Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Iwagumi vs Ryoboku

История благодарностей участнику Митрич ::: Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2017, 21:33 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
А еще... Только что просматривал (в очередной раз) работы конкурсантов и голоса отданые за них... И вдруг понял! Самый что ни на есть победитель - это Я! А как вы думали?! Посмотрите на количество очков (голосов) после голосования. У меня 21! А у остальных или перебор.... Или недобор.... Причем в обеих командах! Так что вот как то так...smile.gif
Поэтому я доволен результатом!
??Алексей??, Andrew1, drv, revoll, Santyaga, Влада333, ~Terez@~,
14.8.2017, 15:13 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Поздравляю победителей. Поздравляю всех участников и остальных с окончанием форумной части конкурса. Хоть не попал в число призеров, но... все равно увидимся на Аква Терра Шоу. Буду обязательно. Ребенок участвует в финале Детского Конкурса. А сам заявился на участие в конкурсе микроаквариумов. Так что, до встречи вживую...
??Алексей??, Andrew1, bumer, Keny, revoll, Команда Tetra, Крак, ~Terez@~,
9.8.2017, 6:30 С Днем Рождения!( лиза@)
С Новым годом! Поздравляю! Желаю всего всего!
лиза@,
8.8.2017, 14:41 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Затишок"
Мои поздравления с таким высоким местом!
~Terez@~,
7.8.2017, 12:59 Led светильник для аквариума своими руками
Не буду настаивать на правильности, но из личных наблюдений. светильник был собран на недорогих 1ватниках. Грелся хорошо. Рукой горячо чувствовалось ощутимо...Через 8 месяцев начали по одному вылетать диоды... Менял на 3ватники... Первым заменам уже больше полу года. Стоят.
Другой светильник был собран на 3 ватных не дорогих диодах и одноватных драйверах. Профиля слегка теплые. За почти год использования - ни один не вылетел... Светят, чисто субъективно, светлее.
Для себя сделал вывод. При моих аквах с высотой не более 40-45см, вполне подходят 3ватные, причем не обязательно супер пупер. и одноватные дрова. Причем пришел к выводу что регулировка яркости мне ни к чему... Лучше раздельное включение группы диодов... А яркость освещения растючкой плавающей регулировать...ИМХО...
Maverick, rjhytkbec, Santyaga, Влада333,
4.8.2017, 23:55 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Вот блин! Не думал,что придется так тяжело.... Столько классных работ и в одном месте.... Посчитав, что за себя-любимого голосовать будет, мягко сказать , не этично(хотя картинка нравится:):), решил выделить по одной работе из каждой команды. Для меня это оказались работы Безмятежность и Nature. Остальные работы как всегда выбирали семейным коллективом... В итоге четыре от коряг и пять от каменщиков... Увидев результаты, понял, что нравилки наши были солидарны(почти) с остальным мнением...
Хотя те что были непроголосованы, тож имеют какие то моменты преимуществ.
Молодцы все! Хоть и жесткими были последние дни- жара, обрастание из за жары, да и самочувствие не самое приятное, на мой взгляд, все преодалели трудности и с успехом достигли финала.
Всем спасибо за компанию!
drv, Elfiyka, nicoros, revoll, Serij0109, Влада333, Крак, ~Terez@~,
4.8.2017, 8:45 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Я не совсем это имел ввиду... Работа, время, занятость - это понятно...Но при всем при том эти люди живые, на форуме появляются и про конкурс слышали... Я про категорию пользователей, которые уже давным давно здесь не бывали, но по звонку друга, письму в личку и т.д. заходят и голосуют за него... Помню, пару лет назад, еще не зарегистрированый был, но уже проявлял интерес к теме аквариумов, наблюдал за голосованием. Уже были какие то фавориты, причем действительно с хорошими работами. и вдруг набежало энное количество давнозарегиных пользователей, но не бывающих здесь и картинка начала меняться... После голосования они опять пропали и... больше я их и не встречал здесь...Речь вел об этом... А так да! рассылка нужна... И наверное не только по поводу конкурсов. Имхо...
Крак,
3.8.2017, 21:15 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Цитата(bumer @ 3.8.2017, 20:30) *
активность слабая...многие не знают

Так то оно так... Но... Те кто следил за конкурсом, те кто заходят - однозначно знают! Все ждали этого дня. Да и первый день голосовалки только... А те кто не заходят, значит не интересуются протекающей жизнью форума. По тем или иным соображениям или недостатке времени. Значит это им и не нужно... Ну а нам и тем более... Результат будет в любом случае. И наверное более честный... Имхо...
rjhytkbec,
3.8.2017, 17:29 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Цитата(Команда Tetra @ 2.2.2017, 21:34) *
Финал:
По решению судейской коллегии и форумного голосования будут выбраны 6 финалистов (3 представителя из команды ивагуми и 3 из риобоку), которые будут соревноваться за звание за звание лучшей команды.

