Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику yarishNEW ::: Спасибо сказали: 21350 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.7.2017, 22:01 Переделываю свет в 200л
Цитата(rjhytkbec @ 23.7.2017, 17:47) *

Вот этот вроде как должен диммировать.
Пробовал один знакомец на своем аквасе - у него вроде как получилось.
rjhytkbec,
23.7.2017, 12:44 Все как всегда
Цитата(rjhytkbec @ 20.7.2017, 7:45) *
тоесть надо выловить неокардин
Нет, неправильный подход , Петро!
Нужно выловить полосатиков самых красивых и отсадить их в отдельный аквас - этим ты сделаешь отбор и одновременно отлов полосатых сделать легче.
Eleniya, rjhytkbec, литовец,
20.7.2017, 10:50 Красный попугай (Red Parrot)
Цитата(*Наталья* @ 20.7.2017, 8:23) *
если булькнуть к попугаям стайку суматранских барбусов, штук 10
Лично я бы попробывал. Результат конечно, с большой долей вероятности, предсказуемый ...... но будем надеятся на скорость и верткость барбусни.
Бюджетные затраты тоже не сильно большие.
Поэтому я бы булькнул. Особенно если в аквасе есть укрытия куда можно ушмыгнуть.

Если получится, что-то - отпишитесь про результат.
*Наталья*,
19.7.2017, 11:49 Красный попугай (Red Parrot)
Приветствую вас на нашем форуме 0817.gif

Если будут маловозрастные, то никто не приживется.

Если будут однолетки, ..... тогда возможно, но с драками.
*Наталья*,
18.7.2017, 12:51 Мед бактерицидная лампа для дезинфекции воды
Не любитель я пользоваться бактерицидкой без защиты - можно схватить зайчик в глаза и последствия после этого.
Во всех учреждениях когда идет кварцевание помещения, то там ничего живого нет и висит табличка "Не входить! Кварцевание!"

Где-то в самоделках на форуме была конструкция (давняя тема) как человек делал проточный обеззараживатель из медицинских УФ-ламп.

Для обеззараживания акваса , как по мне, лучше применять распыление ОЗОНа.
Такие шняги были ещё при СССР-аквариумистике т.к. это было дешевле, технологичней и безопасней чем кварцевание.
Моряки про эти генераторы знают и повсеместно пользуют, пресняки ..... забыли .... забили.
Митрич,
17.7.2017, 16:19 Выбор торгового аквариума для карпа и форели.
Как по мне, то это все равно не аквариум - это банка с водой и бальбулированием, чтобы рыба не задохнулась.
Нужно смотреть буржуинские сайты - думаю там будет все более серьезно.

Конечно можно дать какие-то рекомендации по аэрированию и подсветке (которой я не видел не в одном торговом аквасе) т.к. товарный вид при этом намного лучше,
но и изъяны на рыбе тоже лучше видно.

Поставьте задание не столь округло и думаю, что-то можно будет подсказать.
А л е к с е й,
17.7.2017, 16:14 Выбор режима и графика освещения
Растения отправил, не забудьте завтра забрать, декларация в личке.

Все обломочки растений (папоротник очень хрупкий) можно пустить в свободное плавание по поверхности - они разрастутся, а потом куда хотите, туда и посадите.[attachment=331833:_0_кам.JPG]
Artyseev,
16.7.2017, 13:28 Правильный грунт для аквариума
Вы определитесь сами, но делать микс не стоит т.к. через 3 месяца все перемешается и будет непонятно что по виду.

Речной песок - это и есть кварц, только более мелкий.

Галька - такой геологической породы нет, она может быть из любой порода.
Галька - это больше характеристика внешнего вида характеризующая окатанную породу.
Тот же самый кварц когда окатывается, то принимает вид гальки, но это кварцем и остается - называется галька из кварца.
Есть галька из песчаника.
Есть галька из гранита.
Otto-S, sector12,
16.7.2017, 11:36 Правильный грунт для аквариума
Кварц вот здесь в аукционе.
Или вот здесь на Ароване смотрим.

