Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vadim Art ::: Спасибо сказали: 712 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.10.2016, 18:50 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Цитата(литовец @ 28.10.2016, 20:23) *
Vadim Art Ваше мнение или резюме о Oxydator?

Использую во всех аквариумах.
Argo, Santyaga, литовец,
27.10.2016, 10:37 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Нежданно негаданно, благодаря своему невниманию и благородному поступку компании PTERO я стал обладателем двух светильников Ptero Ray 5100/75-85.
Сначала я планировал один светильник, ибо не думал о разогнанном свете. Но, по своей глупости, при подключении, я его спалил. В сердцах написал об этом в разделе Ptero и заказал еще один светильник.
К моему удивлению, компания Ptero, предложила мне заменить сгоревший экземпляр. Я не очень верил в успех этого предприятия, в связи со сложностями доставки в Донецк и отправки из Донецка. В итоге, мною было принято решения купить новый светильник и пробовать отпровить на замену спаленный.
Новый получил быстро (по нашим меркам), а замена, как я и предполагал, затянулась. Но теперь оба светильника в Донецке и установлены в аквариум.
Теперь свет выглядит так. Сделал общее фото, чтоб можно было сравнить с другими аквариумами. Первое фото с одним светильником, второе фото с двумя.
[attachment=315486:20161008_170021.jpg][attachment=315488:20161026_212911.jpg]
Argo, echofanat, EGOIST, innki, Svyatoslaff, true_red, Алексей Днепр, Кремний, литовец,
11.10.2016, 21:26 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Буцеки стрессанули после переезда и пересадки и выпустили цветоносы.
[attachment=314470:20161011_215938.jpg][attachment=314469:20161011_215852.jpg]
[attachment=314471:20161011_215956.jpg][attachment=314472:20161011_220027.jpg]
А мох радуется подмене воды и СО2 так.
[attachment=314473:20161011_220110.jpg]
Argo, innki, Kusaka, revoll, Svyatoslaff, Алексей), литовец,
6.10.2016, 19:29 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Цитата(sedoj @ 6.10.2016, 20:01) *
только по катализатору однозначных ответов пока не видел.

Я использую аквариумный активированный уголь, например, Matrix Carbon.
литовец,
6.10.2016, 17:36 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Цитата(литовец @ 6.10.2016, 17:48) *
На случай отключения электроэнергии?

Нет.
Его роль-мини озонатор.
литовец,
6.10.2016, 16:42 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Цитата(литовец @ 6.10.2016, 17:29) *
Vadim Art А что это?

Sochting Oxydator.
литовец,
6.10.2016, 16:19 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Высадили следующую партию растений. Убрал длинностебельку, которую использовал для запуска и вот как получилось.
[attachment=314210:20161006_164943.jpg]
Я знаю, что правильные аквариумисты перед фотографированием аквариума убирают всю "технику". Я не делаю этого, ибо не гонюсь за скейпом. Как есть-так есть.
Но я не исключаю, что айрлифт я уберу, если пойму, что он не нужен.
drv, innki, sector12, Svyatoslaff, литовец,
5.10.2016, 11:15 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Цитата(Bahmut @ 5.10.2016, 10:36) *
А как теперь со светом? Есть запасной светильник?