Ну если исходитиь из данного объявления, то по идеи нужно проголосовать за трех лучших в одной команде и трех лучших в другой. Но... Как бы предварительно это не было объявлено, поэтому думаю голосовать будут все по разному...
rjhytkbec, Команда Tetra,
3.8.2017, 10:03 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Цитата(Elfiyka @ 3.8.2017, 9:40) *
Заметила, что по многим работам в шапке выставлены промежуточные фото

Цитата(nicoros @ 3.8.2017, 9:42) *
а я не могу изменить шапку своей темы

Дык фото еще никто не выставлял финальные из оргов.
А в своей шапке наверное уже и не нужно ниче менять... Сейчас выставят фото финальные, создадут голосовалку и... усе...
nicoros,
3.8.2017, 8:27 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Да что то проблемно с голосованием... А билетов тем временем почти не осталось... По крайней мере нормальніх и у нас...:)
revoll, ~Terez@~,
31.7.2017, 10:48 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Финальное фото конкурса Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды!"

[attachment=332509:IMG_0069_5.jpg]

??Алексей??, Andrew1, B_G_WOLF, drv, mir_, Santyaga, Макош, ~Terez@~,
30.7.2017, 21:36 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Андрей! Все будет тип топ!

ЗЫ К слову сказать... Сейчас, после сьемки занят выравниванием ситуевины... Пока фотал, пока без удо, со, и фильтра - аквас поплыл... Нитка, зелень и всяческая фигня.... Но это у меня... У тебя все получится и аквас на снимках будет хороший. А там... Все победишь! :)
Andrew1,
29.7.2017, 7:03 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(Keny @ 28.7.2017, 22:51) *
использовать больше света(любого) не ограничивайтесь штатным освещением.

Спасибо. Со светом, как бы, на мой взгляд, было даже черезчур... Пришлось приглушать регулятором. А в настройках фото занижать искуственно экспозицию. Иначе весь передний план получался пересвеченым... И на фото смотрелся ярко белым... Наверное просто не особое умение фотографирования таких обьектов, неправильное изготовление софтбокса который тоже пришлось изготавливать, на скору руку, не достаточное качество оптики... Недостаточно места сзади аквариума- было очень неудобно, рядом стена. И все манипуляции приходилось делать чертыхаясь...Но... Для этого и есть опыт. В следующий раз, все эти неподобства устраню...
ЗЫ Хотя, навернон, появятся другие...
drv, OzzyZig, rjhytkbec, Santyaga,
28.7.2017, 22:05 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Затишок"
В том, что это действительно будет Затишок, не сомневался с самых первых шагов на фото. Действительно гарно!
B_G_WOLF, Santyaga, ~Terez@~,
28.7.2017, 21:59 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Класс! За месяц последний сильно изменился!
Барбус суматранский, Крак,
28.7.2017, 21:48 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Andrew1 Lena 5 Крак

Спасибо. Я стаоался как мог...
А похвала от такого прославленного создателя картин как ~Terez@~ вдвойне приятна! blush.gif

ЗЫ Хотя до вашего опыта и работ мне еще далекоооо...
~Terez@~,
28.7.2017, 12:17 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Вот и наступил момент истины. Пришло время выкладывать финальное фото.

