Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BSI ::: Спасибо сказали: 11679 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.9.2014, 19:18 Трижды по двадцать...bsi
mir_, Кирюха, а я с той заразой и не борюсь. Они не растут, но и не пропадают. Надоест - обмотаю мхом, я делов-то :)
литовец,
8.9.2014, 22:29 Трижды по двадцать...bsi
Больше света, меньше нервов...
[attachment=244285:DSCF2113_1.jpg]
И всеравно не то...
Argo, jofe, memphis_31, podlesniy, revoll, Sasha@, Seredan, yarishNEW, литовец, Маркес, пык,
28.8.2014, 23:06 Возрождение....
Nick@, Ага, и это все на штатном светильнике)
Vesomiy, литовец,
26.8.2014, 21:50 Трижды по двадцать...bsi
Argo, Саня, дома 4х20 и на работе 10л...
Argo, memphis_31,
26.8.2014, 21:18 Трижды по двадцать...bsi
Не удается нормально сфотографировать... Сверху лопухи бликуют :)
[attachment=243485:DSCF2085_cr.jpg]
memphis_31, Sasha@, Serij0109, yarishNEW, литовец, пык,
26.8.2014, 21:17 Возрождение....
Все заросло.....
[attachment=243484:DSCF2079_cr.jpg]
memphis_31, Serij0109, Vesomiy, литовец, Маркес,
26.8.2014, 21:15 Безмолвие....
Отак теперь.....
[attachment=243483:DSCF2095_cr.jpg]
Argo, revoll, Виталий_tata,
15.3.2014, 15:49 Iwagumi vs ryoboku 2014
пык, Санек, СУПЕРСКИ!
Bismark, mir_, Moloko, y030378, М.А.Г, пык,
11.3.2014, 18:34 Iwagumi vs ryoboku 2014
Цитата(Bismark @ 11.3.2014, 0:58) *
Только если в тройку попаду вряд ли меня в Украину пустят.

Могу поручиться. Ток если намерения серьезно-аквариумные!
Bismark, mir_, Vesomiy, y030378, пык,
11.3.2014, 17:28 ADA Iwagumi "Для души"
Цитата(EGOIST @ 10.3.2014, 15:23) *
4 неделя

Зачеееееееет!
Anjey, EGOIST, memphis_31,
25.2.2014, 11:27 Трижды по двадцать...bsi
yarishNEW, Олег, это банальный стаурогин...
alex77, yarishNEW, литовец,
25.2.2014, 0:01 Безмолвие....
Почистил камешки, вынул фильтр для фото... вуаля:
[attachment=229213:DSCF2049_1.jpg]
jofe, memphis_31, revoll, riactor, Женя),
24.2.2014, 23:42 Трижды по двадцать...bsi
Это актуальная фотка на сегодня:
[attachment=229212:DSCF2042_1.jpg]
alex77, Bismark, memphis_31, mir_, Moloko, revoll, Sasha@, Seredan, yarishNEW, литовец,
23.2.2014, 22:13 Возрождение....
Небольшая уборка...
Текущее состояние:
[attachment=229076:DSCF2037_1.jpg]
memphis_31, revoll, Seredan, ZiFed, литовец, пык,
21.2.2014, 22:43 Безмолвие....
alex-3, та дизайнер-то че, так, аматор.... :)
alex-3,
16.2.2014, 19:35 Безмолвие....
Небольшое видео на аквариумную тематику
alex-3, Anjey, capela-26, Catra, echofanat, memphis_31, nadd, revoll, Seredan, Vassav vassavich, Дриада, пык,
16.2.2014, 19:34 Возрождение....
Небольшое видео аквариумную тематику...
alex-3, Catra, s.dz, Seredan, YNK, Кремний, литовец,
15.2.2014, 21:57 Безмолвие....
В этом аквариуме, кстати, так же используется комплект Птеровских УДО, дозировки такие же :)
Дриада, пык,
15.2.2014, 21:55 Возрождение....
пык, Сань, хз че она такая.... Та, что у переднего стекла она ваще самозахватом территории занялась, то, может, потому и не растет высокой, чтобы не "светиться"... :)

А вообще, пишу же - постриг мноооого!

