Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vals ::: Спасибо сказали: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2016, 23:41 "Through the Never" моя спроба в акваскейпі
true_red, Не могу вспомнить где об этом читал,но у себя сделал так:
На заборную трубку в бутылке с кислотой надел иглу от капельницы(диаметр отверстия в игле около 1-1,5 мм).Через пробку на бутылке с содой где газ выходит в акву продел толстую иглу от шприца(диаметр отверстия в игле тоже примерно 1 мм) и зафиксировал иглу из нутри пробки кусочком шланга чтоб держалась.Получается кончик иглы торчит из пробки,а шланг который идет в аквариум надет поверх нее.
Теперь давление держится стабильно,а раньше падало.У меня такая же система со стаканчиками(бесклапанный вариант).Чтоб продуть веточку и обратный клапан сильного давления не надо,это не керамика.Я настроил подачу на глаз(дропчеккером и счетчиком пузырьков не пользуюсь) чтоб из рябины выходили максимально мелкие пузырьки,как пыль и одного заряда системы на 0,5 л бутылках хватает больше чем на месяц при круглосуточной подаче.Может и мало газа подаю,но все активно пузыряет через 2 часа после включения света,поэтому не заморачиваюсь wink.gif
Eleniya, Santyaga, true_red,
8.11.2016, 0:07 "Through the Never" моя спроба в акваскейпі
true_red, Веточку рябины лучше опустить ближе к дну чтоб пузырьки не так быстро поднимались к поверхности,лучше разлетались по аквариуму и ветка будет не так заметна.Я тоже использую такую систему на китайских крышках.Если добиться нормальной герметичности то работает стабильно и довольно долго.И еще попробуйте с дросселированием газа на выходе и подачи кислоты в соду,мне помогло.
С водой надо что-то думать,без тестов не обойтись.
P.S.:Хард получился гармоничный,мне очень нравится.А как не испортить и подчеркнуть его растениями время покажет.
Eleniya, true_red,
30.8.2016, 22:15 Обсуждение тестов для воды
Цитата(macik @ 26.7.2016, 11:13) *
Получил от "Рико" замену на тест нитратов. Дома пробовал, что то не то ! Показал тест 50л, тут же сделал тест "Тетрой" ... 10 мл. Буду еще сегодня проверят на осмосе и аквариуме на нем отпишусь ...

Тоже получил замену.Новая шкала удобная,но в точности теста не уверен,сравнить несчем.
macik, rjhytkbec, Santyaga,
30.8.2016, 21:40 "Детский" аквариум №2...
Цитата(Митрич @ 30.8.2016, 21:46) *
Есть мысль куст крипты сдвинуть влево в самый угол, открыв пространство в центре, где можно будет поиграться с буцками и кокосом - влево- вправо...

Поддерживаю насчет криптокорин.И хоть известняк не лучшая декорация для травника,но с ним было интересней,а сейчас как бы чего-то не хватает.Может добавить еще 1-2 половинки кокоса,сделать горку?
drv, Eleniya, Santyaga, Маркес, Митрич,
14.8.2016, 21:21 Как цветут аквариумные растения
Bucephalandra sp. Narcissus 2 расцвела над водой.
innki, Kusaka, riactor, Serij0109, Svyatoslaff, литовец,
11.7.2016, 8:27 Нужна ли какая-то подложка под грунт JBL Monado?
Цитата(Passattikk @ 10.7.2016, 22:41) *
Рельефа с него не сделать будет?

Сделать можно,если чем-то укреплять чтоб не ссыпался.Например терассы из камней,лавы и т.д.Потом это все заростает растениями,мхами и не бросается в глаза.
Passattikk,
10.7.2016, 18:06 Обсуждение тестов для воды
Пользуюсь этими тестами около месяца(нитрат и фосфат).Тесты работают,но на сколько точно сказать тяжело,так как отличить по цветовой шкале, к примеру 5 от 10 мг/л (нитрат) проблемно,разница в цвете минимальна.А вот 5 и 20 мг/л уже заметно отличаются.Та же история и с фосфатом.
drv, Mafiozi_89, rjhytkbec, Santyaga, true_red,
10.7.2016, 11:49 Колекции Bucephalandra форумчан.
Мой пока очень скромный список:

1. Bucephalandra Belindae P.Boyce 2011
2. Bucephalandra sp. Brownie Brown
3. Bucephalandra sp. Brownie Ghost
4. Bucephalandra sp. Brownie Helena
5. Bucephalandra sp. Brownie Pixy
6. Bucephalandra sp. Green chapter
7. Bucephalandra sp. Kapit-4
8. Bucephalandra sp. Kayu Lapis 1
9. Bucephalandra sp. Kedagang
10. Bucephalandra sp. Kir Royale
11. Bucephalandra sp. Kualakuayan 1
12. Bucephalandra sp. Kudangan
13. Bucephalandra sp. Mini Wave Daerah Sanggau, West Kalimantan
14. Bucephalandra sp. Narcissus 2
15. Busephalandra sp. Shine Green, Sokan 4
16. Bucephalandra sp. Sintang 2006
17. Bucephalandra sp. Sintang, West Kalimantan(Cliffhanger)
18. Busephalandra sp. Treasure 2011, West Kalimantan
19. Bucephalandra sp. Velvet 3 Color
20. Bucephalandra sp. Velvet Leaf 4
21. Bucephalandra sp. West Kalimantan
Плюс 2 разных No name.
Mobids,
10.7.2016, 11:22 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(Кондвирамурса @ 10.7.2016, 10:41) *
Стоит или нет вообще заморачиваться с обработкой такой коряги, или она уже настолько стара, что просто сгниет в аквариуме и испортит воду?

Я бы не рисковал.Воду может и не испортит,но эти мелкие кусочки могут отслаиваться и распространяться по Вашей акве.А вдруг это хвоя,так вообще рыб потравите.Думаю можно найти более подходящие коряги в Вашей местности.
Кондвирамурса,
4.7.2016, 18:54 Как цветут аквариумные растения
Цветение Bucephalandra sp. Green Chapter (kapit sulatan).
Bahmut, Kusaka, riactor, Svyatoslaff, yarishNEW, литовец,
21.6.2016, 18:34 Как цветут аквариумные растения
Вот так у меня цвела Bucephalandra sp. West Kalimantan.Жаль что быстро отцветает и цветок разваливается.
Bahmut, Kusaka, riactor, Svyatoslaff, yarishNEW, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:15