То фото которое вы привели - это галька.
Otto-S,
15.7.2017, 15:30 Правильный грунт для аквариума
Вот на ловца - как раз тема по кварцу.

Цитата(Otto-S @ 15.7.2017, 15:21) *
А речной подойдёт?
Да, ведь это и есть кварц. В свое время намывал много на водохранилище, он и красивый был и крупный - самый цымес.

Цитата(Otto-S @ 15.7.2017, 15:21) *
Так кварц тоже в уксусе шипит
Значит это не чистый кварц или вы его залили сухим.

Вот примеры камней которые ненужно использовать в аквариумистике: - тут и песчаник и мрамор есть.
Причем он находится внутри камня более плотной структуры - на фото все прекрасно видно.
[attachment=331782:_0камни3.JPG] [attachment=331781:_0камни2.JPG]
[attachment=331780:_0камни1.JPG] [attachment=331779:_0камни.JPG]
Otto-S, rjhytkbec, sector12,
15.7.2017, 15:17 Можно ли применять воду из колодца в аквариуме
Нет, не стоит.
Если есть накипь, то есть и жесткость - это будет тоже самой, что с вашим старым грунтом - ничего не растет и шипит.
Otto-S, sector12, литовец,
13.7.2017, 20:09 Выбор режима и графика освещения
Цитата(Artyseev @ 13.7.2017, 13:42) *
Значит выходом из моей ситуации является то, чтоб посадить побольше зелени?
Да, кстати могу бесплатно поделиться быстрорастючкой для выедания нитратов - потом выбросите как ненужное.

Дайте все-таки фото.
rjhytkbec,
13.7.2017, 11:59 Выбор режима и графика освещения
Хотелось бы посмотреть фото аквариума под разным светом.
Что-то я не пойму по описанию вашу схему освещения.
sector12,
12.7.2017, 22:20 Все как всегда
Петр! ты решил переквалифицироваться на другую животину?
rjhytkbec, литовец,
12.7.2017, 11:26 Освещение травника на 190 литров светодиодами
У вас сам-засранец и ещё грунт базальт-тяжелый - 2 фактора которые весьма тяжелы в исправлении.
demon1486,
11.7.2017, 17:08 Освещение травника на 190 литров светодиодами
Как делать с осмосом незнаю, если бы был водопровод - тогда подмены объемные через день с сифонкой (т.к. у вас еще по тестам нитриты с аммиаком водятся).

Вся причина не в осмосе, а в том, что аквас загажен из-за недостаточных подмен.
Я бы посмотрел в сторону химических средств снижения нитратов.
demon1486,
11.7.2017, 11:40 Переделываю свет в 200л
Цитата(sector12 @ 11.7.2017, 0:56) *
Цветовосприятие света это иллюзия для глаза, тут кому чего нравится
Полностью согласен. Особенно это касается светодиодов которые являются точечными и блесткими источниками света.
sector12, литовец,
11.7.2017, 11:38 Освещение травника на 190 литров светодиодами
Цитата(demon1486 @ 10.7.2017, 23:09) *
Нитраты no3 - 100-150 или 70-100 мг/л , цвет одинаковый.
Вот вам и все ответы. Нитратов должно быть в 10 раз меньше.
При таких нитратах у растений затык по потреблению всех других УДО и поэтому лить их безрезультатно.

Делайте выводы .... и привет соседу который заставил вас сделать перезапуски.
demon1486,
10.7.2017, 21:31 Переделываю свет в 200л
sector12 просто выразил свое мнение.

Во всем есть классические взгляды - я стараюсь придерживаться именно классики, а она часто не совпадает с мнением других.
Делайте по классике - тут однозначно в просак не попадете.

Есть форумчане которые светят аквасы с использованием однотемпературных ламп и у них все получается.

Понимаю, что все хочется сделать сразу и красиво, бюджетно и т.д. ...... но такого никогда не происходит.
По прошествии времени все равно захочется добавить синяков и красноты - это все скрасит, если будут непонятки с цветовосприятием.
sector12,
8.7.2017, 18:29 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
АКВАФРЕШ - зубная паста - флаг расеи - те же цвета.
Браузер - программа для интернет просмотра страниц различных сайтов.

