Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Дриада ::: Спасибо сказали: 1028 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.10.2014, 0:13 ВАБИКУСА
Эритрозонусы у меня в "Каньоне" почти 2 года жили (теперь у них другой дом и хозяин, а аквас ждет перезапуска). Отличные рыбехи, красивые, мирные и очень спокойные - что называется - мечта фотографа! smile.gif

ПыСы. а что за мальки? Что-то я недосмотрела или это Эндлеровские?
Miss Сырость,
10.10.2014, 23:58 ВАБИКУСА
Ленусь, здорово! А гидрокотила разрослась уже до неприличия:):) А можно фотку с левой стороны?
Miss Сырость,
21.9.2014, 12:33 Детский новогодний конкурс от Tetra
Собирается отличная компания! Мои добры молодцы тоже ждут конкурса! Без борьбы не сдадимся! wink.gif
Krast, Miss Сырость, sirenatv,
16.9.2014, 21:54 Iwagumi vs ryoboku 2014
Урааа! Спасибо, Tetra, за отличную новость!
М.А.Г,
28.8.2014, 18:04 ВАБИКУСА
Смотрю - и не могу насмотреться! Такое все нежное, изящное, утонченное и сочно-живое... girl_tender.gif hom.gif
А я вот что-то запаниковала, получится ли у меня...в доме довольно сухой воздух, не смотря на аквасы и открытые окна. Не держать же вабикусу все время под пленкой?
Еще мне очень понравилось, как смотрится хоттония, марсилия и крипта Невилля (это ж она?). Добавляют изюзюминки smile.gif и очарования.
Miss Сырость, Маркес,
16.8.2014, 0:21 ВАБИКУСА
Привет, Леночка! Вот не надо на руки свои наговаривать - умелые они! smile.gif Замечательная зеленая живая кочка! Симпатюля! Интересно, как будет гидрокотилка расти.
В список можно добавить анубиасы, эхинодорусы, кубу. А вот кокосовое волокно тоже воду красит, и достаточно сильно.
Miss Сырость,
15.4.2014, 23:56 "Затеряный мир" - 30 л. by DoomS
Поздравляю с поселенцами! Для любимого домашнего акваса у вас хорошо получилось и необычно. Хотя первоначальная картинка, где хижины на возвышениях, была намного эффектнее. Желаю вашему аквасу долгой жизни и стабильного баланса smile.gif.
DoomS,
10.4.2014, 23:46 Iwagumi vs ryoboku 2014
Хочу еще раз поздравить всех финалистов и победителей конкурса, а также команду Ивагуми! Ребята, спасибо вам за интересные работы, за позитивное общение и заряд оптимизма, который получаешь рядом с вами!
Спасибо Команде Тетра за прекрасный конкурс, который будем ждать и в следующем году!
Отдельное мерси всем за фотоотчеты (прошу прощения у Команды Тетра, что немного поспешила "поперед батька" с фотками - как-то совсем не подумала blush.gif - очень хотелось поделиться с форумчанами впечатлениями).
Anjey, mir_, Miss Сырость, y030378, Владимир-Ст, М.А.Г, пык,
6.4.2014, 20:32 Iwagumi vs ryoboku 2014


Светик, ну где ты тут увидела сходство?

Давайте не будем нарушать теплую дружескую атмосферу и уподобляться "соседнему акваресурсу". Ведь для тех, кто сюда заглядывает - это место отдохновения. Хватит нам разногласий и вне форума.
??Алексей??, Anjey, AYakushkin, DoomS, Moloko, y030378, Макош, пык,
5.4.2014, 23:50 Iwagumi vs ryoboku 2014
Цитата(svetly @ 5.4.2014, 15:30) *
Первым нужно действительно сильно постараться сдержать себя в руках и не проявить свою доброту душевную в оказании помощи по завершению работ вторых biggrin.gif и в исправлении их ошибок cool.gif

svetly, Светик, ну тут ты не права. Кто старое помянет.... Ребята все молодцы!

Цитата(Команда Tetra @ 4.4.2014, 21:31) *
Возможно, Дриада будет участником...

