Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ГЕМАТОЛОГ ::: Спасибо сказали: 150 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.11.2013, 17:46 Аквариумы на протоке
Обслуживание нижних? Проблем никаких. Свет-светодиоды с подобранным спектром-водоросли не растут.Стекла легкая чистка-1раз в 2-3 месяца, вода меняется сама, грунт не сифонится.Рукой без проблем прополоть растения, при необходимости.Сколько воды-не замерял, течет-меняется вот и все!
Argo,
5.11.2013, 13:36 Аквариумы на протоке
На данный момент вот такая получилась стойка длиной 5м.70см из 5 аквариумов с общим объемом 2.5т с 2 фитофильтрами и постоянной автоподменой воды 1 объем в 4-5 дней.От реминирализованного осмоса отказался в связи с отсутствием необходимости.
Argo, drv, IRBIS, Maverick, mityasky, sania,
11.6.2013, 17:01 ,,Садочек,, Aquafanat battle 2013
Аквариум у тебя, саша, это еще и выставка аквариумных растений. Не у каждого, получится вырастить токое количество растений в таком объеме и чтобы каждое смотрелось, и не мешало другому.Я ЖЕЛАЮ ПОБЕДУ ТВОЕМУ ТВОРЕНИЮ.
echofanat, Павел Явтушенко,
2.5.2013, 7:18 Аквариумы на протоке
Для популяризации фитофильтров еще несколько фоток.
Andrew1, Argo, Maverick, Лёва83,
1.5.2013, 18:46 Аквариумы на протоке
Несколько новых фото аквариумов с цихлидами и растениями, с автоподменой , вертикальной циркуляцией воды между аквариумами(вверху аквариум на 550л. внизу на 400л.) и фитофильтром. За качество прошу извинить, не фотограф. Самое главное, аквариумы с растениями и цихлидами запущены около года, так что данное сосуществование трудное но возможное. Вот фотки.
Andrew1, Argo, drv, Лёва83, Ностальгия,
9.5.2012, 17:12 Аквариумы на протоке
Эрики живут здесь.НЕ знаю как правильно уменьшить размер фотографий без их искажения.
Argo, Katerina_O, Maverick, Лёва83,
9.5.2012, 8:41 Аквариумы на протоке
Цитата(Атлантида @ 29.4.2012, 19:50) *
Понимаю - удобно в обслуживании... но как-то не эстетично. Хотя, если есть коммерческий интерес- другое дело)

НЕ СОГЛАСЕН -Все зависит от квадратуры комнаты. ЗТО- общий вид на аквариумы с кухни.Гостинная из 2сдвоенных комнат -29кв.м. ТАК ЧТО внешне выглядит эстетично.-наоборот еще достаточно места. -Планирую поставить еще цихлидник в 2эт. и тоже на протоке и вертикальной цирцуляцией воды.Будет готов выложу фотки.

После перестановки аквариумов,слива воды,растения болели,только через 1.5 месяца начали понемногу оттходить.СЕЙЧАС ВИД такой.
[attachment=138096:ковель1_1a1.JPG]
Katerina_O, yarishNEW, Лёва83, Ностальгия,
5.5.2012, 7:05 И я покажу свои 450 л. - малавийцы
ВЫ предлагали помощь в приобретении кинейских камней взял бы с удовольствием до 50кг.
kolyanic,
29.4.2012, 20:53 Аквариумы на протоке
Не ноухау видел у- echofanatа-рациональное использование свободного места.
Maverick,
29.4.2012, 15:11 Аквариумы на протоке
Благодаря автоматической подмены воды увеличил объемы.Получилась стойка на 3 аквариума с общим объемом воды-1.5т.
Argo, Astronotus, Gnevko, kordes9, литовец,
16.4.2012, 16:22 Криворожские посиделки.
есть 2 большие куста бликсы Обера и немного роталы Валиха. кому интересно звоните 0972199619 Ратения растут в этих аквариумах






