Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Sasha@ ::: Спасибо сказали: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.8.2009, 6:38 Что за креветка?
Это Макробрахиум Розенберга Macrobrachium rosenbergii hi.gif
Цитата
Длина креветки 3-3,5см, спереди клешен нет.

Клешни есть просто они маленькие. rolleyes.gif
Arowana, klaus777, navy,
17.8.2009, 14:10 Фильтр внутренний аквариумный
Дело конечно Ваше но 2 фильтра это меньше места в акве. Тогда можно поставить 2 помпы с губками, номного дешевле и неограничен размер губки, а чем больше губка тем эффективнее работа фильтра.
navy,
17.8.2009, 6:27 Фильтр внутренний аквариумный
На такой объем лучше внешник, и в любом случае с запасом. А то фильтры которые Вы выбрали до 450л тоесть он подходит приблизительно до 300-350л. Они будут быстро забиваться. Бюджетный вариант такой как у вас помпа + губка, ну а если есть возможность то то лучше купить внешник.
honoyr, navy,
15.8.2009, 6:24 Что за субстанция?
Это икра ампулярий(желтых улиток)
klaus777, Lisa, navy,
6.8.2009, 19:19 Проблема с растением
Все дело в том, что те растения которые Вы перечислили
Цитата
кабомба, эллодея, роголистник
имеют слабую корневую систему и питаются в основном через листья. Поэтому и растут. Просто нужно немного подождать пока грунт хоть немного наберет остатки жизнедеятельности рыб. Тогда можно садить и другие растения good1.gif .
klaus777, navy,
5.8.2009, 20:32 Что за креветка?
Нужно фото лучше. А то так долго угадывать можно.
Еще вот нашел про креветок Амано, Caridina japonica
gshagov,
5.8.2009, 17:41 Что за креветка?
Она больше похожа на макробрахиума, неокардины маленькие а эта вроде побольше выглядит. Но для точности какого она размера и есть ли у нее клешни?
gshagov,
25.7.2009, 18:25 Добавление света
Уменя так уже три месяца стоит, проблем нет, только желтый свет на переднем плане портит окраску рыб. Наверно нужно было брать экономки 4100 или 6400К
giant1981,
25.7.2009, 6:43 Реле включения освещения и фильтрации!
У нас в эпицентре продается таймер цена прибл 40-50грн, можна заказать в ароване. У меня таких два проблем нет, несмотря на простоту работают хорошо.
viven134-2,
23.7.2009, 20:04 Ампулярия
Цитата
Ампулярии всеядны. Хотя в природе они питаются растительной пищей, в аквариуме они предпочитают корм животного происхождения (мотыль, трубочник, скобленое мясо), а также полуразложившуюся органику.

Так как аква молодая органики практически нет, а у фильтра ее собирается побольше вот они там и сидят. ИМХО
viven134-2,
22.7.2009, 11:45 Новый раздел
Пользуюсь надписью 1 новые сообщения, открываются новые непрочитанные сообщения с момента последнего посещения, по моему очень даже удобно.
AQUAFANAT, navy, _Well_,
7.6.2009, 18:54 Фильтрация в аквариуме
У меня жуткое перенаселение. Стояла головка + губка, приходилось губку мыть 2 раза в неделю. Поставил тетра 1200, работает прекрасно. По моему стоит своих денег.
Arowana,
14.4.2009, 15:22 Помогите подобрать фильтр в аквариум 60 л.
Полностью согласен с Arowana фильтр или работает или нет, нужно очень тщательно его почистить. У меня на первых порах тоже такое было, хотел поменять. Не знал что можна ротор достать. Както нечаянно получилось. Смотрю а там куча грязи и не странно что плохо работал. Попробуйте может получится.
Arowana, gshagov, navy,
23.3.2009, 8:18 100 л. аквариум, какой фильтр ставить?
Могу посоветовать головку фильтра и открытую губку. Может это выглядит не очень эстетично зато дешево, надежно и практично. Пользуюсь такими давно. Пока что проблем небыло. Покупал в начале месяца. Сама головка 90грн, губка 30грн. Конечно это не внешник ноработает нормально.
Насчет мощности Вам написал ув. Navy:
Цитата
Так зване" розпізнання" внутрішних фільтрів проводиться згідно їх робочих характеристик а головне це яка швидкість перекачки літрів на годину,та габарити губки,чи стакана на фільтрі.Теоритично бажано щоб перекачував 3-4 об"єми на годину.

Тоесть Ваших 100л умножаем на 3-4 получается 300-400 литров в час. Я думаю больше не надо т.к. будет оч сильное течение.
Ксожалению сфоткать целый не плучилось. Выглядит головка фильтра примерно вот так
nata20072008, navy,
22.3.2009, 15:43 Что выбрать улитку или криветок?
Цитата
аквариум скорее всего с гурами и скаляриями!В принципе вопрос еще не решен, смогут ли они вместе существовать, может посоветуете?


Гурами и скалярии спокойно живут вместе. Когда подростут будут смотреться оч красиво.

Цитата
2 вопрос улиткой я себя в 40 л. уже наказала, правда выбросить пока ее жаль, но она, поганка, жрет дорогие водоросли!


Насчет поедания растений, у своих не замечал. Уменя их штук 10 и ничего ползают себе. Трава как росла так и растет. Может листочки были номного подпорчены вот она их и ела.

Цитата
Может мне в 100 л. креветок добавить и зачем они в принципе нужны в аквариумах, в чем их смысл?


Креветки с рыбами лучше не держать ну разве что у Вас густая растительность и креветкам есть где спрятаться. А рыбы действительно могут ими пообедать.
Вот немного инфы о креветках http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=13
nata20072008,
22.3.2009, 15:36 Помогите выбрать из множества вариантов))
У меня гуппи недавно и у же начали плодиться. Купил маленькую акву 16л, поселил туда мальков. Плавают одни глазки. Мне нравится.
Ludma,
22.3.2009, 7:02 Помогите выбрать из множества вариантов))
Цитата
буду надеятся что гурамка никого не побьет а со временем глядишь и мальчика ей подберемsmile.gifsmile.gif)


Гурами мирная рыбка. У меня 2 жемчужки по 8см обе самочки и пара желтых гурами 8 и 9см. Есть еще и гуппи, маленькие совсем. Но гурами их не трогают, даже внимания на них не обращают.
Хитрая_лисa,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:57