Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику МАНЮНЯ ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2010, 21:04 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Перекопать-не перекопают, а вот как вы их потом будете убирать? Расплодятся немыслимо. У меня с растениями попали светло-серо-зеленоватые и коричневые. Внизу был грунт, сверху-крошка. Пришлось прогонять через духовку. Статья есть на сайте Рифпарк. Не умею выделять адрес ссылки, уж извините.
SergIN,
2.6.2010, 20:51 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Из-за золотых рыбок с растениями будет сложновато. Можно анубиас это точно, можно попробовать кувшинку и надеяться что она окажется для них достаточно горькой и может неплохо валиснерию(могла сделать грамматич.ошибку) гигантскую она подойдет.
sabrina,
24.5.2010, 18:28 Аквариум 110 л. на две стороны.
Пока лечите температура должна быть высокая, а по окончании лечения хорошо ок.26 для ваших рыб. И в теплой воде при такой плотности населения и вашей тяги перекормить получается бульон в котором очень комфортно всякой заразе. Исправляйте плавно положение и неплохо купить примитивные тесты и следить за нитратами и КН. Также , чем теплее вода , тем меньше в ней кислорода, уделите внимание хорошей аэрации, компрессор должен быть дважды с запасом. А так аквариум очень приятный, не пойму только как вы его чистите, или он выкатывается из стены?
Aicanaro,
16.5.2010, 21:29 На растениях пушок.
Насчет цен Деннерли вы правы. Единственно что могу констатировать, стоят уже третий год без сбоев. Не думаю что ваша паутина от органики, т.к. у меня дискусы и кушают они НЕБЫСТРО, оседало много корма пока не подселила боций в достаточном колличестве, но паутины этой не было. А вот когда я полностью перезапустила аквариум через неделю начала появляться, теперь через три месяца осталась только на двух листиках папоротника который стоит на вершине камня, я нежно чищу вручную, эффект есть. Может полного равновесия нет, а может от недостаточного КН-4. Я медленно поднимаю, но дискусы такие привереды, что резко не могу. Я думаю у вас все пройдет, не заморачивайтесь на резкие движения, наблюдайте.
alex249,
14.5.2010, 16:15 На растениях пушок.
Уменьшите до 7 часов. Хорошо что не нарастили зеленые нитчатые. Не успели. И посмотрите ассортимент ламп Деннерли, там есть подходящие. Удачи!
alex249, cuca1250,
13.5.2010, 20:56 На растениях пушок.
У меня была точно такая после перезапуска аквариума. Через месяц-полтора прошло. Просто снимала рукой при подменах, тоже по30% раз в неделю. Инаходилась эта паутина только на узколистном эхинодорусе сверху и на папоротнике тоже наверху аквариума. Может это проявление нарушенного равновесия в воде? Раз прошло без лечения когда новая вода устоялась?
alex249, cuca1250,
4.5.2010, 22:53 Простейшее море в 60 литрах. Опыт пресноводника.
Мой первый аквариум был на 60 литров, польский шестигранник со встроенной помпой, фильтром и крышкой-светильником на одну лампу 11W 230мм 9". Первыми были золотые рыбки и пластиковая растительность, гадька без грунта. Далее появились мангровые коряги, подсунуты питательные пилюли под гальку и высажены живые растения. Далее устав бороться с водорослями и плохим ростом зелени и попутно налюбовавшись на дискусов я организовала 170 л. панораму с живой растительностью дискусами скалярией-злючкой боциями и анцитрусом. Долго постигала создание баланса воды, поняла необходимость СО2 , разобралась с осмосом и поймала за хвост неуловимый карбонатный буфер. Дискусы перестали болеть а я перестала их лечить от дискусиных болезней. С ужасом вспоминаю гору выброшенных на лекарства денег и нервов. Мне ОЧЕНЬ помог ЭТОТ ФОРУМ. Теперь чуствую силы и ощущаю наличие базовых знаний по аквариуму чтобы попробовать сделать море. Аквариум на 60л. есть в нем помпа на 530л. в час с поднятием воды с 70 см. Вода поднимается к крышке прогоняется через две корзиночки для фильтрующего материала и выливается сверху в аквариум. Стандартный набор, думаю есть у многих т.к. шел в продажу в сборе.
