Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику wetter ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.1.2010, 1:07 Раскрыта тайна комочков шерсти в пупках!

Спустя три года после начала исследовательской работы австрийскому химику Георгу Штайнхайзеру удалось открыть тип волос, который задерживает волокна тканей и способствует образованию так называемой «пупочной» шерсти.

Ученый сделал свое открытие после изучения около 503 образцов пупочной шерсти, найденных в собственном пупке. Химические анализы показали, что комочки шерсти были сделаны не только из свалявшихся волокон ткани одежды. Они также состояли из отмерших частиц кожи, небольшого количества кожного жира, потовыделений и мельчайших частиц пыли. Ученый полагает, что пупочная шерсть начинает свое формирование в небольших волосках на теле, растущих вокруг пупка. По его словам, чешуйчатая структура волосков притягивает мельчайшие частички волокон ткани с одежды и направляет их прямо к пупку.

Георг Штайнхайзер также провел опрос среди своих родных, знакомых и коллег на предмет пупочной шерсти. В результате опроса выяснилось, что если сбрить волоски вокруг пупка, то процесс образования пупочной шерсти прекратится – но только до того момента, пока волосы не вырастут обратно.

Уберечься от пупочной шерсти можно, если не надевать совершенно новую одежду. Поношеные свитера и рубашки теряют гораздо меньше волокон и, таким образом, создают меньше возможностей для образования шерсти в пупке. Бороться с напастью можно и при помощи пирсинга, так как металл будет отталкивать волокна, не позволяя образоваться комочку шерсти.

Доктор Штайнхайзер, один из научных проектов которого заключался в изучении проблемы разрушения обручальных колец, надеется, что его исследование раз и навсегда закроет вопрос о природе образования пупочной шерсти – вопроса, который, по его словам, заботит многих людей.

Проведенное ранее австралийскими учеными исследование выявило, что типичный портрет «носителя пупочной шерсти» – полноватый мужчина средних лет с избытком волос на теле.

Науке даже удалось выяснить, почему основной цвет пупочной шерсти – синий. Дело в том, что в основном люди носят темно-синие или темно-серые брюки, чаще всего – джинсы.

Однако не у всех людей пупочная шерсть серого цвета. У австралийца Грехэм Баркера встречаются и разноцветные "экземпляры". Этот необычный человек с 1984 года выковыривает из собственного пупка очередной комок свалявшейся шерсти и методично складывает в стеклянные банки с этикетками. Так австралиец стал обладателем уникальной коллекции пупочной шерсти.
Basurmanin, Ludma, navy, Танюска,
6.1.2010, 0:09 Прикольные сходства наших "звезд" шоу-биза))))
Зверев впечатлил!! biggrin.gif biggrin.gif wacko.gif
cimonatick,
5.1.2010, 23:36 Снежинки..какими они бывают cimonatick, DolceVita, Ludma,
3.1.2010, 22:46 Устами ребенка глаголет истина:))
Племянница с золовкой собирались в отпуск. Золовка сказала что-бы одети спрятали свои накопления. А через несколько недель в школе было сочинение на тему "Как я провел лето!". Сочинение племяшки читали всем классом . Она написала примерно так:" Мы собрались в отпуск.. Закрыли окна... Выключили электроприборы... Спрятали деньги... и поехали в Аэропорт!" good.gif

Сын тоже выдал:
Папа :"Сына! Пошли гулять! Только на дорожку пописать нужно!". Ребенок с огромными глазами :"Нельзя на дорожку писать!! мама ругаться будет!!" mad.gif
Den28, DolceVita, min.olga, Тоха,
26.12.2009, 0:47 Что за червь такой
Слышала что гурами и макроподы эту гадость с удовольствием жрут.

