Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Папа-Андр ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2013, 17:17 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
пока вроде без потерь!
igorlab,
27.3.2013, 12:25 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
Среда!сегодня ровно неделя с момента появления икры!малёк весь поплыл ещё вчера,рыбок оказалось намного больше чем я расчитывал-около 200!заметил интересную вещь,в воскресенье я чистил у них дно и случайно "высасал" около 10 лечинок в трёхлитровую банку,обратно вылавливать их не стал так в банке они и барахтаются-в нерестовике температура 30 С и малёк там весь плавает,а в банке темпер около 26 С и малёк только-только пытается поплыть-вот такое отставание из-за температуры.вчера начал кормить сера-микроном и вечерами даю артемию.малёк получился очень крупный-это радует,только почему-то не треугольной формы.думал они сразу будут "треугольничками" wacko.gif -шутка!!
igorlab, vladumur58,
25.3.2013, 15:15 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
Ну всё! ohmy.gif поплыли потихоничку!думаю завтра "подкинуть" им артемии,ну или серамикрон(я им гурами удачно поднял)!
igorlab, vladumur58,
24.3.2013, 13:09 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
У!уже глазки видно!завтра наверно поплывут!
vladumur58,
22.3.2013, 12:10 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
Ура!у икринок появились хвостики и они трясутся! ohmy.gif
А те которые на пол упали это сильно плохо для них?и ещё белые икринки остались-а я боюсь их убирать,потому они все перемешались-обязательно их убирать?
igorlab,
20.3.2013, 16:13 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
я уже об этом подумал-и минуту назад отсадил родителей.
igorlab,
19.2.2013, 12:08 Нерест гурами- это просто!
наблюдаю за :мальки уже пытаются кушать эти микро существа!
Argo,
19.2.2013, 11:48 Нерест гурами- это просто!
Уважаемые знатоки-помогайте советом студенту!сегодня личинка уже поплыла,в этот раз всего штук 200,но не мало осталось белых не вылупившихся икринок,я конешно их повыбирал из акваса и заметил что по стенкам плавают супер-супер мелкие живые точечки(я такое движение точек уже наблюдал в самый первый раз когда икра у меня вся побелела!),перед нерестом я всё промыл,добавил мителеновый синий...что это могут быть за организмы?может они хорошие и полезные?или я опять лоханулся?

P/S из первого моего нереста из тыщи хорошо себя чувствуют всего 8 гурамчиков!

Argo,
16.2.2013, 10:25 Нерест гурами- это просто!
От меня азия(китай-хей хе)в 15 минутак пешком через речку -не шутка!но все местные продавцы зоомагазинов уверяют!! что заказывают рыбу из Москвы и запада спец. контейнерами,рыбка в китае пример золотая размер 5 см. стоит 3-5 рублей,а если оптом то наверно копеек 50,может рубль!я раз скалярий в китае купил жили месяца два-потом почему-то умерли...
Argo,
7.2.2013, 14:39 Нерест гурами
вчера вечером ещё штук 300 оставалось,а сегодня утром штук 15 всего,и трупов нету.
Argo,
6.2.2013, 12:28 Нерест гурами
А гидра-это что-то живое?-вроде ничего такого нет!

скорее Вы правы,я правда не знаю что такое взвеси,но водичка у меня мутноватая,смотрю на свет её(особенно в том месте где кислород и течение) а там,как бы объяснить,типа вьюги с ветром и снегом...-может всё это им жабры и забивает!а так бы не сказал что вода воняет,дно чистое-без остатков корма!
Argo,
6.2.2013, 11:00 Нерест гурами
Seg@-яйца артемии у нас продают 10 пакетиков по 12 грамм стоит 40 рублей,через 24 часа из них рачки вылупляются,называется артемия+ .
правда в инструции написано промыть через сито,но у меня не получалось и я шприцом со дна рачков собирал и к малькам сразу со шприца переливал,при этом чётко следил чтоб невылупившихся яиц к малькам не попало.

короче не знаю в чём причина,пусть будет как у Дарвина-естественный отбор и пускай выживут сильнейшие!
Argo, Seg@,
6.2.2013, 10:50 Нерест гурами
Юрий!я ещё и заядлый рыбак поэтому drinks.gif мне совсем не страшно!

