Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Природный аквариум вместе с Tetra!
Рейтинг 5 V
Голосование по конкурсу "Природный аквариум вместе с Tetra!"
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосовавших: 170
Гости не могут голосовать 
Команда Tetra
сообщение 3.10.2011, 12:35
Сообщение #1


TM Tetra
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 849
Регистрация: 27.10.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3218 раз(а)


Приветствуем всех любителей аквариумистики!

Мы соскучились по плодотворному общению с Вами и поэтому поработали над творческим заданием в честь Вашего возвращения из отпусков.

Итак, приглашаем Вас на конкурс:


Природный аквариум вместе с Tetra!

Прикрепленное изображение

Идейный вдохновитель конкурса: Никитин Владимир ( Россия, Ступино) - Владимир-Ст

Цель:
Стимулирование начинающих акваскейперов к участию в международных конкурсах, акваскейпинг – это не страшно! Пробуйте с нами!


Трое победителей нашего конкурса получат комплекты аквариумов от ТМ Тетра для подготовки их к конкурсам международного формата :

1) The International Aquatic Plants Layout Contest IAPLC: http://en.iaplc.com/ – прием заявок до 31 мая
2) Russian Open Aquatic Plants Layout Contest: http://aquajournal.ru/roaplc/cabout.php?lang=ru – прием заявок до 31 марта
3) Aquascaping Contest - Aquatic Scapers Europe: http://www.aquaticscapers.com/


все участники вместе с победителями получат методическую помощь и содействие одних из лучших акваскейперов*.

Компания Тетра продолжит поддержку на всем подготовительном этапе.
[b]Мы будем очень признательны участникам, если в дальнейшем Вы будете упоминать, что аквариум готовился при участии ТМ Тетра и дизайнера который его курировал.

Специально для «реалити-шоу» на форуме будет выделен раздел, где все мы сможем наблюдать за Вашими начинаниями, развитием и успехами. Далее победители и другие желающие побороться за победу на международных конкурсах будут переведены на время в закрытый раздел для соблюдения всех правил подготовки к конкурсам международного формата.
* Участники, не попавшие в призеры, могут подготовиться и участвовать в конкурсах со своим оборудованием при той же информационной поддержке.

Участники конкурса:
все желающие принять участие в конкурсах международного формата, у которых на данный момент есть аквариум

Условия участия:
1. Обзор запуска ( с фотоотчетом**) любого своего аквариума, который на данный момент может быть даже расформирован. Приветствуем описание трудностей, с которыми столкнулись и путей их решения.

** Фотографии должны быть выложены в формате jpeg. Оригиналы сохранять у себя.

2. В каждую тему о запуске своего аквариума участник в правый угол вставляет логотип конкурса с ссылкой на тему о его проведении. Образец в правом углу этой темы.
Код баннера прилагается, у кого не получится поставить, сообщите модератору, вам помогут.
<div><div style="background:#F4F4F4;border:1px solid #BFBFBF; border-left:4px solid #BFBFBF;color:#000;font-weight:bold;font-size:10px;margin:8px auto 0 auto;padding:3px;">Код баннера Читать</div><div style="color:#000;background:#fafafa;border:1px solid #BFBFBF;border-left:4px solid #FF8040;border-top:0;padding:6px;margin: 0 auto 8px auto;display:none;">
Код
[float-right][url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=26530"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1317328769/gallery_1_1_6545.png[/img][/url][/float-right]
</div></div>

3. Трем победителям Конкурса будут вручены комплекты аквариумов от ТМ Тетра*** для подготовки их к участию в конкурсах международного формата.

4. Участник конкурса даёт согласие на право использования организаторами его фотоматериалов в своих рекламных целях без согласования с автором.

Оценка работ участников:

Критерии: общее изложение темы и картинка аквариума
- международным жюри будут определены 3-е победителей, которые получат
*** призы от ТМ Тетра:
1 место – аквариум с комплектом оборудования Tetra Aqua Art Discover Line 60 л+ набор картриджей для фильтра+ компрессор APS 100+ силиконовый шланг+ распылитель + питательная грунтовая подкормка Tetra Initial Sticks + таблетки для подкормки растений Tetra Crypto

2-3 место - аквариум с комплектом оборудования Tetra Aqua Art Discover Line 60 л


Организатор конкурса вправе назначить дополнительные номинации конкурса с вручением диплома (приза) победителю.

Все участники конкурса получат подарки от ТМ Тетра


Порядок проведения конкурса.
РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 20 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА!
Форумное голосование с 24 по 4 ноября 2011г.

