Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику пескарь ::: Спасибо сказали: 863 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2018, 23:10 Дерево у ручья
Промчались мимо апрель с мартом,
И вот уже прошло со старта,
Наверно, года полтора,
И фото показать пора.
Но к лаврам Норберта Сабата,
Уж равнодушен я, ребята.
Без всяческих приготовлений
(Не в силах я бороться с ленью),
Не заморачиваясь с фоном
Я просто щелкнул телефоном,
Чуть изменился правый угол,
С дизайном помогал мне Google,
И впору скейп назвать, друзья,
"У пересохшего ручья".
=Меломан=, Andrew1, drv, Maverick, mir_, revoll, rjhytkbec, scorpions88, sector12, Som, true_red, Геннадий 61,
25.7.2017, 12:45 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi.
если убрать(подстричь) сзади валлиснерию и понизить существенно уровень воды для фото, то получится неплохая панорама фактурными замшелыми камнями. Я бы показал в фотошопе, но у вас снимок сделан немного сверху(думаю, из-за светильника).
sined,
31.12.2016, 14:41 Дерево у ручья
Будьте счастливы в новом году!



drv, Maverick, mir_, revoll, rjhytkbec, Som, Svyatoslaff, TypeS, ZiFed, Виталий_tata, Кремний,
31.12.2016, 14:26 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Будьте счастливы в Новом году!
Andrew1, KRABS, Lena 5, MoZZart, rjhytkbec, R_y_b_a_k, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, yarishNEW, Yura1, Влада333, литовец, Маркес,
30.11.2016, 19:08 Дерево у ручья
да, этот тоже медленный. У меня было два быстрых травника, тот, что с почвопокровкой -= еще терпимо, а с длинностебелькой меня выводят из себя(стричь раз в неделю или любоваться стелющейся по поверхности - это не мое). У меня нет столько времени на уход за травой.
Argo, yarishNEW, Алексей Днепр,
29.11.2016, 18:55 Дерево у ручья
Пока все вкось и кривовато,
Не как у Норберта Собата,
Но ты с улыбкой посмотри
На кавер-версию "The Tree".
=Меломан=, Andrew1, Anjey, Argo, drv, dvor, Keny, kvvmss, mir_, Mustafa, podlesniy, revoll, rjhytkbec, R_y_b_a_k, Santyaga, sector12, Serij0109, Svyatoslaff, Tomas&ua, true_red, Vallacrim, Vals, Yarik16, yarishNEW, YNK, Алексей Днепр, Кремний, литовец, Митрич,
25.2.2016, 10:13 Мальки и улитки в зарослях нитки.
Видео старое, примерно по времени как и последнее фото, сейчас подзаросло, надо будет сделать свеженькое фото.
Anjey, Svyatoslaff, yarishNEW,
28.1.2016, 14:49 Мальки и улитки в зарослях нитки.
Раньше здесь была вот такая композиция:"Противостояние"
Потом захотелось чего-то новенького...

Итак, 80л (65*35*35), светильник AquaLighter 1 (60 cм) ,Грунт - "Amasonia" от ADA, вода - осмос плюс водопровод, фильтрация внутренняя, обогрев на 24С.

Растения:
Мох яванский (Vesicularia dubyana),
Риккардия (Riccardia chamedryfolia),
Мох Феникс (Fissidens Fontanus - Phoenix moss),
Лилеопсис бразильский (Lilaeopsis brasiliensis),
Бликса японская (Blyxa japonica),
Ротала индийская (Rotala indica),
Болбитис Геделоти (Bolbitis heudelotii),

