ну и на светильник матовый экран.

Это я больше с теоретической точки зрения интересовался, ибо импульсный свет для меня привычнее smile.gif. А если с led такие трудности, то, конечно, связываться с ним не стоит. А вот с ББ можно и не мудрить - всё равно в раве потом можно выставить нужный.

Цитата
Но лучшее, это импульсы или естественный свет. С импульсами конечно возни есть немного, по согласованию и мощности, и предпросмотр затруднителен.Т.е. не видишь, что получишь после вспышки. Надо пилотный свет. И желательно повторяющий картину освещения вспышками, чтоб видеть, где тени лягут, блики. Сложно. Обычно методом проб и ошибок, потом вырабатывается своя расстановка и эффекты по свету.

Это да, можно один раз подобрать и потом снимать всё время. Тем более, что сделать кучу пристрелочных снимков как бы и не проблема - не пленка, не жалко smile.gif
жук, пык,
29.11.2013, 22:56 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
Относительно компактов - иногда бывают полезны, не всегда хочется таскать тяжесть зеркалки (у меня, например, сонька с батблоком + банка весят килограмма полтора, а если ещё вспышку прикрутить - то вообще капец smile.gif ) Но, для развития компакт - тупиковый путь. Про оптику уже говорили, добавлю ещё трудность или невозможность работы со студийным светом. Ну и так далее...
А вот беззеркалки - это сочетание компактности компактов (сорри за тавтологию) и мощности зеркалок. Хотя там тоже свои особенности - совместимость со старой оптикой, дороговизна как самой тушки, так и оптики в том числе. Но - это новый уровень, и ровнять их с компактами нельзя. Например, такие вот "монстры" http://cameralabs.org/4331-predvaritelnyj-...y-a7-i-sony-a7r "заткнут за пояс" большинство зеркалок.

Moloko, берите и снимайте, хорошая камера. А когда "перерастете" возможности камеры, то уже сами выберете то, что нужно, и никакие подсказки Вам уже нужны не будут wink.gif
Moloko, М.А.Г,
25.11.2013, 23:29 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
жук, а если светодиодные? У них с тепловыделением - норм., вот только со спектром как - не знаю. А можно пык и имеющийся свет использовать - трех вспышек хватит. Только мощность согласовать.
Argo, жук, пык,
25.11.2013, 22:27 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(пык @ 25.11.2013, 17:28) *
Первые мои попытки фото со вспышками. Конечно еще не то что хотелось. Вижу ошибки. И явно не хватает Софтбоксов на вспышках. Одного зонта на просвет мало. Тени все таки есть, и не получилось отделить фон от фигурок. Вообщем еще все впереди
Жду критики

А чего - хорошо. С фоном только ещё разобраться - и всё будет замечательно smile.gif
Вместо софтбоксов для предметки лучше лайтбокс соорудить. Вот как, например, на хабре сделал человек: http://habrahabr.ru/post/141164/
Argo, жук, пык,
17.9.2013, 22:03 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Понятно. Вот и я думаю, что штатив надо обязательно попробовать. Поглядим - сойдется или нет smile.gif
Argo,
17.9.2013, 21:46 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Argo, зачетные и фото, и рыбки 0602.gif

Цитата(Vikki1076 @ 16.9.2013, 22:20) *
Sergey_D эти фото были сделаны давным давно, простой мыльницей... когда о ББ я и не знал.....

Значит фотик "накосячил" smile.gif За мыльницами такое часто водится, особенно те, которые старые модели, да ещё без ручных настроек.

Цитата(NikPhModel @ 17.9.2013, 12:47) *
Спасибо. Я снимаю на пресете люм. лапы. Править ББ почти не приходиться. Мне просто было интересно чем люди пользуются). Вот если фоткать для конкурса, тогда можно и с RAW поизголяться, а пока для статистики jpeg хватает)

Можно и так. Если нет смешанного освещения - то всё будет нормально. Я раньше на мыльнице тоже извращался - по белому листику выставлял smile.gif Сейчас поставил на автомат - и забыл. Если даже будет не очень, то привычка снимать либо в RAW, либо в RAW+JPEG позволяет исправить ситуацию wink.gif

Цитата(пык @ 17.9.2013, 20:43) *
а как вы в HDR делаете? фотиком или в прогах? знаю на продвинутых есть такая функция, а как быть у кого фотики не продвинутые?