Получается 2 на 2 без Вани, так что смысла не было.

Сейчас отконвертирую фотосессию и выложу все, что есть - нет сил уже перебирать. Так что за качество не ругайте.



Загрузила фотки в альбом Все тут.
На сегодня бобик сдох, сладких всем снов.

П.С. Если нужны будут фото в большем разрешении, пишите, вышлю.
Anjey, DoomS, Keny, SergP, y030378, Макош,
4.4.2014, 20:49 Iwagumi vs ryoboku 2014
Фотик зарядила и почистила! smile.gif
chetalex,
4.4.2014, 15:47 Iwagumi vs ryoboku 2014
Ребята, погода испортилась, сильно похолодало, метет мокрый снег с дождем, так что берите теплые вещи! Ваня, приезжай, вылечим!

П.С. как назло, еще и инет у меня не пашет, тоже на погоду, видать. (((
DoomS, Moloko,
30.3.2014, 22:16 Iwagumi vs ryoboku 2014
Цитата(mir_ @ 30.3.2014, 20:58) *
мы приедем и поможем тебе с ромом drinks.gif
И устроим конкурс прямо на границе! 038.gif russian.gif girl_wub.gif 0596.gif
Anjey, mir_, Макош, пык,
27.3.2014, 22:30 Iwagumi vs ryoboku 2014
Elekttra, Bismark, ребята, очень жаль, что не приедете. cray.gif Зато с нетерпением будем ждать следующего года, надеюсь, уж к тому времени все успокоится.
По поводу жилья - был же в прошлом году вроде неплохой вариант? Может, не надо изобретать велосипед?
Если вдруг кому какая помощь понадобиться, пишите, чем смогу - помогу.
Bismark, man, mir_, y030378, пык,
23.3.2014, 0:46 Аукцион.Украина 23.03.2014 22.00 Редкая Почвопокровка - Элатина Гидропайпер
Травка просто красавица! Жаль только, не для моего водопровода.... sorry.gif
EGOIST, пык,
21.3.2014, 15:48 "Затеряный мир" - 30 л. by DoomS
DoomS, к сожалению, не знаю вашего имени. Очень жаль, что с аквариумом случилась такая неприятность. Не стоило, конечно же, промывать в нем фильтр. Да и поторопились вы все разбирать, думаю, можно было справиться со вспышкой подменами, в крайнем случае - альгицидами, тем более, жителей у вас еще не было (если не ошибаюсь). Но раз уж все разобрали, можно попробовать сделать несколькими способами. Если провести под подставку выход фильтра, это будет неплохо, получится частично донный фильтр, грунт будет дышать, но не будет в акве течения воды, а некоторые рыбы и растения без течения чувствуют себя не в своей тарелке. Это в основном виды, живущие в природе в реках, тем более в реках с быстрым течением. Это на всякий случай, т.к. вы собираетесь запускать галактику, а она рыбка озерная. smile.gif Пришел мне в голову и другой вариант - вместо подставки в бамбуковые ограждения засыпать колотую лаву, сверху слой вашего черного грунта и тогда уже можно хоть почвопокровку высаживать, хоть камешки со мхом и риччией класть. На лаве поселится большое количество полезных бактерий и у вас будет грунт работать биофильтром.
Удачи вам, желаю скорейшего запуска!

П.С. можно поселить парочку анциструсов, они будут чистить бамбуковые заборчики, да и креветки должны справляться с этим делом на ура.
DoomS,
20.3.2014, 22:43 Кокос в аквариуме
Vesomiy, мне этот комментарий очень понравился, от души посмеялась! Светличный молодец, и правда ведь, похоже на замаскированных разведчиков в касках в кустах.
Gepard, Vesomiy,
20.3.2014, 11:59 Кокос в аквариуме
Я тоже согласна - проварить кокос - дело элементарное. Воду у меня все кокосы красят (что, все таки, минус), и мне кажется, даже немного смягчают ее (это плюс).
DoomS, домик у вас получился хороший! Только перегородку из оргстекла будет видно, попробуйте ее чем-то задекорировать...может даже мелким грунтом обклеить темного цвета, например базальтом.
DoomS,
19.3.2014, 17:07 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "INFINITE"
Цитата(Elekttra @ 17.3.2014, 16:37) *
Анечка, очень ждала твоей работы, жаль, что сошла с дистанции.
Да и встреча в этом году видимо не состоится. Но я искренне надеюсь, что все наладится! Не последний же конкурс!