Для себя нашел очень удобной упаковку и дозировки удобрений - на данный момент приловчился вносить так:
- после подмены воды - Комплекс Про
- понедельник - Форс Гроу
- четверг - Базик микро

(не повторять в домашних условиях - это чистой воды эксперимент!!)
Anjey, Seredan, литовец, М.А.Г, пык,
15.2.2014, 21:35 Возрождение....
Не знаю, удобрения ли,.... но сегодня литр растений настриг и выбросил :))

.... только бликса не растет почему-то, зараза.....
[attachment=228221:DSCF2025_cr.jpg]
Argo, riactor, Seredan, YNK, литовец, М.А.Г, пык,
15.2.2014, 21:32 Безмолвие....
ОООООчень медленно растем, и нииииикудааааааа не спешим :)
[attachment=228216:DSCF2029_cr.jpg]
memphis_31, NikPhModel, revoll, Дриада, пык,
29.11.2013, 14:59 Фудзияма-душа Японии
-Acrobat-, просто неперевершено!
-Acrobat-,
21.11.2013, 11:37 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
mir_, ээээээээ, это что за упаднические настроения?
То, что твою работу реально не оценили по достоинству, еще не значит, что надо вешать нос.

Цитата(mir_ @ 21.11.2013, 11:03) *
Главная задача была сделать работу за которую мне самому не будет стыдно

Кирилл, за твой аквас стыдно быть не должно! Этот год неимоверно сильный в плане работ. Но в судействе некоторых товарищей я просто раму не могу собрать :)
п.с. я уже даж поругаться в Фейсбуке с некоторыми успел wink.gif
-Acrobat-, ??Алексей??, mir_, Miss Сырость, Moloko, Володимир, Дриада, Яцук,
19.11.2013, 23:20 IAPLC, ROAPLC и др. конкурсы.
пык, вот щас Кирюха вернется, он напишет!
пык,
19.11.2013, 18:29 Безмолвие....
Александр(а), 99% уверенности, что не будет. Какие к тому могут быть предпосылки? Главное - не использовать токсичные материалы в таком деле
Дриада, пык,
19.11.2013, 16:06 Безмолвие....
Дриада, спасибо. Да, куба действительно посажена вперемешку с ситнягом карликовым. Есть несколько удачных сочетаний растений для создания эффекта реалистично - это одно из них :)
Дриада, пык,
19.11.2013, 10:10 Безмолвие....
конечно, нет
пык,
19.11.2013, 1:31 Говорящие с ветром
ООООООчень поздравляю!
-Acrobat-,
18.11.2013, 21:48 IAPLC, ROAPLC и др. конкурсы. mir_, пык,
18.11.2013, 21:04 Безмолвие....
пык, :) пасиба, Сань, приятно, что не одному мне нравится...
А вот когда зарастет так как надо, будет ваще прикольно :)
пык,
18.11.2013, 20:36 Возрождение....
Неделя жизни.
Все прогнозируемо. Использование стартовых бактерий дает о себе знать (с положительной стороны)...
Видимых изменений в картинке, естественно, пока нет...

[attachment=217107:Dennerle...рождение.jpg]

Зато теперь я определился, чем же буду кормить растения - это комплекс от Птеро серии "Птеро ФЛОРА"...

Бум посмотреть :)
Keny, memphis_31, Seredan, литовец, М.А.Г, пык,
18.11.2013, 20:29 Безмолвие....
Вот и первая фотография с растениями...
Минималистический подход к композиции и минимализм в растительности - несомненно, интересно.
Если вдруг кому понадобится - могу порассуждать о композиции smile.gif

А пока просто первый день жизни:
[attachment=217105:Dennerle...езмолвие.jpg]
alex77, IRBIS, jurasik, memphis_31, mityasky, nadd, NikPhModel, revoll, romashkiartek, Serdgios, Seredan, Дриада, пык,
17.11.2013, 21:39 Безмолвие....
Есть что-то в этих камнях.
Что-то грустное и в то же
время готовое к перерождению...

Неугомонный оптимист

Безмолвие...bsi

Очередной аквариум. Те же 20 литров, тот же Деннерле...
Красивые камни и земля от Флювал...

Аскетичный набор растений - будут только стняг крошечный, ситняг, куба, чуть стаурогина и в будущем амания бонсай (пока нигде так и не купил).

Вот, собственно, хард:
[attachment=217024:Безмолвие.jpg] [attachment=217100:Dennerle...езмолвие.jpg] [attachment=228215:DSCF2029_cr.jpg] [attachment=229214:DSCF2049_1.jpg]
Композиция ооооочень статичная и спокойная. Вот именно картинка и дала название аквариуму.

