Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Kronos ::: Спасибо сказали: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.8.2013, 22:44 Помогите избавится от улиток.
Отчитаюсь о проделанной работе. Нашел эту статью (может кому то пригодится).
Отсадил рыб, креветок и теодоксусов. Прокалил грунт в духовке больше часа жарил, после когда грунт остыл руками перебрал от жаренных улиток. Растения поместил в таз с водой и туда же перекись (доза в 3 раза больше чем в статье) и два медных провода от блока питания 12в. в разные углы, регулярно перемешивая воду, процедура около часа. После слил воду промыл растения и обратно в таз с водой только уже с марганцовкой, цвет не розовый как в статье, а почти бордовый, тоже около часа. Растения тщательно промыл под краном и посадил в аквариум. Прошел месяц пока меланий, катушек не видно. Но мне кажется катушки могут скоро появится на их икру могло это все не подействовать. Но катушки не проблема их было не много, рыб кормлю умерено. А вот мелании мне кажется так расплодились из-за земли под грунтом.
В этот раз питательную подложку не использовал. Кстати растения прекрасно растут и в пустом грунте на жидких удобрениях и не какой грязи при пересадки, но эта тема для другой ветки.
Фото аквариума через несколько дней после запуска (на часы в аквариуме не обращайте внимания, тестировал подарок жены).
[attachment=207137:DSC_3699.JPG]
drv, Натка525,
24.7.2013, 20:05 LED светильник на базе Cree для 100 литрового аквариума.
Если в фотоаппарат передал цвет правильно, то как по мне немного желтовато получилось, я бы тоже поменял теплые на холодные. Но если сравнивать с предыдущем освещением то картинка намного интересней.
AYakushkin,
11.7.2013, 8:14 LED светильник на базе Cree для 100 литрового аквариума.
Какой максимальный водяной столб могут пробить эти диоды без линз, что бы росла почвопокровка?
Moloko,
11.7.2013, 7:31 LED светильник на базе Cree для 100 литрового аквариума.
Линзы использовать будете и какая глубина аквариума?
AYakushkin,
10.7.2013, 21:21 50 литров 1 раз в свою посуду!
Цитата(ytn77 @ 10.7.2013, 21:33) *
немного сэкономить можно с этими балластами но без теплого пуска ламп!