Светильник, который я спалил, был на другой аквариум. На тот, который в планах на перезапуск.
На этом аквариуме стоит временный свет - 2 светильника Аквалайтер 1 (60 см). Постоянный свет делает Дима (Spam4eg). Свет будет с контролером Аквапланет NET.
Кстати, отмечаю тест на gH от АкваYER. Очень приличный тест в плане цветовой дифференциации. Четкий и однозначный переход от красного к зеленому.
Argo, Bahmut, drv, innki, Kusaka, rusindeiro, Santyaga, Svyatoslaff, литовец, Маркес,
4.10.2016, 11:17 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Итак, по "чехам".
Суть описана здесь
http://tlh-info.de/tlh/tlh_00.html
Основное применение - донники и гамбурские фильтры. Я решил попробовать в аэрлифте. Вынул заводскую трубку и поставил трубку "чеха".
Выглядит трубка так
[attachment=314084:g20091027101855.jpg]
А сам фильтр, в моём случае, выглядит так.
[attachment=314085:20161004_115959.jpg]
[attachment=314087:20161004_120033.jpg]
На втором фото лучше виден ток воды с этого фильтра.
Эстэтики мало, но в моём случае стоит задача сохранить популяцию тайваней.
Еще на этом фото виден реактор СО2.Пока СО2 подаю от случая к случаю, т.к. рН воды низковат (5.2-5.0).
Параметры воды такие:
рН-5.0-5.2,
Gh- 6-7,
kH-0-1.
TDS - 620 микросименсов.
Argo, drv, innki, Kusaka, Santyaga, Svyatoslaff, YNK, Кремний, литовец, Маркес,
3.10.2016, 23:56 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
Фильтрация :
- Внешник EHEIM ECCOpro (2034),
- Эйрлифт с "чешской " трубкой. Завтра сделаю фото трубки и дам ссылкуна "чешский" эйрлифт.
- Оксидатор, скорее не для насыщения кислородом, а как озонатор.
Есть желание сделать или приобрести такой девайс.
https://youtu.be/iE7BhLiHTrE?t=2
Если кто-то может с этим помочь (привести или сделать), буду благодарен. В Инете много видео, как можно сделать такой девайс своими руками. Но я не по этой части. smile.gif
Argo, Dadly, Kusaka, Santyaga, Svyatoslaff, Маркес,
3.10.2016, 19:22 Перезапуск двух аквариумов под общим названием "Наперекор войне".
В 2014 году мне пришлось разобрать свой 500-литровый травник. Нужен был резервуар для воды (для бытовых нужд). Его я восстанавливать пока не решаюсь. Мало ли что.
Кроме травника на 500 л., у меня была креветочная стойка из 5-ти аквариумов. Оставил 3, а два тоже "ушли" как резервуары для воды.
За это время, три оставшихся аквариума приобрели жалкий вид. Ушел из жизни Лёша Чернявский, который помогал мне в их обслуживании, из-за отсутствия возможности делать регулярные подмены, начали массово гибнуть креветки и растения. Аквариумы, как и мы, пережили многодневные отключения воды и света. В принципе, их можно было уже сливать, и тут я серьёзно заболел и даже слить аквариумы было не кому.
Но жизнь не стоит на месте, люди хотят нормальной жизни, и я решил, что мои геройские аквариумы достойны перезапуска.
Грунт (ADA Малайя) был еще довоенный, фильтры помыли-почистили, собрали свет из довоенных остатков и вместе с человеком, который работал у Лёши, перезапустили одну и запустили по новой вторую банку.
Текст я буду еще дописывать, т.к.отдельно хочу поблагодарить тех, кто помогал с растениями, удобрениями, светом и т.д.
Аквариумы еще не доделаны. Например, завтра должны привести траву для второго, а на неделе обещали доделать и переслать новый светильник с контролером. Но об этои позже. А, на сейчас, имеем это.
Здесь нет и не будет акваскейпа, я не любитель этих красот. Это аквариумы олд скул и по духу и по жизни.
[attachment=314068:20161003_201216.jpg]
[attachment=314069:20161003_201234.jpg]

Все фото загрузить не получилось, поэтому скину еще сюда.
https://1drv.ms/f/s!AqzUhj2sFK7YgfsTHjt1BSabbmvYig

На очереди:
-посадка новых буцеков и мхов,
-установка новых светильников,
-перезапуск еще одного аквариума (на 150 л.)
По мере развития проекта, буду добавлять новые фото. Особенно интерестно, как будет работать новый LED-свет.
ANTONENKO, Argo, Arowana, Bahmut, Dadly, drv, echofanat, innki, Kusaka, revoll, Santyaga, sector12, serfil, Svyatoslaff, true_red, YNK, Алексей Днепр, вятчанин, Кремний, литовец, Маркес, Митрич,
2.10.2016, 11:01 "Пробуждение силы"
Поздравляю!
Я тоже, спустя три года, запустил травник-креветочник. И большой привет Валере!
nazar.e30,
1.2.2014, 13:55 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 1.2.2014, 13:51) *
Vadim Art, Вадим, с днем рожденья!


