Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Болеют и погибают попугаи и другие рыбки
Proxogii73
сообщение 10.9.2010, 12:19
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


1. Объем аквариума. - 200
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). 5 попугаев (мелкие еще),2 скалярии взрослые, 2 птерика небольших.
3. Когда запущен. 3,5 недели назад
4. Температура воды в аквариуме. 28
5. Когда добавлялись рыбки. все сразу заселились
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. залит 4 недели назад, рыбы поступили вновь залитый аквариум через 4 дня.
7. Наличие фильтра, компрессора. фильтр на 2000 л/ч (подача воздуха), компрессор на 2 выхода (на объем 400л.)
8. Чем и как кормите. сухой корм (для попугаев, хлопья)
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
попугаи сторонние, жили у заводчика 3 месяца.
как запустил все ели очеенььь хорошо.
через 5 дней попугаи некоторые резко почернели, сразу перстали есть все рыбы.
появились какашки с воздухом у птерика и попугаев, выступ анального отверстия у попугаев.
через 7 дней сразу за вечер померли 2 скалярки (одна сразу померла у другой глаза вылезли из орбит и тут же померла).
вот на сегодня..... сомы едят корм но не очень, попугаи даже и не смотрят.\
внешне попугаи сильно исхудали. плавают возле корма и не берут его.
не ели уже 3 недели попугаи.
как лечил... каждый день метродоз...по 7 табл и меняю воду на 20%. лечу 1,5 недели.
плюс 3 дня вливал в акву ципро... антибиотик
незнаю что делать,,,,,знаю то что еще с неделю и все - кронты попугаям.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (40 - 59)
kunzman
сообщение 19.9.2010, 2:42
Сообщение #41


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2010
Израиль
Благодарности: 2 раз(а)


И мне жаль...особенно, что у самой такое же горе надвигается. Я тоже тему открыла (попугай инвалид). Там гото есть. начиналось все с нескольких пятнышек, теперь весь черный, из задницы пузырь торчит и не видит не фига! и не дохнет...смотреть на него больно...ему около 2,5 лет и никогда не было проблем.
Аквариум вообще не мой, мужа, я его наблюдаю меньше года. Знаю, что при запуске он заселил много рыб, часть подохла, но те, что остались живут уже 2,5 года. Так вот в 100 л жили 1 сом, 2 попугая, лимонка (желтая яркая с ченой полоской на верхнем плавнике) и вырос там огромный оскар. Оскар был сантиметров 30, большой, толстый и агрессивный...после того как он на мой палец позарился, его отдали в магазин.
Вместо него взяли пару для лимонки (но наверное дали еще одного самца, никаких отношений не было с 1-й лимонкой) и 2 маленькие 5 см полосатые как зебры. Все циклиды. А еще чистильщик был...их переодически оскар рвал, и они менялись.
Так вот после того как оскара отдали, рыбы стали дохнуть. Не очень часто, где 4-6 мес живут и все.
Сначала сдохла меленькая лимонка, я смотрю она за камнем сидит, есть не вышла. ну и ладно. а на след день она на том же месте и была (между стеклом и камнем), а с ней и вторая довольно большая 7 см лимонка. Я решила, что первую камнем задавило, потому что его надо было двигать чтобы ее достать, от чего сдохла большая лимонка не знаю.
Зебры мои процветали, жрали отменно, игрались и росли. попугаи тоже начали хорошо расти без оскара, сомик как обычно, ну и чистильщик.
Вместо 2 лимонок взяли 2 синего звета циклиды. Они в пакете были как лунный камень, голубые перламутровые. А в воде синие, красивые.
Сдохли эти синие красивые одна за другой месяца через 3. Опять же...без вяких видимых на то причин.
Потом сдох чистильщик.
Потом в начале августа мы уехали. Сосед их кормил. Может было очень жарко, может перекормил, но нас небыло 3 недели и к нашему приезду сдохли мои зебры, тоже 2. Сосед их выловил, но мы не знаем когда...может они несколько дней там мертвые кисли.
Когда мы вернулись вода была мутная, на грунте были комки слизи. А на одном попугае появилось несколько пятнышек, похожие как и у погибших, обсуждаемых в этой теме попугаев.
Теперь все выглядит гораздо хуже...что делать не знаю. Самка вроде нормально, и сом нормально и попугай-инвалид...а больше жильцов не осталось
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 19.9.2010, 21:23
Сообщение #42


