Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику BSI ::: Спасибо сказали: 11688 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2010, 12:15 Палка-мохАлка или Посох странника.
Предварительно сходили с сынулей на соседний строительный склад blink.gif , набрали камней – дикого песчаника , который к моему удивлению , в уксусе выпустил 2 бульбы sorry.gif и продолжил мирно лежать на дне стакана.Воду было решено использовать после перезапуска старую, поэтому все емкости в доме подтянулись в комнату с аквариумом. Громкий выдох! Поехали! 
Вода слита почти полностью, пришла очередь доставать все, что наросло из зелени. Доставал-доставал, доставал-доставал, и таки достал – все сложено аккуратно в миску good.gif . Из этого обьема использовано будет около трети - все остальное или подарено или поедет в магазин наш местный – чтоб потом не говорили, что в Сумах не продают растения.
Воды критически мало! Рыбы практически ползают по дну wacko.gif , но еще мгновенье – и они в ведре. Из удобств – только грелка. Фильтр ушел на доработку по случаю запланированного девайса в виде фальшдна. 
Далее достав грунт, пошел его промывать. На удивление, за полгода активного использования, ила оказалось не настолько много, как думалось. Вымыл все. Грунт у меня получился миксовый – мелкий гранит (отсев) + речная галька.
capela-26, cimonatick, DolceVita, gshagov, mari_y, Raiven, Tlaloc, Андрей lorf, Жорик,
13.4.2010, 12:07 Палка-мохАлка или Посох странника.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! ohmy.gif  Причин оформить новую темку две:
1. Случился перезапуск аквариума (на фото 1)  plants_b.gif
2. Обещал-обещал, и таки решился написать статейку про фальшдно. komp_g.gif

Перезапуск аквариума начинал сжав сердце… Ну, как-то дорог мне стал этот травничек с незатейливым дизайном.  aqua.gif В принципе, меня в нем все устраивало – растения колосились и радовали глаз сочной зеленью, рыбасы веселились и плодились. Некоторые вырастать успевали, некоторых подьедали, особо шустрые данио успевали нереститься в левом верхнем углу (там у меня были дремучие заросли яванского мха в перемешку с ричией – кстати был красивый симбиоз), чем доставляли восторг всему населению аквадома – выстраивалась целая очередь: кто посмотреть, кто позавтракать.  spiteful.gif
Но, собственно, собрав силу воли в кулак, ЭТО случилось 09.04.10…
=Мымра=, Argo, charka, cimonatick, DolceVita, Focky, gshagov, Lenochkacrim, Ludma, mari_y, min.olga, mir_, nvg, odyssey, oleg1000, Ptica, skiiff, UnderWater, ZERG 007, Андрей lorf, ДедКарась, Днепродзержинск, МаксDискус, Манеко,
12.4.2010, 15:41 Ароване огромное спасибо!
На мою просьбу чуть ускорить отправку заказа магазин отреагировал положительно, не смотря на ранее определенное время. Единственный бок - положили не тот товар. По деньгам не ударило, просто буду пока без стимклятора роста. А то, что мне прислали кому-то подарю. Вот! smile.gif
Arowana, cuca1250,
12.4.2010, 13:26 Мои аквариумы 54, 72 и 90 литров
"Стадо" неонов выглядит ну ОЧень карсиво!
aleksei31079, Анютка,
12.4.2010, 10:39 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(жук @ 12.4.2010, 11:31) *
как можно наперстком напиться,еще и эта муть на дне...

ОООО!, то значит Вы не пили действительно хороший, настоящий эспрессо. Не тот, который готовят "девочки второго дня работы" в барах, а в настоящих кофейнях. Вот ради интереса сходите в заведение типа "Дом кофе". А в эспрессо никакой мути на дне... happy.gif


Цитата(жук @ 12.4.2010, 11:31) *
тягучая мутная жижка,а еще представишь,как там руками кто-то копашился...бр-р-р

Меня аж самого передернуло bad.gif
Doc,
12.4.2010, 10:15 ЧТО мы пьем утром?
О, мне на второй день помогает только кефир! sleep.gif wacko.gif
arelav,
10.4.2010, 15:00 Кондиционеры для воды
а я лью наш антихлор+ когда водичку меняю
cuca1250, gshagov, Жорик,
9.4.2010, 10:51 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (4-й тур голосования).Выбираем фото!
siriys, у меня на телефоне заставка Вашей работы, ток на ней бликса еще не силььно разрослась! вот это красота!
arelav, canek, cimonatick, Den28, siriys, ZERG 007,
9.4.2010, 5:37 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(arelav @ 9.4.2010, 1:25) *
оменяйте неона-больно жирный и большой-нужен меньше и голодный

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если подумать про каких-то черных-причерных рыбках? например, молодняк моллинезии. По-моему, бомбово!?

