Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Timos ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2012, 9:46 Селекция Red Cherry помогите разобраться
Отбраковка - это неблагодарное дело. После нескольких махов сачком креветки пугаются, меняют окраску. Кого ловить?
Да и у слабоокрашенных черри рождаются нормальное потомство. Хорошо окрашенных самцов вообще не видел.
Если не сильно разадражает несколько "бракованых" в общем стаде - не заморачивайтесь.
По поводу обновления крови. Жили у меня черрики без обновления крови три года. Ухудшения окраски не заметил.
Так что думайте сами, решайте сами.
doriel, igorlab, сура,
13.12.2011, 16:12 Киев. Куреневка! Птичка! Зоорынок! Обзор
Цитата(Jozephina @ 11.12.2011, 21:52) *
а где в киеве этот рынок, едем туда на экскурсию на новогодние праздники, не подскажете, где это, работает ли зимой рынок или павильоны какие-то может, как туда добраться из гостиницы турист, и стоит ли там что то покупать, может в россии такие же цены или дешевле?фото впечатлили, в москве правда не была ни разу на птичке, но в тамбове такого точно не увидишь?спасибо заранее


пл. Фрунзе, 1. Ехать на метро до ст.Лукьяновская. Потом на троллейбусе №18, или 6 до остановки Куреневский рынок.
Работают зимой и павильоны и столы на улице все дни кроме понедельника. Но лучше приходить в выходные. Продавцов больше.
Jozephina, yarishNEW,
21.9.2011, 16:42 Из чего сделать перегородку для креветок.
Пробовал я делить креветочник. Перегородку вырезал из стекла на 1см уже аквариума. К переднему стеклу ставил вплотную, между задним стеклом и перегородкой - плотный поролон. Над водой перегородка выступает на 2см. Низ перегородки закопан в грунт.

Только вишням эта перегородка не преграда. Перепрыгивают они ее наверно. Другого объяснения проникновения вишен в соседние (и не только) отсеки найти не могу.
avk71, vladumur58, yarishNEW,
17.8.2011, 11:46 Проблемы с креветками, подскажите новичку...
Цитата(сура @ 17.8.2011, 11:12) *
Timos, рост водорослей на креветках никак не сказывается и вызвать гибель десятиногих не может.


сура Согласен. Прямой связи нет. Но при наличии в воде большого количества продуктов разложения органики и недостатка растений начинают переть водоросли. Этот же избыток продуктов разложения может вызывать и отравление креветок и рыб. Водоросли - это индикатор неблагоприятных условий.
cj_zzz,
16.8.2011, 10:36 Проблемы с креветками, подскажите новичку...
Цитата(cj_zzz @ 16.8.2011, 10:14) *
А как заранее готовить воду из под крана? Антихлор какой лить?


Не нужно ничего лить! И вообще не увлекайтесь уходом за креветками!
Наберите воду в открытую емкость. Хлор выветрится через несколько часов.
Я бы вообще не кормил 3 креветки. Как им отмерить "три маковых зернышка". Перекорм ведет к ухудшению качества воды и angel.gif Сами найдут чего пожевать!
Удобрения пока не капайте. Растений побольше. Аэрация должна быть.
Все наладится.
cj_zzz, Triplex Info,
13.7.2011, 14:17 Содержание рака
Цитата(Hornet @ 13.7.2011, 14:56) *
Что нужно для сожержания рака в аквариуме?


Читать соответствующие темы!
Hornet, jetix,
7.6.2011, 14:24 Реестр креветкодержателей.
Спасибо на добром слове hi.gif
В Киеве с фильтраторами проблем не вижу.
Думаю, что и в другие города продавцы отправят.
Хотя лично я в них разочаровался. Креветка на любителя - слишком скрытная.
сура,
7.6.2011, 13:11 Реестр креветкодержателей.
Ну и я примажусь smile.gif

№ 1.
1. Неокаридина черри/вишня Caridina Heteropoda Red Cherry.
2. Жили в 20л с сентября 2009 года (сейчас живут в 8л).
3. Вода водопровод или пополам с осмосом.

№ 2
1. Креветка бабаулти Caridina cf. babaulti Stripes.
2. Жили в 80л с февраля 2010 по январь 2011 года.
3. Вода водопровод (~gh20, kh15) пополам с осмосом (~gh5, kh4)

№ 3.
1. Креветка красный кристалл Caridina CF. Cantonensis "Red Crystal"
2. Жили и в 20л, 80л, сейчас живут в 8л с октября 2009 года.
3. Вода водопровод (~gh20, kh15) пополам с осмосом (~gh5, kh4)

№ 4.
1. Креветка Макробрахиум Macrobrachium assamense
2. Живут в 80л с июня 2009 года.
3. Вода водопровод (~gh20, kh15).

№ 5.
1. Креветка фильтратор Atyopsis moluccensis - Bamboo Shrimp
2. Жили в 200л с июля 2009 по октябрь 2010 года.
3. Вода водопровод (~gh20, kh15).
alex249, сура,
3.3.2011, 14:02 Креветки для новичка:)
Если креветочник небольшой думаю, что не стоит заморачиваться с удобрениями. Обычным мхам много не нужно, а креветки сами не слабо гадят (удобряют).
Когда-то пробовал лить удобрения - никакого улучшения не увидел.
Puff,
25.1.2011, 17:57 Процес линьки в черрі
Чи може погіршуватись стан криветки після линьки? - После линьки креветка уставшая и беззащитная, часто первые несколько секунд лежит на дне.
Чи криветка може загинути після линьки? - Может не перелинять, могут сородичи скушать, пока она беззащитная.
Як ведуть себе криветки під час і після линьки? - старются спрятаться чтобы не попасть под вопрос №2
Ludma, r3T5,
24.1.2011, 14:35 Креветки для новичка:)
Никогда в моем креветочнике (20л) не было обогревателя. Температура ниже 20 градусов не опускалась. Если у Вас слабо топят, конечно нужно ставить.
Dontworry108,
24.1.2011, 14:30 Смерть беременных креветок :)
Цитата(Джексон @ 21.1.2011, 14:29) *
....... аэрации нет...
.....Подмена воды 30% раз в неделю, отстоянная дня 3.....