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Proxogii73, Почитайте - http://www.aquaanimals.ru/page16.ehtml
http://www.aquaanimals.ru/page17.ehtml
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 20.9.2010, 11:25
Сообщение #43


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


привет! я то хотел спросить, что можно в эту воду сажать других рыб или нет? там 2 сома плавают активно, но у них экскрименты немного ...то воздух то нет.....можно сажать в акву рыб? я лечу пока что еще 7 дней а до этого 12 дней......думаю может хватит лечения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 20.9.2010, 12:01
Сообщение #44


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Proxogii73, Для птеригоплихтов длинные "каки" - норма. Если пролечили уже 19 дней - то хватит.

Как сейчас делаете подмены?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 21.9.2010, 11:02
Сообщение #45


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


раз в неделю литров 30.....то есть около 18%.
еще вопрос....какое есть лекарство что бы отмыть инвентарь. У меня забаолели такой же фигней (гекс) подросшие мальки чернополосок. Вот теперь лечу......видимо занес с сифоном и шлангом когда грунт чистил (хотя долго мыл в горячей воде). Какое посоветуете железное лекартсво или раствор из аптеке что бы дизинфецировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 21.9.2010, 22:04
Сообщение #46


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Proxogii73,
Цитата(Proxogii73 @ 21.9.2010, 12:02) *
раз в неделю литров 30.....то есть около 18%.

А надо - в 2 раза больше.

Лечите СЕРА Флагеллол в общем - и возбудителей не останется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 22.9.2010, 19:49
Сообщение #47


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


да нет у нас этой SERы, ее надо заказывать по инету и придет через месяц.... да и стоит уж епрст..), лечу метром. я хотел у вас спросить... есть какая ссылка почитать чтоже это за бактерия гекс? более подробно, как живет и чем дышит? если например попадет в воду просто в банку и что с ней там будет? хочу понять эту заразу в корне. есть такое почитать а? и еще Тернеция уважаемая.... вы говорили про метрогил и что это типа метр только раствор - у нас в аптеке и не одной такое чудо незнают, как еще называется этот раствор что бы прикупить и замочить в нем мотыль? ну незнают что это вообще.....может как по латыни? Вы должны знать потому как у вас там ампулы и на них точное название)...спасибо!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 22.9.2010, 19:53
Сообщение #48


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Proxogii73, Метрогил так и называется, и на латыни, и на русском. Не знают в одной аптеке - спросите в других.

По гексамитозу почитайте тут - http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml

Метрогил - данные по нему на голубом фоне http://www.recipe.ru/?option=com_dbquery&a..._desc&how=0

Вот еще нашла - http://www.stolica-medikl.ru/guides/31477/#article

Сообщение отредактировал тернеция - 22.9.2010, 19:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 22.9.2010, 21:01
Сообщение #49


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


спасибо!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 22.9.2010, 21:13
Сообщение #50


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Proxogii73, Читайте на здоровье! smile.gif Только имейте ввиду, что статья - давнишняя, сейчас уже есть метрогил, флагеллол, Гекса-ЕКС, а тогда этих лекарств еще не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kunzman
сообщение 23.9.2010, 16:45
Сообщение #51


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2010
Израиль
Благодарности: 2 раз(а)


Metrogil это тоже самое что и метронидазол, действующее вещество одно и тоже....метронидазол бывает тоже в растворе по 200 мл...и в таблетках...может этим можно полечить, если ничего другого нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 24.9.2010, 11:29
Сообщение #52


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


да у нас тут в Крыжополе..:)) водного раствора метрогила нет и не было никогда, обошел все аптеки и такого нету. вот и лечу таблетками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kunzman
сообщение 24.9.2010, 11:53
Сообщение #53


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2010
Израиль
Благодарности: 2 раз(а)


Не думаю, что есть какая-то коллосальная разница между табл и раствором метронидазол, он и в Крыжополе метронидазол (более известный в народе трихопол).
Метронидазол бывает в растворе для внутривенного введения, если нет в аптеке, то можно спросить у кого-нить из знакомых, работающих в больнице (в хирургии или гинекологии точно должен быть). А Метрогил-это просто торговое название, а состав тот же.