А у меня тоже не продвинутый smile.gif Поэтому использую photomatixpro - http://hdrsoft.com
Лайт-версия: http://photomatix-basic.en.softonic.com/
Можно использовать и полностью бесплатный софт: Luminance HDR - http://qtpfsgui.sourceforge.net/ и Picturenaut - http://www.hdrlabs.com/picturenaut/
Выбирайте, что Вам по душе!
Argo, NikPhModel,
16.9.2013, 21:00 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Спасибо, ребята, за душевные отзывы. На самом деле, мне тоже ещё далеко до совершенства. Здесь тоже нужна практика, особенно при обработке. Уверен, у вас всё получится и выйдет ещё лучше.

Vikki1076, Ваши стерео очень понравились. А бревна так и полезли из экрана wink.gif
А вот до съемки из холодильника я бы никогда и не додумался smile.gif Сразу видно, Вы - творческая натура. Одно смущает, ББ - это баг или фича?

Цитата(NikPhModel @ 13.9.2013, 10:19) *
Вопрос ко всем. При фотографировании аквариума, ББ выставляете авто, по пресету, или по образцу?

Опять таки о RAW. Снимайте в этот формат, потом при проявке выставите нужный ББ.
Argo, NikPhModel,
16.9.2013, 19:42 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(пык @ 13.9.2013, 7:26) *
Sergey_D Красивое фото. Чуть бы лучше детализация облаков было бы вообще супер Кстате если возможности HDR нет в фотике это в шопе делаеться помоему? что это такое вообще, как то читал, но толком недопонял, нужно несколько снимков делать, потом накладывать?

Надо будет ещё с raw-ом поэкспериментировать - может что-то и добавится. Да, HDR можно делать в шопе - там возможностей для творчества уйма smile.gif Я делал в Photomatix - больше в автоматическом режиме, хотя настроек там тоже много. Снимков достаточно трех, главное чтобы эксповилка была.

Цитата(NikPhModel @ 13.9.2013, 10:19) *
Sergey_D, Для нормально ХДР вроде нужен штатив.. У меня в Крыму его не было:) Еще не пробовал делать из фото хдрку. Смотрится интересно.

Это весьма желательно. Хотя, конечно, если крупные и далекие объекты съемки, то можно и с руки стрельнуть. Другое дело - если подвижные объекты в кадре. Например, колышущаяся листва. В эксповилке будет задержка между соседними кадрами, и всё это потом вылезет на собранном HDR. Поэтому для съемки лучше выбирать что-то по-спокойнее. Осень очень красива - яркие красные, желтые и зеленые цвета - то что нужно.
Самый первый мой HDR-снимок - снимал ещё на старую мыльницу. Цвета хорошие, а вот детализации нет никакой.
[attachment=210055:Generate..._mapped2.jpg]

А вот пример "шевеленки". Передний план ещё ничего, а вот на заднем плане деревья ветром сильно разболтало. Да и дальняя часть забора тоже поплыла из-за съемки с рук. Так что штативе весьма рекомендован smile.gif
[attachment=210056:DSC01290...nemapped.jpg]
Argo, NikPhModel, пык,
12.9.2013, 22:08 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(NikPhModel @ 11.9.2013, 22:14) *
Еще пейзаж

Такие пейзажи ещё неплохо в HDR получаются. Вот мой вариант Крымских гор.
[attachment=209717:DSC08622...nemapped.jpg]

Насколько помню, заморачивался только с jpg. А можно ещё и с RAW повозиться, может и не нужен HDR будет.
Argo, NikPhModel, Vikki1076,
11.9.2013, 20:48 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(Vikki1076 @ 11.9.2013, 14:16) *
Было бы не полным просто выставить фотографии. По этому.... Вот ссылка на то как это делать. http://swaego.ru/2011/01/kak-sdelat-effekt-droste/

И это хорошо, что в теме появляются фото в необычной технике исполнения. Очень красиво и познавательно.
Вот, кстати, статья по использованию световой кисти: http://photo-element.ru/ps/brush/brush.html

Vikki1076,
smile.gif Плед становится узнаваемым smile.gif smile.gif smile.gif
Argo, Vikki1076,
11.9.2013, 20:31 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Vikki1076, а ну правильно, я и предполагал, что без внешнего источника света не обошлось smile.gif Думал, правда, что световая кисть. А плед нужно изъять и заменить на черный бархат smile.gif
Argo, NikPhModel, Vikki1076,
10.9.2013, 21:54 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(NikPhModel @ 10.9.2013, 20:16) *
Мне больше первая нравится. Хотя разница между этими фото минимальна. На первой яркость немного выше.. Хорошие фото у Вас из камеры выходят без обработки, можно только яркость слегка подтянуть, контраст и все:)