Есть чисто АКВАФРЕШЕВСКИЕ браузеры (точно также как и поисковки и почтовые сервисы) - от яндекса, от мылоРУ, от однокласников - вот когда ими пользуешься, то они перенаправляют все запросы
через себя и поэтому выскакиват аквафрешевский флаг. Причем не обязательно ими пользоваться, достаточно того, что они стоят на компьютере - например Амиго тот вообще постоянно стучит и отслеживает
все клики на клавиатуре. Конечно винда 10 тоже такое творит, но это не "братья славяне".
Изредка причина бывает в недобросовестных поставщиках услуг интернета в городе проживания - которые работают через страну АКВАФРЕШ - тогда тоже флаг другой мотыляет.

Движек форума отслеживает тот сигнал который пришел по запросу от пользователя и автоматически вывешивает тот флаг откуда пришел сигнал.

Ага, ещё такое бывает (это уже современная фишка) из-за того, что люди ставят разблокировщики на интернет-доступ к ресурсам АКВАФРЕШ - ну там контакт, однокласники и прочая дребедень.

Вот и выбирайте из всего перечня свою причину или терпите флаг АКвАФРЕШ под своим ником на форуме.

Извиняюсь за некоторую резкость в предыдущем своем сообщении, но уж причина очень известная и давно разжевана неоднократно.
Будьте поактивней на форуме и тогда увидите, что подобный вопрос всплывает с завидным постоянством.
podlesniy,
7.7.2017, 18:43 Сборка системы СО2
При круглосуточной подаче не ставить, если клапан - тогда можно даже и 2 шт. поставить т.к. были случаи, что один продавливался.

Цитата(demon1486 @ 7.7.2017, 17:46) *
за родных, чтобы делов не наделать и не потравить газом.... Это самое основное опасение.
Углекислый газ тяжелее воздуха - поэтому потравятся только домашние животные, а спящий на диване - ничего не получит.
demon1486,
6.7.2017, 23:15 Сборка системы СО2
Цитата(demon1486 @ 6.7.2017, 17:20) *
Редуктор, который у меня, насколько я понял он одноступенчатый.
Одноступенчатый как и все другие.
Двух, трех ступенчатые - это только медицинские - других не знаю.

Как минимизировать или избежать дампа?
Не заморачивайся. Если карма говорит, что схватишь дамп, то так и будет при любом редукторе.

На редукторе нету походу крана чтобы ограничивать поток газа. Делается краном тонкой регулировки.
Он есть, только там заводская настройка (если конечно умельцы не крутили) - обычно там настроено на 3 Атм - это для наших задач весьма подходит.
И на обычном редукторе нужно столько ставить, а остальное давить до нужного пневмодросселем.

Закрутив вентиль, система продолжила шипеть...
Или вентиль плохой, или закрутил плохо. Не бойся крутить - не рванет!
demon1486,
6.7.2017, 15:05 Освещение травника на 190 литров светодиодами
А где на фосфаты и нитраты тест? - для растений и их кормления УДО это более первостепенно.
demon1486,
6.7.2017, 15:03 Переделываю свет в 200л
Согласен, что очень много подделок и отбраковки, НО ..... несколько раз брал отбраковку ГРИШЕК у проверенного продавца (мне его рекомендовали).
Этот продавец четко пишет, что это отбраковка, но и цена соответствующая отбраковке.
Всё то, что заказывал и получил показали весьма недурственные результаты как по электрическим замерам, так и по световым.
Совсем не хуже тех диодов от другого производителя , которые брал раньше - только цена у ГРИШЕК была более бюджетная.
Срок эксплуатации подобной отбраковки составляет уже 1,5 года - проблем никаких, результатом доволен.

Считаю, что для пресняка вполне достаточно использовать такие диоды - поэтому и написал свое мнение.
rjhytkbec,
5.7.2017, 17:50 Внутренний фильтр-самоделка на 3 литра
Вот проработал практически 4 месяца без основательной чистки которая сегодня произошла с вытаскиванием фильтра из акваса и т.д.