Ната, поздравляю тебя с победой! girl_far.gif Состоится встреча - не состоится, лучше не гадай, а коряжки подыскивай, да настраивайся на поездку. Если у тебя в прошлом году получилось приехать, думаю в этом тем более должно получиться.
По поводу моей работы - сама ее жду до сих пор. rofl.gif Вообще, конечно, очень жалею, что не успела к голосованию.
Anjey, Elekttra,
19.3.2014, 15:05 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Времена" (Time).
Привет Леш! Мне лично очень жаль, что креативность не смогли оценить по достоинству, я болела за твою работу. Думаю, тебе действительно не хватило вдохновения, чтоб идея приобрела завершенность, целостность.
Надеюсь, что сможешь приехать в наш чудный город Харьков.
??Алексей??, Anjey,
19.3.2014, 14:53 Iwagumi vs ryoboku 2014
Поздравляю победителей! Теперь желаю набраться позитива и вдохновения для финала! Очень рада буду всех снова увидеть, приезжайте!
Anjey, Elekttra, Moloko, Макош, пык,
17.3.2014, 16:22 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Приветик, Кирилл! Я хоть и молчу, но тему твою читаю. smile.gif Дракон твой из мечтателя теперь перерос в созерцателя - такое ощущение у меня. И все так же хорош и благороден. А крипта Невиля у тебя какими темпами разростается?

У меня, кстати, тоже рука не поднимается свой каньон расформировывать, так он и живет до сих пор, периодически травка перетусовывается, да население увеличивается...безразмерная баночка прям какая-то. smile.gif

П.С. Очень мне жаль было, что в конкурсе не участвуешь (Ивагуми-Риобоку), обязательно приезжай на финал!
mir_, пык,
16.3.2014, 1:46 Iwagumi vs ryoboku 2014
Прошу не судить меня строго, я и сама очень расстроена этим фактом, но я сдаюсь. В связи с семейными обстоятельствами есть пока только хардскейп, поэтому приходится самодисквалифицироваться. sad.gif Извините, если не оправдала еще чьих-то ожиданий (кроме своих собственных). Буду запускаться, как только появится чуточку времени.

Всем желаю удачи и заслуженной победы! Работы очень интересные, ОЧЕНЬ! good.gif

Харьков&Дриада вас ждут!
DoomS, lukunder, Moloko, nafanya777, y030378, пык,
14.3.2014, 23:44 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "INFINITE"
Цитата(Elekttra @ 6.3.2014, 13:41) *
Кстати, в этом году у всех темки довольно сдержанные, или мне показалось?


Привет, Наташ! Не показалось - действительно, чувствуется всеобщая удрученность. Могу о себе то же самое сказать. Да и вообще, буду дисквалифицироваться blush.gif, т.к. нечего пока еще показать. Тебе желаю победы или по крайней мере, удовлетворенности от создания подводной картины. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
mir_,
11.3.2014, 0:41 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект ''Соприкосновение''
Лично мне, очень нравится хардскейп! Здорово! good.gif
sinbad,
11.3.2014, 0:29 "Место под Солнцем"
Спасибо всем огромное за поздравления! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Очень приятно, что не забыли про меня. blush.gif

Miss Сырость, Леночка, тебя тоже от души поздравляю!


Действительно, надо не то, чтобы продолжать, а уже и закончить. Но что-то у меня все кувырком, прямо как и в стране у нас. Осталось пару дней, а я не готова. То того нет, то сего... Ничего не успеваю. После детворы времени уже ни на что не остается. Но, так как проект все равно для души, а не только для конкурса, буду пополнять тему. Начну с самого начала!

БАНОЧКА!