Поищи Пиперазин Адипинат. Вот только пропорцию незнаю на авку. unknown.gif
cimonatick,
30.11.2009, 12:27 Аквариумный юмор
rolleyes.gif
Basurmanin, Ludma, кійко микола,
25.11.2009, 16:13 Амурский чебачок Pseudorasbora parva в пруду
Цитата(AleGer @ 25.11.2009, 8:45) *
Амурский чебачок Pseudorasbora parva[/url]

wetter был прав:)



былА права blush.gif
cimonatick,
23.11.2009, 22:46 Наши домашние любимцы...
Xtn все своей животинкой хвастаются.... Что-ли и мне свое показать? blush.gif
BlackSweety, gshagov, Lennnochka, Ludma,
22.11.2009, 21:50 Как вставить фото в пост.
Будет-ли возможность вставлять ссылку на фото? Как с Радикала к примеру, или с Лягухи blush.gif
тернеция,
14.11.2009, 16:32 Простота и удобства аквариумного форума
Arowana Я спрашивала НЕ про размещение фото в посте горизонтально, а картинки НОВОСТИ между сроками:

Альбомы · Новые сообщения · Активные темы за сегодня · Помощник · Пользователи ·

и

> AQUAFANAT - форум аквариумистов > Общие вопросы > Портал и форум AQUAFANAT >


Arowana,
21.10.2009, 21:00 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Цитата(Vitali @ 21.10.2009, 16:19) *
wetter без обид конечно) hi.gif


А чего на правду обижаться?! rofl.gif
Алена,
21.10.2009, 16:04 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Цитата(Vitali @ 21.10.2009, 15:59) *
Незнаю как мужчины... Но женщины - тихий ужос.


Я, лично, шумный ужОс biggrin.gif blush.gif
Алена,
21.10.2009, 14:52 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Цитата
КОЗЕРОГ

Что нужно сделать для того, чтобы заставить мстить Козерога я даже представить себе не могу. Этих людей, практически, нечем достать — они сами достанут кого хочешь… Ну да ладно, предположим, вам удалось-таки достать Козерога, зацепивши чем-нибудь, например, его пассию. Это плохо. Мести все равно не будет. А будет последовательное выживание из.......................................................


Как это не печально, но большая часть правда. Причем замужем за Девой и нас (его никто не спрашивает!) это устраивает blink.gif
Алена,
6.10.2009, 22:17 Ричия, надводный вариант
Это не растение!!

Нашла в тырнэте и стало интересно что это за животное shok.gif? Ответа не знаю!!
arelav, cimonatick,
6.10.2009, 21:55 Ричия, надводный вариант
Оно? blush.gif

Нет, не оно girl_imp.gif
arelav,
4.10.2009, 17:27 Сушеный мотыль и ....
Arowana Спасибо солнце! ohmy.gif Завтра гляну good.gif
Arowana,
3.10.2009, 23:09 Сушеный мотыль и ....
тернеция Рыба покупалась без моего ведома fool.gif Кормилась и предпологалась кормиться "хлопьевыми" корамами из баночки. Но хочется-же разнообразить рыбий рацион. А в морозильник не хочу ложить еще и потому что, мой 4хлетний сын имеет свободный доступ к холодильнику(читай морозилке). И я не уверенна что он не откажется попробовать "шоколадку" rofl.gif
DIESEL,
23.9.2009, 11:27 Занять (развлечь) рыбу?
.. С глаз долой, из сердца вон.... Выпущу пока тепло на улице blush.gif Устала я от них. Чесс слово blush.gif . Загадили весь аквариум. Камни из голубого и белого цвета превратились с грязно желтый. От растений одни пеньки остались mad.gif Хочу зелень и чистую воду, а не мутное болотце с огрызками листьев. Как поросята, ей Богу wacko.gif

Raiven Ко мне можно на ты, я не гордая blush.gif
Raiven,
22.9.2009, 16:28 Креветочки :), где таких раздобыть?
Да, черный диамант здесь начиная от 650 ойро стоит mad.gif
Raiven,
22.9.2009, 13:16 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Сама Козерог, а половина- Дева, причем абсолютно равнодушен к рыбе rolleyes.gif
Алена,
17.9.2009, 17:15 Занять (развлечь) рыбу?
Подскажите чем рыбу развлечь что-бы растение не грызли? Погремушки с зеркальцами не предлагать!

Аквариум 55-60 литров. Дерут растение (как елка которое Кабомба водная (Cabomba aquatica:), а Эхинодорус Блехера (Echinodorus bleheri)2 куста и еще 4-5 подобных . Две каряги. " сомика-присоски с которыми у меня проблем нет, а вот 4 миникарпа задрали кабомбу до смерти.

Сначала кормила 2 раза в день хлопьями и 2 таблетки для сомов. Так эты Золотые рыбки и таблетки сжирают. Стала комить 3 раза в день, так они серить стали как лошади в стойле. Голодные? Воду подменивать не успеваю mad.gif
gshagov,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:11