05 ноября объявление победителей и вручение призов:
с 15 ноября оформление аквариумов под руководством консультантов.
(помощь профессионального дизайнера для обработки фото, перевод на английский язык и помощь в регистрации на конкурсы организует ТМ Тетра) и рассылка фото на конкурсы.
Далее: мы все дружным аквафанатовским коллективом болеем за Вашу победу!

Состав международного жюри:
1. Григорий Полищук, вердикт, комментарий.
2. Сергей Ермолаев, вердикт, комментарий.
3. Константин Божков, вердикт в номинации фотомастерство.
4. Владимир Никитин (Владимир-Ст) - Россия, вердикт и комментарий.
5. Коллектив компании Тетра в Украине - Команда Тетра, вердикт + итоги голосования.
6. Форумное голосование, вердикт.

P.S. До начала голосования на форуме, возможны незначительные изменения или дополнения в правилах. Ваши замечания и дополнения принимаются в этой теме.


Всем желаем удачи, процветания и душевного настроения в эти осенние
золотые дни! ohmy.gif


Приветствуем наших участников:

mir - Нано "Домик восходящего солнышка", "Сказочный сон 130л." вторая жизнь.

пык - Нано аквариум 16 литров SpIDeR (Argyroneta aquatica)
cavk - Возрождение, создание мшарника
maraboo - Попытка поакваскейпить 110 литров.
cuca1250 - Мой аквариум 210л
basurmanin - Пионерский!
lessa svet - "Пуско-зарядный"
Artem90 - 30 литров всякой травки!
talisman - Мой первый аквариум
Шойс - "Solar Olga"
idem id - Мой первый нано 30 литров ("Первый шаг")
Григорий К - Безмятежность
Evgeniyas - Iwagumi "Independence"
пескарь - Largo.
сура - Край... попытка аквапейзажа...
Дiма - Глибоко під водою
Шаки - 90 литров
Turistas - Цихлидник на кухне!, Столитровочка!
pol398 - Солнечная полянка
proshift - 200-литровая страсть!)
RedDog - Попытка ивагуми в 200л
alexman - "Тихий омут" 400 L
sergP - Публічний Петровича
Denis7 - Мечта Остапа Бендера. Южная Америка(гуппи, неоны, коридорасы + вишнёвые креветки)
sonic13 - Aquascape это заразно!?
Sokol And - Первый акваскейп
element - "Разнотравье", Горный камень
pel - Хочу ивагуми! (142 л.)
MitrichK - Первый Креветочник
sbr007 - Проект «Cозерцание»
Anya - Живой уголок
Вальдемар - Сочный Луг
PYCVAH - Приключения Флика


33 участника! 36 заявок на победу!
Украина - 23 участника.
Россия - 8 участников.
Молдова - 1 участник.
Израиль - 1 участник.


--------------------
С уважением,
Команда Тетра

Официальный представитель Tetra в Украине: компания "Сузирья " тел. 057 775 68 15 (33), факс 057 775 68 18. г. Харьков 61105, ул. Зерновая 4


45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
Команда Tetra
сообщение 4.10.2011, 10:54
Сообщение #41


TM Tetra
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 849
Регистрация: 27.10.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3218 раз(а)


Цитата(beerhoff @ 4.10.2011, 11:38) *
Пару слов о возможном кандидате:
- аквариум+оборудование покупался для самостоятельного запуска
- удачно был выбран момент приезда опытного скейпера для создания дизайна
- аквариум не только жив, а он живет и является главным украшением в текущем наборе домашних водоемов


beerhof,

думаю, Вы меня неправильно поняли. Смысл конкурса - заинтересовать Вас, а не поощрить опытного акваскейпера, который Вам создал аквариум...Давайте не будем вносить смуту в ряды конкурсантов, уверена, что у Вас есть личный аквариум и его история с момента запуска


--------------------
С уважением,
Команда Тетра

Официальный представитель Tetra в Украине: компания "Сузирья " тел. 057 775 68 15 (33), факс 057 775 68 18. г. Харьков 61105, ул. Зерновая 4


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
beerhoff
сообщение 4.10.2011, 11:00
Сообщение #42


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 44
Регистрация: 5.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 145 раз(а)


Цитата(Arowana @ 4.10.2011, 11:39) *
Не, ну тогда можно сфотать аквариум у соседа, сочинить про него историю и подать заявку на конкурс, а ещё проще нагуглить на китайский форумах, где наши точно не лазят smile.gif.
Думаю что это должен быть обязательно аквариум участника конкурса, текущий или расформированный, что в принципе и изложено изначально в правилах.