Мелкие мочалочки на входе конечно моются раз в 2 недели,
а вот все остальное практически не забивается - результат: - практически 4 месяца безпроблемной эксплуатации.
rjhytkbec, Stanislav G., Yura1, литовец,
5.7.2017, 16:37 Освещение травника на 190 литров светодиодами
Цитата(demon1486 @ 5.7.2017, 13:10) *
Подмены воды делал раз в неделю. Сейчас раз в две.
Гыыы! Это проблему как видите не решает, а только накапливает органику которой у вас и так от сома предостаточно. Есть органика - есть водоросли !

Друг аквариумист советовал
Гыыы! Мдя! ..... no coments .... а что он советует теперь?

специально покупал когда-то
Говорили - балакали. 11 страниц темы псу под хвост. Посмотрите в теме, сколько вам говорилось про необходимость мониторинга параметров воды?

Дома есть второй аквариум с креветками на 30 литров
Аквариумы сравнивать нельзя - это такое же неблагодарное дело как сравнивать 2-х женщин - у каждой свой характер, к каждой нужно свой подход и ухаживание.

Удо планрую покупать у товарища DEPS, он же советовал купить баллонную систему сначала,а потом покупать УДО.
Ну хоть это успокаивает.
demon1486,
5.7.2017, 16:30 Сборка системы СО2
Цитата(demon1486 @ 5.7.2017, 14:49) *
Я так понимаю намотать пару витков фум леты и промазать потом жидким фумом. Верно?

НЕТ!

Сразу видно, что мою ссылку проигнорировали. А потом будете говорить, что вот взорвалось, что вот травит, что вот ...... ещё куча причин.

На высокую сторону редуктора ставится только зажимная прокладка из фторопласта или капролактана и всё! - там давление 60Атм - выдавит все, и вашу ленту и замазку, если будет травить.

Цитата(demon1486 @ 5.7.2017, 14:49) *
По поводу электромагнитного клапана. Слышал что Китай на 220в сильно греется, а Камоцци стоит дорого...
Они все греются, законы физики никто не отменял. По ТУ у них нагрев до 60-70 градусов - тактильно это очень горячо, но совсем не страшно - не обожгетесь.

Можно начинать без клапана - с круглосуточным пузырянием. Многие уже так по несколько лет делают.
demon1486,
4.7.2017, 21:23 Освещение травника на 190 литров светодиодами
Цитата(demon1486 @ 4.7.2017, 17:54) *
Как ни бился с удобрениями
Почему нет никаких сообщений о результатах битвы?

Было пару отчаянных перезапусков
А это зачем? или грунт менялся на питательный? - однако по фото вижу, что грунт без изменений.

Начал мешать 50/50% водопроводную воду с осмосом
Действие хорошее, но без тестов совсем никчемное.
А вот по тестам и всему прочему , что советовалось , смотрю ничего не сделано.
Цитата(yarishNEW @ 23.11.2016, 22:11) *
Положительно отразится, только УДО в меньшей дозе давать и всё.
И ещё тесты обязательно нужны на нитраты и фосфаты - это два основных. Пока не выработаешь схему внесения УДО нужно будет тестами пользоваться постоянно - так картинка яснее по внесению.

Осмос - хорошо
СО2 - тоже хорошо
Свет - первоначальный закоперщик от которого все пошло накосяк, однако свет нормальный.
УДО - где? что? и как? - тут вижу, что толком ничего не делалось - это могу судить по фото растений - они все голодные и высосали из себя все последние запасы, поэтому появляются дырки и отсутствует прогресс в росте.
Поэтому давайте остановимся на этой позиции - кормление растений УДО.
В противном случае все остальные нужные и правильные движения (свет, осмос, СО2) будут приносить только затраты и хлопоты.