Не надо торопиться !
ДР - 3 февраля. Это друзья приехали сегодня.
Argo,
31.1.2014, 23:37 Страсти по власти....
Цитата(BSI @ 31.1.2014, 23:29) *
Только что вернулся с концерта грузинского танцевального ансамбля "Сухишвили"


Присоединяюсь к восторгам ! Доводилось видеть это шоу.
BSI,
31.1.2014, 23:35 Страсти по власти....
Цитата(Sanchezito @ 31.1.2014, 23:12) *
улыбнуло:) чем ето болонская система вам насолила?



Чтоб Вас это "улыбнуло" нужно быть в теме. Но, позвольте мне в этом усомниться. Если есть вопросы по "болонской" системе, то попробуйте задать их нашему коллеге аквариумисту Aides c киевского форума. Странно, что он, доцент Львовского Университета и моя мам, доцент Донецкого мед. Университета, дают одинаковую оценку этой системе. Вероятно, Вы более компетентны в этом вопросе.
ANTONENKO,
31.1.2014, 22:36 Страсти по власти....
Цитата(Nataliya Suprun @ 31.1.2014, 22:31) *
Вы ещё скажите, что наше образование лучшее в мире..


"Болонская" система, в её нынешнем виде, разрушает высшее образование в стране. Вот что значит брать бездумно европейский опыт.
ANTONENKO,
31.1.2014, 22:12 Страсти по власти....
Цитата(Nataliya Suprun @ 31.1.2014, 22:07) *
Ха-Ха - и не хило гребёт Все знают, что заочники - кормушка для преподов.


не гребет, она ведет занятия. И школа совсем другая. еще совсем советская.
пык,
31.1.2014, 20:10 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 31.1.2014, 19:59) *
ага, ахметову и его директорам это расскажите ... к примеру ... особенно про зп в 4 тыс. ...


Не нравится з.п. у Ахметова, идите в другое место или начинайте работать самостоятельно и платите себе столько, сколько захотите. Ну, или требуйте повышения зарплаты у своего хозяина. Бастуйте и т.д. Весь мир прошел через это.
Что Вам мешало открыть свой бизнес, как например, сделал это Виталий или Андрей? Может не власть виновата, а поискать причины в другом месте ?
жук,
31.1.2014, 17:27 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 31.1.2014, 16:41) *
Вадим, как Вы к этому относитесь?
"Хто годує Україну: міф і реальність":
http://forum.pravda.com.ua/read.php?4,214611395


Автор сильно лукавит.
По дотациям угольной (между прочим и газодобывающей) отрасли ситуация такая . Большинство шахт - гос. предприятия. Цена на уголь устанавливается государством, в иные годы она была даже ниже себестоимости. Потом государство, в виде дотаций, возвращает шахтам часть стоимости угля. Т.е. дотации результат того, что цена на уголь и газ не рыночные, а государственные. Ни рынка угля, ни рынка газа, в стране нет. Точнее, ВР приняла закон, что рынок газа начнет работать с 2014 года.
Потому я и говорю, что надо отменить гос. регулирование цен и дотации на угольную отрасль. А в идеале-просто приватизировать всю отрасль. Тогда потребитель будет платить рыночную цену и трасферы не будут нужны. Странно, что автор не написал о такой мелочи ?

И еще я говорил о налогах. Это плохая практика, когда предприятие работает в области, а налоги платит в Киеве. Это и есть причина высокого стоимостного показателя ВВП Киева. Совершенно же очевидно, что Киев ничего не производя физически, не может иметь такой ВВП. Здесь крутятся деньги всех областей, но прежде всего промышленного юго-востока и зернового центра. Т.е. тех регионов, где есть реальное производство.