А можно и таблетками полечить.

А мою рыбу по-моему расперло еще больше. но пока живет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 24.9.2010, 16:41
Сообщение #54


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


а я пока лечу сомов метром и чернополосок, едят охотно но каки совсем плохие....как же достал это гекс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kunzman
сообщение 24.9.2010, 17:31
Сообщение #55


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2010
Израиль
Благодарности: 2 раз(а)


если время позволяет...почитай здесь http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=19
бывают неплохие статейки и советы...а ты точно уверен, что это гексамитоз? я что-то не увидела у тебя в теме обсуждения, описание болезни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kunzman
сообщение 24.9.2010, 17:33
Сообщение #56


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2010
Израиль
Благодарности: 2 раз(а)


а сколько у вас стоит попугай? ну как спичечный коробок(если без хвоста мерять)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 24.9.2010, 21:22
Сообщение #57


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


средняя цена 400-600 р. Дороже просто не купят, я вот купил 5 шт. по 400 р. и все..... хотел как лучше - а получилось как всегда. Вообще у меня много кого было и северум, чернополоски, паку, золотые, акары бирюзовые, астронотусы и так далее. Особенно понравились паку и остронотусы. А вообще люблю золотых рыбок и кои - незнаю почему ну очень нравятся - все время в движении и не боятся. Многие гибли по незнанию, ифтириус и при переезде или непревиденных случаев. По гексу в первые встретился. Знаю точно что золотые рыбки по моему самые ненадежные рыбки.......ну дохнут как черт зная что. А по гексу скажу следующие признаки.....каки как нить, выпад ануса, отказ от пищи, если едят то выплевывают, пучеглазие, беление окраски, пугливые, постоянно участенно дышат, держатся либо в укрытие либо в углу, ну что еще......по моему достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Proxogii73
сообщение 24.9.2010, 21:28
Сообщение #58


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.9.2010
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


спасибо за ссылочку, конечно все почитаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 25.9.2010, 0:01
Сообщение #59


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


kunzman, Разница только в удобстве применения.
Proxogii73, Отписывайтесь, плиз!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kunzman
сообщение 25.9.2010, 0:47
Сообщение #60


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2010
Израиль
Благодарности: 2 раз(а)


Proxogii73, у нас столько же стоят...попугаи они значит и в Карелии, и в Израиле попугаи...и в Африке rolleyes.gif подкрашенные и по 25 баксов могут быть.
А астронотус тоже был...это его я оскаром называю...у нас его все так называют...в 100-литровке такой гад вырос сантиметров 30! очень агрессивный был...все за камнями сидели...я ему палец показала в окошко-кормилку, так он как ломанулся...чуть не достал! и я сказала мужу, что эта рыбка у нас больше жить не будет! girl_tongue.gif

Но сейчас думаем опять взять маленького, они красивые и не шугаются...подрастим, поменяем на другого...видели одного красавца...черный-черный с яркими красными пятнами по бокам.

А акару не видела...и фловер хорн не видела в магазинах...они тож красивые и дорогие наверное...хотя может я внимания не обратила...я раньше не вникала в рыб

А цихлозомы тоже были...их я называла зебрами...это они сдохли пока мы в отпуске были...были очень веселые, хорошие были рыбки...а главное бесстрашные...

Народ все обсуждает, как рыбки нерестятся...а я ни разу не видела, чтоб икра была...но точно помню, что эти самые зебры все копали в углу и войну вели с попугаями за этот угол...прям драки были...может они икру защищали? странно...угол аквариума был как раз на обозрении, а я не видела игры...может сом ее сожрал ночью?

Удачи в лечении ваших!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 210 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 212 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 50 шт.
0 Arowana Info 237 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 30 шт.
0 Arowana Info 212 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки ретро, 10 шт.
0 Arowana Info 213 4.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 1:16