Помогите определиться пожалуйста: какое море легче? Только рыбы, нано-риф или кораллы? И есть ли разница. Надо ли менять помпу или можно приспособить имеющуюся? Грелка кстати тоже входила в комплект есть штатное место. Что из оборудования жизненно необходимо докупить сразу, а что можно отложить на потом? Буду благодарна за любой совет!! Да, сама что-то сделать я не смогу, поэтому выбирать придется из имеющегося в продаже.
BSI,
25.4.2010, 17:46 Лоцман: Отдохновение для души
Сура, поздравляю с потомством. Конкур не главное, у Вас все здорово получилось. МОЛОДЕЦ!
Bagira, сура,
24.4.2010, 11:49 Лоцман: Отдохновение для души
Я сама начинала с искуственных растений и золотых рыбок и аквариума 60 литров. Потом понравились живые растения, потом стали появляться трудности с их ростом и самочуствием. Часто они и не гибли, но новых корней не давали, часто всплывали и были не такие красивые как в магазине. Я перепробовала кучу всего и импортного и Российского. Самый видимый эффект проявился в течение недели от удобрений фирмы Ferka : Розетта в капсула закапывается пинцетом на глубину залегания корней одна капсула покрывает 12кв.см. и кладется раз в 2 недели при этом обязателен питательный грунт в принципе. У меня Деннерли. Также Розетту желательно положить под грунт при запуске аквариума. И в добавление к ней как источник железа и всех микро и макро Акватилайзер одно нажатие помпы на 100 литров один раз в день. Я сама остановилась на этих двух удо после того как перепробовала тучу всего разного. Пришлось сливать весь аквариум перезапускать и теперь есть удовлетворение от внешнего вида растений и их роста. Ни одно не погибло приживаются и растут. Удачи!
сура,
23.4.2010, 22:31 Лоцман: Отдохновение для души
Сура! Может попробовать под корни растений положить Розетту? 1 раз в две недели, растения откликаются на это удобрение . И я не очень поняла оставили вы скалярию или нет из доставшегося вам в наследство, если оставили , то сажайте все очень глубоко, они все выдирают. Вы молодец, мне понравился последний вариант проекта и то что получилось тоже красиво. Удачи!
сура,
23.4.2010, 10:35 Основные характеристики воды
Как мне посоветовали купила тест Деннерли для определения СО2 Langzeittest mini. и тест на КН капельный. Стало понятно что СО2 мало и проявились параметры карбонатного буфера. Затем стала ориентироваться как добыть систему СО2. Нашла СО2 Pf... BIO 60 . В нем есть флиппер, счетчик пузырьков, бродилка от Деннерли и шланг. А стоит он на 30 рублей дороже чем только один флиппер этой же фирмы. И я поняла что если я докуплю только систему с маленьким баллоном и редуктором у меня все есть . В будущем можно добавить ночной клапан и будет совсем все. Сменные баллоны всегда в продаже. Система обслуживает до 250 литров. Только при моем способе приобретения стоимость полного набора для СО2 в 2 раза дешевле чем полная система сразу и по частям можно растянуть расходы по времени. Вот делюсь с форумчанами своим открытием и счастьем!
mauzer,
12.4.2010, 18:47 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Если кому-то поможет, хочу поделиться опытом: раньше растения росли ни шатко, ни валко, трудно приживались. Перезапустила весь аквариум и поставила на пробу теплый пол от JBL причем взяла меньше чем надо на мой литраж и уложила только в местах где планировались растения. Не укладывала под камень и в передние углы. Эхинодорусы растут теперь как сумашедшие несмотря на жестокое обращение во время пересадки, да и все остальные растения значительно лучше себя чуствуют, наблюдаю быстрое размножение и обильное образование новых здоровых корней. Очень виден эффект при незначительной затрате
Ludma, sashasavenko, Tiratore.d, кокан, _UG,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 10:25