В описании баластов Helvar EL2x39/36ngn5 указано Время прогрева ламп: ~ 1 сек. То есть старт должен быть теплый.
880 39вт. сняты с производства, как вариант 865.
drv, ytn77,
31.3.2013, 19:39 Выбор навесного фильтра для 20л.
У меня FZN-2 работает уже 2 года в 60 литрах. Работает очень тихо, только ночью если прислушаться можно услышать, но это при высоком уровне воды где то 2 см до верха, что бы не было водопада. В комплекте только крупнопористая губка, которая фильтрует не очень хорошо. Я ее обрезал на половину и добавил обычный синтепон, вода идеально чистая. Фильтр мою раз в месяц губку под краном (что бы не говорили там про бактерии) синтепон в мусор и новый в фильтр. Кстати к нему есть классный стерилизатор рекомендую.
serhiy.n,
7.1.2013, 9:58 Темные пятна на неоне.
sbr007 Спасибо за совет особенно насторожило что это может быть заразно для людей. По поводу лекарства Tetra Medica Life Guard или подобных, покупать не буду так как они стоят дороже чем рыба (как бы это не гуманно звучало проще спустить их в унитаз). На данные лекарства и так потратил 30 гр. не много конечно но здоровый неон стоит 5-8 грн. Долечу ими а там посмотрим. Все равно всем БОЛЬШОЕ спасибо. Будут изменения отпишусь.
sbr007,
30.12.2012, 19:11 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Сайдекс получил, за бонус отдельное спасибо.
-Acrobat-,
26.12.2012, 8:07 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Можно мне 1 литр. Жду реквизиты.
-Acrobat-,
18.12.2012, 21:10 Светильник на светодиодах Crее.
Похоже в моем LG P970 нет датчика света, перепробовал сегодня несколько программ. Хотя это странно, потому что экран меняет яркость в зависимости от освещения. И у жены такой же телефон. Надо по друзьям пройтись.
yarishNEW,
17.12.2012, 11:11 Светильник на светодиодах Crее.
К сожелению люксметра нет.
yarishNEW,
16.12.2012, 23:10 Светильник на светодиодах Crее.
XTEAWT-00-0000-00000LBE7 при 700мА - 167 лм, а при 1500мА - 289 лм.
XTEAWT-00-0000-000000G53 не могу найти дата шит но по памяти помню при 700мА около 230, а при 1500мА около 400мА.
У меня драйвер на 700, то есть в суме 1087/30=36лм/литр. Я думаю для тех растений что у меня должно хватить.
yarishNEW, литовец,
16.12.2012, 19:50 Светильник на светодиодах Crее.
Аквариум 30*30*35. Светодиоды по 3 вата, Cool White XTEAWT-00-0000-000000G53 - 4шт, White(3000K)(Тёплый белый) XTEAWT-00-0000-00000LBE7 - 1 шт.
yarishNEW, литовец,
16.12.2012, 19:03 Светильник на светодиодах Crее.
Наконец собрал светильник, дольше думал из чего делать чем его собирал. Основная задача была что бы хорошо не только светил но и выглядел. Сначала хотел корпус сделать из пвх пластика квадратный а ля fluval edge. Но потом в кладовке увидел старую настольную лампу и понял что это то что мне надо.

Разобрал с помощником и оставил только необходимое.

Так как ножка у светильника была низкая, пришлось делать подставку со стойкой из дсп. Собрал для крепости на конфирмат, дсп конечно страшненькое, но все равно оно будет со всех сторон закрыто по этому делал из того что есть. Обклеил стойку пвх пластиком, а по верху черной самоклеющейся пленкой (стойку за аквариумом видно не будет но мне так приятней). Под аквариум приклеил подложку. Из пвх склеил рамку которая будет закрывать подставку и 2 см аквариума.


Здесь купил светодиоды 4 шт Cool White, 1 шт White(3000K) и драйвер APC-16-700. Продавец (кстати рекомендую) посоветовал поставить кулер, нужен он или нет не знаю но дополнительное охлаждение не помешает. Решил купить кулер с радиатором для процессора. Остановился на данной модели так как подошли размеры, площадка для процессора светодиодов была самая большая, а цена самая низкая (бывает же такое). Кулер будет запитан от блока питания от телефона выдает он 6 вольт, то есть вертеться будет на половину мощности (на этих оборотах его практически не слышно). Включатся свет с кулером будет одновременно от таймера. Дальше разметил, сверлил, нарезал резьбу и сажал звезды на термопасту. Намучился я с эти делом, надо было поискать термопроводящий клей или скотч и клеить звезды на него. Под винты поставил пластиковые шайбы так как шляпками касались контакты и спаял как смог.


Первый запуск


Из пвх сделал крепление и установил в корпус.


Второй запуск уже в собранном виде.


Осталось только облагородить все это дело. Приклеил фон на глицерин http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1278. Сам светильник и рамку сначала обтянул самоклеюшийся черной пленкой. Но светильник весь был поцарапанный, местами без краски и это все проявилось через пленку. Снял пленку и попробовал обтянуть кожзаменителем, клеил на сапожный клей. Результат очень понравился ну и нижнию рамку тоже им обтянул (что бы было по фен-шую). Осталось только закрыть верх светильника, купил вентиляционную решетку, но она оказалось маленькая по диаметру (не знаю как я мерил). Пришлось делать большую шайбу из пвх и покрасил автомобильной краской из баллончика.


