Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Chezarino ::: Спасибо сказали: 3205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.8.2009, 10:13 Плохо растут растения
убирайте из аквариума ракушки, коралл, грунт неподходящий для подавляющего большгинства растений...кроме компрессора оборудования никакого нет? лампа одна...получается точечный свет по бокам аквариума мало света
gshagov,
19.8.2009, 8:45 Плохо растут растения
компрессор насыщает воду кислородом, а углекислота о которой вам написали это немного не то ))) мы как и рыбы дышим кислородом и выдыхаем со2 ))) растения наоборот )))))))))))))))))))))) вообще мой вам совет...распишите свой аквариум поподробней..какой грунт, какие размеры аквариума, какое население рыб, желательно фото, какая лампа и т.д. и т.п. какое оборудование..и тогда уже можно будет давать советы
nata20072008,
17.8.2009, 15:46 Солнышки цихлиды
лучше всего - поменяй эту рыбу на что-то естественное
navy, Sasha@,
17.8.2009, 10:52 Куда исчезают рыбки в аквариуме?
Цитата(khext @ 17.8.2009, 11:14) *
Вот еще что сегодня ночью заметил:
- странно зажужжал погружной фильтр, включил свет, смотрю - возле фильтра на стекле в углу сбились в полотную кучку штук 5 ампулярий - одна на одной и отлепившись от стекла рухнули вниз, прямо на дремавшую под ними молли wacko.gif Понятно, не убили - рыбка достаточно крупная, но вот гупешку могли бы придавить насмерть, а затем на пару с сомами обглодать.

Может это у них способ охоты на рыб такой ??


улыбнуло )))) ампулярии убийцы )))))))))))) да не было б ничего гуппи ))) кроме испуга )) может они хотели напугать, спровацировать инфаркт и уже после доедать?!
jurasik, navy,
17.8.2009, 9:47 Тенденции развития современной аквариумистики
Семён интересуют цены оптовые и розничные на
скалярия, неон обыкновенный, неон красный, барбус суматранский, астронотус, анциструс
растения: криптокорина венда, валиснерия, марсилия, лимнофила ароматика и акватика
navy,
12.8.2009, 11:08 Терморегуляторы Fluval E-серия.
ну почему же...примерно прицениться можно к этим терморегуляторам
navy,
12.8.2009, 9:37 Благодарность
вообще идеально для килли создавать отдельные аквариумы...чтобы королями в них были именно эти рыбки
navy, VVale4ka, ЮраШ,
9.8.2009, 15:51 Серая глина в качестве удобрений
ты хим состав глины той что будешь подкладывать знаешь? думаю толк больший будет если глину смешать с углём капнуть удо и уж тогда подкладывать
navy, Sasha@,
9.8.2009, 14:47 Серая глина в качестве удобрений
я брал эту серую глину (подозреваю аптечную) капал туда удобрение для растений и подкладывал..ещё можно добавлять уголь туда
LEXA71077, Sasha@,
6.8.2009, 19:52 Криворожские посиделки.
у меня есть какие надо?
avatars,
21.7.2009, 8:11 Хочу переделать канистровый фильтр
в аквариумистике не стоит говорить слово "Должен" тут всё очень индивидуально...как говорится то что русскому хорошо - немцу смерть ))))))))))) что значит 8-10 обьёмов? 8-10 для травника, цихлидника, биотопа какого-то..для какого типа аквариумов подсчитана такая прокачка?!
navy,
20.7.2009, 15:09 Эхинодорус "нежный" не растёт
света добавлять не обязательно нежный растёт довольно хорошо и при ебольшом свете...он питается через корни...поэтому питание нужно доставлять именно туда...можее купить готовые смеси..глина от юбл или тетра интиал стикс или ещё масса вариантов...можно попробовать самому...глину взять туда угля накрошито капнуть 1 каплю вашего удо тетра высушить или заморозить этот шарик (небольшой шарик) и положить под корни..пониже в паре сантиметрах от кустика..всё будет норм...дайте ему привыкнуть к вашему аквариуму и меньше дёргайте
Raiven,
17.7.2009, 8:38 Куплен следующий аквариумный комплект.
просто через некоторое (небольшое) время принцессы посчитают что их территория - весь аквариум )))))))))))))
max_bond, navy,
10.7.2009, 8:37 Выбор внутреннего фильтра на 150 л
когда ставите новое оборудование..фильтр, внешник, стерелизатор и т.д. лучше некоторое время в ведре прогнать...чтобы почистить его...часто внешники например смазывают для транспартировки и длительного хранения..внутреники думаю тоже
navy,
9.7.2009, 9:43 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
всё отлично...предлагаю устроить небольшую встречу в воскресенье...пообщаемся, обменяемся новостями и т.д.
VVale4ka,
8.7.2009, 10:18 Запустил аквариум
я когда стаил свой большой (по тем временам) 140 л аквас...заселил его 15 неонов и скалярий...я бы вам посоветовал штук 5-6 маленьких...не перекармливайте ни в коем случае...потом образуются пары и оставите либо одну либо две пары...как получится и как уживаться будут
navy, viven134-2,
5.7.2009, 14:22 Внешний фильтр для наноаквариума
После создания маленьких аквариумов, вполне логичным вопросом становится "как и чем их оборудовать" так вот после создания этого замечательного наноаквариума автор предлагает отличное решение вопроса фильтрации в таком маленьком аквариуме.
Подробнее об уникальном внешнем фильтре для нано аквариума.