Присоединяюсь, хотя картинки и близки в сравнении. Но, условия для съемки весьма неплохие: хорошо и равномерно подсвечены все объекты съемки - для серьезной обработки не так уж и много предпосылок smile.gif
NikPhModel,
9.9.2013, 22:35 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(Vikki1076 @ 9.9.2013, 22:24) *
Без единого намёка на фотошоп. Всего лишь нажатие на спуск фотоаппарата.

Великолепный снимок! И весьма необычный. Не могу технику съемки раскусить - вроде бы не световое перо. Или быстрое перемещение объекта (гитары) при длинной выдержке?
Вот только плед немного портит восприятие. Не такой, конечно, инородный объект, как ковры в соцсетях, но всё же smile.gif Я увел бы весь кадр в темноту + яркая гитара - было вообще огонь!
Argo,
9.9.2013, 20:54 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(Argo @ 9.9.2013, 11:29) *
Наверное я вытягиваю не правильно, или фотографию выбираю где нечего вытягивать.

Вставлю и свои 5 копеек smile.gif Как уже показал Vikki1076, практически всегда разница есть. Иногда менее заметная, иногда более, но всё же есть.
Например, вот фото с Астроклуба, сделанное практически в полной темноте.
[attachment=209434:DSC04612.jpg]
[attachment=209435:DSC04612_2.jpg]

Хорошо видны отличия вот на этом сравнении: и цветовой баланс и цвета лучше (нет зелени), меньше шумов, детализация выше. Возможно провалил в цветах, но при желании можно и это исправить smile.gif
[attachment=209437:Без_имени_1.jpg]



Цитата(Vikki1076 @ 9.9.2013, 21:49) *
А иногда можно и подурачиться:) немного манипуляций и меня трое:)


И на даче ещё один smile.gif
Argo, NikPhModel, Vikki1076,
8.9.2013, 10:23 Улыбнитесь Коллеги.
[attachment=209266:eec9772a...a81a3bf3.jpg][attachment=209265:cd52ab16...ec2d41e5.jpg]
[attachment=209264:c2933946...75205264.jpg][attachment=209263:bc7a7434...d1389878.jpg]
[attachment=209262:b3871f80...621fe747.jpg][attachment=209258:9c7da1fa...6f959eb7.jpg]
[attachment=209259:89c1b50e...5dc4426d.jpg][attachment=209261:3860730d...4edc3280.jpg]
[attachment=209260:019356d5...1f60fddb.jpg][attachment=209255:4ce5427a...b7df0527.jpg]
[attachment=209256:8abf4fd9...7f0403a8.jpg][attachment=209257:8f41d77e...3a726358.jpg]
[attachment=209254:3bf8427c...b351dcc8.jpg][attachment=209253:1d8cdce3...6cf1d7ee.jpg]
Argo, corsair, Keys, Mustafa, navy, r.u.s, Serij0109, warrior65, ZiFed, Геннадий 61, литовец,
2.9.2013, 23:32 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(Argo @ 31.8.2013, 23:51) *
Sergey_D, Это не мощнейший источник света, свет там был только от луны, это очень светочувствительная матрица. Практически самое главное достоинство моего фотоапарата Panasonic Lumix DMC-LX7.

Почитал последние комментарии. Забавно, конечно, получается. Но, как по мне, так не очень естественно. Светло очень, непривычно. Зато демонстрация возможностей японской техники: F1.4 - F2.3 - эдакий шпионский аппарат с системой ночного видения smile.gif
Я бы, всё таки выдержку по-меньше поставил. Ну и в raw съемку, конечно.
Argo,
31.8.2013, 22:15 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(Argo @ 31.8.2013, 22:40) *
Ночная- ручная съёмка, без вспышки, без какого либо освещения, без ФШ- только изменён размер.

