Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Intagar ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.11.2011, 12:22 Яванская ель
Gipsykat, Елочка в том же состоянии что на последнем фото. Близится конец семестра в университете, времени не хватает. В ближайшие дни буду дошивать мох и выложу новые фото.
таньчик,
16.11.2011, 21:37 Яванская ель
Фотоотчет по изготовлению ёлки.
Для начала фото мха:
[attachment=102302:CIMG3036.jpg]
Его оказалось намного больше чем мне нужно, так что буду думать к чему его еще прикрутить.
Как я уже говорил от идеи делать ёлку ярусами пришлось отказаться. Поэтому из той же строительной сетки был изготовлен один конус, который и послужит каркасом.
[attachment=102303:CIMG3037.jpg]
Далее иголка, леска и вперед шить. Чесно говоря, мне это занятие представлялось более легким smile.gif
[attachment=102304:CIMG3040.jpg][attachment=102305:CIMG3042.jpg]
Теперь займемся стволом. Для надежной фиксации в грунте, была сделана вот такая несложная подставка из пластика.
[attachment=102308:CIMG3034.JPG]
На самой веточке два пропила крест накрест и вуаля, хоть и криво но стоит. В аквариуме можно будет поставить ровно.
[attachment=102311:CIMG3041.jpg]
Каркас к стволу крепил леской. Сделал насечку в верхней части веточки чтоб ничего не сместилось и примотал немного мха чтоб скрыть выступающую часть ветки.
[attachment=102315:CIMG3043.jpg]

Пока что ёлка будет стоять в 32-литровом аквариуме. Как только приедет новый фильтр перенесу в маленький.
Немного о нынешней банке для ели:
Свет: 16 Вт 4200К, обычные ЛЛ;
Грунт: базальт 3-5мм с подложкой из смеси торфов для комнатных растений;
УДО: Tetra PlantaMin (сегодня первый день использования);
СО2: пока нету, но возможно поставлю брагу;
Ph, Gh и т.д. не знаю, нет тестов;
Население: 5 неонов, 2 таракатума, 1 ампулярия.

С фото ёлки в аквариуме вышла трудность. В ближайшее время буду практиковаться фотографировать. Пока что выкладываю лучшее что вышло.
[attachment=102318:CIMG3051.jpg]

Жду критику и советы пока есть время что-то исправить.
Argo, Gipsykat, IRBIS, Ludma, АнЮтА, таньчик,
15.11.2011, 22:51 Яванская ель
Начав крепить мох, понял что на такую конструкцию потребуется слишком много времени, к тому же сетка в воде размокает и становится мягкой, так что меняю план. Сделал один большой конус, который будет крепиться к стволу. Немного жаль потраченного впустую времени, но на ошибках учатся smile.gif . Через несколько часов закончу с ёлкой и завтра оформлю пост с фотками.

Цитата
Доречі як збираєтесь кріпити мох?

Леской пришиваю.

Ludma, АнЮтА, BiH@r, Спасибо, теперь буду спокоен за здоровье рыб.
BiH@r, Ludma, АнЮтА,
15.11.2011, 0:55 Яванская ель
Сегодня сделал заготовки для ели. Основным материалом выбрал строительную сетку
[attachment=102010:CIMG3022.JPG]
Принеся её домой обнаружил что она не из цельных полос пластика, как я думал, а волокнистая, значит у мха есть шанс зацепиться за неё.
Далее вырезаем из сетки круги нужного нам диаметра, делаем разрез до центра, скручиваем конус и закрепляем степлером

[attachment=102011:CIMG3025.JPG][attachment=102012:CIMG3027.JPG]
Теперь берем иглу и сшиваем. Я использовал леску толщиной 0.10 мм. Как оказалось, швея из меня так себе, так что процесс затянулся на несколько часов.
Вот что вышло:
[attachment=102013:CIMG3028.JPG][attachment=102014:CIMG3031.JPG]
Завтра буду придавать им окончательную форму, а то сегодня все уже спят.

Представляя конечный результат вспомнил детство smile.gif


Есть вопрос: кто использовал эту сетку в аквариуме? Она ничего опасного в воду не будет выделять? Может её обработать как-то получше чем просто помыть?
Argo, Gipsykat, IRBIS, Keny, АнЮтА,
13.11.2011, 22:50 Яванская ель
Turistas, спасибо smile.gif
В переносном. Вывариваю веточку неизвестной породы)
Turistas,
13.11.2011, 22:31 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
Я тоже попробую Яванская ель
Anjey, Keny, Turistas,
13.11.2011, 22:29 Яванская ель

Итак, решился я принять участие в этом конкурсе. Признаться немного нервничаю, так как это первый мой конкурс, да и опыта в аквариумистике пока маловато, но решаться когда-то надо rolleyes.gif .
Как понятно из названия темы, будет использоваться яванский мох. Причин тому две: 1) прочитал что он неприхотлив, а значит не загублю растение своими неумелыми действиями; 2) другой у нас в городе врядли найду.
В наличии имеется каркасный аквариум (ДхШхВ) 34х11х30, объем 10 лиров, но первые 2-3 недели жизни будущая елка проведет в 32 литровой акве (а может там и останется).
В данный момент на отвоеванной конфорке вываривается ствол ели.
Завтра буду ваять дерево, а на сегодня всё.
Argo, Arowana, cuca1250, Gipsykat, Lessa_svet, Ludma, RedDog, Turistas, АнЮтА, Григорий_К, таньчик, Харви Дент, Юрий77, Яцук,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:18