Далі буде...
IRBIS, KoraCarrera, memphis_31, mityasky, revoll, riactor, richmond, romashkiartek, Sasha@, Serdgios, Seredan, Serij0109, Zara, Дриада, Женя), пык, Тёмыч,
15.11.2013, 23:02 Призраки древнего ущелья
-Acrobat-, Охрененно! (простите за мой французский)...
ООООООчень красивая композиция, как всегда видна работа на перспективу. Уверен, что через 3-4 месяца можно будет смело клацнуть фотку для отправки япошкам smile.gif

Небольшое замечание, если позволите, касаемо хардскейпа. Три группы камней расположены фактически на одной глубине в аквариуме (на одинаковом удалении от переднего стекла) и имеют почти одинаковую высоту.
Нет доминирующего элемента. Для поддержания эффекта перспективы можно было или крайние группы сделать повыше, либо центральную часть сделать массивнее, а крайние пониже, при этом поглубже отодвинув их к задней стене.

Но пока общее впечатление - просто великолепно!
-Acrobat-, Anjey, Mirko, Володимир, М.А.Г,
13.11.2013, 16:34 Возрождение....
Цитата(yurezz @ 13.11.2013, 15:32) *
посмотрел ваши аквы, это же просто красотищааа!

Спасибо smile.gif

Кварц оооооооочень сыпучий материал. Поплывет однозначно.
Барханы - это не обязательно питательный грунт. Для их созданий используются разные ухищрения, начиная от чулков с крупным песком, заканчивая цементными конструкциями...
Seredan,
13.11.2013, 13:54 Возрождение....
yurezz, вот смотрите, уменя использован питательный грунт, по своей стуктуре и фактуре - это та же земля. У него небольшая "текучесть", еслиможно так выразиться. Плюс сами камни поддерживают его на разных уровнях, поэтому общий перепад в почти 12 см рассматривать не стоит, поверхность дна аквариума "зонирована" камнями.

По вопросу ухода... По сути, есть два варианта решения этой проблемы.
Первый - это насыпать грунт точно таким же слоем, разделив его перегородкой (дабы при сифонке не смешивался) - но это муторно, на и нет необходимости.
Второй (как у меня) - эта речушка - чисто декоративный элемент. Песка там использовано ничтожно мало. Обычно такие картинки делаются чисто для фото (убирается лишняя травка, которая рано или поздно полезет "в речку", подсыпается новый слой чистого песка, - вуаля - краасота свежая и ослепительно белая), а, учитывая то, что досыпать 50 мл песка не составляет труда, то причины заморачиваться сложностями ухода не вижу вообще...
mir_, riactor, Seredan, yurezz, литовец, пык, Яцук,
12.11.2013, 23:33 A Paradise for shrimp
Папоротники разрастуться, анубы тоже.... Это благолепие закроет часть открытого пространства.... По правильному, туда можно было воткнуть что-то низкорослое, но вот в данном конкретном случае, лучше шось пушистое и длинное :)
Bismark,
12.11.2013, 23:28 Возрождение....
А пока суть да дело, размышляю над тем, чем буду кормить расения потом.... так чтобы и не переборщить, и не заморачиваться с дозировками...
gergel, Seredan, литовец, пык,
12.11.2013, 21:49 Возрождение....
литовец, как сказать... просто был новый "бесхозный" светильник.... пусть светит ) От светодиодов не отказываюсь ни в коем случае, обязательно продолжу использовать...

romashkiartek, то действительно отражение. Отражение моей невнимательности. Поздно заметил, что чуть подставки под камнем осталась незасыпаной. Ниче, зарастет )
gergel, romashkiartek, Seredan, литовец, пык,
12.11.2013, 20:46 Возрождение....
mir_, Кирюха, вот тебе по секрету скажу.... минут 15... Ток для всех (ну, чтоб ты в курсе был) - часа два муторного переставляния, верчения и мешок нервов smile.gif
memphis_31, mir_, riactor,
12.11.2013, 13:54 Выбор грунта для "травника"
GOREZ, Веталь.... не, ну це капец!

Будьте бдительнее!
GOREZ, литовец,
12.11.2013, 13:49 Возрождение....
memphis_31, спасибо за внимание smile.gif
Свет планируется, в принципе, уже стоит и будет стоять, - 11 вт лампа от Деннерле.