Ну и общий план. Чем еще понравился этот светильник что его можно вертеть как угодно, для удобства обслуживания аквариума.


Ну и на последок стоимость: светодиоды, драйвер с доставкой обошлись 180 гр., кулер 42 гр в комплекте есть термопаста, хотя я использовал пасту Zalman была дома, но думаю разницы в данной ситуации не какой. 2 метра провода, вилка, винты 10 гр, вентиляционная решетка 16 гр, продаются в упаковке по 2 шт. Сама настольная лампа и блок питания от телефона уже были. Итого светильник обошелся 248 гр.
Радиатор при длительной работе с включенным кулером еле теплый, без кулера теплый но не горячий.

Из оборудования фильтр Resun MICRA CY-20, грунт уже использовал его очень понравился и мне и растениям, подложка filtus floran start (Польша) не знаю хорошая или плохая, взял по акции буду пробовать, ну и грелка если понадобится. Жить там будут креветки черри и 5-7 неонов. Растения будут простые, эхинодорус нежный, анубиас, мох, криптокорина вендта, людвигия рубин. Осталось только запустить, надеюсь до нового года успею.
Выслушаю критику, если будут вопросы с удовольствием отвечу.
AYakushkin, Disillusioned, Keny, memphis_31, Moloko, poplavok, yarishNEW, Володимир, литовец, Цихломен, ~~DANILA~~,
10.12.2012, 21:18 LED на базе Cree своими руками!
А неоны как красиво выстроились, точно как на фото сессии.
AYakushkin,
2.11.2012, 12:13 LED на базе Cree своими руками!
По фотографии похоже что дно освещается раномерно.
AYakushkin,
1.11.2012, 10:16 LED на базе Cree своими руками!
Когда установка на аквариум? Интересно как будут освещенны углы не будут ли они темными. У меня кубик 30/30/35 при таком раскладе мне надо 5 диодов.
AYakushkin,
31.10.2012, 23:08 LED на базе Cree своими руками!
Тоже хочу купить данные светодиоды и у меня пару вопросов.
Я так понял будет по 3 светодиода на каждый аквариум. Какие размеры аквариума и какие светодиоды вы используете?
AYakushkin,
30.1.2012, 12:49 Навигация, удобство пользователей в интернет-зоомагазине "Арована"
Бывает что обрезает отзывы, заметил что это не только у меня.
Arowana, Владимир Иващенко,
23.1.2012, 14:49 Cпециальные предложения от интернет магазина Арована!
Заказ 35433. Цена на корм не поменялась.
Владимир Иващенко,
23.1.2012, 10:28 Cпециальные предложения от интернет магазина Арована!
Добрый день. Заказ 35433. Просьба изменить цены на грунт и корм JBL. Спасибо.
Владимир Иващенко,
15.1.2012, 20:45 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Сайдекс получил. С Вами приятно иметь дело good.gif . Спасибо.
-Acrobat-,
6.1.2012, 12:15 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Можно 0.5 литра в Черкассы, и Ваши реквизиты. Спасибо.
0.5 пока еще по 25 гр.?
-Acrobat-,
29.11.2011, 7:36 Что бы Вы хотели покупать в интернет-зоомагазине "Арована"?
Скажите какие у вас есть наружные помпы. Мне нужно чтобы помпа стояла тумбе и прокачивала воду через стерилизатор. Спасибо.
Владимир Иващенко,
30.5.2011, 21:10 Опухоль во рту апистограммы рамирези
Вот фотографии это лучшее что смог. Рыбка стала очень бледной может из-за стресса что я ее пересадил в банку. Утром пока была в аквариуме ела вместе с остальными, правда не так активно как всегда, вечером покормил в банке есть не захотела (пойду сифонить дно в банке). Да еще вспомнил, вчера у рыбки были нитеобразное выделение, у них вчера был разгрузочный день и я подумал что просто нечем какать. А сегодня почитал на форуме и понял что это тоже может быть симптомом. Спасибо что помогаете. Буду ждать диагноза.
[attachment=78603:1_1.jpg][attachment=78604:1_2.jpg][attachment=78605:1_3_1.jpg][attachment=78606:1_
4.jpg][attachment=78607:1_5.jpg][attachment=78608:1_6.jpg]
тернеция,
11.4.2011, 20:55 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Письмо уже пришло. Спасибо.
Arowana,
9.4.2011, 19:58 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Цитата(Arowana @ 9.4.2011, 19:44) *
Kronos, смотрим историю своего заказа:
05/04/2011 00:12:55 Ожидающий оплаты.
06/04/2011 15:58:19 Заказ сформирован 1 x Нагреватель с терморегулятором, Fluval Tronic 50 Вт. A760, Ждем поступления товара, дата комплектации в течении 5-10 дней.