И пару слов о модернизации предприятий.
Во-первых, это аж никак не касается темы статьи.
Во-вторых, она идет.
В-третьих, это палка о двух концах. Модернизация производства приведет к массовым сокращениям рабочих мест. И куда деваться этим людям ? Как вариант, они ломанутся в Киев.
Оно надо кыянам ?
ANTONENKO,
30.1.2014, 23:48 Страсти по власти....
В Сингапуре диктатура !
Митинги с участием больше 5-ти человек запрещены.
Преподавание в учебных заведениях, выше школ, только на англ.языке. И это в стране, где как у нас любят говорить, есть титульная нация (китайцы).
жук,
30.1.2014, 21:18 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 30.1.2014, 20:56) *
Вадим, беда в том, что нас не слышат! Кто сам себе будет сокращать срок полномочий?


а это процесс не одного дня.
Когда мне некого винить в выборе, то и выбор становится более ответственным делом. Когда Виннице, Днепре или Тернополе, местный парламент будет состоять из идиотов, то будет ясно, что не донецкие виноваты. А когда ясно кто виноват, уже проще понять что делать.


Цитата(Argo @ 30.1.2014, 21:15) *
Знаете Вадик, я бы на вашем месте не зарекался...


От сумы и тюрьмы не зарекаются. Я описываю свой жизненный опыт на сейчас. И гаишники ни разу не штрафовали без причины.
Sanchezito,
30.1.2014, 20:29 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 30.1.2014, 20:14) *
Если так произойдет, то я буду жить под донецкими(


Вы будете жить под своими.
Но я вполне допускаю, что пройдет какое-то время и жители Тернополя будут выть от своих и вспоминать донецких,и как хорошо при них было. Вот это и должно стать главным выводом от федерации. Всё, что с нами происходит, это не происки внешних сил, а это результат наших умений и способностей. Лузер, при любой власти, будет лузером. А сильная и умная личность, пробъется при любой власти.
Arowana,
29.1.2014, 23:37 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 29.1.2014, 23:31) *
Вы типо гордый сам по себе


Моя гордость простая. Я горжусь людьми и их достижениями.
Vesomiy,
29.1.2014, 23:12 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 29.1.2014, 23:00) *
я горжусь к примеру украинским футболом, сборной, клубами ... Шевченко, Кличко


"А также в области балета Мы впереди планеты всей" smile.gif
Nataliya Suprun,
29.1.2014, 20:13 Страсти по власти....
Цитата(1974vg @ 29.1.2014, 20:06) *
донецкие овцы , в западном регионе никогда ни-кто такого не скажет.


Я Вам больше скажу.
Ни один коренной\потомственный львовянин, даже не подумает так.
1974vg,
29.1.2014, 14:01 Страсти по власти....
Цитата(sania @ 29.1.2014, 13:43) *
Взятки как платили так и платят, просто суммы стали не те....


Блин, так о чем и речь !
Семья имеет свои каналы контрабанды и свои точки её сбыта. Остальным сделали такие условия, что цена товара в рознице, не способна конкурировать с ценой в рознице у Семьи !
Vesomiy,
28.1.2014, 23:05 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 28.1.2014, 22:17) *
это чистый криминал

да.
За это Янукович сейчас и отгребает. Были воремена, когда платили бандитам, потом пришли времена, когда платили ментам, сейчас бандиты приходят с ментами.
Vesomiy,
28.1.2014, 19:01 Страсти по власти....
Цитата(жук @ 28.1.2014, 18:34) *
а как вы себе это физически представляете?


а это то, чем 22 года занимались власти и особенно померанчевая власть.
- На экономику - ноль внимания. Только язык и вышиванки.
- Из региона высасываются деньги, а потом, по остаточному принципу, возвращают мизер. Деньги должны оставаться в том регионе, где они зарабатываются.
- Приватизировать предприятия угольной промышленности и отменить гос. регулирование цен на уголь.

Цитата(ANTONENKO @ 28.1.2014, 18:49) *
Мораль сей басни такова: нам плевать на экономику.


И при всем при этом, средняя заработная плата в восточных регионах, выще чем в западных. Подозреваю, что и уровень жизни выше. Так что можно и о языке подумать, ведь запад думает. Западу можно, а нам на пятый план ?
rjhytkbec,
28.1.2014, 16:58 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 28.1.2014, 16:42) *
На востоке просто одни бендеры мерещатся....


