Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику olpin ::: Спасибо сказали: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.9.2019, 6:07 Не могу определиться с количеством корма для малька
При таком размере рыбок вполне можно бавать заморозку. Циклоп отлично подойдет с 1 см. Можно и артемию давать уже.
aqua_amator, drv,
26.7.2018, 10:10 Проблема с аквариумом 54 литра
Грунт - обязателен, растения тоже. Иначе выкинете всю рыбу. на мой взгляд - запускать по правилам. Для более быстрого запуска используйте воду из аквариума знакомых, если такие имеются! На ваши 54 литра 6-10 вполне хватит для запуска.
Argo, drv, Molli, yarishNEW,
26.7.2018, 7:01 Проблема с аквариумом 54 литра
и еженедельной подменой такую проблему не решить. Еженедельная подмена должна быть за правилоЖ минимум 30% от объема. В вашем случае из-за перенаселенности до 50%. Сейчас подмены через день по 10-15% и растительность в аквариум. Фильтрация должна работать круглосуточно. В зависимости какой фильтр, если внутренний, то с таким населением, вероятно, чистить его прийдется 2 раза в неделю. Желательно поболее информации об аквариуме и оборудовании
yarishNEW,
26.7.2018, 6:57 Проблема с аквариумом 54 литра
однозначно могу сказать, что 5 золотых на такой объем и с таким количеством рыбы - ну ОЧЕНЬ много. Может они еще и маленькие, но даже на будущее. Фода мутнеет, т.к. не сформирован азотный цикл. Вам необходимо увеличить количество растительности из числа быстрорастущих, ограничить кормление: 1 раз в день и то количество, чтоб они съедали за 5 минут. Рыбы с голодухи не подохнут. Но на сколько я понял у вас аквариум запущен недавно
yarishNEW,
17.1.2018, 21:12 Барная стойка - аквариум
Цитата(gunaydin @ 17.1.2018, 20:06) *
Ого. Вы прям мне настроение подняли! ..........


По поводу кислорода: мне кажется тут стоит определиться с составом рыб, какие у вас будут и плотности растительности.
К примеру, у меня сейчас есть коридорасы, есть немного харацинки, пара гурами и пара скалярий.
Ну и полно всякой там подводной травы. На данный момент подачи кислорода у меня нет, хотя тот же СО2 капает круглые сутки.
Eleniya, gunaydin, Yura1,
17.1.2018, 17:36 Барная стойка - аквариум
тоже была такая идея сделать у себя. Но в моем случае много солнечного света будет, что чревато обрастанием.
Подпишусь. Очень интересны мнения других. Может кто устанавливал....
gunaydin,
6.3.2017, 23:18 В аквариуме экологическая катострофа
Цитата(Витенька @ 6.3.2017, 23:03) *
Нижний Новгород и Бердянск совсем не через дорогу.


Ну так дело не в том, кто где и с кем рядом находится, а в том, что водоканал может шарахнуть такое в воду ни с того ни с сего, что и люди могут подохнут. Только кто скажет это? Так же и хлор. Его вроде уже и не используют, а где гарантия, что его взяли и не шарахнули дозу или другого дез-средства? Водоканал-водоканалу рознь и заморочки свои. Может и авария на водоводе была....
Виталий_tata,
9.2.2017, 21:29 Коллективный заказ на тесты от Ptero
Цитата(leva2828 @ 4.2.2017, 0:23) *
Позвольте вставить 5коп. Купил недавно у одного из форумчан тесты птеро нитрат и фосват, (сейчас идет какая то новая наклейка на бутылке) , так они показывают хрен знает что, все показатели в красных зонах. Даже в кране фосват 0.5 а нитрат 15 показали. В нитратных, баночка 1с порошком каким то не обычно мелким, как будто с содой , и когда в реакцию вступает вторая получается шипучка с помутнение раствора. Этими тестами пользуюсь полтора года, ну такого еще не было. Сейчас даже и не знаю что делать и на что переходить, потому как тетра кусается сейчас и флаконы маленькие, а по этих непонятки начались. До этого делал пробы с крана разными тестами, в том числе тетра и Жбл, показатели были фосфат - 0.05, нитрат - 2, это были максимальные показатели. Так что если вам придут такие же по качеству, то выбросите деньги на ветер.


Получил тесты на нитрат-фосфат. Да, действительно первый компонент в тестах на нитрат изменился. Порошок очень мелкий, немного светло-кремового оттенка. Начал тестить воду из-под крана и экологическую (очищенную), которую продают у нас в магазинах. Эту воду очищают частники и не та, которая бутелированная и продается в супермаркетах по 5-6 литров. Заходи, наливай сколько хочешь за деньги.
Тест экологической очищенной показал результаты: Фосфат - 0, Нитрат - 0
Тест воды из-под крана: Фосфат - 0,05 ; нитрат - 0
Также затестил и свою воду из банки. Результаты: Нитрат - 10 , Фосфат - 2

Results are correct! Tests is normal!
1286345, leva2828, Митрич,
3.5.2013, 12:32 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2013!
Использую УДО от своего земляка DEPSa. Очень классное УДО. Советую обратить внимание. Вот ссылка Все доступно расписано
DEPS, GOREZ, Oblomoff, литовец,
2.10.2012, 15:57 Labidochromis Ellow
У меня в моем аквасе получилось так, прошло 3-4 нереста малька еллоу. Но после того, как самки их выпускали в свободное плавание, остальные обитатели сразу же ими с удовольствием лакомились, хотя в акве полно укрытий. После чего мне это надоело и труханул самок уже с мальками. После первой тряски отсадил малька в сделанный собственоручно манеж из довольно таки мелкой сетки. Но что получилось: перепуганный малек после вытряски сел на дно сетки и сидел там. мои рыбасы, увидив там такое лакомство, они начали, просто поднапрявшись, высасывать их через отверстие сетки. Когда я понял, куда делись часть мальков - было поздно. В итоге пришлось перенести малька в отдельную банку на 20 литров... sad.gif
barvinok, navy,
22.4.2012, 17:47 Прыщик у цихлозомы Элиота
Цитата
если нет то прокормить вымоченным в ципрофлоксацине кормом

Fish Vet,спасибо за рекомендацию. Вот только вымочить в ципрофлоксацине какой именно корм: живой и как это можно сделать?
Keny,
19.7.2011, 13:07 Пучеглазие у макропода
Использовалось 2 таблетки на отсадник. Вносилось 4 раза. Отсадник 20 литров
тернеция,
20.6.2011, 8:51 Пучеглазие у макропода
тернеция, добрый день! Я с Бердянска. Сегодня пойду еще пройдусь по другим магазинам в поисках лекарства
Janna,
30.12.2010, 10:20 Помогите разобраться с заболеванием рыбок
Выкладываю фото рыб, может качество подкачало, вот что имеем.
тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:51