После стрижки все чуть отросло - и аквариум просто загляденье... А заниженый уровень воды - так ВООБЩЕ!
sashasavenko, Victor,
9.4.2010, 5:25 Аквариум команды АКВАРИЯ
ну вот, этого фото и не хватало для конкурса, только с ФОНОМ! молодец
Aquaria, canek,
8.4.2010, 21:30 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(Ильич @ 8.4.2010, 22:19) *
а вы его закрывать..

не-не-не, ни в коем случае!!! smile.gif

Den28, Ильич,
8.4.2010, 21:06 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Я готов!
Den28, Андрей lorf, Ильич,
8.4.2010, 21:00 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Блиииииин! Я тут это, подумал....... Вот закончится это шоу и ШО? Скажу честно, для меня наблюдение, общение и восторгание за этим проектом стало просто асоциироваться полностью с форумом, порталом Аквафанат...... И, о УЖАС, я ловлю себя на мысли типа "закончится жертва - закроют форум" smile.gif Надо уже готовить народ к тому что будет дальше, приподнять чуточку завесу над планами на будущее hi.gif
aksy, Heet, Maksimiks, Аленушка тут,
8.4.2010, 19:45 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (4-й тур голосования).Выбираем фото!
Цитата(_UG @ 8.4.2010, 19:45) *
Я так понимаю уменя такой "успех" из-за крокодила?

Как по мне, эта работа "вне-конкурса". И вот почему - да, крокодил картинку портит! Однозначно! Но, ЭТО ДЛЯ РЕБЕНКА и этим все сказано! А дети - это наше ВСЕ!! И живем мы для них. Вот мой сынуля (3 года) слушает Верку Сердючку, которую я терпеть не могу. но терплю - малому нравится. Вот так и с крокодилом, значит, ему место ИМЕННО там!! wink.gif
Из конструктивных замечаний - роголистник неуместен и фон к "болоту" ну никак не подходит!!
Фух, все!
sashasavenko, _UG,
8.4.2010, 19:30 Разведение рыб
Цитата(navy @ 8.4.2010, 20:26) *
З якого міста Ви і який на Ваших теренах є попит на рибу

Во-во, а потом говорить о комерческом разведении smile.gif
DolceVita, navy, Raiven,
8.4.2010, 18:24 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (4-й тур голосования).Выбираем фото!
Однозначно, фаворита три - Олений пенек, Красные партизаны и У старого дуба.

Старый дуб "похоронен" качеством фотографии и грязными стеклами, дизайн шикарный sad.gif

Красные партизаны однозначно достойны победы - но ФОН и недоработка заднего плана... ты вроде выпадаеш "за аквариум", проваливаешся sad.gif

Олений пенек - ну чуть больше надо было постричь красавцы-мхи, а так - победа wink.gif
Den28, sashasavenko, siriys, ZERG 007,
8.4.2010, 9:19 Родственники и аквариум :)
Цитата(Raiven @ 8.4.2010, 10:16) *
Админы лишнее почистят


Я ток на это и надеюсь!
cimonatick, DolceVita,
8.4.2010, 9:07 Родственники и аквариум :)
И этот опрос косвенно показывает количество активных (по-настоящему) аквариумистов на этом форуме. Это к теме дргугих голосований. Не хочу говорить про фальсификации голословно, но, по-моему цыферки-то ...
cimonatick, DolceVita,
8.4.2010, 9:01 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(Tlaloc @ 8.4.2010, 9:42) *
А проголосовало то почти половина от тех, что проголосовали в конкурсах


Вот-вот. Делаем выводы о действиттельном количестве живого активного "населения"
литовец,
8.4.2010, 8:26 Мой первый нано.
Очень красивый, как для экспериментального, аквариум! Остается пожелать развития в этом направлении! wink.gif
nazar.e30,
8.4.2010, 7:35 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(Анютка @ 7.4.2010, 21:00) *
сахар портит вкус кофе