Путь к этому моменту длился несколько больше чем пол года... Сказать точнее значительно больше...
Так сложилось, что мой приход в аквариумистику, состоялся где то через год после некоторых событий в нашей стране. За этот прошедший год, большинство людей поняло, что все эти негаразды на долго и всерьез... Испортились взаимоотношения... Личная неприязнь, апатия, эмоции... У некоторых не выдерживали нервы... Кто-то искал себе отдушину в вине, кто -то в работе, кто-то занимался любимым хобби...Вот и на мой приход в мир аквариумов, видимо, это как - то повлияло... Сначала для дочки, а затем затянуло... Занятие отвлекало от всяческой суеты, рутинных забот, от телевизионных сводок войны... Находясь "в аквауриуме", попадаешь в совершенно другой мир, где и отдыхаешь душой...
Когда объявили конкурс, я решил в нем участвовать. Захотелось воплотить в натуре, в композиции, в сюжете, свои мысли, свои надежды...

Горы - это всегда свобода, это вольный ветер, это ширь! Но Горы - это еще и преграда, Граница! Горы могут отделять плохое от хорошего! Светлое от Темного! Вот там, за горой, что-то новое, прекрасное и неизведанное! И путь наш туда!

Солнце - это всегда радостно, тепло, хорошо и уютно! Восход Солнца - это Надежда! А восход Солнца в горах - это Надежда вдвойне! Все живое тянется к Солнцу! К свету! К чему-то новому, светлому и прекрасному! И хочется верить, что не все так плохо! Что Люди, как и эти Рыбки, которых я три дня пытался выстроить в нужном направлении, точно также потянутся к Солнцу!

К Восходу Солнца!

К Восходу Надежды!

Итак Финальное фото конкурса Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды!"

[attachment=332398:IMG_0069_5.jpg]
Andrew1, Anna 88, bumer, chetalex, Fatboy, Keny, Lena 5, OzzyZig, rjhytkbec, Santyaga, Schoksik, Serij0109, Vesomiy, Алексей Днепр, Влада333, ~Terez@~,
25.7.2017, 9:41 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Планирую сегодня делать финальные фотки... Вчера сделал последнюю пред финишную чистку стекол, каменюки слегка почистил. Сегодня отключил полностью СО2, Не стал заливать УДО. Свет побоялся полностью отключить - в прошлый раз зеленый коврик спереди слегка подпортился в темноте...Выключил основное количество диодов. Оставил 9 и 7 из них перекрыл картоном. думаю, что для пузыряния света не хватит, но и жизнедеятельность не прекратиться.

Чтобы в теме было не совсем скучно, с одним текстом, добавлю еще фотку...

[attachment=332268:IMG_0009_2.jpg]
oandre, rjhytkbec, Serij0109, Алексей Днепр, ~Terez@~,
24.7.2017, 20:56 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Хотелось бы задать вопрос обществу. Как избавиться или хотябы уменьшить пузыряние в аквариуме? Хотя бы на момент фото финальных... Как этого добиваются? Какие существуют методы и хитрости?. А то пузырьки несколько портят картину...

[attachment=332251:IMG_0033_2.jpg]
Алексей Днепр, Влада333,
24.7.2017, 12:07 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Проба пера мыльницей...