Животные:
Мальки гу́ппи(Poecilia reticulata)
Креветки вишни(Cherry Shrimp).
Andrew1, Anjey, Argo, chetalex, DoomS, drv, extruder, feniks, Ohra, Oven, revoll, Santyaga, sector12, Serij0109, Svyatoslaff, yarishNEW, yuzik, Алексей Днепр, Влада333, Митрич,
12.10.2015, 9:24 "Эффект перспективы".
biabuchja , отличная идея, я бы тоже от грунта отказался бы, только кладофоры надо подыскать. Весь уход заключается в подмене 50% воды по выходным(у меня это раз в пять дней). Свет - обычная экономка, СО2 - нет, фильтрации и обогрева тоже. Жить будут креветки вишенки.
biabuchja, drv, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, алешка,
10.10.2015, 15:18 "Эффект перспективы".
Взял я баночку 250*150*150 мм, литр "Амазонии", корягу, камни, пять "кустов" анубиаса, чуть мха кристмас и кладофоры и соорудил вот такой вот пейзаж:
Andrew1, Argo, chetalex, drv, extruder, IRBIS, podlesniy, rjhytkbec, Santyaga, Serij0109, Svyatoslaff, XyJLuraHKa, ZiFed, Алексей Днепр, алешка, Виталий_tata, Женя Царенок, Крак, литовец, Маркес, фагот,
26.3.2015, 13:04 "Противостояние".
С момента запуска:(см. фото 1-4)

Грунт - "Amasonia" от ADA, свет - 3*24 Вт лампами Т5, вода - осмос плюс водопровод, макро+микро самомес, СО2 - баллонная система.

Растения:
Мох яванский (Vesicularia dubyana),
Риккардия (Riccardia chamedryfolia),
Мох Феникс (Fissidens Fontanus - Phoenix moss),
Лилеопсис бразильский (Lilaeopsis brasiliensis),
Стаурогин (Staurogyne repens),
Бликса японская (Blyxa japonica),
Хемиантус "Куба" (Hemiantus callitrichoedes var. Cuba),
Ситняг крошечный (Eleocharis parvula).

Рыбы:
Орнатус обыкновенный (Hyphessobrycon bentosi bentosi) или (Hyphessobrycon ornatus E. Ahl.),
Тетра-фон-рио (Hyphessobrycon flammeus).