Что еще предоставить в доказательство того, что аквариум мой?
Чеки, видео в реальном времени? Кстати, web-трансляцию можно организовать

Не подумайте, что я хочу навязать свою точку зрения, не дай бог обидеть кого-то или принять участие с нарушением правил. Изначально не планировал участвовать в национальных конкурсах до конца года и тема про описанный водоем появиться не зависимо ни от чего.
Но... как Вы можете быть уверенными, что темы об аквариумах участников данного конкурса - действительно об их собственных аквариумах? Просто интересна процедура получения доверия именно у Вас? Лично я, когда предлагал одноклубникам участвовать в подобных мероприятиях, знал каждого лично и мог в любой момент проверить (если бы мне это в голову пришло) реальность того или иного аквариума. А так - любой мог, как вы говорите, погуглив, вытянуть интересную картинку запуска аквариума в другом конце Света


--------------------
Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.10.2011, 11:03
Сообщение #43


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(beerhoff @ 4.10.2011, 12:00) *
Но... как Вы можете быть уверенными, что темы об аквариумах участников данного конкурса - действительно об их собственных аквариумах?

Ни как, всё это останется на совести участника, хотя если так далеко зайдёт, думаю проверить не составит труда.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir_
сообщение 4.10.2011, 11:18
Сообщение #44


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


Я хотелбы заявить на конкурс аквариум уже участвующий в конкурсе «НАНО-аквапейзаж - это просто»! аквариум жив и надеюсь будет жить и конечно дизайн еще будет развиваться smile.gif если можно, то вот ссылка на темуСкала


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.10.2011, 11:45
Сообщение #45


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


mir_, новая тема надо, т.е. краткое, яркое и красочное изложение той что Вы подали в заявке. Т.е. вся история аквариума в одном или 2-3 сообщениях.
Оцениваться будет сама тема, т.е. качество изложения, оформления и т.д. и само фото которое Вы дадите на голосование.
Т.е. может получится что тема изложена суперово, а фото не фонтан, или наоборот, и получится заниженный итоговый балл.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Команда Tetra
сообщение 4.10.2011, 11:50
Сообщение #46


TM Tetra
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 849
Регистрация: 27.10.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3218 раз(а)


Цитата(Arowana @ 4.10.2011, 12:45) *
mir_, новая тема надо, т.е. краткое, яркое и красочное изложение той что Вы подали в заявке. Т.е. вся история аквариума в одном или 2-3 сообщениях.
Оцениваться будет сама тема, т.е. качество изложения, оформления и т.д. и само фото которое Вы дадите на голосование.
Т.е. может получится что тема изложена суперово, а фото не фонтан, или наоборот, и получится заниженный итоговый балл.


Согласна с Виталием!

Очень жаль было осознавать по конкурсу Житомира, что итоговая оценка того, кто понравился больше всех субъективно в итоге оказывалась ниже той, что объективно сложилась из сумм разных факторов...


--------------------
С уважением,
Команда Тетра

Официальный представитель Tetra в Украине: компания "Сузирья " тел. 057 775 68 15 (33), факс 057 775 68 18. г. Харьков 61105, ул. Зерновая 4


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 4.10.2011, 14:26
Сообщение #47


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Цитата(Команда Tetra @ 3.10.2011, 13:35) *
3. Трем победителям Конкурса будут вручены комплекты аквариумов от ТМ Тетра*** для подготовки их к участию в конкурсах международного формата.

Так, где там мои лыжи smile.gif. Я правильно понимаю, что три победителя должны использовать только указанные комплекты на 60 литров от ТМ Тетра для подготовки к конкурсу? Или же существует (хотя бы гипотетически) вариант замены 60-тилитрового комплекта на более компактный? Например, 20-ти или 30-тилитровый? Может быть, стоит рассмотреть такой вариант? Тогда и у Сергея BSI отыщется место для аквариума smile.gif. А то с домами и жилплощадью напряжёнка, и возможность выбрать более "мелкие" объёмы могут привлечь большее количество участников. Ну, мне так кажется hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 4.10.2011, 14:34
Сообщение #48


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


Да, надену лыжи... И пойду гулять smile.gif 60 литров это конечно самый популярный формат акваскейпов, но лично мне удобней было бы в 30-20 работать smile.gif Кстати проблема с жилплощадью актуальна... Очень актуальна smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.10.2011, 14:39
Сообщение #49


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Хорошая идея, вот только на сколько помню малыши не часто удачно светились в конкурсах, к примеру последний, так там призовые размеры выросли до 120-150 см, хотя раньше были популярными 60-90 см.