[attachment=332239:IMG_0016_2.jpg]
oandre, rjhytkbec, Santyaga, Serij0109, Алексей Днепр, Влада333,
23.7.2017, 23:41 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Итак 23 июля. Если исходить из регламента конкурса, до финиша неделя. После этого голосования... Приближается момент выбора финального фото... Очередеые муки творчества... Сегодня сделал серию пробных фотографий. Мда... Хочется выложить их все.... Но... Съемка была не окончательная. Снимал мыльницей... Но вроде пообещали предоставить зеркалку. Так что думаю к четвергу - пятнице наснимаю еще чуток и там уже буду выбирать...
Пока же хотел подвести некторые итоги и сделать небольшие выводы с наблюдениями.... Для меня это был первый конкурс. До этого не было никаких знаний, понятий и наработок по созданию скейпа. Аквариум запускался, но как говорит наш Петя, это были скорее огороды. Посадил - выросло, прополол и т.д. Здесь же нужно было как то высадить травку, чтобы она составляла какую то композицию. С первого захода не вышло... Лишь после первой стрижки и корректировки пришло осознание - чего я хочу от растючки. Только тогда вырисовалась полная картинка, которая совпала с рисунком в голове.... И только тогда я понял чего я хочу. С большинсчтвом растений я был не знаком. Как они растут, какой за ними уход и какие для них условия. Все познавалось в процессе развития акваса.
Наблюдая за развитием растючки сделал для себя кое какие выводы. Ну к примеру, что ситняг - это "сорняк", который можно, конечно выращивать красиво, но в основном своем он зарастает кругом и потом приходится его выдергивать из всех растючек... А когда он залазит в посадки почвопокровки - это полный алес... Задолбался пинцетом дергать. Почвопокровка... С кубой у меня чегось не заладилось... Пришлось в срочном порядке переходить на монте карло. При посадке высаживал пучками... Через время они сгнивали и приходилось выбрасывать... Обидно, но опять опыт. Попробывал садить по веточке одной... Мууутарно... что прям материться хочеться.... Но! Прижилось все! Ковер вырос ого го какой! Густой и пружинистый... Вот и еще вывод - терпение...
Самое мое главное наблюдение! Если вы не леворукий, если вы левой рукой инструмент держать не обучены - никогда не располагайте лужайки таким образом, что придется стричь левой рукой.... Мое расположение камней было сделано после прочтения на каком то сайте инфы, что расположение в левой части, воспринимается более естественной картинкой. Нда... Стрижка в этом случае доставила немало проблем... Не с руки... Поэтому в следующий раз буду умнее!
Еще одно интересное наблюдение. В уже созревшем аквасе растючка растет быстрее не при полном свете, а при чередовании недосвета и полной яркости. С чем связано - понятия не имею... Но... у меня происходило именно так...
По стрижке. Как то не заладилось у меня со стрижкой дидиплиса... После стрижки почернел и перетал расти. Тоже выводец - лучше срезать и пересадить. Вообще для этих целей приспособился испльзовать керамические кольца из внешника. Очень удобно - вытащил, укоротил и снова воткнул в них. И на дно. Частично прирастает, частично просто вводе. Но уход за аквасом значительно упрощается...
По поводу света. Уже писал, что пришел к выводу, что все эти регуляторы яркости - сплошная фигня. Заметил, что трехватные диоды на одноватных драйверах , включенные не на полню яркость вызывают у растений какое то недопонимание. В результате растючка приостанавливается в росте, начинает чернеть и кое где разлагаться. Заметил, что лучше использовать полную яркость, но приглушать и рассеивать свет плавающей растючкой.... На худой конец можно поставить два обычных выключателя. Для разного включения диодов. Мне кажется, что эффект будет лучший. Да и более экономичный...

Все эти выводы никому не навязываю. Ложу их себе в копилку. Для дальнейшего применения. Может кому и поможет...

Небольшое видео накануне финала...

Как то так пока...
Andrew1, bumer, drv, Fatboy, Keny, mir_, oandre, rjhytkbec, Santyaga, Schoksik, Влада333,
22.7.2017, 20:54 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Крак @ 22.7.2017, 9:01) *
может у меня такая манера писать.

Ну тады звыняйте. Значит не до понял....Ура всем нам! И даешь нам победу! Ура!
До встречи в пивной....
Будем пить мировую....:)
Крак,
21.7.2017, 23:12 Бросить курить сложно?
Цитата(Latinos @ 21.7.2017, 21:36) *
В первые 2-3 месяца желание закурить будет колоссальное. Ка

Не знаю. Вот честно. Не было никакого желания. Только в первый день. И то. Я закрыл книжку, докурил и выбросил последню сигарету и за руль... и 7 часов через перевал, через туман из Мисхора (были в командировке)... Все... И никакая мелочь меня не тянула... Видимо все таки было настоящее желание бросить... А не понимание необходимости... А по поводу силы воли... Наоборот считаю, что ее у меня нет... Так как не закуриваю ни одной сигареты с тех пор именно из за боязни начать курить снова... как то вот так...

ЗЫ Кстати точно так же за три года до этого бросил пить... В один день... Правда сейчас иногда себе позволяю... blush.gif Но без продолжения...:)
Latinos, алешка,
21.7.2017, 20:43 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Andrew1 @ 21.7.2017, 20:25) *
снимусь с "забега".

Нет, нет и еще раз нет! Я против! Это вы бросьте! Все будет путем и вовремя!
Andrew1, sector12,
21.7.2017, 16:02 Бросить курить сложно?
Цитата(Latinos @ 21.7.2017, 13:15) *
И последнее: по моим подсчетам активному курильщику на сигареты в год уходит денег больше чем средняя месячная зарплата в Украине - до 10000 грн.