Скоро этому скейпу исполнится год. Название этой работы я выбрал не только благодаря расстановке камней, но и из-за его драматической истории. Развитие этого аквариума стало следствием событий в нашей стране за последнее время. С первых дней весной прошлого года трава активно пошла в рост, я подумывал поучаствовать в конкурсе ивагуми против райюбоку с обеих сторон. Тем не менее, судьба распорядилась иначе. С приближением зоны АТО я перестал ездить в Горловку(у нас негде) заправлять баллон СО2, заменив сайдексом подачу углекислоты, а когда линия фронта стала вплотную с нашим городом,на две недели уехал, чтобы вывезти семью, отключив электричество. "Куба" и бликса этого не выдержали, света из окна им было явно мало - картина была печальная...
Возобновив подачу электричества, я стал свидетелем настоящего противостояния между стаурогином, элеохарисом и лилеопсисом, каждый из них стремился занять любое свободное место под солнцем. Но злоключения аквариума на этом не закончились - сгорела одна из ламп. Я и раньше лампы на 24 Вт для 60-см светильника заказывал то ли в инет - магазинах, то ли ездил в Донецк, поскольку местные продавцы о их существовании не догадываются:), а теперь... Ну да 48 Вт без подачи СО2 итак вполне достаточно, короче полгода спустя аквариум стал практически низкотехнологичным травником на питательном грунте, опыта в коих у меня было и раньше в достатке, вот еще полгода прошло в неспешном темпе(см фото 5). Конечно, состояние растений не идеальное, но, если честно, мне сейчас не до конкурсов. Глаз радует, а это - самое главное. Интересно, сколько low-tech ивагуми у других любителей?
Andrew1, antyloop, Elfiyka, Keny, Maverick, NANO, podlesniy, revoll, rjhytkbec, Sher, Svyatoslaff, Vallacrim, ZiFed, Алексей Днепр, Крак,
22.2.2015, 14:07 Перерождение.
Свет в аквариуме - две стандартные балки ювель 2*54Вт каждая, итого 216 Вт на 450 литров. Общий вид аквариума есть в шапке. Для этого фото я лампы придвинул к переднему стеклу, чтобы меньше было теневых зон. Минус стандартных балок в том,что длина ламп 1200 мм, по бокам аквариума недостаток света. Фото немного подкорректированы.
Anjey, Алексей Днепр,
22.2.2015, 11:35 Перерождение.
Свеженькие фото:
Andrew1, Anjey, Gepard, revoll, Serij0109, Svyatoslaff, true_red, YegreSV, ZiFed, Алексей Днепр, Женя Царенок, ~~DANILA~~,
22.1.2015, 22:10 Largo.
это родные ювелевские т5 лампы в комплекте с аквой были 2, а еще одну такую осветительную балку я добавил. Но в самых углах темновато, лампы короче аквы .
yarishNEW,
15.12.2014, 20:07 Проба пера
Все правильно подсказали, она же тетра-фон-рио(у меня тоже есть, только на фото бледные от испуга вспышкой), я даже знаю у кого брали:), еще знаю, кто разводит у нас галактик, в личку дам телефон. Про баллон - всегда лучше больший и в пересчете выходит дешевле на заправку, я бы себе брал, лишь бы в тумбу помещался.
drv, EnaStrax, fanat_ice,
3.12.2014, 19:53 Проба пера
Привет землякам! Рад, что несмотря на ситуацию в нашем регионе, увлеченные люди не бросают свое хобби. Я сейчас тоже не подаю СО2, ездить в Горловку лишний раз неохота. По траве смогу помочь или подсказать, что у кого можно взять по заказу от элеохариса и буцелафандр до эхов и ротал.
drv, EnaStrax, fanat_ice, Vallacrim,
22.11.2014, 14:26 Перерождение.
Видео можно посмотретьздесь:
Anjey, Maverick, memphis_31, Vallacrim, Алексей Днепр, Виталий_tata,
1.11.2014, 23:01 Перерождение.
Флора:
Анубиас нана (Anubias barteri var. nana),
Мох павлиний (Taxiphyllum sp. - Peacock Moss),
Мох Феникс (Fissidens Fontanus - Phoenix moss),
Папоротник таиландский (Microsorum pteropus narow leaf),
Криптокорина парва (Cryptocoryne parva),
Криптокорина Вендта (Cryptocoryne wendtii brown)
Болбитис Геделоти (Bolbitis heudelotii),
Ротала индийская (Rotala indica),
Фауна:
Хасемания нана (Hasemania nana),
Расбора клинопятнистая (Rasbora heteromorpha),
Нематобрикон Пальмери (Nematobrycon palmeri),
Креветка вишневая (Neocaridina heteropoda var. Red),
И улитки, от которых никуда мне не деться...
fanat_ice, Kusaka, Vallacrim,
31.10.2014, 10:19 Перерождение.
Хотелось бы у райюбоку
Увидеть вид еще и сбоку?
AndreyGl, Anjey, bumer, drv, fanat_ice, memphis_31, Santyaga, Vallacrim, Алексей Днепр, вятчанин, М.А.Г,
29.10.2014, 20:00 Перерождение.
Перед сифонкой:
Andrew1, Anjey, ankan_ii, bumer, chetalex, drv, memphis_31, Mirko, Serij0109, Vallacrim, Маркес,
21.10.2014, 22:44 Перерождение.
В аквариуме нет фона-это просвечивают обои под покраску.Мало того,фон даже при желании некуда запихнуть,аквариум почти вплотную стоит к стене.
Vallacrim,
21.10.2014, 15:31 Перерождение.
См. в Википедии подробнее "Азалия"-это собирательное, а не научное название. Но в зоомагазинах продается как корень азалии.
Serij0109, Vallacrim,
21.10.2014, 14:25 Перерождение.
Грунт-белый кварцевый песок, даже слишком мелковат, ил не слишком проваливается между песчинками. А коряги такие же, как в проекте "Мафусаил"-корни азалии,хотя это коммерческое название, а не с точки зрения биологии.
Anjey, Serij0109, Vallacrim, yarishNEW,
21.10.2014, 10:55 Largo.
Продолжение темы здесь:нажать
yarishNEW,
21.10.2014, 10:12 Перерождение.
Ранее в этом аквариуме была вот эта композиция:"Largo"
Просуществовав почти три года, она была разобрана в связи со сливом воды из аквариума из-за боевых действий на окружающей территории, успешно пополняя технической водой жителей квартиры во время перебоев с электричеством и водой. Рыб и растения мне удалось сберечь в 60-литровом аквариуме, все же потеряв разогнанный 90 литровый ивагуми. И вот теперь, благодаря относительной стабилизации обстановки, несмотря на все трудности, связанные с обслуживанием аквариума в нашем регионе, моя давняя любовь к аквариумистике победила.

