Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ужас ночи ::: Спасибо сказали: 118 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.5.2013, 12:19 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
через эту опцию я уже пыталась. мне не помогает
литовец,
10.11.2012, 20:35 Что за "гусеница"
на пиявок посмотрите hi.gif
alex249,
29.10.2012, 19:52 Скалярия, выпала кишка
советую пересмотреть количество населения на 80 литров и количество подменяемой воды hi.gif
igorlab,
1.2.2012, 16:11 Переселение рыб или что то типо такого
а литраж какой для начала?

золотая должна жить в температуре 20-24
все остальные рыбы - 25-28

думайте сами
9I_CBEPXy,
24.12.2011, 15:27 Мшанки в аквариуме.
на камне завелось растение - у себя я его кораллом обзывала. со временем этот паразит перелезет на растения и заглушит их. У меня оно заглушило абсолютно все. поселилось даже в мочалке фильтра - пришлось выбросить. На обогревателе проело дырки в пластмассе. Выньте камень и под проточной водой акуратно счищайте его. если чистить в аквариуме и оно расплывется маленькими частями по всей банке - быть беде, которая случилась у меня. cray.gif
Ellza, yarishNEW,
24.12.2011, 9:05 Хочу завести боцию клоуна
однозначно нет.
У Вас и так перебор рыбы раз в 5
mashkazaec,
21.2.2011, 19:27 Пиявки
я своих ловила следующим способом:

купила керамический нешлифованый кувшинчик для аквариума
пиявки любят самые холодные места, а керамика в воде всегда прохладнее.
вдавливаете кувшин наполовину в грунт боком, и каждые часа 3 моете его под краном от налипших пиявок hi.gif
TanyaT,
3.12.2010, 0:32 Данио-рерио объявила голодовку
при подмене воды раз в месяц другого исхода не ждите
тернеция,
5.11.2010, 18:50 Кого и сколько сажать в аквариум?
Цитата(may-cat @ 5.11.2010, 18:37) *
И самое интересное кто и как это смог посчитать? кто-то с рыбкой разговаривал и спрашивал у нее совета? или как это посчитать. я вот например не понимаю формулы расчета. никакие математические и физические правила и уравнения тут вроде как не применимы. так как же это посчитали?


посчитали биологи по простым элементам - площадь поверхности рыбки, количество "пота" рыбки (слизь и хим отходы жизнедеятельности), количество отходов в виде каках, температура содержания (чем жарче тем больше хим процесы ускоряются), просто обьема места для подвижных нагрузок - для хорошего развития мускулатуры (кому нужна рыбка-задохлик?)

и в итоге получилось число оптимальных, не вредящих здоровью рыбки литров воды

тот кто понимает что чем больше рыбы тем лучше нужно убирать аквас и чаще менять воду, может поселить большее количество рыбы

а новички всегда говорят рыбы много это ничего, только убирают редко. а потом создают тему - все было хорошо но рыбка заболела и умерла.
Bagira, DolceVita, labeo, Ludma, navy, V-Grek, макропод, сура, тернеция,
5.11.2010, 13:56 Заболел петушок
воду нужно менять раз в неделю 30%
а не всю, как вы
ждите Тернецию
тернеция,
4.11.2010, 21:40 Умирают Гуппи!
фильтр на ночь отключать нельзя
Игривый, тернеция,
4.11.2010, 21:05 Умирают Гуппи!
заполните (допишите) ответы на все вопросы подробно

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение [?].


а вообще у вас слишком маленький аквариум на то количество рыбы которую вы хотите в нем поселить.
и воду нужно менять каждую неделю не меньше 30% от обьема. и не смотрите на то что она для вашего глаза кристальная. водка тоже прозрачная, но рыба в ней погибнет
Игривый, тернеция,
30.10.2010, 17:38 Манка, стойкая к аква лекарствам
если в аквариуме есть постоянные рыбки то он уже не карантинный
тернеция,
17.10.2010, 14:09 Гибнут рыбки!
а названия-то у паразитов есть?
тернеция,
3.10.2010, 10:54 Кто съел неонов?
любая из рыб у которой рот подходит по размеру