Неее Не последнее Последнее, что бросив курить, эти сэкономленые деньги абсолютно не видны... Их как не было так и нет...:)
алешка, Влада333,
21.7.2017, 10:39 Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Цитата(rjhytkbec @ 21.7.2017, 10:38) *
им там самое место лягушкам

Та ну на...
rjhytkbec,
21.7.2017, 10:38 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
офтоп... Читать
Слушайте, Крак. Что же вы все что я ни напишу встречаете в штыки?! Я чего то говорю очень глупое?
Андрей, достаточно опытный, чтобы понимать, что нужно делать в этой ситуации. А я просто в шутку написал о том, что до завершения борьбы с водорослями осталось очень мало времени... И думаю он это понял... То что это шуточная форма напоминалки...

Цитата...
"С 25 февраля по 30 июля – оформление аквариумов и размещение фотоотчетов.
С 1 августа по 14 августа – общефорумное голосование. Оглашение финалистов."

rjhytkbec, Santyaga, sector12,
21.7.2017, 7:57 Бросить курить сложно?
Цитата(Влада333 @ 21.7.2017, 7:13) *
поделишься

Поделиться можно - только не поможет...
Книжка не о чем. Собраны в кучу мифы и заблуждения, которые описываются на всех страницах. Практическое руководство к бросанию на самой последней странице. Но... не прочитав первые, при отсутствии желания, по прежнему будут требоваться конфетки и печенушки...:)
алешка, Влада333,
21.7.2017, 6:56 Бросить курить сложно?
Если у вас при желании бросить курить появляются мысли о том что может в этом помочь - значит вы еще не желаете этого делать. Вы себя обманываете! Вы просто понимаете, что курить вредно и нужно бросить... А понимание и желание - это разные вещи!. Курил 25 лет. Понимал долго. Жвачкис никотином, конфетки, спец таблетки... Пустое... Когда появилось желание бросить - бросил в один день. Да! Бросить было легче, так как прочитал очень смешную книжку. Этого самого про бросить курить... Именно прочитал - не прослушал и не увидел... А прочитал бумажный вариант. Когда бросил, вспоминая отдельные главы книги, смеялся про себя и желание курить не возникало.... Не курю уже 7 лет...
алешка, Влада333,
21.7.2017, 6:46 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Мабудь уже форсировать событи нужно... Первое августа не за горами..
Andrew1,
12.7.2017, 22:28 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
А мне больше второе нравится... Небо голубее, трава зеленее и сочнее и желтизны поменьше... Рыбы - да, на первом поинтересней... Но мне вот первое фото больше, ну как бы, открытку, напоминает, а второе более естественнее что ли... Но это с моей колокольни... А вообще класс!
bumer, drv,
12.7.2017, 10:59 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(Крак @ 12.7.2017, 7:39) *
так зачем же, вопреки своим понятиям

Ну и с самого начала имеется задумка... Пока не осуществил и даже не пробывал... Но попытаюсь исполнить... А для нее как бы не должно помешать, а возможно даже помочь, в чем то.... С элеохарисом было бы хужее... Ну да посмотрим. В любом случае, даже если не получится, что хотел - отпишусь, опишусь... Но чуть позже...:)
Santyaga, Крак,
12.7.2017, 5:00 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Почему- не знаю... Не... Наверное знаю... Потому что читал где то про индику и дидиплис... А вот про другое не встречалось... А если честно, то вообще не понимаю, зачем на заднем фоне что то высаживать.... Как бы вроде горы.... Какая растительность может быть выше гор? Но... Так видимо принято... Поэтому и пытаюсь чего то сотворить из того что знаю... А знаю еще мало пока...
10.7.2017, 21:47 "Пробуждение силы"
Бликса - это конечно хорошо... но.... Последний раз мы слушали нормальную музыку аж 13 февраля... Это печально... Неужели все?! Это не правильно!...Надеюсь хотя б на распродаже бликсы чего приличного б послушать...
rjhytkbec, литовец,
10.7.2017, 17:44 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Подправил немного шапку темы, а точнее дополнил описание светильника...