У этой фразы ест продолжение - ... "особенно своим отсутствием" smile.gif

Анютка, литовец,
7.4.2010, 20:20 Чистка аквариума
Я пользуюсь магнитным скребком! и руки сухие, и стекла чистейшие smile.gif
cimonatick, cuca1250,
7.4.2010, 15:00 ЧТО мы пьем утром?
Овсянка (хлопья) - это хорошо! сам полюбляю
cimonatick, cuca1250, DolceVita,
7.4.2010, 14:11 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(docasus @ 7.4.2010, 14:56) *
Кофе вообще не пью, с утра без него обхожусь, и без сигарет (так как не курю), и без чая тоже


Я тож не курю - но здоровый образ жизни разрушают обьемы выпитого кофе smile.gif
Извините, а что пьете вообще? Так- вот просто интересно smile.gif
cuca1250, DolceVita, min.olga,
7.4.2010, 13:41 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(cimonatick @ 7.4.2010, 14:28) *
Сергей_Сумы, привет, колега-кофеман По утрам - кофе..только кофе!:))

А я стараюсь пить ХОРОШИЙ кофе. Кофеварка - "мое все" в этом плане smile.gif
cimonatick, cuca1250,
7.4.2010, 13:40 ЧТО мы пьем утром?
Спасибо, Наташа!
Ваша аватарка тоже очень и очень! blush.gif
cimonatick, cuca1250, Андрей lorf,
7.4.2010, 12:46 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(Raiven @ 7.4.2010, 13:31) *
Тю.... а какой следующий опрос будет

Это же в шутку smile.gif
А вдруг встретится колега-кофеман !
cimonatick, cuca1250, DolceVita, Raiven,
7.4.2010, 12:44 Родственники и аквариум :)
Вот это я понимаю преданность. Главное. чтобы не в ущерб семье.
DolceVita, gshagov, samez,
7.4.2010, 12:13 ЧТО мы пьем утром?
Зы, утро, видать, закончилось, и все поплелись на обед smile.gif
cuca1250, DolceVita,
7.4.2010, 12:01 Родственники и аквариум :)
800! wacko.gif Это просто трындец!! У меня квартира меньше smile.gif
corsair, min.olga, samez, тернеция,
7.4.2010, 10:37 ЧТО мы пьем утром?
Вдохновившись предыдущим опросом, начинаем новый!

Дело в том, что помимо того, что я фанатею аквариумистикой, я еще обожаю КОФЕ!

Точно так же, как о аквариумных растених и кристально чистой воде, я ЧАСАМИ могу говорить о кофе и всем, что  с ним связано, - темперы, холдеры, качество помола, текстура crema (это пенка на кофе, правильно ставить ударение на последнем слоге), время пролива, давление в заварочной группе и т.п. Траты на кофе в течение месяца приравниваются тратам на аквасик. Имея дома 7 разных дэвайсов для приготовление кофе, предпочтение отдаю настоящему итальянскому ЭСПРЕССО, который варю на моей кофеварке
[attachment=64070:baby_class_v49171.jpg]

Одно имя GAGGIA для ценителей кофе, это как Eheim для аквариумиста - эталон качества.

Ой, шось Остапа понесло....
Заходим, голосуем! smile.gif Выбирать можно несколько вариантов
alena, alex249, ANTONENKO, arelav, Argo, barabas, bot, cimonatick, cuca1250, DolceVita, klaus777, Ludma, min.olga, Moloko, navy, nickanya, vladumur58, warrior65, Андрей lorf, литовец, пык, Соната, сура,
7.4.2010, 9:50 Жесткость воды в аквариуме
Цитата(starking @ 7.4.2010, 9:41) *
одна порция это 1 градус жесткости

Вы все правильно поняли!


Ай-Ай-Ай-Ай-Ай-Ай-!
Пока на одном дыхании писал статью, только сейчас заметил !ДОСАДНЕЙШУЮ! в ней ошибку!
Для 70% мыла порция мыла 3,5 мл, для 60% - 3 мл!!

Блин, буду писать по утрам, а не ночью!
arelav, Prometey, starking,
7.4.2010, 9:27 Родственники и аквариум :)
Цитата(DolceVita @ 7.4.2010, 10:17) *
Сергей_Сумы, Не вздумайте...