alex249, Andrew1, AndreyGl, Anjey, apl, BSI, bumer, cuca1250, fanat_ice, george795, IRBIS, jetix, Keny, Kusaka, man, Maverick, memphis_31, Mirko, oandre, revoll, rjhytkbec, Santyaga, Serij0109, Svyatoslaff, Vallacrim, Vesomiy, yarishNEW, YegreSV, yrius777, Алексей Днепр, М.А.Г, Маркес, фагот, ~~DANILA~~,
25.3.2014, 21:04 "Спокойствие".
В то время, как мне кажется, из-за событий в стране, отодвинувших аквариумистику на дальний план, не состоялся "Аквариум сезона зима",хочу представить свою очередную работу в весеннем цикле, который, надеюсь, все-таки состоится(О! - я самовыдвиженец!:smile.gif. Назвал свою работу "Спокойствие" потому, что это, возможно, то, чего бы многим из нас хотелось, ну а для начала стихи, которые я часто сочиняю для своих композиций:

На горизонте слились в один
Красный и синий,
Прибой неслышно смывает следы,
Нет точных линий.

Лишь лица каменные скал
Глядят куда-то -
Уставший мир покой искал
В лучах заката.

[attachment=231978:DSC_0059.JPG]

Ну а теперь коротко о создании работы. В позапрошлом году за композицию "Largo" я получил от компании Tetra 60-литровый аквариум, в котором затем выполнен апгрейд и была "Tetraгональная проекция", а теперь вот очередной медленный скейп - ну люблю я медленные аквариумы!
Вначале был кварцевый песок и корень азалии:
[attachment=231979:100_4718.JPG]

Добавлен папоротник узколистный, больбитис, яванский мох и индийская ротала.
И после того как вода перестала быть мутной:

[attachment=231983:24102013778_1_1_.jpg]
Рыбы - десяток родостомусов, еще креветки вишни в неопределенном количестве.
Уход за аквариумом не слишком регулярный, но стараюсь раз в 10-12 дней менять до половины объема осмосом, удобрения через день-два, СО2 естественно, нет.
[attachment=231984:DSC_0063.JPG]
-Acrobat-, aesk, Andrew1, Anjey, black9797, chetalex, eimiss, lukunder, NikPhModel, oandre, Urlick, ZiFed, Крак, литовец, пык,
27.12.2013, 6:50 "Аквариум сезона" Сезон "Осень 2013"! Открытое голосование!
Вчера получил призы и бонусы от компании Тетра. Большое спасибо, будем опробовать в деле , я линейку удобрений, а дочка линейку в математике, сказала, что такой в классе точно ни у кого не будет. Жаль, что нет возможности показать фото. Всех с наступающим! Удачи в новом году!
bumer, Moloko, NikPhModel, Володимир, М.А.Г, пык,
11.12.2013, 12:26 "Аквариум сезона" Сезон "Осень 2013"! Открытое голосование!
А пока призы от Tetra для меня еще в пути, всем участникам голосования бонус - видеоролик:

