Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Триониксы
val.prad2011
сообщение 4.12.2011, 17:40
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 4.12.2011
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Я уже какое-то время держу два вида водных черепах (красноухую и болотную),а недавно приобрёл триониксов,начитавшись правила ухода оборудовал первоначальный акватеррариум,разобрался с разнообразием кормления.
Вот только когда приобретая черепашек не получил ни каких консультаций и даже к каком виду они относятся.Можно ли определить вид в младенческом возрасте черепашат (размер карапакса не превышает 5 см.).И приблизительно с какого возраста можно определить пол. Поделитесь своими особенностями по уходу за триониксами.За дополнительные советы заранее благодарен!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 8)
koltunov.kolya
сообщение 4.12.2011, 19:09
Сообщение #2


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2011
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


у меня тоже не давно появился трионикс.зависти собирался года 3 все решался читал литературу сидел в интернете.и вот наконец приобрел.длинна по каракапсу 6-см,самка но не 100% потомучто ещо маленькая,опредилить пол можно по размеру хвоста у самок он очень маленький.триониксы относяться к мягкотелым черепахам семейства трегкогостным.я с детьми достою часто ее с аквариума носим на руках только в перчатках чтобы она не была такой агресивной.аквариум у нас пока маленький но через пару дней будет большой на 200 л.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
val.prad2011
сообщение 4.12.2011, 19:19
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 4.12.2011
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Спасибо за дополнительную информацию!
Если б ещё определить к какому они виду относяться.Я предполагал что к дальневосточным ,но пока они светло-оливкового цвета.Очень необычные и интересные животные,уже на третий день с рук выхватывали корм.

Спасибо за дополнительную информацию!
Если б ещё определить к какому они виду относяться.Я предполагал что к дальневосточным ,но пока они светло-оливкового цвета.Очень необычные и интересные животные,уже на третий день с рук выхватывали корм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
val.prad2011
сообщение 5.12.2011, 18:13
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 4.12.2011
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Я свё больше и больше влюбляюсь в этих черепашек!
Расскажите пожалуйста даёте ли вы им растительные корма и если да то какие? У меня красноухие и речные обожают ошпаренные листья белокочаной капусты и салата,а триониксы даже не заинтересовались mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koltunov.kolya
сообщение 5.12.2011, 22:25
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2011
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


растительного корма я пока не даю.читал что им дают растительные корма в зрослом возрасте,а мой ещо маленький.а нащот вида могу смело сказоть дальновосточный потомучто американских а уж тем более африканских видов в зоомагазинах встретить практически нельзя ohmy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
val.prad2011
сообщение 5.12.2011, 22:34
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 4.12.2011
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Мне конечно очень сложно доверять зоомагазину,но когда-то я видел в продаже африканских.
Просто сравнивая с фото и описанием в нете - мои выглядят намного светлее tease.gif
Но всёж главное для меня сейчас их здоровье,а с видом определюсь в дальнейшем!
Возможно я переборщил с колличеством,но так интересно наблюдать как они задорно делят корм и потом "загорают" на камне собравшись кучкой одна на одну!
Спасибо за дополнения в моих пробелах!До встречи на сайте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomanSmishniy
сообщение 8.1.2012, 9:00
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 356
Регистрация: 5.6.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 231 раз(а)


А где вы покупали? Меня интересует стоимость. Ищу оптового поставщика, но пока разводчики предлагают слишком высокие цены. На форуме когда-то видел объявление насчет опта на триониксов, но тогда не подписался, а сейчас не могу найти...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
val.prad2011
сообщение 8.1.2012, 14:49
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 4.12.2011
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Приобретал в зоомагазине,но откуда были доставлены не сказали,да и рекомендаций не получил (особенно не ждал!).Да и животные были в плохом состоянии,тяжело проходили акклиматизацию у меня.
А сколько вы планируете заводить животных,ведь группой как красноухих их содержать нежелательно,очень неуживчивые между собой. mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomanSmishniy
сообщение 19.4.2012, 20:55
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 356
Регистрация: 5.6.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 231 раз(а)


Себе парочку, + есть пару человек желающих. Но в основном в продаже либо крупные, либо малыши, но очень дорого ИМХО. По крайней мере, видел в конце лета на одном из форумов раза в 3 дешевле чем в зоомагазине. Поэтому теперь не хочу переплачивать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:14