И опять же - для начала движения вперед покупаем тесты, выкладываем результаты и начинаем подавать УДО.
paulus,
4.7.2017, 21:12 Сборка системы СО2
Читай мою тему по СО2 - Балонная СО2 система. Особенности сборки и эксплуатации
Там много всего, некоторые вопросы отпадут сами по себе после прочтения.

Сейчас отпишусь в твоей теме по освещению, но здесь хочу сказать - если не наладил аквас без СО2, то панацеей от нерастущих растений он не станет.
demon1486,
3.7.2017, 9:51 В аквариуме завелась Гидра
Мшанка сама уходит после стабилизации аквариума, с гидрой нужно будет побороться.
Helenice,
29.6.2017, 18:11 Перекос у 500-х литров.
Цитата(Sergey70 @ 29.6.2017, 17:46) *
Есть перекос 3-5мм
Имеется ввиду перекос боковых стекол? т.е. из-за неровностей пола одно боковое стекло ниже другого?
Если это так, то ничего страшного нет.
drv, Yura1,
23.6.2017, 20:31 Стерилизатор. Обзор Aquael MultiUV
Нет, это не вредно и не смертельно.

УФ имеет очень маленькое проникновение в толщу воды - дальше 3-5см весь бактерицидный эффект пропадает и остается только свет.
nin4ik,
20.6.2017, 15:12 Свет в аквариуме глубиной 1100мм и объемом 4000л
По освещению ЛЕД есть классическая схема по спектру от которой все считается - 70% белого свечения 6500К и 30% желтого свечения 3000-3500К.
Это минималка при которой можно нормально жить.
Общее освещение акваса при этом несколько желтит, однако восприятие света - это уже дело каждого индивидуума.
При таком свете растут все растения. Расчет освещенности идет именно отталкиваясь от такой схемы - вся остальная цветнина - это для создания эффектности и подсвечивания рыбаса.

Установки красных и синих светодиодов кардинально не влияет на рост растений, хотя для создания полноспектрального света они нужны.

Определяйтесь с видовым составом растений и рыб, ставьте схему по классике, а дальше уже нужно будет делать досвет цветниной по месту.
Ночью свет для пресняка не нужен - это больше эстетическое.

Сколько нужно света? - вопрос для вашего акваса сильно отвлеченный из-за его большого объема и глубины.
Здесь нужно ставить точечный свет для освещения отдельных зон-территорий в аквасе + заливающий свет для общего восприятия.
Причем заливающий свет должен быть поверхностный и неинтенсивный.

Для понимания сколько света нужно, я бы поставил 5 прожекторов по 50Вт каждый - 4 штуки 6500К и 1 шт 3500К.
[attachment=330764:00_aз1qea.JPG]
Посмотрел бы на результат, а дальше нужно будет конечно корректировать + добавка цветнины и линз на светики.

DMJ, rjhytkbec,
20.6.2017, 12:48 Свет в аквариуме глубиной 1100мм и объемом 4000л
Цитата(DMJ @ 20.6.2017, 12:15) *
Вроде изначально и планировалось цыхлиды, но потом переиграли на дискусов
Если дискусы, то выбор высокотемпературных растений не так уже и велик, при этом растения эти не требовательные к свету.
Поэтому можно сделать зональное освещение из светодиодов с линзами которые будут пробивать практически до дна + общий заливающий свет от светодиодных прожекторов.
Посмотрите, покопайте в интернете , что-то подходящее т.к. именно аквариумного я такого не встречал - не исключаю, что все это есть где-то специализированное, но ценник там будет космический.
Посмотрите, что и как можно приспособить от светильников уличного освещения - там и линзы , там и светопоток, там и защита от внешнего воздействия.
DMJ, drv,
20.6.2017, 11:07 Свет в аквариуме глубиной 1100мм и объемом 4000л
Со всеми замечаниями предыдущего форумчанина полностью согласен!

Стоит подумать про изготовление фильтра-колонны который будет обрабатывать всю нечисть которая появится + в этой колонне можно будет решить вопрос обогрева.
В добавок к фильтрационной колонне (а может даже и взамен) я бы посоветовал организовать в аквариуме постоянную протоку - тут нужно иметь 2 трубы до дюйма толщиной для подачи и обратки.
Однако при любом раскладе необходим подвод электричества - как этот вопрос решается?

