Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику танянай ::: Спасибо сказали: 762 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.5.2015, 19:58 Мох стринг, как лучше содержать?
Интересно...я свой примотала к камню и даже не думала,что с ним могут быть проблемы....
Лежит на дне и растет во всю! Уже два раза состригала чтоб придать форму-оччень симпатичный островок получается (Олег -YarishNew, спасибо!).
Ребята,поясните,как он в бурьян превращается? Цепляется за близрастущие растения и лезет на них?
yarishNEW,
8.5.2015, 20:18 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Спасибо, завтра отпишусь по удо.
rjhytkbec,
8.5.2015, 19:42 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Это поняно. А как? первое что я сделала -уменьшила световой день.
Свет с 9 до 21 с перерывом с 13 до 17 и набросала роголистник, чтоб уменьшить интенсивность света....
Тестов нет( если и сделаю, то максимум тест-полоской
Удо куплены, но пока не разобралась что и как вносить, поэтому все стоит в тумбочке...
revoll,
8.5.2015, 19:08 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Привет всем, кто неравнодушен к моему аквариуму...
вот он как красво выглядит сегодня со стороны:
[attachment=270380:P5080001.JPG]
Но добралась ко мне беда((((
Как и предупреждали, что после улучшения света прийдут "гости"....они то и не заставили себя ждать.... На смену бурым (от нехватки света), пришло вот это:
[attachment=270381:P5080002.JPG][attachment=270382:P5080005.JPG]
третий день лью в мою малютку Альгецид+СО2 (AQUAYER) по 1 мл (там дозировка указана по 1мл на 25л), и , простите за грубое слово, ни хрена не помогает((((....
моя любимая людвигия, о моя хорошая...она погибает((((
Хелп Хелп Хелп
Gepard, Neyada, revoll, Sasha@,
4.5.2015, 7:25 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Привет!)
Мох я на камень прирастила,а в нем, видимо,запуталась кроха ричии. И вот так прикольно разрослась в спиральную пирамидку-туру:) . Ричия мне нравится) у меня еще на поверхности аквариума "тучка" плавает::) чуть позже буду делиться уже:)
revoll, Santyaga,
30.4.2015, 16:13 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Спасибо! все прочла. да, у меня до недавна света было мало, надеюсь проблема скоро уйдет, т.к свет улучшен. а вот температуру не смогу поднять( нагреватель не ставила......

то что мне нравится:)
[attachment=269473:image2.jpeg][attachment=269474:image.jpeg]
Andrew1, medison757, Neyada, oandre, rjhytkbec, Santyaga, Sasha@, Женя Царенок,
29.4.2015, 20:32 Игра в ассоциации.
День Победы!
Влада333, Геннадий 61,
28.4.2015, 16:11 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
В следующий раз Обязательно! С посиделками и кофебрэйками:)
revoll, Макош,
25.4.2015, 21:28 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Друзья, Поздравляю с победой, с призами! Была рада всех увидеть,познакомиться, пообщаться вживую!!
Наблюдать за процессом было очень интересно good.gif
До новых встреч!
Andrew1, Anjey, revoll, Santyaga, Женя Царенок, Команда Tetra, Макош,
22.4.2015, 19:14 Игра в ассоциации.
мёд
Влада333, Геннадий 61,
21.4.2015, 18:25 Игра в ассоциации.
Тюрьма
Влада333, Геннадий 61, Женя Царенок,
21.4.2015, 16:28 Игра в ассоциации.
грабли:) (странная ассоциация у меня получилась smile.gif )
Maverick, Влада333, Геннадий 61, Евгений Андреич,
21.4.2015, 6:48 Что будет 26.05?
Это знак, что 26.05 не стоит ездить на рыбалку з друзяками:):):):):):):):):):):):):):):)
Сыграйте в лотарею:) вдруг повезет - тогда "каждый год" 26.05 "мы с друзьями" играем в лотарею:) так и начинаются разные ритуалы::))
---sanyk---, Maverick,
21.4.2015, 6:42 Игра в ассоциации.
ребенок
Maverick, Влада333, Геннадий 61, фагот,
19.4.2015, 6:52 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Абсолютно не по теме Читать
Думала,что это галюны,ан нет. Последние два дня попугай сказал два разных слова (правда единажды в день): привет и Яша:) ура! Скоро стихи рассказывать будет:))


Женя,причина проста. Рыбки взрослеют,чтоб небыло перекорма. Хочу видеть,что когда бросаю кушать,чтоб все сплывались,а то некоторые в размышлении кушать или нет:)). Ну и лето впереди,а в жару кушать много вредно:):) а если серьезно,может получиться так,что мы редко будем дома, вот и хочу их к этому плавно подвести...