Arowana, drv, Fringe, lukunder, Maverick, Moloko, NikPhModel, Vesomiy, ZiFed, Команда Tetra, М.А.Г, Митяй, пык,
9.12.2013, 10:31 "Мафусаил - мудрость веков".
Спасибо форумчанам и судьям за то, что оценили мою работу, и за поздравления, конечно, тоже . Быть первым вдвойне приятно, теперь задача - поднять планку(у меня уже есть новые идеи).
Anjey,
29.11.2013, 20:54 "Мафусаил - мудрость веков".
New photo:
-Acrobat-, atlaya, Bismark, gor.ec, Kusaka, kvn79, Leyla Del Lynx, MasterWind, memphis_31, SergP, Serij0109, STP, Urlick, ZiFed, М.А.Г,
17.10.2013, 19:49 Largo.
Конкретно в этой банке основная масса растений в грунте вообще не нуждается - кроме крипт, конечно,а песок выполняет исключительно декоративную функцию. При выборе брал такой, чтобы и в других банках поменьше можно было бы дорожку беленькую сделать так, чтобы не виден был размер песчинок. Фракция около 1мм. Вот и все.
Anjey, Argo, yarishNEW,
16.9.2013, 18:22 "Мафусаил - мудрость веков".
Цитата(Kusaka @ 13.9.2013, 11:32) *
Что имеете по состоянию на сегодня?

Есть немного водорослей, напоминающих кладофору, особенно в рикардии, а картинка такая(фото телефоном):
-Acrobat-, glottis, lukunder, Mirko, Serdgios, SergP, Serij0109, ZiFed, М.А.Г,
7.7.2013, 18:50 "Мафусаил - мудрость веков".
Развитие картинки:
-Acrobat-, BSI, glottis, memphis_31,
1.7.2013, 23:04 Largo.
Перед стрижкой щелкнул телефоном, поэтому качество неважное:).
-Acrobat-, Andrew1, Anjey, arelav, Argo, AYakushkin, memphis_31, mir_, mityasky, revoll, SergP, Serij0109, Vesomiy, yarishNEW, ZubelNadin, Лёва83,
3.5.2013, 18:18 "Мафусаил - мудрость веков".
Цитата(memphis_31 @ 3.5.2013, 18:19) *
А чего из травы натыкано то?


Натыкано:
Мох яванский (Vesicularia dubyana),
Риккардия (Riccardia chamedryfolia),
Мох Феникс (Fissidens Fontanus - Phoenix moss),
Ротала индийская (Rotala indica),
Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides),
Бликса японская (Blyxa japonica),
Хемиантус "Куба" (Hemiantus callitrichoedes var. Cuba),
Ситняг крошечный (Eleocharis parvula).

Ныряют между декораций:

Хасемания нана (Hasemania nana),
Креветки вишни(Cherry Shrimp).
-Acrobat-, Keny, memphis_31,
3.5.2013, 1:03 "Мафусаил - мудрость веков".
Итак, вода залита. Ждем пока растения разрастутся:).
glottis, Keny, MasterWind, memphis_31, ZiFed,
25.4.2013, 19:44 "Мафусаил - мудрость веков".
Цитата(?Алексей? @ 24.4.2013, 0:38) *
Пока всё отлично, что с растениями надумали?