Но думаю, если так критично с местом, то Тетре думаю не проблема будет предоставить 20-ку свою или 30-ку.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 4.10.2011, 14:45
Сообщение #50


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


Дело не в объеме а в мастерстве большей то частью smile.gif Но минимум все-таки есть... Например в 2ух литрах сильно не разгонишься с композицией smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 4.10.2011, 14:54
Сообщение #51


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Вот здесь, например, отдельно оцениваются наноаквариумы аквариумы и стандарт. И здесь есть очень интересные и достойно оцениваемые работы небольших аквариумов. А на ROAPLC и на IAPLC - там действительно, призовые аквариумы больших объёмов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir_
сообщение 4.10.2011, 14:59
Сообщение #52


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


Цитата(Arowana @ 4.10.2011, 12:45) *
mir_, новая тема надо, т.е. краткое, яркое и красочное изложение той что Вы подали в заявке. Т.е. вся история аквариума в одном или 2-3 сообщениях.

Спасибо! буду делать новую тему в разделе "Аквариумы форумчан до 50 л" а ссылочку размещу здесь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Команда Tetra
сообщение 4.10.2011, 15:46
Сообщение #53


TM Tetra
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 849
Регистрация: 27.10.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3218 раз(а)


Цитата(Arowana @ 4.10.2011, 15:39) *
думаю, если так критично с местом, то Тетре думаю не проблема будет предоставить 20-ку свою или 30-ку.


Конечно, проблем с этим не будет! У нас есть и 20, и 30 литров.


--------------------
С уважением,
Команда Тетра

Официальный представитель Tetra в Украине: компания "Сузирья " тел. 057 775 68 15 (33), факс 057 775 68 18. г. Харьков 61105, ул. Зерновая 4


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yermolayev
сообщение 4.10.2011, 16:12
Сообщение #54


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 685
Регистрация: 29.11.2008
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 1405 раз(а)


Маленький аквариум и оформить проще good.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.10.2011, 17:14
Сообщение #55


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Так, готовы баннеры конкурса, как всегда старался arelav, в этом конкурсе интересная фишка, чтобы сразу было видно что тема готовится на какой то конкурс, ставим такой баннер:

код баннера в первом сообщении, кто сам не сможет его поставить правильно, обращайтесь к модераторам.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sbr007
сообщение 4.10.2011, 18:19
Сообщение #56


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 282
Регистрация: 24.5.2010
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 1157 раз(а)


Цитата(Команда Tetra @ 3.10.2011, 12:35) *
Tetra Aqua Art Discover Line 60 л


Если я не ошибаюсь, там лампочка на 15 ватт. Какой скейп можно вырастить для международного конкурса на таком свете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.10.2011, 18:31
Сообщение #57


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Всё не так просто, это первая подножка smile.gif, вот как и пригодятся очумелые ручки.
А после этого конкурса Тетра увидит что слабоватенький свет для нормального аквариума и начнёт комплектовать свои аквариумы нормальным светом.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 4.10.2011, 18:36
Сообщение #58


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Цитата(BSI @ 3.10.2011, 14:13) *
ОООООчень хочу увидеть в стандартном комплекте пейзаж в стиле Nature Aquarium... Кроме мхов и папоротников


Цитата(Arowana @ 4.10.2011, 19:31) *
А после этого конкурса Тетра увидит что слабоватенький свет для нормального аквариума и начнёт комплектовать свои аквариумы нормальным светом.

ага, пересмотрят технологические схемы производства, полностью перерабптают крышки... и это все из-за конкурса в Украине smile.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 4.10.2011, 18:39
Сообщение #59


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


А почему нет? Если будет востребовано, то, думаю, часть аквариумов таки можно делать с "усиленным" освещением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sbr007
сообщение 4.10.2011, 18:44
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 282
Регистрация: 24.5.2010
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 1157 раз(а)


Цитата(Arowana @ 4.10.2011, 18:31) *
Всё не так просто, это первая подножка smile.gif, вот как и пригодятся очумелые ручки.
А после этого конкурса Тетра увидит что слабоватенький свет для нормального аквариума и начнёт комплектовать свои аквариумы нормальным светом.


... и нормальной фильтрацией.

П.С. Надеюсь мои вопросы помогут организаторам продумать некоторые нюансы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 549 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 256 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 901 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 057 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОтдам старый аквариум 120 литров - самовывоз
4 Tourtle 1 860 11.7.2023, 20:29 Посл. сообщение: PRo100tack

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:07