Интересно. А мощнейший источник света откуда? smile.gif
NikPhModel,
9.6.2013, 8:21 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(М.А.Г @ 8.6.2013, 22:10) *
Давно вижу тут никто не писал.
Вот так выглядит фотик с обьективом из моего древнего фотоувеличителя

Индустарчик... У меня похожий на Ленинграде 4 был. Конструкция выглядит, конечно, потрясающе biggrin.gif
М.А.Г,
4.6.2013, 21:37 Улыбнитесь Коллеги.
And67, corsair, evgen_sanich, Keys, lavrin, MoZZart, r.u.s, Serij0109, warrior65, Артемий, Геннадий 61, Кремний, Павел Явтушенко, Штром,
26.5.2013, 0:18 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(markusikul @ 25.5.2013, 22:21) *
Вид из моего окна
Слева завод ИЛЬИЧА
Справа завод АЗОВСТАЛЬ


Заглавные кадры из "Маленькой Веры" biggrin.gif
markusikul, пык,
25.5.2013, 20:45 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(М.А.Г @ 24.5.2013, 22:30) *
Люмикс, племяшка 2 годика, но позирует как взрослая, а то и лучше.

Да, настоящая актриса smile.gif
Понимаю, что детей снимать нелегко, но за кадрированием нужно следить. На третьем фото ручка обрезана - не есть гуд.
Argo, chetalex, М.А.Г, пык,
23.5.2013, 20:30 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
М.А.Г., капельки зачетные good1.gif А вот леечку надо почистить smile.gif
NikPhModel, М.А.Г,
19.5.2013, 22:05 Улыбнитесь Коллеги.
Вчера после оглашения победителя Евровидения зашел на Википедию чего-то там узнать об Огневич. Последняя запись добавила немного положительных эмоций, даже заскриншотил. Сейчас уже исправили, так что сия запись останется только в анналах нашего форума smile.gif
[attachment=196747:Злата.jpg]
evgen_sanich, Mustafa, navy, r.u.s, Serij0109, warrior65, yarishNEW, Геннадий 61, литовец, Павел Явтушенко,
18.5.2013, 20:10 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(Argo @ 17.5.2013, 8:37) *
Цитата(Sergey_D @ 17.5.2013, 0:02)
Что ж так, с биноклем, а "палитесь"?
Я её позвал.

Так можно было и ближе подойти. Зачем такие сложности с биноклем? smile.gif Или это было испытание дальнофокусной оптики? smile.gif
Argo,
17.5.2013, 23:07 Улыбнитесь Коллеги.
[attachment=196421:1a244334d2.jpg][attachment=196422:7cc1f9.jpg]
[attachment=196423:74.jpg][attachment=196424:432e849280.jpg]
[attachment=196425:12629927...vator008.jpg][attachment=196426:12629928...vator143.jpg]
[attachment=196427:12629928...atory049.jpg][attachment=196428:12629928...atory054.jpg]
[attachment=196429:12978405...ator_022.jpg][attachment=196430:13432776...atory_02.jpg]
[attachment=196431:13436782...7_589_72.jpg][attachment=196432:1358833269_0_1.jpg]
[attachment=196433:13630682...atori_01.jpg][attachment=196434:13672677...i_679_66.jpg]
[attachment=196435:demotiva.jpg][attachment=196436:demotivator_0068.jpg]
[attachment=196437:Demotivators_55.jpg][attachment=196438:demotivatory_18.jpg]
[attachment=196439:demotiva...8_sht_20.jpeg][attachment=196440:demotiva...0_sht_14.jpeg]
[attachment=196441:demotiva...9_sht_22.jpeg][attachment=196442:demotiva...9_sht_27.jpeg]
[attachment=196443:EQpDdIWKVWBMpJl.jpg][attachment=196445:1d9ebd6b5b.jpg]
[attachment=196444:IMG_7211.jpeg]
corsair, evgen_sanich, izvestnii, Keys, markusikul, Mustafa, navy, r.u.s, warrior65, ZiFed, Артемий, Геннадий 61, литовец, Павел Явтушенко,
17.5.2013, 22:59 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(reporter @ 17.5.2013, 19:33) *

