Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Обновление продолжается

Написанно Jafar, 14.12.2010, 23:00

Итак, наличие адекватного света обязало меня приступить к дальнейшей модернизации домика для креветок. Решил испробовать активно обсуждаемый процесс обогащения воды оксидом углерода.

Приобрёл кучу тестов воды, дропчекер с индикаторными жидкостями (очень боялся не придушить креветок) и самую простенькую установку (для попробовать) JBL ProFlora Bio 80.

Тест воды не порадовал! sad.gif Жёсткость зашкаливает и общая и карбонатная. Проверил воду в кране - ещё хуже (видимо кое-как смягчает воду то, что я отстаиваю её минимум неделю плюс добавляю AquaSafe). Параллельно начал искать источник для набора воды для аквариума (недалеко от офиса и приемлемого качества).

Запустил установку. Заработала как часики через 3 часа (вместо указанных в инструкции 24-48 часов). Генерация СО2 очень зависит от температуры - ночью замедляется, днём ускоряется (при усилении отопления). Использование такой установки летом я себе слабо представляю - она не останавливается (можно конечно добавить ночной отвод из шарика или чего-либо подобного, но в офисе это будет неприемлемо для меня). Пока что на ночь включаю продувку по таймеру. Креветки даже внимания не обратили на наличие установки (единственное что сделали - это сразу же нагадили на распылитель реактора) - массовой линьки или смены поведения не было.

Посчитал дозировки удобрений - пока что лью ПлантаМин (что есть) и параллельно заказал более приличные удобрения (рекомендуемые уважаемыми форумчанами). Пришлось купить инсулиновый шприц для б.м. точной дозировки. Заехал за шприцом по дороге с работы - не смотря на то, что был на автомобиле - не продали, видимо приняли за наркомана (объяснять для чего нужно не стал - было 22-40, вызвали бы дурку).

Жду эффекта. Обновлённому (полностью перезапущенному) аквариуму уже 10 дней... smile.gif Всё по прежнему постоянно обновляется - я надеюсь, что в лучшую сторону. Жалко, что креветки говорить не умеют.

П.С. Рыбы из соседнего аквариума молча наблюдают и либо завидуют креветкам, либо выражают соболезнование (жаль, что они тоже говорить не умеют).

Доведу всё до ума - выложу фото... smile.gif



Комментарии

Нет комментариев, Ваш будет первым ;)


 
« Предыдущая запись · Jafar's Блог · Следующая запись »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Дополнительные ссылки


Мой альбом в галерее



Случайное изображение из галереи

tn_gallery_12738_674_8146.jpg

1 посетителей

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по моему блогу



Блоги моих друзей


Последние посетители



25 Nov 2014 - 10:42


18 Mar 2014 - 9:44


11 Feb 2014 - 17:48


1 Feb 2014 - 14:17


31 Jan 2014 - 22:16