Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vitaliy Sergov ::: Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.11.2012, 22:17 Копанка на 50т. воды
Цитата(vladumur58 @ 29.10.2012, 22:56) *
Да, уж, ошиблись "немножко" - в ДЕСЯТЬ раз. На пол- дачного участка- это отличный пруд, сам такой хочу, но пока места не хватает!...
Можно с успехом там разводить раков, рыбу- карасей карпов кои, и вообще что угодно. И на рыбалку не нужно будет далеко ходить, да и улов всегда будет обеспечен стабильно, и брать ведь будете не то что попадётся, а то что нужно и сколько необходимо!
Да, а устранить цветение воды- это вообще пустяк- достаточно запустить дафнию, и вода очистится, да и рыбам дополнительное питание.

...это факт, дафния свое дело знает!
sssxxx,
21.6.2012, 20:18 Изготовление аквариума и тумбы под риф
Цитата(sania @ 21.6.2012, 17:43) *
Неужели самому лень найти в инете расчёты, ведь шестерки явно мало...
http://aquacontrol.narod.ru/spravka/steklo.htm
я бы делал вообще из 8 мм.

... girl_tongue.gif из шестерки, с приминением ребер жосткости, стяжек - можно смело даже 300л клеить, внимание нужно приделять при таком,например, обьеме,- прежде всего поверхности, на какой будет стоять банка и крепости ее основания - тоесть тумбы , стеллажа и тд.!Если основа будет неровная - хоть и с 12 мм клей, хоть в 2 , хоть в 3 слоя - лопнит полюбэ!...вопрос времени просто!В вашем случае , думаю лучше воспользоваться расчетной таблицей по выбору толщины стекла, которых в инете куча! вот например http://www.aqa.ru/aquamaker_formula
Никалаич,
19.6.2012, 17:45 Дещо про гуппі
[quote name='кійко микола' date='12.4.2012, 17:03' post='378512']

Прийнято вважати, що гуппі «прості» для утримання акваріумні риби. Продавці часто радять їх акваріумістам-початківцям, та й самі акваріумісти спочатку вибирають цю рибку як невибагливу і таку, що не вимагає особливих умов утримання і особливого догляду. Але насправді не все так просто з цими «простими» і невибагливими рибками. За довгі роки утримання гуппі в акваріумах і ретельній селекції було отримано безліч видів гуппі, догляд за якими і їх утримання зовсім не прості.
100% с вами согласен - все далеко не просто, и чем дальше , тем сложнее!!
кійко микола,
16.6.2012, 19:11 Улыбнитесь Коллеги.
doriel, evgen_sanich, Gia, Ludma, warrior65, жук, литовец, Павел Явтушенко,
16.6.2012, 18:38 Палюдариум, собираюсь сделать
Цитата(korgeka @ 8.6.2012, 18:22) *
Даааа..... Бывает же так! wacko.gif Помощь пришла, откуда не ждал... Взял 30-граммовый пузырёк настоящего дихлорэтана...Всего то за чекушку водки..... blink.gif Почаще бы так решались неразрешимые задачи!

...Неразрешимых задач нет) cool.gif

Жизненные задачи у ТС несколько изменились и он был вынужден высушить все банки. Будем надеяться, что наступит время когда он к нам вернется.
Тема закрыта в избежание флуда, флейма и троллизма.
korgeka,
8.6.2012, 18:10 Палюдариум, собираюсь сделать
дихлорэтан есть у Димы в хозяйственном маге, возле мясных рядов, я брал весной...
korgeka,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:58