barabas, Basurmanin, Bellydancer, Den28, DIESEL, DOLLY, donni07, ingwer, IS1971, klaus777, Ludma, mrMad-Cat, navy, Neon, Raiven, Seredan, Tlaloc, Tolyan83, Uri, viven134-2, Ye_Lviv, Андрей lorf, Анечка, Д. Евгений, Искатель, литовец,
1.7.2009, 18:57 Криворожские посиделки.
нема за шо )) с тебя фото
avatars, potaki,
30.6.2009, 22:14 Все про свет, самодельный светильник.
подробная схемка и на дроселе и на ИЗУ )) так что как столкнётесь не промажете
литовец,
29.6.2009, 14:50 Криворожские посиделки.
Эта веточка будет касаться только криворожан и жителей окрестных городов )))))
В этой теме можно потрепаться, можно предложить излишек или лишнее в хозяйстве на продажу, в общем свободное общение.

Реклама, объявления от зоомагазинов и продавцов для которых аквариумистика это бизнес - запрещена, для этого есть специальный раздел!


Ответственный в теме и разделе Turistas.
---Максим---, -Александр-, 0010065865, ANTONENKO, antontrial, Assassin, avatars, Bason, Bit, BRABUS_FCKK, Darya1, Denis.Levais, Den_is, dimuil, echofanat, ferrarr1, garry0857, gawaec, gshagov, Harry, ikuc, jetix, John86, Justina, labeo, lazarev, mhunter, min.olga, Moloko, muhomor, Natali, O6opBaHbIu, poltergeist, prhokay, redmoon7414, samez, Scrum, SGenn, Smuggler, sseenn, sssxxx, suhovanatoliy, sulima75, suroviy, tashik, Turistas, vladumur58, VVale4ka, yarishNEW, Алексей Днепр, Бригадир, Вирус, Жорик, ИГОРЬ 2, Ильич, Кремний, Михаил., Рева777, Стопкаст,
28.6.2009, 18:32 Анекдот! :)
не мог промолчать...ибо эта тема меня очень и очень раздражает...зачем эти провакационные анекдоты? я играю в футбол и было много друзей по всей Украине...так вот (лично не был но знаю) ребята со Львова выпили лишнего и начали петь песни про москалей...команда Донецка просто молча без конфликтов удалилась с мероприятия...не это нужно сейчас трогать и так очень напряжённые отношения между половинами украины....а москалями называют не только москвичей и русских...меня например один раз схидняком назвали...хотя живу в центре Украины
brat-chik,
23.6.2009, 8:09 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
Цитата(VVale4ka @ 23.6.2009, 3:25) *
Привет, Криворожане! Неужели у нас есть свой форум !!!
Ура!