Аквариум выходит на финишную прямую. Осталось совсем немного времени до выкладывания финальных фото. И вот на этом этапе пришлось принимать меры в срочном порядке. Высаженый изначально на задний план дидиплис как то вот вырос, был подстрижен и... зачах...Сифонка грунта, покупка свежего дидиплиса ничего особо нового не принесла... Либо образуются какие то застойные зоны в аквариуме, либо еще что... Но факт остается фактом... К финалу новый дидиплис вырасти до нормально состояния не успевает. В связи с этим была произведена срочная рокировка. Была высажена ротала индика. На сколько это верное решение - не скажу. Но надеюсь, что хоть немного будет скрыт задний фон. Передний план тоже претерпел изменения. После долгих раздумий и советов, удалил маграбинец и нури... Добавил коричневого стаурогина... Картинка вроде стала четче...
СВет даю 12 часов. До пяти вечера работают 10 диодов. Регулируемые полностью выключены. С 17 до 22 часов включаю на полную остальные и светильник работает в полную силу. В связи с жаркой погодой полностью отключил термонагреватель. Температура держится в промежутке 23-25 градусов. УДО, СО2 - все без перемен. Подмена воды раз в неделю. Все это пока способствует нормальному развитию аквариума. Тьфу-тьфу-тьфу...
Свеженькое фото...
Телефон...
[attachment=331624:IMG_2017...213740_2.jpg]

Как то так пока...

bumer, drv, Keny, mir_, nadd, rjhytkbec, Santyaga, Schoksik, sector12, sined, Vesomiy, Алексей Днепр, Влада333,
4.7.2017, 14:16 В аквариуме завелась Гидра
офтоп... Читать
Цитата(1dm @ 4.7.2017, 12:50) *
медным купоросом

Причем здесь медный купорос?
воздействовать на протяжении длительного время.

воздействовать на что?
это вольтаж новой батарейки Крона

Всю жизнь считал что в кроне 9 вольт...
гремучий газ в качестве побочного продукта

можно поподробнее...
Способ с Фенбендазолом выглядит безопаснее

Приведу цитату из инструкции по применению...https://gelmintoz.net/zhivotnye/fenbendazol.html
"человеку следует использовать средства индивидуальной защиты (перчатки, марлевые маски, головной убор, халат). После проведения работ руки тщательно моются с мылом. Пустые банки из-под лекарства утилизируются."
если воно такое безопасное - к чему такие меры предосторожности?

Смысл моего поста был в том

Смысл вашего поста был по умничать перед публикой. так как если бы человека заинтересовала возможность использования электричества, то он бы поинтересовался бы в теме...не зависимо от того мальчик это или девочка...
С уважением...

rjhytkbec,
4.7.2017, 6:40 В аквариуме завелась Гидра
Цитата(1dm @ 3.7.2017, 21:49) *
Под воздействием тока ионы меди переходят в воду, убивая все живое, включая растения

Это, скажу мягко, не совсем правильно. Или если хотите по научному.... Совершенно необязательно 12 в...берете старую зарядку от телефона, на 5 - 9 В, обрезаете разьем. Прикручиваете два провода, сделав на концах у них шарики (скрученая та же медная проволока) и в акву. Пишут минут на 10, но я делал по полчаса - часу. При подключении к электричеству на одном из концов появляются пузырьки, как будто кипит, а второй начинает активно окисляться, выделяя медь, которая и убивает всяких гидр. А не все живое. Все рыбы и креветки абсолютно целы. Неговоря уже о растениях... Ожоги могут возникнуть, если концы бульболятора прикасаются к растениям... Гидра после процедуры исчезает. Правда не сразу. Иногда приходится повторять. Зато никакого химического воздействия.. Вот я описывал процесс http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=232255