тоже не по теме Читать
приснился мне сегодня аквариум....длинный...точно метра 2,5-3:))
А вам снится ваше увлечение?:)
revoll,
18.4.2015, 15:04 Мир в банке
Молодчинка! Класс!
Коряга-класс! Как тут мужчины говорят-зачетная!
А может пока грунт и не трогать....а вот захочешь все по новому посадить-тогда и поменяешь)
Мне аквариум очень нравится!
Black_Cat, extruder,
17.4.2015, 21:21 Игра в ассоциации.
Любовь
Molli, Влада333, Геннадий 61,
17.4.2015, 20:45 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Руслан, рада тебя снова видеть в своей теме! drinks.gif
-Руслан-,
17.4.2015, 20:16 Аквариумная зависимость
Руслан,спасибо. Про белизну мне,кстати,в зоомаг наша знакомая рассказывала-значит таки правда. Только не советовала к таким камням как у нас с Женей,мол пористые и может белизна не вымыться....
Меня эти наросты не сильно смущают-просто все с ними тут на сайте так рьяно борятся вот и решила спросить)
В цихлиднике, как я понимаю,это не существенно?...
Вобщем тогда будем приближаться к природному виду.....про анциструсов подумаю....но не будет ли у меня тогда вообще перебор с населением?...
P.S.: Руслан,рада,что после продолжительного молчиния ты снова в наших с Женей темах
-Руслан-, Женя Царенок,
17.4.2015, 19:16 Водоросль в свежей акве
Я не спец, но простите, а до запуска аквариума вы читали распространенные темы?
Я начиталась стоооолько, что уж точно половина всего отложилась в голове....
Даже я, можно сказать нулячая, вижу, что при этом количесве растений СО2 лишнее.....
Заведие папоротники и мхи и будет вам счастье) У меня прекрасно разрастаются - папоротник Винделов, узколистый таиландский. Гидрокотила трипарита (если правильно помню название, даже перистолистник, людвигия укоренились и пошли в рост. Растениям поначало достаточно СО2 от рыб (если я не права, то пусь поправит меня Виталий_tata), СО2 подают когда много растений и им уже не хватает СО2 который "надышали" рыбы. Както так.....
Аквариум будет чудесный, но растений нужно добавить.
Подпишусь и буду любоваься развитием.
Удачи вам drinks.gif
Виталий_tata,
17.4.2015, 16:43 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
не по теме вообще Читать
я, видать, странная натура:))
год у нас жил папугайка Кешка (голубенький-мечта детсва). В начале прошлого лета увидела шикарного красавца - салатового с желым - ну шикарнейший тип. Купили. Пока в больнице с деьми дыли - эти два не поделили пространство и пришлось красавца пристроить в добрые руки (знакомые как раз искали акое чудо). Но после лета (мы за лето его приручили), дочь захотела чтоб непременно были папугайчата...Купили самочку осенью. И вот уже месяц как у нас новое чудо, а парочку отдали нашим хорошим знакомым. Так вот - рассказ о чуде!
Он сразу пошел на руки, пока не видно что это мальчик, но уверена, что пацан) Без нашего присутствия не может - ищет по квартире. Когда печатаешь на компе, лезе под руки и либо катается на прыгающих по клавишам пальцам, либо лезет внутрь ладони, чтоб его погладили - почухали) Учим говорить - надеюсь уже скажет первое слово:)) И это будет не мама:):).
-Руслан-, Mikkei, ZiFed, Женя Царенок,
17.4.2015, 16:26 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Да, дорогой Руслан! Ты всегда прав!) Но и шишки хороши:)smile.gif
Да, Демпси две было, теперь остался один:smile.gif очень спокойный и важный тип. И из немалавийцев кроме юлидохромисов еще бриллиантовый один и хромисы. Пока живут все вмесе, но аквариум уже для них если что имеется:smile.gif

