Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику литовец ::: Спасибо сказали: 13451 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.2.2017, 21:34 Вопросы фильтрации в аквариуме
hi.gif В далёком 2010 году мы обсуждали подобный вариант тут. Почитайте может что то пригодиться.
Santyaga, yarishNEW,
18.2.2017, 19:37 Реанимация старой банки 128 литров
hi.gif Den28 Света не много+ "тёплый" могут полезть водоросли,но может есть возможность добавить пару таких ламп с температурой 6500К.
rjhytkbec,
18.2.2017, 19:13 Реанимация старой банки 128 литров
hi.gif rjhytkbec Петя,на фото всё есть по лампам 7вт, 600 лм, 4000К. Как по мне слишком "тёплые". А вот литраж знать бы не плохо.
rjhytkbec,
16.2.2017, 16:32 Все как всегда
hi.gif rjhytkbec Петя,как я тебя понимаю. Помнишь же мою "большую воду",я не мог отказаться ни от какой раслины.
Eleniya, rjhytkbec, Santyaga,
10.2.2017, 19:10 Led светильник для аквариума своими руками
hi.gif Отличный материал,есть только одно НО я бы лично не "заливал" или промазал бы термопроводящим клеем.
rjhytkbec, Виталий_tata,
4.2.2017, 21:23 Улыбнитесь Коллеги.
hi.gif
Oven, Кремний,
4.2.2017, 17:50 С миру по нитке - LED светильник...
hi.gif Регулятор реально удобная штука. Частенько "загоняю" паяльник в "спящий режим".А жало-дело вкуса. Мне как то надо было очень маленькое,под рукой был кусок монолитного кабеля 4 квадрата-вставил,заточил так ещё месяца три и пользовался.
Santyaga, yarishNEW, Митрич,
4.2.2017, 16:35 С миру по нитке - LED светильник...
hi.gif Я не только умудряюсь ронять, НО разок поднимая в попыхах,умудрился встать босой ногой и попал на нагреватель, рисунок в дырочку был шикарным.
market223, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, Митрич,
1.2.2017, 17:27 Хорошая музыка - стили, предпочтения, обсуждения.
hi.gif
izvestnii, Shuravi-f1, yarishNEW,
1.2.2017, 13:39 С миру по нитке - LED светильник...
hi.gif У меня в стране проволочных уже в продаже не встретишь. Есть два долгожителя 100 ваттный производства СССР и 40 ваттный вакуумный-Китай,живой лишь по тому что мало использую. Повседневный 40 ваттный покупаю практически раз в год за 5 евро в одном и том же магазине,одну и туже модель,меняю шнур для удобства. Причина поломок как сказал Олег-падение.
Andrew1, drv, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, Митрич,
30.1.2017, 9:43 "Зимушка-зима."
hi.gif Олег это часть побережья за Клайпедой сильно омывается течением, то есть течение подходит в плотную к берегу. Тут "пасутся" аквариумисты,любители поделок из камня, "ловцы" янтаря (янтарь выкидывает волной вместе с водорослями,его именно ловят сачками, туристы собирают в россыпях камней.),если в декабре штормит то в этих местах выкидывает на берег корюшку тогда здесь собирается не малое количество любителей этой вкуснейшей рыбки. Места уникальные, во времена союза были закрытой погран- зоной,теперь конечно излюбленное место отдыхающих.
yarishNEW,
29.1.2017, 19:05 Led светильник для аквариума своими руками
hi.gif anbo Ну и показали бы свой светильник.
rjhytkbec, Santyaga,
29.1.2017, 18:46 "Зимушка-зима."
hi.gif Ездил сегодня к морю прогуляться и пополнить запасы грунта. Зима сошла на- нет, 0 +3, снег,лёд растаял.
rjhytkbec, Santyaga, sector12, yarishNEW,
20.1.2017, 20:26 Улыбнитесь Коллеги.
hi.gif
rjhytkbec, Werner, Влада333,
20.1.2017, 7:20 С Днём Рождения Литовец
hi.gif Большое спасибо уважаемые за поздравления.
rjhytkbec, Santyaga, sector12, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр, Митрич,
19.1.2017, 20:02 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
hi.gif Не плохой фото редактор Пикаса 3 скачал,установил,осваиваю. Игорь спасибо за наводку.
Santyaga, Маркес,
19.1.2017, 17:26 Аквариумы литовца (эволюция)
hi.gif
Argo, drv, Eleniya, IRBIS, kvvmss, Mafiozi_89, rjhytkbec, Santyaga, sector12, voha778, yarishNEW, Алексей Днепр, Кремний, Маркес, Митрич, Юрий77,
14.1.2017, 14:34 "Зимушка-зима."
hi.gif Вчерашний вечер -2,ветра нет-сказка. Сегодня уже слякать.
rjhytkbec, yarishNEW, Виталий_tata,
12.1.2017, 20:46 Игра в ассоциации.