Здесь в моих темах тоже есть об этом. А недавно в конкурсном акве вообще забыл на целый день... И ниче... Даже не все улитки исчезли... Ну пришлось дно чуток посивонить от выпавшего окислившегося осадка....Настаивать не буду, но как по мне намного безопасней всяческих химий. А если еще, и как говорит KENY, воду в порядок привести, так и вообще все чудесно будет...
rjhytkbec, Santyaga,
3.7.2017, 21:16 В аквариуме завелась Гидра
А еще электричеством можно.... blush.gif
Helenice,
3.7.2017, 10:09 Налет на стеклах и на растениях (почернение)
Не супер спец но... Трех ватные диоды на трехватных драйверах? Светильник чьих рук дело?
5 карсных660нм 3 синих 440нм белых 6500к 10шт холодных белых 20000к 9шт теплый белый 3000к 5 шт
На мой взглад 5 красных это много. Вроде красные спектры как раз водоросли вызывают... Синих у вас три, но 9 штук аж 20000ников, которые сами собой добавляют синий спектр...Мне кажется, что 20ка это лишнее. Из собственного опыта 10-12т помоему хватает... Я бы помимо тесто в чегось бы в свете поменял... Но... опять же имхо...
hrenkok95, Keny, Santyaga, yarishNEW,
28.6.2017, 8:52 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Итак, сегодня на утро после подмены,где то процентов 40-45, чистки фильтра и стрижки сделал тесты нитрат-фосфат. Давно уже не делал, тесты почти закончились, а покупать новые пока жаба давит...
В общем фосфат -0.1, нитрат-10.... Добавил до соотношения 1:15. Вчера забыл, сегодня внес кубов 15 калия. И лень было лезть за новой бутылкой микро, добавил кубиков 5-6 железа. Я их чередую с микро.
В акве все вроде бы спокойно. СО2 вроде с таким расположением лилии и диффузором, разносится лучше по аквариуму мелкими пузырьками. Я диффузор еще вчера в хлорке подержал- почистил керамику, так пузырьки совсем маленькие стали. И, видимо их закручивает потоком внутрь лилии и уже потом разносит...
Крипта подняла свои листья почти вертикально. Наверное из за уменьшения света, но может и налета на листьях будет поменьше...
Рыбасов пока не восстановил, но ожидаю со дня на день...

В общем как то так пока....
Andrew1, bumer, Keny, rjhytkbec, Santyaga, sector12,
27.6.2017, 22:27 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(rjhytkbec @ 27.6.2017, 21:44) *
хорошо просифонить

Уже. Спасибо.
rjhytkbec, Santyaga,
27.6.2017, 21:20 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Ну раз воно малехо кому то интересно, продолжу...
Очередная стрижка.Монте Карло наконец таки начало приживаться и с левой стороны аквы. Справа вообще заростает густо и довольно быстро, аж каменюка скрывается под ней...
Дидиплис, за большим основным камнем, после первой стрижки так и не захотел больше расти... Да и докупленый еще в некотором количестве тоже не захотел приживаться... Корни чернееют и растючка расползается... С чем это связано - не пойму... С правой стороны потихоньку лезет вверх. Сегодня решил попробыватть и засадил за скалой индику... Может она примется... А то каменюка совсем печально стоит...Предположил, может течение плохо проходит и вода за камнем застаивается... На всяк случай, после сегодняшней чистки фильтра, переставил лилию правее. Течение заметно усилилось... Посмотрим...
Ну и чуток поигрался со светом. А именно отключил регулятором часть диодов. Потому как растючка прет вверх, а стекла с камнями зеленееют ну уж очень быстро...

На сегодняшний день выглядим так...

[attachment=331024:IMG_3716_2.jpg]

Как то так пока...
Andrew1, Anjey, bumer, drv, Keny, nadd, revoll, rjhytkbec, Santyaga, sector12, Влада333,
26.6.2017, 14:16 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(sector12 @ 26.6.2017, 14:09) *
прорвемся.

Однозначно!
26.6.2017, 13:45 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Не... Ну серьезно!... Все взрослые, нормальные люди... Сейчас наступит финал, все повыкладываю фото.... Но только у едениц будет видно, что за этим стояло... Какие проблемы, мучения с водорослями и т.д. У остальных все вери вел! Так можно и фото позапрошлогоднего аквариума вылосждить... Где гарантия, что это свежий аквас... Ничего ж не было описано.. Тогда уж как в биотопном конкурсе, или конкурсе детского аквариума... Приехали, сложили картинку... Красиво! и... все! Разобрали аквас и уехали... Не правильно все это...