Навеяло: Улыбнитесь Коллеги. biggrin.gif
reporter, М.А.Г,
17.5.2013, 22:49 Улыбнитесь Коллеги.
Немного юмора из жизни фотографов:
[attachment=196380:0_50fb2_...31c_orig.jpg][attachment=196381:3a56668bc705.jpg]
[attachment=196382:6mf.jpg][attachment=196383:94681_original.jpg]
[attachment=196384:94919_original.jpg][attachment=196385:95331_original.jpg]
[attachment=196386:96453_original.jpg][attachment=196387:96663_original.jpg]
[attachment=196389:98015_original.jpg][attachment=196390:98289_original.jpg]
[attachment=196391:98511_original.jpg][attachment=196394:98920_original.jpg]
[attachment=196395:99260_original.jpg][attachment=196396:99964_original.jpg]
[attachment=196398:113030_2...fotograf.jpg][attachment=196399:163623_h...j_rakurs.jpg]
[attachment=196401:193844ecs6vt.jpg][attachment=196402:221029_2...i_rakurs.jpg]
[attachment=196403:667142.jpg][attachment=196404:1284887638_140.jpeg]
[attachment=196405:12965997...1up0a67y.jpg][attachment=196406:12995387...rowy_500.jpg]
[attachment=196407:13447466...razno.ru.jpg][attachment=196410:demotiva...hij_foto.jpg]
[attachment=196409:demot2043.jpg][attachment=196413:t5occ65rf01z.jpg]
[attachment=196415:xpziz55sp7r1.jpg][attachment=196416:Фотограф...равильно.jpg]
[attachment=196408:201303141008086977.gif]
[attachment=196412:images.jpg]
corsair, Gia, Keys, lavrin, Mustafa, navy, r.u.s, ZiFed, Артемий, Геннадий 61, литовец, Меньшикoff,
11.5.2013, 21:27 Помогите выбрать обьективы на Nikon D3100
Цитата(М.А.Г)
Баловство+kit 18 -55 +макрокольца

Неплохо, а ещё бы и кит поменять на более достойный smile.gif
Вот тоже когда-то пробовал с макро экспериментировать на Волну + кольца.
[attachment=195555:DSC05125.jpg][attachment=195556:DSC05164_1.jpg]

Только это вообще крэйзи-съемка вышла: глубина резкости всего несколько мм, цветы от ветра качаются, живность так и норовит уползти/улететь/ускакать. Приклеить бы их да лайткуб в придачу wink.gif

Цитата(Старичёк-Моховичёк)
Старенький мануальный Nikkor-O 35/2, вечером на открытой (минимальная пост обработка)
Вот нравится мне его "мягкий" характер рисунка и всё... (птицемлечник и барбарис Тунберга соответственно)

Да я тоже удивился такой мягкости - для никонов даже непривычно smile.gif
М.А.Г, пык, Старичёк-Моховичёк,
11.5.2013, 0:32 Помогите выбрать обьективы на Nikon D3100
Цитата(М.А.Г @ 11.5.2013, 0:03) *
Это пояснение (цитата) к тем двум снимкам, я так понимаю ни какой выкадровки не было :
Все фотографии в галереи ниже сняты на APS Nikon D700 FX. Без обработки, в режиме JPEG L, VI, уменьшен размер до 3МП, впечатаны данные из EXIF.
http://radojuva.com.ua/2011/02/obzor-jupit...otzuvu-yupiter/

Может быть, это не особо важно, потому что...
Цитата
Sergey_D я не спутал ГРИП с резкостью, просто мне интересно как он навёл на резкость на советской оптике и Никоне по краю кадра не кадрируя?
У меня на камере одиннадцать точек фокусировки и с родной оптикой такой кадр сделать не проблема, но будет ли это работать на мануальном обьективе?

...Аркадий мог сделать перекадрирование при съемке - навести на резкость по центральной точке, сфокусировавшись на цветке, потом перестроить кадр таким образом, что этот цветок будет в углу кадра. Если перестраивать кадр таким образом, что все перемещения будут происходить в горизонтальной плоскости, то резкость не уйдет. Да и судя по снимку ГРИП вполне позволяет это сделать.
Цитата
Бегать за ним?, ни каких авто и следящих фокусов на мануальных объективах нет и толщина Грип на том снимке сантиметров десять. Как поймать, как удержать, тоже растояние от обьектива когда он взлетит?

Это если он снимал менее чем с 3-х метров. При 5 метрах ГРИП уже будет ~27 см, а при 7 - более полуметра. При таких значениях поймать птицу в фокус не так и сложно, особенно если она взлетит вертикально smile.gif Ну можно ещё для верности "серию" лупануть.
Цитата
Пример: Хочу сфотографировать идущую кошку сов. обьективом с растояния 2 -3 метра, с такого растояния ГРИП будет минимальным ( чем меньше растояние тем тоньше ГРИП ), так вот куда наводить на резкость, что бы её морда попала в этот долбаный ГРИП, при том что я пока буду крутить ручную фокусировку она уже успеет сделать пару - тройку шагов и в лучшем случае отлично выйдет на фотке только хвост?