Turistas,
8.1.2012, 22:02 Аквариумы на протоке
Cлева отелия создает теневой участок довольно большой 30+30.Постоянно думаю- что там будет хорошо расти и смотреться.Думаю разместить небольшую корягу с папоротником.у кого будут какие предложения.Очень не хочеться раставаться с отелией.
kolyanic,
8.1.2012, 19:43 Аквариумы на протоке
Попытка создать голондца.Ваши коментарии-аквафонаты и замечания.
Astronotus, Maverick, travnik, литовец, Ностальгия,
14.12.2011, 20:49 Аквариумы на протоке
СЕЙЧАС АКВАРИУМ УЖЕ ТАКОЙ-
Astronotus, maksan, Maverick, t1979m, travnik, Женя), литовец,
9.12.2011, 16:06 Криворожские посиделки.
10 креветок ск.будет стоить. позвони договоримся т.о072199619

sseenn,
19.11.2011, 9:54 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Товар получил. все хорошо доехало. спасибо.
kvn79,
8.10.2011, 8:20 Аквариумы на протоке
Да с вами полностью согласен,я к этому мнению тоже пришел. Вообще смысл темы заключается- рассказать о простой и осмосной протоке (через один шланг который тянется через всю комнату под плинтусом с изгибами- диаметром 8мил). которая не на теории а на практике и существует успешно.А с дизайном аквариума постепенно разберусь.Я еще не знаю чего хочу.
Ностальгия,
7.10.2011, 8:50 Аквариумы на протоке
Запуск аквариума на осмосной протоке около 6-7 меояцев.отрегулировать автоматическую минерализацию-без перекосов надо было время(перекосы были).Сразу садить сложные растения посчитал не разумным. попробовал с более простых = как они реагируют на искусственную минерализацию.Сейчас есть какой то опыт.В будущем ПОСТЕПЕННО буду переходить к более сложным растениям.К созданию красивых голландцев в настоящее не стремлюсь-считаю еще мало опыта.К НОСТАЛГИИ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ в подборе растений.На счет затрат да не дешево.зато экономиться ВРЕМЯ!! которого у меня постоянно не хватает из-за основной работы!
labeo, Maverick, t1979m, vladumur58, warrior65, литовец, Ностальгия,
6.10.2011, 21:04 Аквариумы на протоке
фильтрация-сразу водопроводная- фильтр грубой ,тонкой очистки, фильтр с активированным углем, затем один шланг подает воду на осмос МЕРЛИН от которого через электроклапан осущестдляеться подмена воды в аквариуме на осмосе другой на электроклапан к аквариуму на протоке от волопроволной воды,биофильтрация в аквариуме обычная,

да ради интереса- замерил по счетчику около 24 тонн воды в месяц
Argo, cuca1250, jetix, Ludma, Maverick, travnik, Turistas, warrior65, yarishNEW, литовец,
6.10.2011, 19:40 Аквариумы на протоке
Все навекрное зависит от лени- воды 1000литров, менять 200л в неделю, бегать со шлангами по квартире-НЕИНТЕРЕСНО и думаю быстро надоело бы заниматься этим, а так уже год прощел и интерес не пропал,

Трава есть и ,необычная, кустовой эриукалон и ,розеточный,САМОЕ интересное как то купил 15 маленьких брилиантовых цихлазом выросли до 5-7см растения не трогают грунт сильно не роют хивут в воде GH-4-5 KH-0-1 pH-6.2
,

ВОТ ЕЩЕ ФОТКИ,ИЗ оборудоваия еще- немаловажное контроль минерализации- поддержание рр-180-200, рН -КОНТРОЛЛЕР поддержание рH 6.2 все остальное как в обычном травнике, да и контроль автоподмен- заимствован у старой стиральной машины (контроль уровня воды и электро клапан пуска воды), все это отрегулировать-прищлось немного поморочиться,
Argo, Arowana, Astronotus, jetix, maksan, Maverick, Turistas, vladumur58, литовец,
6.10.2011, 18:40 Аквариумы на протоке
Уважаемые форумчане предоставляюВАШЕМУ вниманию аквариум на осмосной протоке-600л и водопроводной 400л через один шланг.Протока на осмосе при поиощи осмотической мембраны МЕРЛИН и автоматическая минерализация при помощи 4 помпового дозатора AQUA MEDIC(REEFDOSER)-минерализация+микроудобрения. Свет в 600л-Т5-80ват-6ламп в 400л-Т5-54ват-6л
0010065865, alex249, Argo, Arowana, biabuchja, cuca1250, Demjan, DixielanD, drv, echofanat, jetix, labeo, Lennnochka, Ludma, maksan, Maverick, rada2002, Shoot, sirenatv, travnik, Triplex Info, Turistas, vadim-lev, vladumur58, yarishNEW, Лёва83, литовец, Ностальгия,
4.10.2011, 12:12 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Кривой рог. товар получил .спасибо за оперативность
kvn79,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:59