Это произведение искусства (других слов и не найдешь!) прямо таки греет душу и радует глаз. Фотография даже не может передать всей аккуратности изготовления. Все идеально!

Размеры 50х35х37(высота),60 литриков, стекло 6мм.

Когда мы увидели эти размеры воочию, немного растерялись...муж дар речи потерял (слава Богу smile.gif ) - он такой "ТАРЫ" не ожидал. blush.gif В живую аквас кажется еще больше, чем на фотках, за счет ширины. Ну, а когда дотащили домой и распаковали, только и смог выговорить, что "теперь понятно, за что деньги платил!" smile.gif Спасибо, "Акватика"!
Вот так у нас и поселился новый красавец. Фронтальное стекло Оптивайт. Разница с обычным не особо, но все же заметна, при толщине 6мм ставить "зеленку" не хотелось.
Сзади наклеила самоклейку прозрачную. Это самое нелюбимое дело при оформлении акваса. Никак не наловчусь ее нормально клеить, получилось со второго раза. girl_devil.gif
AYakushkin, Bismark, lukunder, Miss Сырость, nafanya777,
28.2.2014, 22:10 Аукцион. Днепропетровск, Украина. 28.02.2014 в 22.00. ППС - 5 минут. Мох +
когда ж это закончится smile.gif:) у меня дети не уложены mad.gif
52
Витол,
28.2.2014, 22:05 Аукцион. Днепропетровск, Украина. 28.02.2014 в 22.00. ППС - 5 минут. Мох +
50
Витол,
28.2.2014, 21:08 Аукцион. Днепропетровск, Украина. 28.02.2014 в 22.00. ППС - 5 минут. Мох +
И с какой ставкой теперь продолжать?

26 ?
Витол,
28.2.2014, 21:02 ADA Iwagumi "Для души"
Цитата(~~DANILA~~ @ 28.2.2014, 14:46) *
поскольку нитриты гораздо опасней ... самого аммиака


А почему Вы так считаете?
EGOIST, Жорик,
27.2.2014, 0:19 "Место под Солнцем"
Привет всем! Ужасно стыдно, но даже не поздравила НАШИХ ДОРОГИХ МУЖЧИН!

Пусть и с большим опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ сильную половину форума с 23 февраля! Пусть ничто и никогда не согнет Ваши плечи и пусть всегда рядом будут те, кто Вам дорог! Успехов во всех начинаниях!


Последнее время что-то вошло у меня в привычку пропадать и томить всех неизвестностью. Хотите верьте, хотите - нет, но вот не то что вдохновения на создание скейпа не было, а вообще к банке подходить не хотелось. Настроения не было абсолютно, да и времени не было так чтоб сесть, поразмышлять, настроиться на что-то прекрасное. Не говоря уже о том, чтобы плод этих мыслей воплотить в жизнь. Но сегодня плюнула на всё, обложилась камнями (вышло что-то наподобие круга камней, а может и Стоунхэнджа biggrin.gif ), собралась, потом расслабилась biggrin.gif и чуток дело сдвинулось с мертвой точки. Постараюсь в скором времени доделать скейп и запуститься, ну а потом уже буду заниматься писаниной.


nafanya777, дерево будет, пока планы не изменились! smile.gif
lukunder, пык,
26.2.2014, 22:27 ADA Iwagumi "Для души"
Слышала, что постепенно, в течение недели, таких креветок переводят в новую воду, понемногу доливая новую в их привычную.
BSI, EGOIST, Жорик,
24.2.2014, 12:51 Iwagumi vs Ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект " Агата"
Да, с этими коряжками однозначно лучше :) Интересный хард good.gif Может на дерево кое-где мха прирастить или лучше б риккардии.
nafanya777,
21.2.2014, 0:30 Момент тишины.
Все гениальное - просто! И очень свежо! Спасибо за красоту!
Moloko,
19.2.2014, 0:23 Тестируем Осветительный модуль, AQUAXER LED, 9 Вт. (3х3 Вт).
Начнем с самого начала.