у нас здесь не страничка, но и не сайт )))))))))))) у нас здесь свой раздел и по мере развития раздела будет развиваться и сама аквариумистика, возможно перейдём с виртуального клуба к реальному
Охват Марьян,
19.6.2009, 9:12 Поделитесь опытом (фильтр Aquael TURBO FILTER)
Всё конечно правильно, но я бы финансовый аспект поставил бы на второе место, так как решаемые задачи всё же важней...много моих знакомых разводчиков цихлид пользуются песочными фильтрами, которые по своей цене просто копеешные в сравнении с любыми другими заводскими фильтрами, но работают только в сторону био, а вот роль механической отчистки играет роль только префильтр
navy,
19.6.2009, 8:21 Поделитесь опытом (фильтр Aquael TURBO FILTER)
Суть вопроса тут в чём....площадь не очень большая у внутрених фильтров...+ промывать надо минимум раз в неделю, иначе забиваются..а внешник обьём около 10 литров....и большую часть занимают наполнители...биофильтрация не лучшая, но намного лучше чем во внутренике ))))))))) если нужна именно биофильтрация то можно заморочиться с ФДБ (песочным) фильтром, там конечно ого-го какая биофильтрация
Arowana,
18.6.2009, 22:33 Семінар на тему : Генетика и селекция. Понятие естественного и искусственного отбора
молодцы _))) просто нет слов )) может я у нас тоже людей раскачаю )))))))))))))
Arowana, navy, Охват Марьян,
18.6.2009, 13:39 ЮраШ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
Поздравляю Юру с Днём РОждения )) желаю всего самого хорошего, побольше КИЛЛьки ))) ещё больше здоровья ))) ну и всего остального хорошего!
ЮраШ,
14.6.2009, 6:08 Отличия внутренних фильтров для аквариума
Срочно завязывай смотреть Особености нац охоты в зимний период ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
gshagov, navy,
8.6.2009, 15:46 Запуск углового аквариума на 240 литров
все проходили через это ))) не вы первый не вы последний, чтобы победить водоросли ..возьмите побольше растений...лимнофила, кабомба и т.д. и т.п. и высаживайте по максимуму, при том что вы даёте неслабый свет вы должны обеспечить растений соответствующим питанием...для начала хватит и флорастима...подкармливайте растения удобрениями...очень приятно когда растения набирают свою окраску, достаточно быстро растут и пузыряют..приятно наблюдать за этим )))) у меня сейчас эхинодорус ред флейм после месяев простоя начал давать по листику каждые два дня + суперская окраска листов лимнофила, гетерантера растут в отличном темпе
Shtrih 79,
27.5.2009, 19:42 Каталог живности членов Клуба аквариумистики Кривой Рог
Ну пожалуй наверное начну первым, предлагаю плюсиками "+" отмечать то чем готов поделиться, либо поделиться небезвозмездно )))))))))
1 - Неон простой (Paracheirodon innesi)
2 - Неон черный (Hyphessobrycon herbertaxelrodi)
3 - Таракатум (Hoplosternum thoracatum) +
4 - Петушок ( Betta splendens) +
5 - Апистограмма какаду (Apistogramma cacatuoides) +
6 - Лампрологус симилис (Lamprologus similis)
7 - звёздчатый анциструс
8 - Ред черри +
9 - Креветка амано (Caridina japonica)
10 - бабаулти
11 - катушка +
12 - мелания +
13 - теодоксус
navy, viven134-2,
26.5.2009, 15:40 Каталог живности членов Клуба аквариумистики Кривой Рог
КАТАЛОГ ЖИВНОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ КРИВОГО РОГА
В первом сообщении находится полный каталог живности, справа от названия стоит ник(логин) человека у которого содержится тот или иной вид, далье после ника идёт "+" это означает, чот человек готов продать, подарить, обменять этот вид! просьба об изменениях в своих коллекциях сообщать оперативно, заранее спасибо!

