Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Lungren999 ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.11.2013, 12:42 Какой д....л делает фильтры Эхейм ?
Выводы и результаты!
После долгих разбирательств выяснилось, что:
1. максимальная высота подъема воды в этой модели составляет 1,5 м, аквариум моего клиента имеет высоту с подставкой 142 см.
2. Его можно использовать, я так понял разве до 1 м, потом он вообще не тянет.
3. Фильтр слабенький, за такие деньги (800 грн) лучше купить что-то другое, разве что 60 л он потянет, канистра очень маленькая, около 2 литров всего, моторчик видимо тоже не самый мощный.
4. Причина протечки была видимо из-за высокого давления через большую высоту подъема воды + я удлинил шланги, чтоб было удобно чистить фильтр и их диаметр был на 1 мм меньше оригинальных.
5. Течь эти фильтра могут в месте, где выходит нижний патрубок из канистры, если плохо закручен, был такой опыт с 2215 моделью Классик.
6. Когда я уменьшил высоту на пробном акваруме и поставил родной короткий шланг - он уже не тек и работал.
6. В итоге, я продал этот 2213 на аквафоруме, т.к заявленные до 250 л он не тянет и купил ЖБЛ Гринлайн.
r0man, yarishNEW,
19.9.2013, 19:03 Какой д....л делает фильтры Эхейм ?
Потек Ехайм Классик 2213 через месяц после покупки.
Директор представительства полчаса напрасно пытался меня убедить в "кривости" моих рук.
Договорились, что посмотрят до понедельника не потечет ли у них.
Буду информировать о итогах "разборок".
Роман
yarishNEW,
18.7.2013, 12:00 Интернет магазин Арована - представители в регионах!
Могу взять на себя представительство в Житомире. Резюме отправил на почту, но пока без ответа.
Роман hi.gif
Arowana,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:27