Глупости.
Но мы хотим жить так, как мы привыкли. Так как жили наши родители и деды. Не надо нам навязывать язык, культуру, праздники и пытаться поломать наш менталитет. Не надо делать из промышленного региона хутор. Если это не трогать, то Восток никогда бы не поддержал Яныка.

Цитата(master1964 @ 28.1.2014, 16:52) *
Все голосуют не "за" а "против".


Я голосовал "за" Януковича вполне осознанно. Он единственный, кто позиционировал себя человеком понимающим, что нельзя из промышленного Юго-Востока делать украинский хутор. А на выборах 2015, я буду голосовать "против" Януковича. Он не выпонил те обещания, которые были важны для меня.
fanat_ice, master1964,
28.1.2014, 16:33 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 28.1.2014, 16:30) *
И другого не будет, пока восток глаза не откроет...



Восток голосует не за Яныка, а против такой оппозиции. Нельзя строить современное европейское государство на базе "средневековой" идеологии.
В основу западных современных ценностей, поставлен человек, а не нация или страна. Не Украина понад усе, а человек\гражданини понад усе.
NikPhModel,
28.1.2014, 12:10 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 28.1.2014, 11:52) *
там вообще кроме Яныка кто нибудь, что решал?


Такие люди есть, но к властной вертикали они не имеют отношения.

Цитата(жук @ 28.1.2014, 12:04) *
Vadim Art, а чего планшет? Практичней классический бук. Как пробовал, понял, не для меня, это пионерам только, для понту, у кого тоньше smile.gif


и мне для понту. smile.gif

Планшет мне нужен, но iPad надоел, а Андроид не хочу. Больше года пользуюсь Win_8 и WP8 и мне нравится. Думаю, что и планшет на Винде понравится.

жук,
28.1.2014, 10:59 Страсти по власти....
Цитата(Vesomiy @ 28.1.2014, 10:48) *
снова восток напугали бендеровцами и снова восток повелся - вот фишка как работает и не нужно ничего обещать даже ...



Есть вещи, которые не приемлемы для "Востока", есть вещи, которые не приемлемы для "Запада". Вот эти вещи, раз и навсегда, должны быть вычеркнуты из политики, если мы хотим жить в одной стране.
ANTONENKO, Vesomiy,
27.1.2014, 18:52 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 27.1.2014, 18:44) *
только в стране все меняется именно для того, что бы Янукович эти выборы выиграл


Очередное бла-бла-бла. Вариант, который вас не устроит, вы всегда будете называть фальсификацией. Нет политической культуры, нет умения и желания признавать, что право на власть имеет и оппонент.Получается, что выборов вы боитесь ! Вот и вся правда.
master1964,
27.1.2014, 14:25 Страсти по власти....
Цитата(Sanchezito @ 27.1.2014, 14:10) *
Как можно быть барыгой, если у вас нет бизнеса?


И так бывает. smile.gif Коррупция-наше всё. И бизнеса никакого не надо.

Цитата(Sanchezito @ 27.1.2014, 14:19) *
А как же мировой кризис прахвессар?


Справка для студентов.
Гривна, в период Яныка, была одной из самых стабильных валют "развивающихся" стран. Это при том, что не было кредитов от МВФ и нет своего сырья, способного держать курс. И не надо слушать диванных теоретиков. Виталий, несколькими страницами выше, тоже говорил об
этом. А это практик.

Нынешний кризис не связан с экономической ситуацией в стране. Это бунт олигархов против Семьи. А так как Семья, в силу непомерной жадности, умудрилась настроить против себя почти весь бизнес, то имеет то, что заслужила.
Sanchezito,
26.1.2014, 15:10 Страсти по власти....
Цитата(Виталий_tata @ 26.1.2014, 14:39) *
а не как барыг, тролей и т.д., как вы в этой теме друг друга здесь, по простому обзываете, а постороннему взгляду - оскорбляете.


