Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Пузырьки на стенках аквариума и на поверхности воды, Что делать?
iralutsk
сообщение 8.9.2009, 11:09
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 0 раз(а)


Добрый день! У меня такая проблемка: появились пузырьки на стенках аквариума и на поверхности воды, и вот если меня не подводит зрение вроде бы такая плёнка (жирная)? Что это может быть и как от этого избавится?
Аквариум у нас всего навсего месяц:
03.08.09 залили воду (с добавлением Aqua Safe), закинули грунт
05.08.09 поставили фильтр, вода очистилась, стала прозрачная
07.08.09 запустили рыбок (2 моллинезии, 2 меценосца, 2 сомика, 3 данио, 2 гуппи)
10.08.09 здохли 2 гуппи
13.08.09 помутнела и завонялась вода, рыбы плавали сверху, спрашивали в зоомагазине сказали что от перекормки, кинули Bactozym
15.08.09 ничего не изменилось кинули Biocorym
с 19.08.09 по 21.08.09 полностью очистилась водичка, рыб при этом не кормили (так сказали в магазине), но здохли 2 моллинезии, 2 данио
22.08.09 купили еще рыбок (3 данио, 2 сомика альбиноса, 2 петушка, 4 неонки) и три кладофоры, в этот же день здох 1 сом-альбинос
24.08.09 здох ещё один сом-альбинос
29.08.09 я заметила что появились пузырьки на стенках аквариума, выключила фильтр думала от переизбытка кислорода
05.08.09 включила фильтр, пузырьки не пропали а ещё они есть и на поверхности воды

Рыб не перекармливаем (кормим 1 раз в сутки), корм они сьедают полностью, температура в воде 24 градуса

Что делать? как избавиться от пузырьков?
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 9)
_Well_
сообщение 8.9.2009, 11:21
Сообщение #2


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 91
Регистрация: 14.3.2009
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 180 раз(а)


Если есть живые растения то кислород они тоже выделяют, да и вообще пузырьки эти не страшны


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iralutsk
сообщение 8.9.2009, 11:25
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 0 раз(а)


Аквариум на 50 литров! Из растений у нас только кладофора в количестве 3 шт., ну я так сказать начинающий аквариумист-любитель! Так что меня уже после происшедшего пугает всё!

Сообщение отредактировал iralutsk - 8.9.2009, 11:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raiven
сообщение 8.9.2009, 12:09
Сообщение #4


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 521
Регистрация: 2.9.2009

Благодарности: 1634 раз(а)


от жирной пленки можно избавиться при помощи газеты или плотных бумажных салфеток......

пузырьки воздуха исходят от грунта и оседают на стенках аквариума... их надо скребочком посчищать.... (это нормально111 у всех после первого запуска аквариума это проблема есть smile.gif)

Если у Вас фильтр без воздушного распылителя, поставте в акву компрессор...

Какой грунт используете?

И прикупите еще пару кустиков растючки..... Лимнофила, Роголистник...

Сообщение отредактировал Raiven - 8.9.2009, 13:14


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ryabenko
сообщение 8.9.2009, 13:00
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 317
Регистрация: 3.9.2009
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 580 раз(а)


iralutsk, воду за целый месяц ни разу не подменивали? Если нет, то давно пора. Это нужно делать регулярно раз в неделю по 30%.
Помутнение с которым вы столкнулись - это бактериальная вспышка, ее можно было избежать, если бы вы дали постоять аквариуму (в котором работает фильтр с компрессором и внесен Bactozym) без рыб после запуска дней 5.


--------------------
Все что делается - все к лучшему! ;)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iralutsk
сообщение 8.9.2009, 13:42
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 0 раз(а)


Ryabenko, Не подменивали, ну насколько я прочитала и сказали в магазине, что в новозапущеном аквариуме менять воду нельзя месяц (что бы нормализировался баланс) ! Но уже готовимся к подмене!

Bactozym и Biocorym кидали, но в магазине сказали что рыб нельзя вынимать ни в коем случае! Вспышка в результате прошла, но из-за отравления сероводородом (я так думаю) и сдохли наши моллинезии!