ПОСЫЛКА

Модуль был предоставлен для испытания ИМ Арована. А посему, считаю не лишним сказать несколько слов об упаковке. Это уже не первый свет, заказанный мною в этом магазине - надежность упаковки всегда не высоте. Так что можно не опасаться за то, что товар пострадает при перевозке. Все доедет в целости и сохранности. Это не реклама, а мое мнение, проверенное на опыте.


(фото кликабельные)


КОМПЛЕКТАЦИЯ и ХАРАКТЕРИСТИКИ

В комплект Осветительного модуля входит непосредственно сама осветительная планка AQUAXER LED, 9 Вт (3 блока по 16 светодиодов, каждый блок по 3Вт) и блок питания на 12V.
Корпус планки сделан из тонкого алюминия, прочный, цвет - черный. Сначала создается впечатление, что это пластик - ан нет - металл!
Сверху на планке наклеена двухсторонняя клейкая лента для удобства монтажа.
Скорее всего, в комплект добавится и радиатор для оптимального пассивного охлаждения. (Об этом напишу позже).
Размер планки: длина 93мм, ширина 20мм, высота 6мм (4мм планка + 2мм липкая лента). Вес планки примерно 12гр.
Длина шнура блока питания - 1 м, длина шнура планки - 60 см. Получаем вполне приемлемую общую длину - 160 см.



AYakushkin, yarishNEW,
17.2.2014, 15:30 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Поселение племени у подножия красной скалы"
День добрый, поздновато, наверное, уже советовать, но креветки такие товарищи, что и через сачок икру слопают. Поэтому будьте бдительны!
А что это у вас в правом углу - не красный ли мангр?
Vesomiy,
17.2.2014, 0:56 Потестим новые LED-заморочки?
Открыла тему Тестируем Осветительный модуль, AQUAXER LED, 9 Вт. (3х3 Вт)
Мой прожектор тоже светит ярко. Для наников визуально вполне подойдет как основной свет. Ну, а как на практике с ним все будет жить/расти, увидим.
Arowana, yarishNEW,
17.2.2014, 0:38 Тестируем Осветительный модуль, AQUAXER LED, 9 Вт. (3х3 Вт).
Всем доброго времени суток! Надеюсь, данная обзорная тема будет интересна и полезна многим, т.к. тестировать будем

Осветительный модуль, AQUAXER LED, 9 Вт, (3х3 Вт).



Немного о LED освещении.

По прогнозам, к 2020 году (хотя я думаю, что намного раньше) в 90% осветительных приборов будут использоваться светодиодные лампы. И это не удивительно, так как они имеют много преимуществ по сравнению с другими лампами:
- низкое энергопотребление,
- повышенная светоотдача (у качественных диодов), отсутствие мерцания, направленность освещения, возможность диммирования,
- малое инфракрасное излучение, отсутствие УФ-излучения (которое, кстати, привлекает насекомых),
- компактность и прочность, отсутствие шума,
- устойчивость к температурным и вибрационным перепадам,
- отсутствие ртути, кадмия,
- низкое влияние на окружающую среду и здоровье человека (по сравнению с люминисцентными и энергосберегающими лампами),
- длительный срок эксплуатации, быстрая окупаемость,
- возможность использования в оформлении любого интерьера, легкость подключения и использования.

И это далеко не полный список достоинств ЛЕД-ламп. Единственным минусом данных ламп является их цена, которая в несколько раз превышает стоимость обычных ламп. Однако, время не стоит на месте и уже сейчас можно купить светодиодные лампы по приемлемым ценам.
То что, мы наблюдаем постепенное вытеснение обычных аквариумных ламп светодиодами, это обычный процесс развития. Так что, не ломайте голову над вопросом "А какую лампу выбрать для аквариума", будущее будет за светодиодным освещением.

Тема редактируется. Еще немного терпения!
Arowana, yarishNEW,
15.2.2014, 1:57 Iwagumi vs Ryoboku 2014. Проект "Колодец"
Привет! Согласна! С солнечным светом и его переливчатостью не может сравниться пока ни одна лампа. Восприятие не то. smile.gif А еще мне расположение коряжек на фото харда больше нравится, чем на втором, после запуска.
Удачи в экспериментах!
Zasmine,
13.2.2014, 20:27 Iwagumi vs Ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект " Агата"
Юль, ну и задала ты себе задачу! smile.gif Пожалуй, 2 и 3. Скорее 2 - больше пространства остается, но и более обычно смотрится. А какие растения продумала или экспромт будет? Зная растючку, можно определиться с вариантом расположения коряги.

