Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику old bobby ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2016, 21:58 Аквариумные LED светильники! Электрика, метал и вода = взрывосмесь?


Цитата
Вообще-то любой нормальный человек сначала думает и лишь затем делает


Shrimpsfan, Вы,сначала послушайте что несете!Вы предлагаете каждому нормальному человеку перед тем как залезть в аквариум подумать-о блин что я делаю?Там же напруга-может в лучшем случае трусонуть или не дай Бог по хуже,каждый нормальный человек не хочет заморачиватся и думать об этом,а нормально эксплуатировать.
Просто стало еще интересно,когда люди послушали что дали на "ХАЛЯВУ" светильники и еще дадут денежный приз,ржали все дальше не куда,АРОВАНА альтруист,и все ребята что здесь выступают с Никополя, и отдельные личности с Кременчуга имеют не посредственный интерес,вот и рвут.Потом рассказывают басни Крылова что надо включать левой ногой,братся правой рукой,вилку перевернуть 4 раза,перекрестится, вот тогда будет все нормально.
Противно стало читать ,как люди ради не понятно чего ,могут менять свое мнение, и петь дифирамбы.

Цитата
если есть альтернатива и возможность выбора НУЖНО использовать оборудование,
тем более в опасной среде от низковольтных источников, это правильно и хорошо

100%
Виталий_tata,
23.5.2016, 20:21 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light 60
Цитата
вы видимо не совсем электрик


Это вам так хочется,от не знания ,дай Бог больше 25 лет.Почитайте литературу и вы поймете разницу.
А,вам как всезнайке раздающие ответы буквально во всех темах и любых вопросах,посоветую просто что-то одно освоить только досконально,а не писать иногда чушь не успев даже понять что это и с чем его едят.
И не так сильно защищать данного производителя ,с которого имеете интерес.Просто это видно не вооруженным глазом,даже в темах выходивших ранее.

Евгений Д,
23.5.2016, 14:54 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Цитата
драйвер светодиода крепится к этой пластине тоже,выпрямительный мост тоже крепление - вот при пробое любого элемента


А,эти элементы пробивают на раз,и даже дым с пламенем идет,поверьте не выдумка и не единичный случай,найду фото покажу.
Занимаюсь лед,освещением именно СМД,квартиры ,офисы бары,рестораны.По началу только они появились,были рады.Класс не надо не БП не драйверов,что еще надо?
После пару инцидентов,которые закончились скажем очень мягко,желание с ними работать ни какого.
Sambir, Turistas,
15.5.2016, 20:19 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light 60
Цитата
Это где-то написано?


yuzik вот где написано что это 2835 rofl.gif

[attachment=304626:223.jpg]

Далее посмотрел на исполнение и пайку внутри,если это можно назвать пайкой "СОПЛИ" мне лично стало не по себе.

для TuristasВы писали что многие используют свет от 220в,да соглашусь но он в основном в крышках,и падение его в воду очень мизерный процент,в отличии от данного "искусства"

Дааааааааааааааааааа,при таком исполнении ,я лично за любые деньги если бы мне еще давали не взял такой свет.Мне жизнь дорога .
drv, Turistas,
14.5.2016, 11:48 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 50
Оппа!! так они от 220V?Какой класс защиты?
Думаю ни какого,в погоне за деньгами лепят что попало лишь бы денег заработать,а наш народ схавает все.Красивый маркетинговый ход,тест безплатно,еще и приз,короче "халява".
Возьмем даже производителя Ресун и тому подобные, они на своих светильниках ЛЛ и других даже выключатели, и те ставят в защиту.
Здесь просматривается грубейшее исполнение ,и использование питания 220V.
Теперь вопрос?Чем этот светильник отличается ну скажем от энергосберегайки? Думаю только внешним видом.
Пользователям думаю не надо обольщаться и гнаться за дешевезной,а подумать в первую очередь о безопасности.

P.S. вопрос к производителю?Товар сертифицирован?Думаю нет, с такими нормами и исполнением на него ни кто не даст сертификат,а использовать его еще в аквариуме, это черевато последствиями,потому как кругом метал-метал-метал соответствено электропроводник.
Да его в таком виде по хорошему в быту даже не льзя применять.

Можете меня за тюкать,и за плевать,но я придерживаюсь такой точки зрения.
chetalex, demon1486, r0man, rjhytkbec, Senturio, Turistas, usaty, Виталий_tata,
7.5.2016, 11:53 Новые светодиодные светильники! Тестируем, забираем в подарок, получаем приз!
Соглашусь,с оратором выше,ни чего нового не придумали,подобное от Птеро,Сентурио,и т.д.
Все хлипко и не надежно,показания люксметра завышены,данные мощности занижены,проводил лично тесты, на таких диодах пол метра полосы выдает совсем не такие показания.
Ну как говорится "НА ДУРНЯК И УКСУС СЛАДКИЙ"
Можете и мой пост почистить,если я не то написал.
drv,
4.1.2016, 12:57 Новая линейка LED светильников Ptero Ray
Какие стоят диоды?Каким током они запитуются.Просто смущает количество люмен похоже на серию 5730 ,даже если это ЛЖ или самсунг ни как не получается 1700 на 33 диода, 50лм самый хороший 0,5вт не выдает,а если обычный китай пром то там и 1000 не наберется.
Просто связан тесно с смд диодами, и мне кажется вы погорячились с данными.
Виталий_tata,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:26