Компрессор у нас в комплекте с фильтром (короче 2 в 1), но я планирую купить отдельно компрессор!

А ещё у нас нет лампы освещения, так что думаю наши проблемы наверное ещё и из-за этого!

Спасибо за совет! Запомню!



Raiven, Такс будем избавляться от плёнки!

Пузырьки попробую сегодня посчищать! Да уж я это почувствовала (эти проблемки то), эх!

В фильтр с компрессором есть (2 в 1)

А грунт нормальный вроде, покупала в зоомагазине, прокипятила, промыла... вроде все как надо... , не особо крупной и не особо мелкой фракции, короче средний, ещё есть ракушки (морские) маленькие

да уж а растеньиц нужно прикупить...

Сообщение отредактировал iralutsk - 8.9.2009, 13:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raiven
сообщение 8.9.2009, 14:12
Сообщение #7


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 521
Регистрация: 2.9.2009

Благодарности: 1634 раз(а)


...средний, ещё есть ракушки (морские) маленькие...... УУУУУУ! Грунт у Вас вроде совсем не тот ! ЛУчше возмите базальт! мелкую фракцию 3-4 мм. А так у Вас из за Вашего грунта может зашкаливать жесткость воды!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iralutsk
сообщение 8.9.2009, 14:55
Сообщение #8


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 0 раз(а)


грунт: короче я не помню как он называется, схожу в магазин и посмотрю или спрошу у них (черный с белым в перемешку, похож на вот этот
Прикрепленное изображение
вот спрашивается чего не было оставить обложку или записать название... и ещё грунт из дома природы, там по моему или речной или морской, но так чуть с песком...
а про ракушки спрашивала, то сказали что можно?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ryabenko
сообщение 8.9.2009, 15:16
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 317
Регистрация: 3.9.2009
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 580 раз(а)


iralutsk, все верно, первый месяц не надо подменивать, но а когда рыб нужно запускать вы не вычитали? Правильно было бы еще купить тесты на аммиак и нитрит, чтобы в нужный момент сделать подмену.
Вы же сразу запустили рыб, система стерильна, полезной микрофлоры нет. А рыба через жабры выделяет аммиак, который должен бактериями перерабатываться в нитрит, затем другими бактериями перерабатываться в нитрат. У вас все это некому было перерабатывать. Вот и траванулись рыбы аммиаком или нитритом. А сероводород у вас по идее не мог успеть образоваться.
Да и Baktozym вносится когда биологическое равновесие еще не установилось (запуск или перезапуск) или когда нарушается из-за большой подмены воды.
Biocoryn вносится когда аквариум перегружен органикой (перекорм или перенаселение). В только запущенном аквариуме biocoryn не нужен.
Еще купите тест на жесткость (Gh), чтобы знать насколько сильно подщелачивает у вас грунт и смогут ли у вас жить растения.


--------------------
Все что делается - все к лучшему! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iralutsk
сообщение 8.9.2009, 15:25
Сообщение #10


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 0 раз(а)


Ryabenko, спасибо за дельный совет, а перекормка точно была, потому как вода воняла так, что нельзя было зайти в комнату и кормили 2 раза в день (таким щедрыми порциями) гранулированым кормом, рыбы его не съедали вот так взялся сероводород, мне так объяснили в магазине!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКоряги и готовые композиции для аквариума
3 Nick Cave 477 Сегодня, 14:13 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам лучших в мире санитаров аквариума, креветок неокаридин
Креветки
245 Bahmut 96 547 Сегодня, 9:31 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых В теме есть приложенияКоряги для вашего аквариума продам. Чернигов.
писать в тему
215 gigantic_bream 70 181 5.4.2024, 8:03 Посл. сообщение: gigantic_bream
Нет новых сообщений Трубка стеклянная, AQUAXER Lily Pipe, трубка возврата воды, 13 мм.
0 Arowana Info 197 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Насадка возврата воды, AQUAXER Lily Pipe PRO, Fluval FX6, 25 мм.
0 Arowana Info 126 22.1.2024, 16:06 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:30