1 - Неон простой (Paracheirodon innesi)
Chezarino
2 - Неон черный (Hyphessobrycon herbertaxelrodi)
Chezarino
3 - Таракатум (Hoplosternum thoracatum)
Bellydancer
4 - Петушок ( Betta splendens)
Chezarino +
5 - Апистограмма какаду (Apistogramma cacatuoides)
Chezarino + navy +
6 - Лампрологус симилис (Lamprologus similis)
Chezarino navy +
7 - звёздчатый анциструс
Chezarino
8 - Ред черри
Chezarino+ Bellydancer
9 - Креветка амано (Caridina japonica)
Chezarino Bellydancer
10 - бабаулти
Chezarino Bellydancer
11 - катушка
Chezarino + Bellydancer
12 - мелания
Chezarino+ Bellydancer
13 - теодоксус
Chezarino Bellydancer
14 - Лабео биколор (Epalzeorhynchus bicolor)
navy
15 - Лабео зелёный (Epalzeorhynchus frenatus)
navy
16 - Анциструс обыкновенный (Аncistrus dolichopterus)
navy
17 - Скалярия (Pterophyllum scalare)
navy
18 - Хромис бульти (Pseudocrenilabrus multicolor)
navy
19 - Pseudocrenilabrus niholsi
navy
20 - Лабеотрофеус Тревавас (Labeotropheus trewavasae)
navy
21 - Лабеотрофеус треваваза 'Чилумба' (labeotropheus trewavasae chilumba)
navy
22 - labeotropheus fuelleborni marmalat не нашёл вида, помогите с описанием
navy
23 - Аулонокара спец. 'ред рубин' (Aulonocara Red Rubin; Aulonocara Red Kaiser; Aulonocara Rot Kaiser)
navy
24 - Меченосец (xiphophorus hellerii
xiphophorus maculatus) navy
25 - Боция клоун (botia macracanthus)
navy
26 - Акулий сом (Pangasius sutchi)
Renat©
27 - Хромис красавец (Hemichromis bimaculatus)
Renat©
28 - Трехгибридный попугай (Red parrot)
Renat©
29 - Фловер Хорн (Flower Horn)
Renat©
30 - Парчовый птеригоплихт (Pterygoplichthys gibbiceps)
Renat©
navy, sulima75,
25.5.2009, 14:26 Аквариум моего кума, 400 литров.
класс )) молодец )) нравятся мне такие аквасы...я б назвал их домашними ))))))))
gshagov,
25.5.2009, 10:15 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
Цитата(navy @ 25.5.2009, 0:42) *
Добре є rolleyes.gif Дякую за запрошення, хотільсь би здійснити подорож до вашого міста. Тоту я рахую, що при нагоді ми зустрінемось. Дякую. hi.gif


Конечно встретимся если бываете в наших краях ))))
правда аква-достопримечательностей пока нет, но ничего, думаю создание такого клуба это первый шаг и дальше у нас всё будет ))))))))))
navy,
24.5.2009, 22:27 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
конечно можно, почему нет? ))) тем более что если у Вас сердце доброе (а я в этом уверен) то Вы автоматически становитесь криворожанином ))))))))))))))))))))))))))
navy,
24.5.2009, 15:40 Мой аквариум, 500 литров
МГ появилось после встречи со мной )))))))))))))) А вообще Виталь всё правильно в травниках так... растёт трава - добавляем свет... если трава не растёт и добавить свет, то будет труба ))))

Цитата(piton202 @ 24.5.2009, 12:24) *
Аквариум 500 литров


молодцы ))) разница конечно с тем что было до МГ огромная )) а как вспомню как я ты и Виталик удо бодяжили ))))))))))))
DIESEL, Ностальгия,
23.5.2009, 11:26 Коллективный заказ в интернет-магазине Арована
Думаю для всех будет выгодно коллективно заказываь и получать товары с и-нет магазина www.arowana-im.com.ua так вот в ближайшем заказе буду брать себе корм для новой рыбы, но ради одного корма делать заказ не буду, так что если кому-что надо пишите здесь!
плюсы подобных заказов
-оплату и встречу беру на себя
- раздаю товар в удобном для вас месте
- возможны всякие небольшие бонусы и скидки до 5%, так что давайте сгруппируемся и что-кому надо закажем!
Renat(c),
13.5.2009, 17:37 Не растут растения
очень тяжело сказать что-то пока не узнаешь всей информации...свет, продолжительность светового дня, вода, размеры аквариума, грунт и многое другое....постарайтесь расписать как можно подробней
gshagov, navy,
30.4.2009, 5:25 Фильтр для аквариума из пластиковой бутылки
Хватает так как мусор убираю подменами воды.... в тех аквариумах где стоит бутылка нет грунта и убрать что-то не составляет труда... но в аквариумах которые стоят на видном месте у меня только внешние фильтры либо внешник либо навесные.... немного раздражают фильтры внутри аквы.. много места занимают и не совсем удобны в обслуживании
ful,
29.4.2009, 23:01 Фильтр для аквариума из пластиковой бутылки
Цитата(ful @ 29.4.2009, 23:44) *
Да..... Маловато! У меня на 35л стоит 360л/ч. Но у меня перенаселение не расщитал при покупке. sad.gif . Тогда ничего чудесного в нем нет, просто экономит!