у вас в аквариуме собрание рыб которые не уживаются вместе - разного температурного режима - золотым жарко а скаляриям холодно

и даже на 200 литров у Вас перебор рыбы
DolceVita, тернеция,
21.9.2010, 19:06 Прошу помощи! Гибнут рыбки в аквариуме!
1. аквариум 40 литров снаружи а не чистой воды 40 литров.
2. недолив воды до края аквариума - литров 4 точно
3. есть растения - они тоже не вода и занимают место в обьеме
4. раз есть трава значит должен быть и грунт - хоть даже и в горшочках - литр допустим
или литров 5 если по всему дну
5. 17 рыбин - где желательно на каждую хотябы по 2 литра пространства где будут растворяться каки и плавать воздух. хотя уже 15 но это здесь уже роли не играет.

с каждой недозаменой воды гадости в воде все больше и больше. и если вам не нравится что говорят специалисты, то закройте себя в туалете на недельку пожить - а потом скажете нравится Вас или нет такое жилье.
У специалистов уже выработалась привычка замен воды в нужных обьемах и плюс есть еще тесты для воды, которые подскажут где с водой непорядок. и поэтому имеют право на то чтобы держать больше рыбы в аквариуме чем новичкам.

Janna, литовец,
21.9.2010, 18:23 Прошу помощи! Гибнут рыбки в аквариуме!
с таким набором рыбы Вам теперь с оставшимся населением, я бы порекомендовала сифонку и замену 30% воды проводить не раз в неделю а раз в 5 дней. и рыбам чище и Вам спокойней будет. hi.gif
Turistas,
11.9.2010, 16:30 Фронтоза. Плавает на поверхности,не может нырнуть.
отвечать нужно подробно

2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).2 брюля,2 красных попугая, 4 франтозы,3 чернополосика, сомы
3. Когда запущен.3г - это что? 3 года или третьего числа непонятного месяца?
4. Температура воды в аквариуме. 26
5. Когда добавлялись рыбки.- минус - это значит что рыба вообще в аквариуме не водится?
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.раз в 2 нед - сифонить и менять 30% воды нужно не реже чем раз в неделю. а у Вас непонятно меняется ли воды вообще
7. Наличие фильтра, компрессора.да да - что именно да? марка модель?
8. Чем и как кормите.утро артемия ,вечер сухой фирменный вы себя тоже только сухариками и семечками кормите?
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
Плавает на поверхности,хочет нырнуть и не может.Что делать?
10 - фото где?
тернеция,
27.3.2010, 19:28 Что за бяка?
гг biggrin.gif рыб еще нету а корм уже плавает good.gif
Ludma, navy, тернеция,
24.1.2010, 13:48 Непонятности с Гуппиками и прочее....
а еще, как я понимаю вода без рыб стояла всего два дня? а должна как минимум неделю уже с растениями.
не успел установиться баланс
piscator, Тоха,
24.1.2010, 0:04 Непонятности с Гуппиками и прочее....
фильтр и аэрацию на ночь отключать нельзя! Раба плавает возле поверхности из-за нехватки кислорода
piscator, Тоха,
3.1.2010, 20:04 Вопрос по таблице основных параметров
тогда спрашивается почему в разделе о помощи с рыбами, когда у человека как раз с таким расчетом (1-2 литра на рыбу) жуткое перенаселение, все возмущаются где человек вычитал что можно так заселять? если я неправильно поняла верхний пост unknown.gif

от нечего делать посчитала на видео рыбок - 40 штук (плюс/минус парочка)
giant1981,
6.12.2009, 23:32 Аквариум на 54 литра природа
вот
DolceVita,
6.12.2009, 18:48 Аквариум на 54 литра природа
второй вопрос
как прилепить две лампы в одно место? (об одном месте я писала в первом сообщении) в этом то и загвоздка unknown.gif
KINEAS,
6.12.2009, 14:04 Аквариум на 54 литра природа
я блондинка
мне нужна конкретно фирма ламы и ее размерность
cimonatick, gshagov,
6.12.2009, 12:08 Аквариум на 54 литра природа
если Вы не заметили то я спрашивала про лампу а не кого заселить и как запустить blush.gif
Justina,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:14