море
Влада333, Геннадий 61, Евгений Андреич,
10.1.2017, 19:56 Самодельный фильтр для микро-аквариума
hi.gif Маленький ,а тем более очень маленький аквариум-это куча хлопот и может привести к "отторжению" от аквариумистики. Чем больше объём тем меньше косяков.
amicus, Andrew1, Santyaga, yarishNEW, Митрич,
8.1.2017, 16:41 Разведение скалярий
hi.gif Юра очень стильные стойки под аквариумы good.gif
drv, Eleniya, Yura1, Сергей-858,
8.1.2017, 12:16 Сломалась помпа
hi.gifAsuskey если у вас по истечению суток по прежнему гонит воздух-ищите, фильтр его (воздух) где то подсасывает. Первое- проверьте все соединения шланга по входу воды (другой раз видно в темноте,если посветить фонариком как по шлангу гонит мелкие пузыри) если-нет тогда сложнее-может быть прокладка под головой плохо легла (не важно что новая),может и в блоке кранов. Если повезёт то можно увидеть отключив фильтр от электричества на часок и осмотрев как следует (выступят капли воды).
yarishNEW, Витол,
29.12.2016, 21:05 Внутренний фильтр-самоделка на 3 литра
hi.gif Yura1 Ну это "ковровый" фильтр. В чём обусловлена сложность обслуживания? Я к чему,у меня мечта запустить панораму с "матом фильтра" на всю заднюю стенку.Как на фото,только метр в длину и чёрного цвета.
Santyaga, yarishNEW, Yura1, Виталий_tata,
29.12.2016, 20:16 Внутренний фильтр-самоделка на 3 литра
hi.gif Уважаемые, играем в "цитаты" ?
Yura1,
29.12.2016, 19:00 Рок в наших сердцах.


hi.gif Легендарная композиция и исполнители,мож кто помнит?
(Рыбкин), barvinok, sector12,
28.12.2016, 19:34 С Новым Годом и новогодними праздниками!
hi.gif Уважаемые, поздравляю всех с праздниками!
Andrew1, Lena 5, Maverick, rjhytkbec, Santyaga, sector12, serg-71, Som, Svyatoslaff, Valera61, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр, Влада333, Геннадий 61, Дальнобойщик, Евгений Андреич, Маркес, Юрий77,
18.12.2016, 11:59 Все как всегда
hi.gif Петя белый какой получился? Холодный или тёплый? У меня есть сборки от OSRAM так при включение трёх каналов (без диммирования) получается холодный.
rjhytkbec, Santyaga,
16.12.2016, 20:59 Shuravi-f1 Поздравляем!
hi.gif Саня Поздравляю! Здоровья,достатка и мирного неба!
Shuravi-f1, yarishNEW, Алексей Днепр,
14.12.2016, 19:03 Аквариумы литовца (эволюция)
hi.gif Растения из "пробирки" мне даже очень понравились,чётко прижились,альтернатеру мини-стриг два раза, вчера уже и погостемон подстриг,один кустик. Растут чётко без "капризов".Чуть открыл левый угол,теперь видна присоска трубок фильтра. Почему при сжатии "автоматом" фото становятся расплывчатыми? Перед отправкой резал,вид был офигенный.
Argo, drv, Eleniya, rjhytkbec, Svyatoslaff, yarishNEW, Yura1, Кремний, Маркес, Митрич,
14.12.2016, 19:00 "Под пологом сельвы"
hi.gif Нимфея яркая,у меня всё больше в бордовый уходила. good.gif
drv, Маркес,
13.12.2016, 17:54 Дракон. Моих мечтаний странная судьба...
hi.gif Старый друг-лучше новых двух. good.gif
drv, Eleniya, Ludma, Santyaga, Маркес, Митрич,
7.12.2016, 19:16 Первый аквариум, первый ЛЕД-свет
hi.gif Помпа по прежнему стоит на входе, в аквариуме? Дальше лично моё мнение: поставить помпу на выходе за аквариумом чуть ниже кромки воды (этак на 10 см.).
kvvmss,
6.12.2016, 18:46 6 Декабря!
hi.gif Юра,а где служил?
Yura1,
4.12.2016, 9:38 "Зимушка-зима."
hi.gif Европа сегодня,за бортом -7.
yarishNEW,
30.11.2016, 21:20 Осветительные "хахаряшки" или "Чем можно осветить аквариум?"
hi.gif Фито-фитишь, Олег при всём уважении. drinks.gif
yarishNEW,
27.11.2016, 12:26 Аквариумы литовца (эволюция)
hi.gif На конец то приехал Pogostemon helferi,надеюсь приживётся.
Argo, drv, Eleniya, Ludma, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, yarishNEW, Кремний, Маркес,
20.11.2016, 9:56 "Пробуждение силы"
hi.gif Вот и я о чём- цены разные.Новый сварочный редуктор Со2 сразу с клапаном,баллон,переходник,электро-магнитный клапан от газовой системы автомобиля-в итоге около 70$ при этом только баллон б/у.А вот на фирменные системы в моей стране цены не реально завышены.
nazar.e30,
19.11.2016, 20:11 Игра в ассоциации.