Удачи тебе!
nafanya777,
13.2.2014, 1:53 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Там, куда стекались ручейки"
Понятно усё smile.gif спасибо. Ну, да, моя лава такая же. А у тебя новая или б/у?
Скорейшего выздоровления помощнику!
Serdgios,
12.2.2014, 23:59 Проект "Джунгли" Террариум для Древолазов
Цитата(пык @ 9.2.2014, 22:29) *
Подозреваю, что в скором будущем переметнусь в терариумисты по полной

пык, Саша, да ты что! Куда ж мы без тебя? Нее, так не годится! Хотя, нельзя не признать, что успехи у тебя грандиозные!
Ох уж эти террариумисты - прям режут без ножа smile.gif . У меня еще и сынуля старший на сушу рвется mad.gif Бредит ящерицами.... нет, ну я тоже не отказалась бы, сама такая - с детства мечтала. Но такого подвоха не ждала от него. smile.gif Теперь пытаюсь его вразумить - держать негде, затраты тоже приличные, да и маловат он еще - 5,9 лет всего. Зато упертости хоть отбавляй... Выиграл пластиковый террик такого плана в конкурсе (размер 30х16х20выс). Теперь носится с ним в обнимку. Но вряд ли так можно держать ящерицу постоянно (а так хочется!) - это скорее переноска или для карантина тара. Как думаешь?
warrior65, пык,
12.2.2014, 14:00 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Там, куда стекались ручейки"
А дерево зачем спилили!! smile.gif Корень зачетный, еще раз убедилась.
Сергей, можно немножко помучаю тебя вопросами?
1. Из чего думаете крону делать? Я вот хочу роталу, но, возможно, придется из мха.
2. Как подготовить лаву правильно? Никогда ею не пользовалась. Промыла.. А кипятить надо? Думала, что у меня слишком крупные кусочки, но у тебя вроде такие же по размеру.
3. Какой свет будет?

Фух, все. smile.gif Поздравляю с запуском!
Serdgios, y030378,
11.2.2014, 23:34 "Dominus terrae"
И все-таки правая часть смотрится чужеродно. Вот если взять да отрезать одну треть - было бы просто шикарно! smile.gif
Anjey, Serdgios,
11.2.2014, 20:21 Потестим новые LED-заморочки?
Я свой подопытный образец уже получила. Очень даже прикольная штука. smile.gif Уложу своих сорванцов спать и создам тему.
Arowana, yarishNEW,
11.2.2014, 1:39 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Там, куда стекались ручейки"
Когда же будут еще фоткииии?
Serdgios,
11.2.2014, 1:36 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "The fall in depth"
Ух ты! Как здорово и как зелено! На фоне такой сочной зелени бычки будут смотреться обалденно! Сама о такой рыбе давно мечтаю, да все места ей не найду.
Bismark,
11.2.2014, 1:31 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект ''Соприкосновение''
Грамотно подстричь и поставить хороший свет - и будет уже хорошо! Это тот самый минимум, который сейчас необходим аквариуму. Особенно свет. Удачи Вам!
Anjey, sinbad,
10.2.2014, 23:51 "Место под Солнцем"
bumer, Виталик, спасибо за наводку! Эх не знала, что у них на заказ можно делать. Скажи, пожалуйста, а оптивайт они используют? И вот интересно стало... а есть у тебя фотки швов, которые они делают? Просто, "Природовские" швы мне не оч. нравятся. А Акватика, надеюсь, точно порадует.
Anjey, bumer,
10.2.2014, 16:41 "Место под Солнцем"
пык, Саш, не в чем sad.gif в умывальнике разве что... unknown.gif

У Акватики очень сурьезный подход к делу - пока не испытают аквариум - не отдают.
Serdgios, пык,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:02