Хорошо, Вита! Все для Вас.
DolceVita, Lennnochka, сура,
6.4.2010, 20:19 Родственники и аквариум :)
Я так понимаю, результатами довольны все, завтра пора закрывать тему.
cuca1250, DolceVita, Lennnochka,
6.4.2010, 14:07 Родственники и аквариум :)
Не, ну ниче-так темка живенько пошла. Я думаю,что ни в одной семье к этой красоте, которую мы с вами создаем, равнодушных не остается!! smile.gif
cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, min.olga, Raiven, марка,
6.4.2010, 9:01 Родственники и аквариум :)
Эхи малюсенькие, которые покупаю по 30-35 грн жене презентую "по 15" smile.gif
=Мымра=, aesk, cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, min.olga, NikPhModel,
6.4.2010, 6:18 Родственники и аквариум :)
Уважаемые форумчане!
Определяем степень толерантности Ваших родных.
Не стесняемся, заходим, голосуем smile.gif
arelav, cuca1250, DolceVita, gshagov, jetix, Julitta, Ludma, Maverick, min.olga, mir_, Raiven, RedDog, Виталий_tata, Жорик, камень21, литовец, тернеция,
5.4.2010, 21:34 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(_ENZO_ @ 5.4.2010, 22:00) *
К этому и стремились освободить левый угол, дать глубину,


Вот и я за этот шикарный минимализм!
_ENZO_,
5.4.2010, 21:02 Жесткость воды в аквариуме
Делаю сначала раствор - это всего-то 70 миллилитров!! Потом набираю водичку и тестирую... Хранить смысла нет, выливаю. Зато мыла крошу не на один раз, а с запасом, чтобы постоянно не шкрябать - и тусую по маленьким пакетикам. Вот и все. smile.gif
Bagira, Больной Человек, Тарасыч,
5.4.2010, 17:06 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(arelav @ 5.4.2010, 17:04) *
Все будет хорошо


Ну и ладно! Когда хорошо, это правильно!
arelav,
5.4.2010, 17:03 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(Сергей_Сумы @ 5.4.2010, 16:49) *
Цитата(arelav @ 5.4.2010, 16:42)
полученные оценки будут иметь более весомый коэффициент в подведении итогов


Более весомый чем что? Голоса зрителей-форумчан? Тоесть мы все здесь зря переживаем о торжестве справедливости? Как - то даже неловко, Валера, а?


Повторюсь на новой страничке, задело за живое!!
Аленушка тут,
5.4.2010, 16:49 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(arelav @ 5.4.2010, 16:42) *
полученные оценки будут иметь более весомый коэффициент в подведении итогов


Более весомый чем что? Голоса зрителей-форумчан? Тоесть мы все здесь зря переживаем о торжестве справедливости?? Как - то даже неловко, Валера, а?
Den28, Аленушка тут,
5.4.2010, 14:19 Жесткость воды в аквариуме
Делитесь, кто что намерял smile.gif
Больной Человек,
5.4.2010, 14:15 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Танюска @ 4.4.2010, 0:58) *
в кадр не влезли восемь аквариумов


АААфигеть! А кусочек "голой" полянки я бы не засаживал ничем. Как по мне, это была изюмика вашего аквасика - в лесу под соснами ведь ничего не растет!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
5.4.2010, 11:46 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Цитата(Chezarino @ 5.4.2010, 10:12) *
зарегистрированные за последние несколько дней или вообще вчера...

Модереаторы энд админы! Прошу на ходу внести изменения в правила проведения опроса! Жесткий отбор! не принимать голоса от пользователей, зарегистрированных не давнее двух недель! Просто требую!!