А Вы пишите что:
Цитата(Kronos @ 9.4.2011, 19:33)
Перезвонил (трубку взяла девушка) пообещали отправить 7.04 статус поменялся на товар оплачен через 5 минут.

А что не понятно я же пишу: 6.04 статус до сих пор ожидающий оплаты. Перезвонил (трубку взяла девушка) пообещали отправить 7.04 статус поменялся на товар оплачен через 5 минут. То есть отправить обещали 7, а звонил и статус поменялся 6.04
Цитата(Arowana @ 9.4.2011, 19:44) *
Или Вы хотели 2 раза оплатить за доставку заказа?

Да хотел, чтобы получить фильтр и грунт до выходных.

Я смотрю Вас вообще раздраконили подобными сообщениями. Не злитесь, лично я Вас прекрасно понимаю при таком объеме заказов всех вовремя удовлетворить не всегда получается. Даже сейчас суббота вечер а Вы вместо того чтобы отдыхать "воюете".
В будущем планирую делать у Вас покупки, если Вы не против rolleyes.gif. Удачи Вашему делу!
Arowana,
9.4.2011, 18:33 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Цитата(sleepwall @ 28.3.2011, 21:30) *
І друге питання, що коли відсутній один якийсь товар (в мому випадку був відсутній товар на 12грн. з заказу 400грн.), а заказ просто відложили "Ожидающий поставки..." і при тому ніяких сповіщень...
Я думаю в такому випадку коректно таки зателефонувати і спитати чи варто чекати одну одиницю, чи відправляти без неї....

Вот здесь я согласен на все 100%. Аналогичная ситуация была на этой недели. 05.04.2011 сделал заказ №25279 и в этот день оплатил, сразу перезвонил сообщить об оплате, попросил менеджера (общался с молодым человеком) отправить что есть, а обогреватель когда получите. Пообещал что отправят 6-7, а обогреватель 11.04. Вечером проверил статус: ожидающий оплаты. От сканировал квитанцию и отправил на e-mail. 6.04 статус до сих пор ожидающий оплаты. Перезвонил (трубку взяла девушка) пообещали отправить 7.04 статус поменялся на товар оплачен через 5 минут. 7.04 ничего не отправили. 8.04 во второй половине дня звоню узнать причины (трубку взяла девушка) и слышу в ответ замечательный вопрос: с кем из менеджеров вы общались? Говорю что последний раз с Вами. Сказали что сегодня отправить не успеют и посылка уедет 11.04. Статус поменялся на ожидаемая дата отправки заказа 11.04.2011 буквально через 5-10 минут.
Значит получу я заказ 13.04 (если конечно 11 отправят) это ВОСЕМЬ дней после оплаты. Вот думаю позвонить в понедельник с утра и напомнить об отправке. Не понятно одно, почему статус меняется только после звонка менеджеру?
Не примите мое сообщение как жалобу, сам работаю с клиентами и понимаю что не все зависит от нас. А вообще Вы молодцы что сами создали такую тему это смело!
Andrew1, Arowana,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:21