Барыгой я сам себя назвал. smile.gif
жук,
26.1.2014, 2:36 Страсти по власти....
Цитата(жук @ 26.1.2014, 2:28) *
Это как бы итог. Почему и хочет студент в "евросоюз", что там есть вариант жизни без этих схем. Другое дело, то что он хочет, или все мы хотим и что будет на самом деле, две большие разницы.


Хотелки Студента их не волнуют. Машина пропаганды будет работать так, как нужно им, ибо она в их руках. Через некоторое время Студенту объяснять, что мы еще не готовы к Евро, но мы туда идем. А путь будет долгим...
Студент поверит, ибо он привык жить шаблонами пропаганды. Раз это говорит 5-ый,-значит так оно и есть ! И т.д.
master1964, Shuravi-f1, yarishNEW,
26.1.2014, 2:10 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 26.1.2014, 1:36) *
что если пошёл на госслужбу, значит служи народу и за з/п которая тебе назначена.


а смысл ?
Никакой бизнес (если не брать олигархический) не даст столько бабла, сколько можно "заработать" на гос. службе. Самая банальная схема, даже закон (формально) не нарушен.
Итак, есть фирма которая выиграла тендер (допустим законно) на поставку хрена государству.
Хрен фирма отгружает, а денег не получает. Нет денег, т.к. бюджет дефицитный. Ждешь месяц, два, три…. А тебе говорят, что денег нет. Ну могут подкинуть копейки. Тем временем, ты видишь, что с другими расплачиваются. Спрашиваешь, и тебе отвечают, что их очередь подошла или этот заказ особой важности и т.д. Помурижат тебя несколько месяцев и потом намекнут, что оплату получить можно за откат. Даешь 10-15 процентов от суммы перевода и деньги у тебя на счету. Деньги переводишь на специальные фирмы. Ыирмы меняются, а люди работают те же. Причем, смена власти никак на это не влияет. Те, кто обслуживал Кучму, работали и с Юлей.
Кто соглашается, с теми работают и дальше, кто отказывается, с теми больше не работают. Но вся штука в том, что даже заплатив эти 10-15% ты будешь с хорошим наваром. И всех всё устраивает.
Так система работала при Кучме и Юще. Янык эту систему поменял.
Во-первых, к системе допускают только своих.
Во-вторых, процент вырос до 20-25.
В-третьих, требуют предоплату.
В итоге, не довольны те, кого убрали из схемы и те, кто в ней, но вынужден работать по драконовским правилам.
Что хотят ? А хотят просто вернуть старую схему.
Сколько на ней зарабатывает чиновник ? Миллионы баксов. И это только одна схема. А их еще десятки. Тендеры, экспорт зерна, бюджетные датации и трансферы и самое лакомое-газ.
Что выиграет Студент от перемены власти ? Ничего! Ибо он вне схемы. Он та самая биомасса, с помощью которой умные ребята хотят вернуть старые правила игры. Его попользуют и выбросят. А будет брыкаться, то и церемониться не будут.
kvn79, master1964, Nataliya Suprun, Shuravi-f1, yarishNEW, жук,
25.1.2014, 22:01 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 25.1.2014, 21:57) *
Vadim Art Вы знаете Уважаемый,будьте осторожны с своими высказываниями. Реально обидно,я родился в этой стране,выучился ,работаю,и плачу налоги честно. И не важно что у нас не долюбливают русских-я сетую за свою родину.


Это была ирония.
Мне не понятно, какая вообще разница кто коренной, а кто рассово правильный. А студент не зря задал Вам этот вопрос. Это они так делят людей. И нас в том числе. Мы, русскоязычные, тоже для них оккупанты.
warrior65, жук, литовец,
25.1.2014, 21:51 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 25.1.2014, 21:40) *
Дим, не хочу тебя обидеть, но хочу тебя спросить, ты коренной литовец?