Если будете оставлять камни - тогда отодвигайте их от стекол на расстояние не менее 5-10см - это расстояние необходимо для лучшей циркуляции воды во всех слоях и для возможности чистки аквариумных стекол.

По дизайну этот аквариум больше подходит для содержания цихлид.
Цихлиды имеют яркую раскраску и совсем не уступают дискусам по визуальному восприятию.
К тому же в цихлиднике можно обойтись минимальным светом - который будет только подсвечивать-расцвечивать рыбаса.

К сожалению, что в цихлиднике, что в дискусятнике выбор растений для этого весьма ограничен в силу съедания зелени (цихлиды) и вымирание от высокой температуры (дискусятник).
К тому же камни которые сейчас уже положены в аквас гарантированно повышают жесткость воды - это не позволит растениям нормально развиваться.

Дальше - аквариум сверху как-то закрыт? - это нужно для понимания как и куда светить.
По свету - тут однозначно светодиоды с линзами и регулировкой яркости, более точно после ответа на предыдущие вопросы.
Какое дно в аквариуме? - просверлить там отверстие 100мм в диаметре в подвал можно? - тогда можно будет спрятать-вывести внутрь трубы все, что необходимо.

Пока всё! Как по мне пока это банка с водой т.к. наделано много технических ошибок.
DMJ, drv,
19.6.2017, 19:33 Выходные в Карпатах
Ой!
Прекрасно и позитивно! 001.gif ty.gif
sector12, Svyatoslaff, Tomas&ua,
18.6.2017, 0:08 Представитель Tetra Украина
Вот это сообщение читали в своей теме?
Там дана ссылка и на самые востребованные средства для запуска и поддержания аквариума в надлежащем состоянии.
rjhytkbec,
17.6.2017, 11:30 Кто использует линейные ЛЕД-лампы в аквариумах?
Молодца! ty.gif 001.gif drinks.gif Так держать! Держите в курсе развития аквариума! good.gif
vladis2021,
16.6.2017, 21:23 Заболел аквариум
Цитата(юси @ 16.6.2017, 20:49) *
Вонь из грунта шла через неделю, аквариуму уже полтора месяца
Знаю , читал - написал на будущее.

Цитата(юси @ 16.6.2017, 20:49) *
Одно лишь "органика без доступа кислорода", и все?....
Не юлите и не делайте серьёзное лицо, если есть, что дополнить, так напишите.
rjhytkbec,
16.6.2017, 15:16 Заболел аквариум
Мдя! shok.gif wacko.gif

Диагноз подтвердился - бактериалка на фоне загнивания остатков предыдущего аквариума в грунте.
Закисший грунт нужно пошевелить и выпустить все пузырьки сероводорода которые там организовались.
Основательно просифонить грунт от грязи, остатков разложения и опять же выйдут дополнительные пузырьки.
Добавить свежей воды и биобактерий для старта и нормализации воды.
Я пользуюсь Тетра, есть и другие биостартеры, но я уже к этим привык и экспериментировать нехочу.

Цитата(юси @ 14.6.2017, 22:23) *
Одну лампу отключите, продувку не трогайте, подмены в прежнем режиме, сифонку забудьте, неделю не кормить.
По этому совету выполняйте все кроме сифонки.
Сифонку сделайте как я уже написал выше.
Otto-S,
15.6.2017, 10:07 Ремонт нагревателя? Да!
Цитата(Yura1 @ 14.6.2017, 16:52) *
Есть у меня и электронный таймер. Отправлю бонусом
Есть аналоговый терморегулятор на нагрев - здесь торгую - можем сделать бартер одного на другое.
Yura1,
15.6.2017, 10:03 Осуществлённая мечта:)
Безпроблемное развитие радует! good.gif
Растения прижились и пошли в рост - значит толк будет! Успехов в дальнейшем!
-Dimon-, алешка,
14.6.2017, 21:32 Ремонт нагревателя? Да!
Цитата(Stanislav G. @ 14.6.2017, 21:17) *
купите на Али цифровой термостат наподобие такого:
Китай далеко, можно купить уже полностью законченную систему с розеткой и не иметь головняка со сборкой и комплектацией.