Ой, людоньки! Що ж це робиться!? mad.gif У меня в аквариуме голодные хищные коровы живут:)smile.gifsmile.gif
Бросила этим красавцам ошпареные лисья одуванов и кропивы! Мама дорогая что началось!:)smile.gif
а в два маленьких аквариума забросила крапивку для креветок - пойду гляну начался ли пир:smile.gif
От малавийского аквариума балдею!
Муж задумался над фиофильтром! УРА:)smile.gif)!
Жаль, что фотика нет, чтоб заснять пиршества......
-Руслан-, Женя Царенок,
16.4.2015, 18:49 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Продолжение...
Переезд Читать

Итак, Демпси допрыгалась и со стаей наглых Соколовых была департирована. Место назначения-зоомагазин. В аквариуме воцарилась тишина и спокойствие...


Блондины Читать

Место обычных,невзрачных Соколовых заняли их близкие родственники белые принцы или "блондины".
Аквариум заиграл всеми красками! Контраст обалденный! Блондины обживаются,знакомятся с пещерами и жителями рифа. О характере и прочих прелестях пока рано говорить,поэтому пока отошла от стиля повествования...
Но...
Продолжение следует)
-Руслан-,
16.4.2015, 18:25 Игра в ассоциации.
Зачарована весна
Влада333, фагот,
16.4.2015, 17:59 Как сформировать шапку изо мха стринги?
Совсем не сложно! А очень даже логично! Santyaga, спасибо за "секрет" стрижки!
Santyaga,
16.4.2015, 14:49 Вопросы и ответы о гуппи
при отсутствии самочек:)
лиза@,
16.4.2015, 7:10 Игра в ассоциации.
Долгая дорога в дюнах
Влада333, Евгений Андреич,
15.4.2015, 19:48 Игра в ассоциации.
Сервіз
Влада333, Евгений Андреич,
15.4.2015, 19:31 "Вишни" беглицы
О креветках говорят,что они могут выпрыгивать даже из-за колебаний давления,фаз луны, геомагнитных бурях.
А некоторые говорят,что никогда не выпрыгивали. У меня аквариум в котором задняя стенка на 6см короче остальных,покровное не спасет если надумают сбежать....
Santyaga,
15.4.2015, 17:05 Вопросы и ответы о гуппи
Лиза@, мне кажется, что они всегда беременны::)
Давай, чем можем - поможем::))
Santyaga, лиза@,
15.4.2015, 14:24 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Хочу просто порадовать вас (себя радую каждый день)видом из...ой)..видом в аквариум:)
[attachment=268058:1.jpeg] [attachment=268059:2.jpeg][attachment=268060:3.jpeg]
[attachment=268061:4.jpeg][attachment=268062:5.jpeg][attachment=268063:6.jpeg]
Т.к. один ребенок разбил фотик, а второй-планшет, фото исключиельно с мобильного)
Andrew1, medison757, Neyada, revoll, Santyaga, ZiFed,
15.4.2015, 12:47 Вопросы и ответы о гуппи
А я кормлю сухими хлопьями, иногда замороженым кормом (артемия, циклоп), в детстве покупала кажись мотыль/трубочник живой. Мне кажется, что они едя все:)
лиза@,
15.4.2015, 12:43 Игра в ассоциации.
разлука
Влада333, Евгений Андреич,
15.4.2015, 12:42 Обыкновенное чудо
О, подпишусь и буду внимательно следить за каждым шагом!
Удачи!
Santyaga, Tashka, Виталий_tata,
15.4.2015, 10:16 Вопросы и ответы о гуппи
Лиза,были б вы гдето рядышком,я б подарила вам гуппии.
Уверена,что если создадите темку "приму в подарок гуппии" ,то аквариумисты в вашем городе с радостью подарят вам с десяток ohmy.gif
лиза@,
15.4.2015, 9:48 Вопросы и ответы о гуппи
Цитата(Женя Царенок @ 13.4.2015, 14:42) *
Гуппи нужно держать в соотношение-на одного самца, две-три самки.