Аэрация не помешала бы.
Воду отстаивают в основном для того, чтобы из нее вышла хлорка. 3-4 часа вполне достаточно. За 3 дня в воде могут развиться "нехорошие" микроорганизмы, с которыми биобаланс аквариума может не справиться.
Я отстаиваю вообще час-два.

Цитата(тернеция @ 21.1.2011, 16:20) *
Беременные креветки не линяют. Самки линяют после вывода детей.


Тоже так думаю.
Джексон,
24.1.2011, 14:13 Креветки для новичка:)
Dontworry108 Похоже Вы пытаетесь сделать РАЙ для креветок smile.gif. Столько всего для чериков не нужно.
Фильтр в 20л будет делать течение, а креветки любят спокойствие. Если уж хочется поставить фильтр - самый оптимальный вариант эйрлифт. А можно и только аэрацию.
Обогреватель зачем? У Вас в комнате ниже 17-19 градусов? Черики неприхотливы и живут в широком диапазоне температур. Лучше ниже, чем перегрев.
Освещение - попроще. Для мхов хватит и энергосберегалки на 6Вт. Для растений покруче ну 10Вт.
Dontworry108,
19.1.2011, 9:56 Креветки для новичка:)
Здесь много статей http://www.aquafanat.com.ua/pages-cat-76.html
Начинайте с Неокаридин (вишни, желтые, снежинки). Когда потренируетесь переходите на Каридин (кристаллы, блеки) и Бабаулти. Если есть большие объемы возьмите макробрахиумов. За ними можно наблюдать без микроскопа и это большой плюс.
Dontworry108, warrior65,
19.12.2010, 23:03 Коллеги я болен, нравятся креветки...
Отбраковывать Черриков нужно обязательно. Жалко бледных выбрасывать, поэтому даю им шанс в общем аквариуме. После того, как начал выбраковывать маточник детеныши стали почти все красавцами.

Еще легкие в содержании бабаулти. Размножаются уверенно, не стеснительные. Малька Кристал ред намного тяжелее поднять в обычных условиях. А бабаулти ничего не требуют.

Этой весной и летом был мор креветок по непонятным причинам. В течении двух месяцев полегла половина взрослых креветок. olyka, ничего не менялось ни аэрация ни уход. Могу грешить только на качество воды в водопроводе.
Теперь оставшиеся поработали и поголовье восстановилось.

P.S. Allmar, сочувствую, КРЕВЕТКОМАНИЯ болезнь реально заразная и, боюсь, неизлечимая smile.gif
Allmar, Happy), min.olga, olyka,
17.12.2010, 17:33 Обмежувач креветок :)
Цитата(Aleksandra @ 18.11.2009, 22:41) *
Что за растение? Как называется?

Это Лимнобиум

А креветки похоже не только умеют прыгать, но и лазят по воздуху.
В 200 л аквариуме у меня прикреплен отсадник для мальков. Борта его выше уровня воды на 2 см. Постоянно нахожу в нем креветок. Позавчера всех выловил и вернул в аквариум. Вчера, смотрю, снова пять штук перелезли.
Я понимаю, что в отсаднике лучше. Там корм постоянно, свежая водичка, врагов нет. Но нельзя же так наглеть smile.gif
mrMad-Cat,
16.4.2010, 10:50 "Креветочна панорама" 50Л
Даа.. Линза для креветочника - вещь нужная biggrin.gif
mrMad-Cat,
13.1.2010, 18:02 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
Моя история.
Жарким летом 2008 года мой кум решил поменять свой 200л аквариум на бОльший. Шоб добро не пропадало предложил нам старый. Моя жена кричала "конечно берем" - пусть стоит (теперь она об этом, наверное, жалеет). Профессионализм кума, который 20 лет имеет аквариум, у нас сомнения не вызывал. Поэтому с его помощью занесли аквариум, поставили на тумбу (без подложки), подключили обогреватель (летом же обязательно) и компрессор. Залили 20л воды и сразу выпустили его "бонусных" рыбок - боция 12см, птеригоплихт 20см mad.gif . Фильтр - когда появится, грунт - не обязательно, растения - по желанию. Естественно в ближайшие выходные поехали на птичку и купили много всего (золотые, скалярии, бычок-он же синодонтис, данио и др). Вот такой стандартный "новичковый" запуск. Вполне логично предположить, что почти все рыбы при ближайшей эпидемии ушли. help.gif Лечение (метронидазол и температура 30 градусов) почему-то не помогало! Мне это надоело и интернет указал мне на форумы, которые и помогли сделать из 200л банки аквариум. Стало интересно. Потом купил креветок макробрахиумов и заразился креветкоманией, но это уже другая история. good.gif
alex249, cimonatick, Justina, min.olga, V-Grek, VVale4ka, макропод, тернеция,
13.1.2010, 13:55 Невероятное воскрешение кристала!
Цитата
И разве лапа отрастет?


Конечности у молодых креветок полностью регенерируются за 1-2 линьки, постарше - за 2-4. aqua_nano.gif
mrMad-Cat,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:39