офицеры.
Eleniya, Влада333, Геннадий 61, Евгений Андреич,
19.11.2016, 20:02 Игра в ассоциации.
полицейский.
Eleniya, Влада333, Геннадий 61, Евгений Андреич,
19.11.2016, 19:50 Установка аквариума на тумбу меньшего размера
hi.gif Вы пишите что комод укреплённый,каким образом? Как по мне замена верхней плиты по размеру аквариума на плиту кухонной столешницы благо сейчас цвет подобрать не проблема.
rjhytkbec, Stanislav G., yarishNEW,
19.11.2016, 19:34 Аквариумы литовца (эволюция)
hi.gif Argo Саша мне дали гарантию на два года+замена в течении трёх дней,я сильно не парюсь,да у меня если помнишь контроллер температуры отдельный так что поживем-увидим. Уж очень он компактно вписывается в теперь уже не большой объём. yarishNEW Олег я подкорректировал название темы.
Argo, rjhytkbec, Маркес,
19.11.2016, 19:02 Аквариумы литовца (эволюция)
hi.gif yarishNEW Олег спасибо. Ты мне подскажи: как то не корректно моя тема в этом разделе,теперь вроде аквариум не превышает 101 литра,да и вроде не планируется. Плодить новые темы не вижу смысла, извечный вопрос: что делать?
Eleniya, yarishNEW, Маркес,
19.11.2016, 18:14 Аквариумы литовца (эволюция)
hi.gif Так сказать: что бы не забыли. Аквариум в норме,нашёл вариант поменять оптивайт 1,2 евро/литр любой конфигурации в течении трёх-четырёх дней. Подумываю мож к лету поменяю,НО на треть длиннее и сантиметров на пять-семь выше,ни каких крышек-только открытый-такая маленькая панорама. Теперь по факту,появился у нас официальный поставщик растений от компании tropica. Так сказать "растения в пробирке". Пока ожидаю Pogostemon helferi,прикупил Alternanthera reineckii 'Mini'

приживается не плохо слегка скидывала листья,а вообщем не плохо. Может кто то пользуется растениями этого производителя, интересно будет услышать ваше мнение.
Argo, Eleniya, Ludma, rjhytkbec, sector12, Svyatoslaff, true_red, yarishNEW, Кремний, Маркес,
19.11.2016, 17:25 "Пробуждение силы"
hi.gif А почему именно такой выбор? Опять же страны разные-цены тоже,у нас до сих пор самопальная система с большим баллоном-гораздо дешевле.
Маркес,
19.11.2016, 17:03 "Пробуждение силы"
hi.gif Тут же зависит от производителя,как выяснилось многие бренды занижают дозировку типо "не навреди"-проверенно. А тут я прикупил железо от нашей Литовской компании,ну и прикинул-занижают тоже,а нет оказалось тип-топ. Узнал я это так: есть у меня коллега из местных,очень дотошный в этом плане человек, мы собрали образцы "железа" кто чем пользуется и он провёл досканальный тест. Как показало что брендовские по дозировке показывали меньше,а вот этот производитель как раз тип топ. После чего пересчитал как следует не добавляя от "шеф повара" (чаевые от себя) долго убирал руками,соорудил кисточку из теней для глаз (жена возмущалась) и в конечном итоге победил. Корягу с мхом вытаскивал и травил электролизом (тема даже есть где то на форуме) на время помогало. Вот такая история,простите что в вашей теме. drinks.gif
Ludma, nazar.e30, Santyaga, Svyatoslaff, true_red, yarishNEW, Маркес,
19.11.2016, 16:36 "Пробуждение силы"
hi.gif Прошу прощения,но у меня нитка попёрла от неверного (повышенного) внесения железа. Жуткая зараза, эта сволочь ещё и активно "пузыряла".
drv, kvvmss, true_red, yarishNEW, Маркес,
11.11.2016, 22:39 Собственный ЛЕД-светильник для аквариума
hi.gif Работа проделана большая-зачётно,НО "цветнину" я бы заменил на "холодные",да согласен чуток покапризничают растения,через месяцок всё придёт в норму.
market223, rjhytkbec, yarishNEW,
7.11.2016, 18:07 Ирочка) С Днём Рождения!
hi.gif happy_n.gif
Влада333,
6.11.2016, 17:36 ''Золотая осень''
hi.gif Я в курсе что ты вернулась,рад видеть. В этом году не поехали по причине жутких дождей,хотя праздник на сколько я знаю состоялся.
Ludma, yarishNEW, Кремний,
6.11.2016, 10:15 ''Золотая осень''
hi.gif sector12 В случаи с Литвой- будет слякоти по колено,а к вечеру всё растает.
Argo, sector12, yarishNEW,

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:19