Фильтр - да, навесной. Китаец. Купил сразу три штуки на все акриумы (ну, чтоб для красоты и идентичности), так что терь в комнате спать невозможно.... реально два фильтра оказались дикими тракторами.... Но зато удобны в обслуге и не текут....

mir_, нууууу.... вы мне льстите :) тут до гениального далеко smile.gif как минимум пару месяцев wacko.gif
А перед поездкой.... ну чему тебе еще учиться? Сам кого хош можешь учить smile.gif
gergel, memphis_31, mir_, riactor, Seredan,
11.11.2013, 20:17 Возрождение....
Сегодня, прийдя с работы, увидел прогнозированно кристальную воду и почти расправившиеся растения... Так что теперь аквариум выглядит вот так:
[attachment=216364:Dennerle_20_1_day.jpg]

Сама композиция чуть ближе:
[attachment=216365:Просто_хард.jpg]

А со стороны - так все такое плоооооское....
[attachment=216366:Со_стороны.jpg]

Но все дело в этих фактурных сногсшибательных камешках....:
[attachment=216367:Фактура_камня_1.jpg] [attachment=216368:Фактура_камня_2.jpg]

Ах, да..... Еще этот песочек....
[attachment=216369:Песочек.jpg]
Alena_Germany, Argo, Bismark, bumer, chetalex, gergel, IRBIS, junker90, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, romashkiartek, Seredan, warrior65, ZiFed, Александр777, Кремний, литовец, М.А.Г, Маркес, пык,
11.11.2013, 18:24 Выбор грунта для "травника"
Цитата(KoraCarrera @ 11.11.2013, 18:09) *
Пытаюсь осилить тутешнее инфо, но пока не могу найти ответа - можно ли сочетать био-фильтр фальш-дно (ток воды снизу вверх) с земляной подложкой, при условии, что эти части будут разделены перегородкой внутри грунта?

Неееееееееееет!
Цитата(KoraCarrera @ 11.11.2013, 18:09) *
И будет ли ахтунгом наличие меланий в грунте с использованием земли?

Ну, кроме того, что мелании смогут поднимать муть в воде, которая потом обязательно приведет к вспышке водорослей, то нет.
А по большому счету - мелании глубоко не лазят. При нормальном слое покрывного грунта - они просто не долезут до земли :)
Bismark, warrior65,
10.11.2013, 21:43 Возрождение....
Argo, Саня, та я и сам соскучился за всеми :)
пык, Саня, так я еще пару применений знаю wink.gif потом расскажу :)
Argo, gergel, М.А.Г, пык,
10.11.2013, 20:48 Возрождение....
Получилось типа так:
[attachment=216250:Dennerle_20.jpg]

Это ок часа от погружения.... Вода свежая с биостартером.
Alena_Germany, ankan_ii, Argo, bumer, gergel, IRBIS, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, romashkiartek, Seredan, ZiFed, Александр777, литовец, М.А.Г, пык, Яцук,
10.11.2013, 20:36 Возрождение....
Композиция...
Самый интересный момент.
Я всегда писал, что мне не совсем важно как будет выглядеть аквариум на первых пяти минутах жизни, но я точно знаю, как он будет выглядеть спустя пару месяцев....

U-образная композиция в узком и высоком (относительно) аквариуме - дело сложное, но ничего. Справимся. :)

Расставляем камни. Естественно, сначала те два, которые будут формировать основные линии во всем аквариуме. Здесь же видим и два угла, которые образованы схожими плоскостями. Мне этот вариант показался интересным.
[attachment=216207:Хард_1.jpg]

Третий камень. Но он не будет по всем канонам изображать уравновешивающую составляюшую, он будет выступать как бы продолжением основной "скалы"...
[attachment=216208:Хард_2.jpg]

Еще один камешек.... Кто-то скажет, что он четвертый, это неправильно.... но спешу успокоить, что это не "ломание правил", просто я знаю как это все будет выглядеть вкуче :)
[attachment=216211:Хард_3.jpg]

А вот и пришло время землицы насыпать.... Смотрим на разницу уровней, и обращаем внимание на то, что теперь хаотичная расстановка камней обьеденена в одно целое именно грунтом :)
[attachment=216214:Хард_4.jpg] [attachment=216215:Хард_5.jpg]