ну что сегодня среда,ровно неделя как мой "дедский сад" стал самостоятельно передвигаться по аквариуму,но численность значительно поуменьшилась,потери процентов 50 shok.gif ...до понедельника было всё отлично!-потерь совсем не было!что я сделал дальше:
1.понедельник-уровень воды был ровно 15 см(около 15 литров) я через капельницу слил до 10 см и тут же с общего аквариумал долил до 17 см.
2.вторник-на улице резко похолодало,темпер в акве упал с 29-28 до 26-25
3.понедельник купил корм СЕРА МИКРОН(нематод не нашёл)
4.кормлю всем помаленьку:яйцо,серомикрон,ещё какой-то микро-корм,живые артемии

какое-то это из моих действий,а может и комплекс действий-привели к уменьшению моей стайки на 50 %.
Argo,
2.2.2013, 14:41 Нерест гурами
2,02 -всё нормально!-потерь не замечено!малёк активный,он везде wacko.gif ,сегодня:утром сухой корм+яйцо,примерно через каждый час яйцо,в обед сухой корм,потом опять через час яйцо,вечером через каждые 30 минут яйцо,перед сном артемия,сухой корм.воду ещё не разу не менял и не подливал-всё достойно!
Argo,
1.2.2013, 12:09 Нерест гурами
пока всё нормально-можно сказать отлично!малёк бодрый,занял все слои аквариума,кормил утром сухим кормом,три раза в день давал яичко,вечерком дам "бутерброд" т.е. сухой корм+яичко!

попробую завтра нематодом поискать.
Argo, user,
31.1.2013, 15:10 Нерест гурами
Я и смотрю что "рачки" размером с 1/3 малёчков,но самый авторитетный аквариумист нашего города уверял что живая артемия-это лучшее,и сегодня ещё к одному "дедушке" в зоомагазин заехал он ту же самую артемию мне пропихнул,слёзно умолял чтоб я ему в стаканчике отчерпнул малёчков чуть-чуть...сухой корм у меня ещё есть(я уже писал что малька даний им кормил неплохо)-не знаю как называется-но супер-супер мелкий как пыль.Буду утром желтком,в обед супер-мелкой-пылью-а вечером артемиями,три раза в день-чащще не получится.Ракушечек им кинул пяток.сейчас уровень воды 15 см,думаю через день см. по два через капельницу буду сливать и из общего доливать.
Argo,
31.1.2013, 14:51 Нерест гурами
Я переборщил в первый раз,столовую ложку кинул яиц артемии на 0,5 литра воды,темпер был +26+28,соль в комплекте уже шла,ровно через 24 часа выключил аэрацию,отстоялось всё,в общем артемия вылупилась...дальше у меня всё не уклюжо получилось-сито,марли,трубочки от капельницы,умудрился пару глотков сам глотнуть этой артемии,кстати Вы не знаете-это не вредно для моего здоровья?промывал-перемывал-психанул и сито(диаметр см. 3-4) опустил в нерестовик,сижу наблюдаю:артемии превосходят моих малёчков по количеству раз так в 100 ! mad.gif mad.gif mad.gif мальки уже разбрелись по всему аквариуму,пока вроде всё нормально!на завтра поставил ещё яиц артемии,но утром буду кормить желтком.

