Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Dani ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2013, 15:43 В фильтре плохая аэрация. Почему?
При таком объеме информации, можно только к гадалке обращаться. smile.gif
Хотя и в свежем аквариуме есть чему забиваться.
литовец,
15.5.2013, 14:16 Аквариум 112 л.
Юля123, спасибо. Теперь я знаю что мне надо.
Юля123,
15.5.2013, 14:09 Как расставить лампы?
black9797, ой, сорри, неправильно понял вопрос. Раньше ставил таймер на 2 этапа - 4 часа утром и 5 часов вечером. Пока не услышал, что фотосинтез у растений наступает спустя 1 после появления света. Решил проверить практически, выставил сплошной световой день - никаких изменений.
Много чего я читал про свет, но так ничего и не понял, главным образом из-за противоречивых утверждений, подкрепленных заумными аргументами, мне, ламеру в аквариумистике, абсолютно непонятными. Сделал проще, составил список имеющихся у меня растений. И погуглив для каждого вида условия содержания, в частности длина светового дня, вывел среднюю арифметическую, у меня это получилось 11 часов.
Вот сегодня отдаю красавца апоногетончика:
black9797,
15.5.2013, 11:10 Размножение ампулярий
Цитата(IntellektualNik @ 23.4.2013, 16:04) *
Здравствуйте. Меня интересует, можно ли получить потомство от ампулярий разных цветов. Например, может ли желтая ампулярия спариваться и давать потомство от голубой, фиолетовая...

Могут. Вот как раз у меня было потомство от желтой и розовой. Правда малышей кто-то съел, либо не выдержали последствий противоводорослевой борьбы.
Цитата(IntellektualNik @ 23.4.2013, 16:04) *
...от спикси,

Спикси с ампулярией нет могут, то уже другой вид. У спикси немного другой строение раковины, и икру в воде откладывают. Как раз сегодня утром обнаружил икру спикси.
Цитата(IntellektualNik @ 23.4.2013, 16:04) *
В каком возрасте ампулярии начинают размножаться?

Могут и раньше, темпы роста и половозрелости зависят от условий, в частности от температуры. Чем теплее, тем быстрее метаболизм, тем быстрее рост и развитие, но и короче жизнь.
Цитата(IntellektualNik @ 23.4.2013, 16:04) *
И еще такой вопросик: что за ампулярия, похожа на спикси, только не желтая в полоску, а коричневая в полоску? Спасибо. good.gif

Расцветка (порода) ампулярии иногда называемая австралийской

В прошлом году не успевал раздавать потомство от полосатых и желтых. Полоски исчезли, получились светло-коричневые.
IntellektualNik,
14.5.2013, 17:42 Аквариум 112 л.
Красиво. У меня тот же объем, грунт Фламинго 2-3 мм.
А что это за растение с круглыми листьями? 1 фото справа от красного.
Юля123,
12.5.2013, 20:53 Вопросы по компам. У вас вопросы, у нас ответы.
Подниму древний баян. А почему нельзя использовать бесплатные версии АВ-ов? В нете куча разных фриварных вариантов. И не надо заморачиваться с ключами/кряками/левыми базами. Уже лет 5-6 пользуюсь бесплатными антивирусами и фаерволлами: ClamAV, AVG, Avira, Comodo, ZoneAlarm.
slava1986, литовец,
12.5.2013, 18:15 Самка петушка и креветки
Цитата(ЮраШ @ 12.5.2013, 16:01) *
Ребята! Когда Вы уже наконец поймете, что ассорти в аквариуме НЕ ДОПУСТИМО! Мухи (петухи) отдельно, а котлеты (креветки) отдельно!

Креветки вообще мало с кем допустимы. Особенно с теми рыбами, которым креветки в рот пролезть смогут. А если по барабану те креветки, то можно и ассорти.
slavik1234,
24.12.2012, 11:28 Активность коридорасов
Цитата(Eudgen @ 22.12.2012, 22:34) *
В общем то хотелось сомов, которые вели бы себя как сомы smile.gif а получил каких то сомов-барбусов.

Тогда надо завести платидорасов, только по ночам их видно. cool.gif
Eudgen,
19.12.2012, 16:17 Системы получения осмоса, небольшая дискуссия
Есть разный Китай. Айфоны тоже в Китае делаются. Когда себе выбирал фильтр, то заметил, что 60% всех систем отличаются только ценой и наклейками. В наше время мало что есть чисто "белого" производства. Приходиться мириться с этим фактом.
ЗЫ. Машина у меня немецкое, а оборудование для работы только "Сделано в СССР". wink.gif
igorlab, warrior65,
13.12.2012, 19:12 Охлаждение на Пельтье!
Блин, прикупили на работу 3Д фрезу, а ее винт накрыллся. Терь не могу разобраться с софтом. Как разберусь то смогу вырезать такие штуки, если чертеж в 3Д будет.
user, литовец,
12.12.2012, 16:48 Что это за редуктор? Под СО2 подойдёт?
Классно! good.gif Это тесть так аэрографит?
sirenatv,
1.11.2012, 17:01 Неизвестный белый налет на коряге
Всем спасибо, то оказалась мшанка. Прикольная тварь - подносишь пинцет, а оно закрывается. Вроде как неопасная.

Цитата(сура @ 22.9.2012, 12:32) *
Для 30 литров рыб многовато.

Согласен, но нет времени запустить 120 литров. Так что придется рыбкам до января потесниться.
drv,
31.8.2012, 12:33 Aquafanat Calendar 2013!
Если организаторы захотят качественную печать, то могу помочь. У меня в сентябре будет инсталлироваться абсолютно новая офсетная машина, как раз Б2 формата. Машина покупалась для всякой гламурно-глянцевой периодики, где требуется фотокачество и сплошная заливка. Так что, если что - обращайтесь.
CHE-L-CE, mir_,
20.8.2012, 12:06 Как Вы боролись с водорослями?
Уже меньше. Ампулярий раздал, креветок всех съели петушки, анцитрусы после того случая все погибли. Сомики еще маленькие и ждут пока я найду время для тумбы под 85-110 литров. Зеленых водорослей уже нет, зато появились коричневые. Так что есть с чем бороться. smile.gif
Shoot, жук,
7.6.2012, 19:52 Нужно размораживать или нет заморозку ?
А мороженый мотыль тоже не надо размораживать?
riactor,
7.6.2012, 17:54 Наношарик
Восхищен!
IRBIS,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:48