Теперь пришло время обильно все смочить из пульверизатора и приступить к посадке растений. Мне ооочень нравится садмть растения в питательные грунты - они моментально как бы склеивают гранулы, удерживая такие крошки как куба....
Растения у меня, правда, были прямо скажу в почти ужасном состоянии....Ну ничего - вырастут :)

После посадки растений - главный декоративный элемент - "речушка" из светлого песочка... После его засыпки уже можно видеть будушие очертания и формы пейзажа, осталось чуть подожтать :)
[attachment=216226:Посадка_растений.jpg]

Вот вам и U-образная композиция:
[attachment=216227:Композиция.jpg]

А еще никогда нельзя забывать об основных канонах размещения декоративных элементов. Есть "Золотое сечение" - так пользуйтесь!
Вот мой пейзажик есть довольно удачной демонстрацией того, как даже в таком обьеме можно все правильно организовать )
[attachment=216237:Спираль.jpg]
Ared, Argo, bumer, gergel, ik.LodSh, IRBIS, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, romashkiartek, Seredan, Serij0109, Александр777, Кремний, литовец, М.А.Г, пык, Яцук,
10.11.2013, 20:08 Возрождение....
Что есть в наборе?...

Камушки... красивые и несколько разные по фактуре... Но не страшно, закроем несостыковки растениями, прикроем, так сказать, зеленью весь стыд :)
[attachment=216204:Фактупа_камня.jpg]

Растения будут по минимуму - утрикулярия, куба, ситняг, бликса, чуть стаурогина, пару мхов....
Расчет простой - мало растений - мало удобрений, минимум ухода, немного света, ну да - мнооооого лени!

Грунт старый добрый Флювал Шримп и юзаный Оливер Кнотт...

Расставляем камни..

Камни - материал тяжелый... Ставить их прямо на стекло низзя, поэтому надо что-то мягкое. Идеально - пенопласт, плюс ко всему - с его помощью можно поднять на нужную высоту всю композицию...
[attachment=216202:Подставки_1.jpg]

Второй вариант - пластиковые бутылки. Обрезать можно их на любую высоту, плюс они не всплывут если вы вдруг захотите поднять камень.
[attachment=216203:Подставка_бут.jpg]

Так же хочу обратить внимание на то, что камни могут посунуться, если их закрепить не очень надежно, креветки могут разрыть грунт, и т.п.... короче говоря, есть возможность того, что камешек просто цокнет по стеклу, и капец....
Для того, чтобы этого не было, я использую кусочки уплотнителя для окон на самоклейке - оч удобно - кусочек резины отрезается и клеется на место возможного прикорсновения - стекло защищено...
[attachment=216205:Камень_стекло.jpg]
Argo, bumer, gergel, IRBIS, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, Serdgios, Seredan, SergP, Serij0109, Александр777, Кремний, литовец, пык, Яцук,
10.11.2013, 19:34 Возрождение....
Задумка
...или размышления над прекрасным...

Казалось бы - нет ничего проще, че собрать аквариум (т.е. оформить его, запустить).... не, ну правда - нет НИЧЕГО сложного. Ты или реализуешь свои безумные идеи, или смотришь красивые картинки в интернете, которых просто предостаточно.
Маленькая ремарка - мне сейчас ооооочень приятно осознавать то, что уровень наших аквариумистов растет с каждым сезоном. У кого - благодаря просто природному рвению к прекрасному, у кого - под стимуляцией замечательных конкурсов, коими славиться всеми нами любимый АКВАФАНАТ.

Но вот незадача - иногда хоцца чего-нить новенького. Так и с моими аквариумами. Традиционные картинки, минимум ухода и такой же минимум удовлетворения... Но - это жизнь... Не могу позволить кучу времени уделять любимому делу.

Так что делаем медленный аквариум, но стараемся делать его красивым.

Банка от Деннерле с размерами 25х25х30 см уже подразумевает или треугольную композицию, или просто травничек. Композиции типа "остров" или "U-образная" довольно сложны в исполнении в таких размерах. Но тем не менее, хочу "U-образную", тем более, что у меня ее никогда не было :)

Сказано - сделано.....
Argo, bumer, gergel, memphis_31, riactor, Serdgios, литовец, пык,
10.11.2013, 18:30 Возрождение....
Итак, пробное изображение :):)

[attachment=216198:Эскиз.jpg]
Argo, gergel, IRBIS, memphis_31, mir_, mityasky, riactor, Seredan, литовец, пык,

54 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2019, 18:47