А остатки живой артемии можно в общий аквариум к взрослым рыбкам вылить?
Argo, Юрий77,
31.1.2013, 12:31 Нерест гурами
31/01 всё! поплыли уже все!кто на дне,кто в толще,кто на поверхности...,много кто на дне у кислорода собрался!мне в двух местных магазинах яйца артемии насували-сказали что лучше их ничего не найдёшь,сутки под кислородом,добовляешь соль,соду,и перекись,включаешь свет и через сутки-цеди и снимай урожай живого корма!скоро пойду цедить-не уверен что-что получиться,на этот случай я яйцо-то на всё-таки сварил и заморизил! ohmy.gif
Argo, Юрий77,
30.1.2013, 14:36 Нерест гурами
Процентов 90 вдоль стенок кучкуются,можно сказать что уже плавают-совершают хаотичные движения,кислорода немножко им подал и в банке артемию поставил-продавец сказал что до завтра артемия вырастит.
Argo, Юрий77,
30.1.2013, 11:59 Нерест гурами
Среда,30.01,просыпаюсь mad.gif ...а их там около 1000,всё чёрное!!по стенкам аквариума всё чёрное!честно около 1000,может даже больше,я так прикинул на одном см.по пириметру около 20 головёшек с хвостиками,аквариум в пириметре 40+40+20+20*20 головёшек!Я в восторге!! wacko.gif цели выращивать молька у меня нету,купил артемия+ и артемия декапсулированая и ещё очень супер мелкий корм-пыль оставался(я ими данио выкармливал,кстати не плохо выкармливал),получится так получится!всё,я перебираюсь в тему про скалярий,у меня их 8 штук!
Argo, Юрий77,
29.1.2013, 14:15 Нерест гурами
Дедушка тоже когда то был молодым и любопытным!я же переживаю!
Argo, Юрий77,
29.1.2013, 13:48 Нерест гурами
прошло около 10 часов,самец всё колдует над гнездом,с одного места забирает пузырики,в другое их переносит.меня смущает его "пузо"-оно как мне кажется растёт,надеюсь растёт от того что он кислород проглатил пока над гнездом работал.купил сегодня артемия декапсулированая,надеюсь что завтра уже увижу хвостики!
Argo,
29.1.2013, 9:55 Нерест гурами
ohmy.gif Ура!утром проснулся(вторник 29.01) гнездо на пол-аквариума,в обед приехал гнездо на весь аквариум,самка худющщая,я её сразу отсадил,икру на поверхности видно,самец что-то по аквариуму собирает,потом в другом месте выплёвывает,наверно это он с икрой так!боюсь как бы он её не съел,я его кстати не кормил,может покормить?или может отсадить,а то он же у меня не опытный!

Да!забыл сказать всем спасибо!кто мне помогал советами,особенно спасибо Argo!попозже сделаю фотки и выложу!
Argo,
28.1.2013, 13:25 Нерест гурами
Сегодня понедельник 28,01 ,гнезда как такогого до сих пор нет,плавают пузырики в небольших количествах...самка до сих пор супер-пузатая,самец красный как помидор,распушился весь-красавец!самец самки не даёт прохода,постоянно плавает вокруг неё показывая свою красоту,трутся бочками,но он её не гоняет,не тюкает,не щиплет...жду,икры пока нету!
Argo,
27.1.2013, 12:28 Нерест гурами- это просто!
Моему до ладошки ещё рости и рости,6,5 см,пока уровень воды сливал-почти всё гнездо на стенке аквариума осталось...
Argo,
27.1.2013, 12:11 Нерест гурами
Про корм понял!солью сейчас до 15 см.
Argo,
27.1.2013, 12:08 Нерест гурами- это просто!
Ого!а у меня гнездо раз в 5 меньше,пока самец один был-гнездо строил,а как самку подсадил-забыл про гнездо...
Argo, Юрий77,
27.1.2013, 10:46 Нерест гурами
Сегодня воскресенье вечер,а самец(отсаженый вчера) уже утром построил гнездо,кислород я выключил,аквариум чистый без растений,а я в сомнениях:на ночь к нему самку подсадить или уже завтра с утра это сделать?
Argo,
26.1.2013, 14:14 Нерест гурами
Сегодня суббота,на 30-35 литров капнул 2 капли метиленовый синий и отсадил в неростовик самца,Т+28,кислород средний,без растений-чистый аквариум!-самец в окраске прибавил!!хотя прошло 30 минут!
Argo,
25.1.2013, 10:58 Нерест гурами
нерестовик 25 литров,т+28,разумная подача кислорода,укрытие в виде скалы с дыркой,на дне мелкие камешки,свет не яркий-обычная настольная лампа,три стенки закрыты цветным картоном(голубого звета).самец первую самку можно сказать почти и не попортил,чуть-чуть верхний плавник надорвал,самец конешно гонял её,но она сама больше под него старалась боком лечь.И про добавки ещё можно?только чтоб не отвары делать самому,а в магазине уже готовое купить-что посоветуете?

И ещё у меня стенка нерестовика вплотную к стенке общего,может эту стенку не закрывать?я самца отсажу и пусть он видет самку через стекло?
Argo,
15.1.2013, 11:55 Скажите, эти рыбки беременны?
Продаются специальные каркасы(куб) из пластмассовых трубок,на них натягивается чехол из сеточки,верх куба сеточкой не закрывается,размер куба 10*10*10 и на присоски в аквариум,туда мамку,как отнерестится-осадил её,и мальки в общем аквариуме,но в безопасности т.к. их защишает сеточка!
4elovek_payk,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:08