Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ant833 ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2015, 16:15 Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Мне кажется что можно положить, вреда не должно быть, вопрос только в эстетической составляющей
dnb54rus,
22.3.2015, 18:43 Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Я не специалист, но на мой взгляд рыбы выглядят абсолютно нормально. Тем более что аппетит всегда считал главным показателем, если рыба не отказывается от еды значит здорова, а по поводу затянустости, мне кажется если условия содержания нормальные то и рыба вырастет нормально, не всем дано от природы быть крупными, какие то мельче, какие то крупнее, вообще я сторонник того что во всех этих вопросах стоит полагаться на природу. И еще, я заранее прошу прощения, но мне кажется вы слишком придирчиво подходите к вопросам содержания и как бы это сказать, много суетитесь, аквариум молодой и ставили вы его наверняка для получения удовольствия а не простите гемороя, так что я бы на вашем месте расслабился и просто наблюдал, повторюсь, имхо природа возьмет свое)
dnb54rus, танянай,
22.3.2015, 10:44 Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Фитофильтр тот же внешник, только объем можно самому выбрать+живые растения отлично поглощают органику из воды, у себя тесты правда не делал ни разу, считаю если рыба не проявляет признаков плохого самочувствия то параметры воды приемлемые.
dnb54rus, Женя Царенок, танянай,
10.3.2015, 18:07 Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
За своими так же наблюдаю переодические почесывания о грунт-камни, вроде ничего страшного из этого не вытекло, даже не пытался придать этому какое то значение или паниковать
dnb54rus,
3.3.2015, 17:20 Оцените пожалуйста население, мбуна 380 л
Вообщем, хочу поделится, черепашник все таки сделал и черепах забрал [attachment=263201:WP_20150...02_Smart.jpg], размеры аквы (88 длинна, 55 ширина, 60 высота), брал с рук, внешний вид не порадовал (не ожидал что это будет каркасник в принципе), воды налито примерно 80 л, черепахи плавают постоянно, у задней стенки поставил перегородку, думаю благодаря циркуляции воды по аквариуму она еще как естественный фильтр выступит (в расход пошел бывший объемный фон из аквариума с цихлидами) [attachment=263202:WP_20150...37_Smart.jpg], за перегородкой доделаю участок суши, [attachment=263203:WP_20150...14_Smart.jpg] думаю купить и положить тот же габродиабаз который в цихлиднике, будет хорошо нагреваться от ламп, и достаточно крупным чтобы на нем поместились черепахи и ничего не сломали, еще пришлось пожертвовать помпой новой на 1100 л/ч, которую не так давно купил в цихлидник, придется купить еще одну наверное...По цихлиднику, жертв больше не было, сейчас ситуация стабильная, стычек как таковых я не наблюдаю, грунт планирую поменять в этом месяце на белую мраморную крошку все таки (бедным рыбам опять стресс будет, только они успокоились и перестали шугаться движения у аквариума)
-Руслан-, Женя Царенок,
18.2.2015, 3:20 Оцените пожалуйста население, мбуна 380 л
Вообщем, попробовал фон из ткани, выбрал крепсатин за цену и цвет, завесил заднюю и боковые стенки, сделал 2 фото, при холодном свете [attachment=261745:WP_20150...10_Smart.jpg] и при полном [attachment=261746:WP_20150...23_Smart.jpg], прошу высказать мнение со стороны
Женя Царенок,
14.2.2015, 11:25 Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
По оборудованию не подскажу, сам не знаток blush.gif, в качестве внешнего фильтра может быть стоит задуматься о фитофильтре? Там и фильтрующий материал и биологическую фильтрацию заодно укрепите.
-Руслан-, dnb54rus,
8.2.2015, 16:11 Оцените пожалуйста население, мбуна 380 л
Я не знаю как он приклеен честно говоря, говорили что то про мыльную воду, в фф у меня растет хлорофитум, монстера, 2 вида фитонии, драцена окаймленная, хлорофитум чувствует себя на 3-ку, листья сохнут, думаю буду убирать его оттуда, фитония пускает новые листы и тянется ввысь, но тоже эстетически мне не нравится из-за низкорослости, монстера выкинула не так давно новый большой лист, и по моему ей лучше всего там, про драцену ничего пока сказать не могу

воду подаю через акваэль фан 3, с какой мощностью я не знаю blush.gif , заполнен горшок примерно на треть..
Женя Царенок,
8.2.2015, 15:12 Оцените пожалуйста население, мбуна 380 л
Здравствуйте всем, вообщем случилось несколько событий о которых хочу написать. Первое - случилась катастрофа с задним фоном, он не был никак приклеен к стеклу и стоял просто в распор, посреди дня, внезапно, его просто выдавило от стенки, он всплыл из под стяжки, слегка повредил фитофильтр, вообщем был убран из аквариума, в дальнейшем пока что планирую отодвинуть банку от стены и поставить его снаружи, позади аквариума, ну а пока на стенке осталась только пленка с фоном, которую клеили предыдущие хозяева, так же было докуплено еще 20 кг камней, на этот раз порфирит, и колонны были изгнаны из аквариума, под вялые протесты супруги :-D, вообщем теперь только камни, только хардкор) Еще вопросы возникли, когда начинают окрашиваться аулонокары мультиколор? (приложу фото ниже) и как быстро растут дельфины? Я так понимаю что у меня они подростковой окраски, тоже интересно когда она сменится на взрослую? И про подмены еще, читал что с интенсивными подменами увеличивается рост рыб? Сколько раз в неделю безопасно можно подменять воду и в каком количестве? Сейчас меняю примерно треть аквариума раз в неделю, не отстаиваю, делаю подмены шлангом из под крана напрямую. Еще прикупил Драцену окаймленную, сегодня высадил, посмотрим какие будут результаты. [attachment=260614:WP_20150...49_Smart.jpg] [attachment=260615:WP_20150...53_Smart.jpg] [attachment=260612:WP_20150...37_Smart.jpg] [attachment=260613:WP_20150...20_Smart.jpg]
Женя Царенок,
4.2.2015, 15:51 Оцените пожалуйста население, мбуна 380 л
По поводу декораций, абсолютно с вами согласен, сейчас прямо тянет устроить каменный "завал" из разных видов камней, убрать все колонны, они на мой взгляд совсем не вписываются уже сейчас, жена говорит что эти "булыжники" наоборот испортили картину...устал ей доказывать что малави и должны в таких условиях жить:)
Женя Царенок,
27.11.2014, 3:00 Первый опыть - juwel rio 180
Попробовал прорядить, вот что получилось[attachment=252251:WP_20141...10_Smart.jpg] [attachment=252252:WP_20141...14_Smart.jpg]
Gepard,
26.11.2014, 19:09 Первый опыть - juwel rio 180
Попробовал прорядить, вот что получилось[attachment=252251:WP_20141...10_Smart.jpg] [attachment=252252:WP_20141...14_Smart.jpg]
rjhytkbec,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.10.2019, 17:18