Теперь, поразмыслив: я просто "в захваті" от минимализма команды Ахматова 48!!;
Денерле, СРОЧНО менять фон!! это, извините, ужас!
Зооленд - потеряна перспектива картинки - я бы за корягой выстриг чуть свободного места, и то, что верхние точки всей композиции находятся на одной линии - это ДАВИТ всю картинку - она "тяжелая".
Аквария - где ШИКАРНЫЙ фон?
АПИ - чуть постричь мох на ветках на переднем плане, часть валиснерии в правом углу направить "на зрителя"

ВСЕ МОЛОДЦЫ!
aksy, Den28, DolceVita, Maksimiks, min.olga, sashasavenko, Аленушка тут, кокан, сура, Танюска,
5.4.2010, 11:32 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS - 83
AHMATOVA 53
ЗООЛЕНД - 99
Aquaria - 65
DENNERLE - 25

Ну все, или подумать?
кокон,
5.4.2010, 11:23 Мое "Чудо в перьях" на 150 литров
Цитата(Вишневский Семен @ 5.4.2010, 12:20) *
пандочки нашли любимое место, что на пляже загорают

Не, ну вааще! Ляпота!
min.olga,
5.4.2010, 11:13 Отдам в "хорошие" руки... или сохранение Ваших нервов
Убийцы!
Горе-"аквариумисты" sad.gif
Tlaloc,
5.4.2010, 11:08 Жесткость воды в аквариуме
Prometey,
Цитата(Prometey @ 5.4.2010, 12:05) *
Для мыльного раствора надо растворить весь кусок мыла?

smile.gif да нет же, достаточно 1 грамма для 70-60 мл воды!!
Prometey, Больной Человек, Тарасыч,
5.4.2010, 9:38 Жесткость воды в аквариуме
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! ohmy.gif
Вопрос качества воды будоражит наше сознание с завидной периодичностью. И приведение воды в надлежащие рамки показателей является основным ежедневным занятием "рыбника" или "травника". Ведь как больно осознавать, что все было в твоих руках, а один неудачный перекорм или подмена воды, или внесение удобрений испортили все, к чему ты шел долгие месяцы. mad.gif help.gif
Хорошо тем, у кого все-таки есть тесты или возможность провести замеры самых важных показателей "у товарища в лаборатории". Но как быть остальным? Оказывается, выход есть. huh.gif
Основными показателями, на которые должен обращать внимание каждый аквариумист, есть общая жесткость, кислотно-щелочной баланс и окислительно-восстановительный потенциал.
Вот очень простой способ измерить жесткость воды в домашних условиях без применения дорогих тестов, которым я пользуюсь более 10 лет aqua.gif :
Для измерения общей жесткости аквариумной воды в домашних условиях существует доступный простейший способ, заключающийся в тестировании воды мыльным раствором. Особенность этого способа в том, что 10 мг окиси кальция в 1 л воды нейтрализуется 0,1 г чистого мыла. Для анализа берут 60—72%-ное хозяйственное мыло. Крошат его с торца бруска поперек слоем, где оно распадается на крупинки blink.gif . Для приготовления раствора надо иметь подогретый (довольно-таки горячий) дистиллят или снеговую, дождевую либо. талую воду из холодильника. Мыло растворяют в стакане в 70 (для 72%) или 60 (для 60 миллилитрах воды, так чтобы можно было отсчитывать порции раствора с количеством мыла по 0,05 г, то есть по 5 миллилитров (для удобства я пользуюсь шприцом). Растворять мыло нужно аккуратно, не вспенивая раствор.
В 1 л банку наливают 0,5 л испытываемой воды, а затем добавляют малыми порциями (по 5 мл) раствор мыла и взбалтывают. Сначала на поверхности появятся сизые хлопья и быстро исчезающие пузырьки. При следующем доливании раствора в момент, когда вся окись кальция и магния свяжется мылом, на поверхности воды Появятся устойчивые мыльные пузыри с характерным радужным переливом. Количество порций по 5 мл мыльного раствора, израсходованное к этому моменту и укажет на величину жесткости в градусах. При аккуратном проведении опыта ошибка не превышает ±1°.
Откровенно говоря, такой тест при запуске нового аквариума делал постоянно перед заменой и сразу после замены воды. На теперешнее время ограничиваюсь контролем раз в месяц, чтоб душа была спокойна. А если хотите несколько понизить жесткость без применения дистиллята, засадите погуще аквасик быстрорастущими растениями – элодеей, роголистником, валлиснерией и т.п.
Удачи, надеюсь, помог! hi.gif
...под шубой, arelav, Bagira, biabuchja, Kosyan80, Lyu, navy, nazar.e30, Prometey, Samchenko, sergey.v, Tlaloc, Tёm`qa, yarishNEW, Больной Человек, Жорик, Тарасыч,

56 страниц V  « < 52 53 54 55 56 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:36