Ну это не для всех сов. объективов - полтинничек на F4 даст сантиметров 60 ГРИПа. Конкретно на Ю-37 - да, будет сантиметров 10. Ну что тут сказать - прижимайте дырку или бегите за кошкой smile.gif Или делайте серию снимков, крутя фокус вслед за кошкой - авось какой-нибудь снимок и выйдет резким. Может ещё что-то коллеги посоветуют.
М.А.Г,
8.5.2013, 10:55 Помогите выбрать обьективы на Nikon D3100
Цитата(Старичёк-Моховичёк @ 8.5.2013, 9:10) *
С 18-ти. С резкостью и детализацией на КИТе- пичаль пичальная((
Если конечно по размеру экрана смотреть, или печатать в небольшом формате - пойдет, а на 100% вылазит, и сильно...
Для печати даже в А4 - годится уже с большой натяжкой (рассматривать с расстояния не ближе 3-х шагов)

Да понятно, что резкость плохая. Для начала попробовать всё же можно, чтобы определиться какие углы нужны для съемки. Может такого широкого угла и не надо, а можно будет обойтись и штатником, например. А может требования к просмотру/печати будут не сильно высокие и можно будет обойтись на первых порах китом smile.gif
пык,
8.5.2013, 0:26 Улыбнитесь Коллеги.
[attachment=195051:1278348780_1.jpg][attachment=195052:и_до_сме...ь_должен.jpg]
[attachment=195053:319462.jpg][attachment=195056:ibali.jpg]
[attachment=195054:image.jpg][attachment=195058:Друзь.jpg]
[attachment=195057:pushkin.jpg][attachment=195060:переехал_ветеранов.jpg]
[attachment=195059:Крыза_ми..._папiзже.jpg][attachment=195055:85102882.jpg]
[attachment=195061:9be1f1197c81.jpg][attachment=195062:demotivator_030.jpg]
[attachment=195063:demotivator_023.jpg][attachment=195064:зарядит_энергией.jpg]
[attachment=195065:molod.jpg][attachment=195066:русско_в..._алфавит.jpg]
[attachment=195067:post_3_1...27172033.jpg][attachment=195068:Пчелко_Майя.jpg]
[attachment=195069:обучение_уму.jpg]
And67, Gia, Keys, Mustafa, navy, r.u.s, warrior65, ZiFed, Артемий, Геннадий 61, жук, Кремний, литовец, Павел Явтушенко,
7.5.2013, 20:24 Помогите выбрать обьективы на Nikon D3100
пык, это Вы решили исходя из описания на фотомаге? Да ну, бросьте, они там чудят smile.gif
Вот, например, какой это ширик? А что в описании написано? smile.gif
Ширик - это для кропа меньше 28. Вон Аркадия почитайте - правильные вещи пишет: "Nikon AF-S 35mm f/1.8G DX — это объектив из разряда «must have» — потому, что он универсальный. 35мм объектив на кропнутой матрице является своего рода таким же штатником, как и 50мм на полнокадровом фотоаппарате. Угол зрения такой же как и объектива в 53мм на полноформатной матрице."
Кстати, для широкого угла можно и советскими побаловаться Мир-20Н и Мир-73Н, тем более на Никоне.
пык,
7.5.2013, 19:53 У вас есть кошка - всем боятся :)!
Вот так мы охлаждаемся в лютую жару:
[attachment=195024:PICT8127.jpg]

А вот так охотимся:
[attachment=195023:Image.jpg]

smile.gifsmile.gifsmile.gif
navy,
7.5.2013, 19:06 Помогите выбрать обьективы на Nikon D3100
Объектив хороший, но это не ширик. Дело в том, что на кропе опять-таки получится 50 мм. А ширик - хотя бы до 24 мм. В обзоре Аркадий всё написал - полностью с ним согласен. В общем, лучше бы взять полтинничек - 75 мм для портретной съемки будет лучше. Можно, конечно, снимать 35 мм панорамой, склеивая несколько кадров в один. Тогда будет просто чумовой ширик! smile.gif Но это больше для архитектуры, пейзажа. А можно попробовать и Ваш китовый в качестве ширика использовать. Там ведь с 16 мм начинается угол? А на ближнем конце будет и светлей, да и резче, пожалуй. Попробуйте.
пык,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:12