С растениями думаю так: на коряги прирастить яванец, мох на камнях - феникс, элеохарис крошечный и хем. кубу на почвопокровку, а за корягой хем. калихтроидес или роталу индику. Только все это для старта в маловатом объеме пока есть в наличии.
-Acrobat-, 4olik,
22.4.2013, 19:35 "Мафусаил - мудрость веков".
"Мафусаил" - именно так в честь старейшего дерева на планете я решил назвать свой очередной проект. На данный момент имелось две коряги, десяток камней, пару горстей песка и немного ADA - Амазонии б/у, возникла идея вот такого хардскейпа. С такой же неспешностью я планирую запускать и обсуждать в этой ветке свою работу. Есть предложения по улучшению?
-Acrobat-, ??Алексей??, Albert, Aleksandr19, Anjey, AYakushkin, B-BOY, biabuchja, Borgolu, BSI, bumer, glottis, Keny, lukunder, memphis_31, Mirko, mir_, NazAr, NikPhModel, riactor, romashkiartek, Serdgios, SergP, ZiFed, zubo4istka, АлексанДэрр, Дриада, М.А.Г, пык, Рыбка Т., Харви Дент,
31.1.2013, 10:39 Largo.
Ну это не комната, а коридор светлый, именно поэтому невозможно снять фото строго перепендикулярно, получается слегка слева из комнаты. Песок будет пачкаться в зависимости от количества гидробионтов и фильтрации. С чем можно сравнить? Этот песок слишком мелковат для нормального газообмена, при постоянной сифонке (в аквариуме же нет почвопокровки - это легко) нижний слой заменяет место верхнего и остается достаточно светлым(пусть и не белым). Лучше всего при таком мелком грунте сделать наклон в одно место, которое и сифонить особенно тщательно:). Кстати, во всех моих темах аквариумы никогда специально не готовятся к фотосессии: без красивой стрижки и досыпания сверху красивого слоя белого - это видно по переросшей индике и нитчатке на корягах, я смотрю на них так через день, на конкурсы не приглашаю для съемок фотографов, без подсветок фона и проч., достаточно почистить стекла. Про коричневую корону согласен с тем, что форма должна быть более плавной, а цвет... Здесь, думаю, вкрапление другого оттенка будет к месту при доращивании массы зелени к V-образному типу композиции - к нему теперь и двигаюсь.
Anjey, ankan_ii, SergP,
24.1.2013, 10:54 Largo.
Под возвращением вы хотели увидеть это? ohmy.gif Второй год полета... Режим ухода прежний, только роталы индики стало побольше. Есть немного нитчатки среди мха, выбираю вручную.
Anjey, AYakushkin, Cetus, Endreo, IRBIS, memphis_31, revoll, sania, SergP, Vasia1985, Vesomiy, yarishNEW, ZubelNadin, Крак, Лёва83, Элька,
2.10.2012, 13:12 Tetraгональная проекция.
Вот текущее состояние:
Anjey, CHE-L-CE, drv, Keny, memphis_31, mir_, yarishNEW,
21.4.2012, 21:11 Largo.
Песок брал на аквафоруме: белый кварц - он не только на переднем плане - это полностью весь грунт из него, остальное - только камни.
Павлиний мох не стриг - это естественная шапка из того маленкого пучка на первом фото(скоро нужно будет перемотать - низ вот-вот начнет отмирать). СО2 - нет, вода - осмос+водопровод, подмены +сифонка грунта - раз в 10 дней по 15-20%.

Anjey,
21.4.2012, 19:03 Tetraгональная проекция.
Вот фото сбоку и диагональ:
Anjey, Anya, CHE-L-CE, cuba, DixielanD, drv, Lessa_svet, memphis_31, mir_, RedDog, SergP, svetly, М.А.Г, пык,
21.4.2012, 19:00 Largo.
Вот смотрите: некоторые мхи были перемотаны, на заднем плане по центру разросся павлиний, ну и ротала индика здесь поселилась в небольшом количестве - мне нужна для другого проекта. В правом углу добавились коряги, невостребованные в Tetraгональной проекции. А новостей на сегодня больше нет.
Anjey, arelav, biabuchja, BSI, bumer, Ludma, memphis_31, Moloko, Oleh_kkk, SergP, Shuravi-f1, yarishNEW, Атлантида, Рыбка Т., Соната, сура,
14.4.2012, 13:46 Tetraгональная проекция.
Вот думал сделать фото с подсвечиваемым фоном, а потом в предпраздничной суете руки не дошли... Так что - рабочая картинка. А в принципе, я считаю, если аквариум так выглядит постоянно, а не только для фотосессии - чего ж не показать его, так сказать с пивным животиком и в труселях в горошек:)? Вот там, где слева пустое место, была попытка сделать красноватый акцент(писал в предыдущем посту) - думаю чем занять, и папоротник у центра, по всей видимости тоже лишний, жду, когда разрастется хемиантус - его было маловато на старте.
-Acrobat-, Anjey, cuba, ik.LodSh, mari_y, memphis_31, Shuravi-f1, Владимир-Ст,
7.4.2012, 17:52 Tetraгональная проекция.
К сожалению, при переделке освещения мне не удалось добиться света, необходимого для успешного роста красных растений(собственно, такой цели не было - я такие быстрые банки не люблю), попытка добавить красного не стала успешной - красный из другого аквариума стал желтовато-оранжевым:), я покажу фото на следующей неделе, а пока поздравление с днем аквариумиста, написанное мной три года назад:


Когда-то в неизвестном веке
Возникла тяга в человеке
Узнать о таинствах глубин -
И вот китайский мандарин

Соорудил в своем жилище
Аквариум,а следом - тыщи!
Так,древнеримский Апулей
Сказал:"Мне рыбы всех милей!"

За что чуть не сожгли его
По обвиненью "Колдовство!"
Небезизвестный Карбонье
В Европу вез за сотни лье,

Желая познакомить с нами
Загадку-лабиринт гурами.
В стране,где солнце всходит рано
Пропагандирует Амано

Свой стиль,назвав его природным -
Тот стал на удивленье модным.
Зараза расползлась по свету,
А действенной вакцины нету:

Есть от Чукотки до Кариб
Фанаты содержанья рыб,
Растений и ракообразных -
Течений много нынче разных.

Чьим именем назвать синдром?
Нормальный разве тащит в дом
Коряги,камни и немножко
Просеянной гранитной крошки?

Всех тех,кто жизни посвятил,
Питомцам подарив заботу,
В своих стихах я не вместил.
Ты их поздравь в субботу!


Anjey, CHE-L-CE, mir_, RedDog, SergP, svetly, пык,
1.2.2012, 23:53 Tetraгональная проекция.
Сегодняшнее фото. Не знаю, сумел ли я подобрать "саблю" такую, как подсказывал Константин? Есть немного нитки, а еще мелании тайком пробрались в банку и расплодилось их - нужна хелена!
Кстати, вопрос к "Ароване" - мне скидочка не положена ли случайно?Заказ #35850.
Anjey, Bozhkov, CHE-L-CE, glottis, Lessa_svet, mari_y, mir_, RedDog, svetly, Команда Tetra,
4.1.2012, 20:09 Tetraгональная проекция.
В связи с изменением места работы, приношу свои извинения за длительное молчание, теперь даже не знаю, смогу ли я ухаживать за разогнанным травником....В общем, вот такой старт с пока мутной водой и отвратительным фото, очень спешил, но идея, как мне кажется, видна. За дальней корягой будет виден край почвопокровки, рикардия еще переехала сюда, а спереди будет досыпан белый песочек(не хочу пока чтоб помутнел от пыли "амазонии"). Извините, но теперь недельку опять без отчетов.
Anjey, Anya, Bozhkov, BSI, DixielanD, glottis, memphis_31, mir_, Moloko, pol398, RedDog, SergP, таньчик,
16.12.2011, 17:29 Tetraгональная проекция.
Вот что получилось после доработки:не дает мне покоя левая коряга - попробовал развернуть ее вправо по направлению остальных. Или вернуть назад?
Basurmanin, CHE-L-CE, memphis_31, таньчик,
16.12.2011, 1:11 Tetraгональная проекция.
Господа(нет - друзья, давайте прекратим споры в этой теме.) Да, изначально не было определено, кто является основным разработчиком картинки. Поэтому после недельного отсутствия измененений первоначального хардскейпа, я залил его водой - коряги из ивы перестают тонуть уже через три дня...Но это все в прошлом - выбран новый пейзаж, об этом совсем другая история..Фото завтра(дети отвоевали комп).
Anjey, CHE-L-CE, mir_, Владимир-Ст, Команда Tetra, таньчик,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 10:59