так тут совсем не то...у вас при 360 лч какой обём фильтрующего элемента, другими словами сколько бактерий поселится на вашем фильтре а сколько на этом? мех отчистка да у него не лучшай, но био меня вполне устраивает
navy, КАРАСЬ2792,
29.4.2009, 22:27 Фильтр для аквариума из пластиковой бутылки
большой не сможет...я свой подсчитал качает 60 л.ч. так что много не потянет., но 40 литров вполне
ful, КАРАСЬ2792,
21.4.2009, 14:10 12В галоген світло у акваріум
на сколько знаю (искал когда-то инфу) то галогенки если не все то в большинстве своём 3000К
sl@vk0,
20.4.2009, 9:57 Совет с России для новичков аквариумистов.
А меня когда спрашивают никогда не ухожу от ответа если могу его дать )) так как вспоминаю себя, литература литературой а при общении запоминаешь, узнаёшь много больше... ведь начав разговор об одном он может уйти в другое русло и закончится вообще третим и вся информация может быть полезной.
DEN198121, DolceVita, from_smile, navy, olgat, viven134-2,
18.4.2009, 22:01 Мой аквариум для мягких кораллов
Тема достаточно давно не поднималась, а очень интересно на каком этапе ))) И как всё на данный момент выглядит ))) И очень понравилась Коша smile.gif.
navy,
16.4.2009, 9:20 Термокабель под грунт. Надо ли это?
Ну конечно, у всего есть своё начало и свой конец )))) будем терпеливыми smile.gif
gshagov, navy,
15.4.2009, 12:08 Термокабель под грунт. Надо ли это?
вообще конечно как кризис пройдёт и всё будет в норме, можно и поиграться и с адовскими грунтами и с кабелем и со многим другим
pimass,
15.4.2009, 11:51 Термокабель под грунт. Надо ли это?
0 cool, буквально в двух словах.... термокабель не для обогрева аквариума, а для того чтобы растения лучше росли... смотри в природе грунт чуть теплее воды, за счёт чего из грунта поднимаются питательные вещества которыми питаются растения.... из этого следует... если не используешь питательные грунты, то не стоит заморачиваться с кабелем, второе... если ты не хочешь голландский или аквариум в стиле акваскейп, то питательные грунты и как следствие кабель тебе снова не нужны.
Arowana, navy, Sasha@,
14.4.2009, 13:19 Помогите с подбором освещения в аквариум
Сам хотел глянуть, но регистрироваться лень.
navy,
9.4.2009, 9:56 Для 70 литров 2 лампы по 15 Вт хватит?
а мой совет заключается в том что если уже так далеко зашли в переделке света и если у вас нет прыгающих рыб (которые могут покинуть пределы аквариума) то возьмите в Ароване светильник и наслаждайтесь аквариумом, опять же если растений много то открытый аквас намного интересней смотрится чем аквас с крышкой, моё субьективное мнение
olega,
8.4.2009, 11:12 Вітаю з ДНЕМ АКВАРІУМІСТА !
Взагалі можна зробити розділ на аквафанаті "Історія" де можна було б писати про ті чи інші дати, імена, події, але тут потрібен хтось для керування цим розділом бо в мене нема потрубного рівня знань
Arowana, FaUna, navy,
8.4.2009, 11:10 Для 70 литров 2 лампы по 15 Вт хватит?
Надо пусковое, а ещё лучше просто сделать пару патронов под обычные энергосберегалки если они там помещаются, честно говоря никогда не сталкивался с крышками природы
olega,
7.4.2009, 20:20 Для 70 литров 2 лампы по 15 Вт хватит?
Цитата(olega @ 7.4.2009, 21:45) *
Как это понять? Каждая половину времени.

ну смотрите ставите три лампы...две бросаете на один таймер и третью на другой...сначала зажигается у вас одна лапма...светит три часа потом зажигаются ещё две и все три светят 4 часа...потом две отключаются и светит 3 часа одна... можно и 4 лампы так попробовать...если будет много растений думаю им понравится
olega,

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:02