Цитата(sector12 @ 26.6.2017, 13:39) *
Пишите и не обращайте внимание

Да эт понятно... просто иногда, как сейчас, бывает обидно...
26.6.2017, 13:22 Iwagumi VS Ryoboku .Команда Ryoboku "Forest"
А мне раньше больше нравилось... Зеленее как то было... Теперь, надеюсь "ПОКА", как
то пусто...
revoll,
26.6.2017, 12:51 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Решил, что пока больше не буду ничего писать... Выкладывать фото...
Какой то вот не правильный, на мой взгляд, получается конкурс в этом году....Завели тему все... Отписались все ... И... тишина... Так не честно! Кто то пишит, что то делает с аквой, какие то советы получает... А другие напишут - все отлично! Аква запустилась два месяца назад и все нормально... Это не правильно! Если уж дано в задании описывть протекающие процессы - то будь те добры писать! У всех мало времени... Но... Сейчас вот придет финальная неделя - все повыкладывают фото, и .... начнем судить - рядить... А где описание проблем на старте, где одобрение или не одобрение форумчаен... В общем я считаю, что это как то не правильно!. Все должны быть в одинаковых условиях. А то вдруг через три месяца после начала конкурса, вдруг появляются новые конкурсанты... Хотф регламент был выложен и .. Короче никто его не придерживакется... Как то все это не правильно... Мое мнение... Поэтому прекращаю пока описание и жду финалов...
Andrew1, rjhytkbec, sector12,
22.6.2017, 1:43 Воскресший после войны
Цитата(tatianashiryaeva @ 21.6.2017, 21:39) *
а сдаться я всегда успею:)

Я же не по поводу сдаться... Виталий... Что скажет... А если не скажет?! А если то что скажет не подойдет, в очередной иаз к характеристикам вашего т.н. осмоса? С чего вы вообще решили, что то что вам продают это осмос? Продавец сказал? Так у нас тоже так говорят, а на самом деле только одна из таких компаний использует осмос... А говорят все...Сдаться... Сдаться это когда вы не достигнув чего то бросили... Я с самого начала вашей темы пытаюсь понять - для чего вам осмос? Вода вроде в норме. Не такая как в Полтаве или Миргороде... Каких то особенных растений тоже нет. Личного осмоса тоже нет... Так для чегт эти все манипуляции с покупкой не знамо чего, добавлением в это не знамо чего каких то доз удо, смешением с обычным водопроводом, затем выращиванием помимо растючки всякой нечести, паники, вопросов на форуме, советов специалистов, непонятно- подходящих под вашу полученную воду или нет, очередные неудачи, снова вопросы, очередные советы, снова паника и... Еще и отпуск приближается...
Нет. Не сдаться. А попробывать забыть обо всем этом. Не использовать кашу из советов. А сесть и подумать - для чего воно вам? Перейти на обычную водичку. На нормальные нормальные дозы удо...Без всяких реминилизаторов (они может и не нужны вовсе...в том осмосе) вывести всю нечисть. И уже потом, если так уж хтчется, обзаведясь своим настоящим осмосом, зная все его параметры перейти на него... Вы же вроде в Харькове? Там же такой сильный клуб! Сьездите к ним на встречу. Пообщайтесь. В конце концов узнайте кто из них успешно использует и какую покупную осматическую водичку... Ну хотя вам решать... Без обид...

Кто то мне здесь сксзал, что осмос для лучшего роста растений... Пока я вижу лишь какой то садо-мазо.... Цифры, проценты, дозы, соотношения, обьемы подмен, обьемы удо... И... А удовольствие то где?! Радость от баночки?!
Звыняйте за много букв...
rjhytkbec, Santyaga,
21.6.2017, 19:51 Воскресший после войны
У меня б терпения бы не хватило... Столько манипуляций делать...
Я бы уже наверное перестал бы вообще все лить. Бахнул бы перекиси сколько не страшно, сделал бы подмену обычным водопроводом и ...перешел бы на него совсем, забыв бы об осмосе... Хотя бы на время...Но...
rjhytkbec,
18.6.2017, 16:10 Воскресший после войны
Цитата(tatianashiryaeva @ 18.6.2017, 15:29) *
вроде бы - света добавить и/или со2 уменьшить и вот камни зеленые.

Неее Я в такие игры не играю... Если у меня в акве все путем и уже установилось какое то равновесие, то никакие зеленые камни меня не свернут с истинного пути... Ничего стараюсь не увеличивать и не уменьшать...Лучше буду кисточкой... А с некоторых пор,после наблюдений, пришел к выводу, и теперь и свет стараюсь только плавающими растючками регулировать...
rjhytkbec, Santyaga, tatianashiryaeva,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.8.2017, 22:16