не знала...а у меня самка уж не знает куда скрыться от 4х ухажоров!
А купили красавцев в аквариум "наш второй малыш" тоже,получается, неправильно-1самка и 2самца. Один все время отгоняет второго...значит побежим мамочку докупить...или подожду-приплод не за горами:)
А по поводу ухода за мальками-кормить и все. Они, как тараканы, живучие. И глазом не успеете моргнуть,а будете думать куда б их деть)
лиза@,
15.4.2015, 9:33 Игра в ассоциации.
Литва
Влада333, Евгений Андреич,
15.4.2015, 7:52 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Вчера боролась с черной бородой. Она поселилась на папоротнике таиландском. Боролась радикально! Куст извлекла,обрезала старые большие пораженные листья (пару непораженных-так сказать омолодила кустик) и сделала им ванночку,на пару с анубиасом из цихлидника) (ванночка по рецепту revoll, сообщение #85), и в акв капнула рекомендуемую дозу.
oandre, yarishNEW,
14.4.2015, 20:42 Мир в банке
По поводу бутылей-можешь и у соседей спросить. К нам,например, часто забегают с подобной просьбой,т.к. мы периодически покупаем и запас имеется (детям компот,супчики...),а народу нужен чтоб из скважины набирать.... так что "только крикни и он (бутыль) появится":smile.gif
"много тары дома"-усе каструльки:),а еще в рот:) всем кто рядом,чтоб советами не мешали:)
Но,думаю,займет больше чем 3ч-это матерые аквариумисты фсе знают что и куда,а мы с тобой дольше копаемся:) рыбу только выловить почти час уйдет::)
Давай-решайся! Уже обновку хоцца увидеть:) И корягу уже посмотреть хочется:)
Black_Cat,
14.4.2015, 20:34 Игра в ассоциации.
Умер
Maverick, Влада333, Геннадий 61, Евгений Андреич,
14.4.2015, 17:54 Как правильно обустроить 100л аквариум
Не томите уже! Делитесь фото после перестановочки да с новыми растениями!:)
Santyaga,
14.4.2015, 17:38 Мои аквариум. 32 литра.
Необычно! Я б сказала-космично! Растения на заднем плане словно кометы рассекают ночное небо!
Впечатлили красивые растения слева-словно вот-вот выпустят бутоны и вскоре зацветут лилии! А что за растение рядом с ними распушилось с багряным оттенком?( оно тоже только в "К"осмосе растет?) и намотыши,кстати, как инопланетные тарелки!
Santyaga, Serij0109, Tashka,
13.4.2015, 18:38 Мир в банке
Владимир, я в принципе так и представляла эту процедуру, но думала, что перед запуском рыб обратно, нужно чтоб фильтр уже убрал муть или для рыб/креветок это не принципиально?
Black_Cat,
13.4.2015, 14:54 Мир в банке
Привет! Все купила,все сделала уже небойсь...а показать? А похвастаться? А рассказать как было дело?
Black_Cat,
13.4.2015, 13:33 Вопросы и ответы о гуппи
Гуппи бывают разные
Черные,белые,красные.
И все одинаково хочется
Чтоб с ними никто не морочился:))
лиза@,
12.4.2015, 21:26 Пико на 3,5 литра
Неужели это не сон!! Неужели такое возможно!!
Аплодирую!! good.gif girl_claping.gif
IRBIS,
12.4.2015, 20:45 Наш второй малыш на 20л
Дорогие Друзья!
Поздравляю всех со Светлым Воскресением!!
Христос Воскрес!!
Счастья,благополучия, мира вашим семьям!
Andrew1, clefairy, ZiFed,
12.4.2015, 20:41 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Дорогие друзья!
Поздравляю всех со Светлым Воскресением!! Счастья! Мира! Здоровья!
Христос Воскрес!!
clefairy, Elfiyka, MarSun, YNK, ZiFed, Виталий_tata, Маркес,
12.4.2015, 20:38 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Дорогие друзья!
Поздравляю всех со Светлым Воскресением! Пусть наша вера принесет мир,здоровье и счастье в каждый дом! Христос Воскрес!!
-Руслан-, dnb54rus, podlesniy, ZiFed,
12.4.2015, 8:34 Покритикуйте, пожалуйста.
Для Виталия_tata Читать
Виталий, а почему вас нет в моих темках? blush.gif Я вроде не накосячила, но очень буду благодарна за взгляд со стороны girl_claping.gif
Виталий_tata,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 16:51