Молодец, правильный вопрос ! smile.gif
Если не коренной, то должен знать своё место.
warrior65, литовец,
25.1.2014, 15:43 Страсти по власти....
Цитата(таньчик @ 25.1.2014, 15:39) *
А президентом надо Кличко ставить


Я только за, но у юлеботов есть свои идеи на этот счёт. Эта драчка еще впереди.
таньчик,
25.1.2014, 10:21 Страсти по власти....
Что и требовалось доказать.
У бизнеса, в своей основной массе, нет возможности платить по 10 тыс. грн. И никогда не было такой возможности.
ANTONENKO, Sanchezito,
24.1.2014, 22:22 Страсти по власти....
Цитата(oandre @ 24.1.2014, 22:20) *
да нормуль ссылка , одна фотка и комент как накушались и идут опять есть smile.gifsmile.gifsmile.gif

все там есть, скрин, по ошибке, разместил выше. Специально открыл пункт Информация. Там тот жизненный путь, о котором я рассказал.
ANTONENKO,
24.1.2014, 21:21 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 24.1.2014, 21:15) *
Думаешь был бы кто-то на майдане если средняя з/п в стране была 10 штук?


а чего же ты не платишь 10 тыс. своим сотрудникам ?
Sanchezito,
24.1.2014, 21:02 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 24.1.2014, 20:55) *
Не важно союз с кем,а лучше сами.


Дело не в союзах.
Меня не устраивает ни ЕС, ни ТС. К ассоциации с ЕС мы банально не готовы, это дешевый пиар, расчитанный на безмозглый молодняк и рефлексирующих граждан, а ТС мне не подходит по идеологическим соображениям. Я хочу, чтоб страна вошла в Европу уже будучи европейской.
ANTONENKO, Arowana, литовец,
24.1.2014, 20:57 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 24.1.2014, 20:50) *
Юра, нам назад дороги нет!

Студент, смена власти тебе ничего не даст. Как живешь на копейки, так и будешь ! Ибо:
-во-первых, суть власти не меняется,
-во-вторых, не власть виновата, что ты живешь на копейки.
master1964,
24.1.2014, 20:45 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 24.1.2014, 20:34) *
А в нашей стране у кого спросить?
Они хоть Европу могут обвинять, а нам кто мешает жить нормально?


Виноваты мы сами.
Мы хотим жить и при капитализме и при социализме одновременно. Получать хотим как в Европе, а работать как в совке. Сотни тысяч офисных хомячков, вся работа которых, это целый день сидеть в соц.сетях. Как же они зляться, когда их отрывают от этого занятия. Или взять к примеру Вас. Какой глава западной фирмы проигнорирует слова постоянного клиента о том, что он не может попасть в магазин ? Я должен обратиться в личку ? Или Ваш менеджер должен связаться со мной и решить мою проблему ? Кому больше надо ? Получается, что Вы считаете, что мне.
Постоянно покупаю в немецких магазинах товары для своих креветок. Знаю многих хозяев (через Фейсбук). Одно только слово, что у меня проблема с заказом и меня заваливают предложениями о помощи. Как-то так.
Nataliya Suprun, warrior65, Альварес,
24.1.2014, 20:33 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 24.1.2014, 20:22) *
Цитата(Vadim Art @ 24.1.2014, 21:18) *
вместе с уровнем жизни, доходами, работой.
кто в этом виноват?


Это у них надо спрашивать. Почему молодым прибалтам или болгарам приходится искать работу по всей Европе. Чего им дома не сидится ?

Цитата(литовец @ 24.1.2014, 20:18) *
Коллеги у кого из Вас


Вы и про налоги расскажите, и про доступность работы для молодежи, про стоимость медицины и как все это соотносится со средней зарплатой и пенсией.
литовец,
24.1.2014, 20:18 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 24.1.2014, 20:11) *
А может рушится мир устойчивых заблуждений?


вместе с уровнем жизни, доходами, работой.
cuca1250, литовец,
24.1.2014, 19:31 Страсти по власти....
Цитата(Sanchezito @ 24.1.2014, 19:10) *
Я например к В.В. не собираюсь

и я не собираюсь.
я предлагаю федерация,конфедерацию или самостоятельное государство.
Sanchezito,
24.1.2014, 17:23 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 24.1.2014, 17:04) *
Печально, но так и есть


А хочется именно революции ?

Планируется захват Ровенской АЭС
http://ura-inform.com/ru/society/2014/01/2...t-rovenskoj-aes
master1964,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:13