[attachment=330263:00_зал2.JPG]
rjhytkbec, Yura1, литовец,
14.6.2017, 20:59 Заболел аквариум
Мдя! shok.gif wacko.gif mad.gif

Куча СССР-ошибок.
Могу сказать это ответственно т.к. занимаюсь аквариумистикой тоже с 84-85 года.

В первую очередь грунт - мало того, что он крупный, так он ещё видимо делает воду жесткой, но хуже всего, что камни кисли, покрывались и набирались гадости много лет,
после этого их промыли и прокипятили - при этом вся микрофлора была убита (это хорошо), но все наслоения-отложения на поверхности остались - конечно, что-то отмылось и отвалилось,
но осталось вполне достаточно органики, чтобы сделать загнивающий процесс т.е. бактериалку.

Кстати про работу бальбуляторов: - зачем так интенсивно и ещё в 2-х экземплярах? ладно бы там перенаселенка была, а так .... СССР-пережиток, когда компрессор был единственным техническим средством.

Запуск рыбаса по видимому производился сразу после заливки акваса водой, без его созревания.
Подмены тоже видимо производились сразу же - а это приводило к новой бактериальной вспышке. К тому же подмены раз в 2 недели по 25 литров - как по мне весьма экстремально.
Для нормального развития акваса (правда это касается стабильного акваса) подмены производятся еженедельно в объёме 25-40% в зависимости от народонаселения и типа акваса.

Как по мне, то лечить нужно не рыбас - он все равно уйдет в небесно-чистую воду, а аквас - создавать нормальную биосреду, а рыбас после этого будет чуствовать себя вполне нормально.

Почитайте тему как человек внимательно слушал форумчан, всё переделывал и получил прекрасный аквас за 2 месяца, который приносил ему радость в течении нескольких лет.
На основании этой темы можно увидеть все свои ошибки и исправить их.
Успехов в акваделах! hi.gif
Otto-S, литовец,
14.6.2017, 16:44 Ремонт нагревателя? Да!
Юра, там и есть пружина - правда плоская - собственно это биметалический пружинный контакт.
Когда контакты на конце подгорают - тогда начинается дребезжание или залипание контакта как у тебя.
Практически не лечится.
Мозгоклюйства при ремонте и настройке там столько, что легче этот терморегулятор выкинуть и включать саму грелку напрямую как обычный кипятильник.
Yura1, литовец,
14.6.2017, 15:36 Ремонт нагревателя? Да!
"Подклинивает" - это как! не крутится? - там ведь крутелочка стоит.
Yura1, литовец,
14.6.2017, 13:22 Кто использует линейные ЛЕД-лампы в аквариумах?
Цитата(vladis2021 @ 14.6.2017, 12:42) *
Столб воды 40 см
На пределе, но при сильном светопотоке результат будет.

Вы первый кто отписался про использование этих ламп в аквасе. Остальные только задавали вопрос, а затем пропадали.
Вот еслит бы ещё увидеть как выглядит аквариум под этими лампами на фото - тогда вообще прекрасно бы было!
sector12, vladis2021,
13.6.2017, 20:58 Ремонт нагревателя? Да!
В этом сообщении представлен мой опыт ремонта аквариумного нагревателя.
[attachment=330216:00_зл.JPG]
Yura1, литовец,
13.6.2017, 17:00 Aquafanat в лицах !
Цитата(DEPS @ 13.6.2017, 16:06) *
маняще-волшебной красоты
Мдя, у нас под городом такую красоту охраняют нешуточно, а туи приходи .... любуйся.
Argo,
12.6.2017, 15:07 Кто использует линейные ЛЕД-лампы в аквариумах?
Данная лампа не предназначена для интенсивного травника, её предел аквариум с васотой водяного столба 30см.
sector12, yuzik,

171 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.7.2017, 3:36